Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опресовка теплого пола - нужен совет!

sonik2006

Рекомендовані повідомлення

Нижние красные колпачки должны стоять на N - это показатели преднастроек.

Верхние расходомеры - крутятся,открывая или закрывая протоки, надо только приподнять стопоры-накладки.

 

Но в принципе полы работают-проток ведь есть, я не думаю, что Вы добьетесь более радикальных результатов.

 

Полы то работают, но если котел все время будет включен - это ж какой расход газа, так же не должно быть. Может действительно не прогрелоь? хотя пол уже тёплый.

 

 

А зачем тогда подкрасным колпачком цыфры 1-7, если они все равно на N? Не совсем понятно, на что там ориентироваться, віставляя. По рисунку там должна біть пометка, а я только букву S вижу

784.JPG.1bf2ecdeea8fe5f1ae0898c92f6f87e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу тему. Тёплый пол подключен, работает, но как-то хреново. Подача 40, обратка 30, на котле 60 и газ все время горит. Где я накосячил??? Думал что выключится, когда полностью прогреет пол, но не выключается.

 

Что делать, как это отрегулировать - может обратный клапан придавливать понемногу? Один знакомый сказал, что у меня насос неправильно стоит.

 

Фото старое, расходомеры сейчас вверху.

 

 

теплый пол работает в штатном режиме, котел врядли в ближайшее время выключится...

 

не ищите черную кошку....

 

Добавлено через 2 минуты

Полы то работают, но если котел все время будет включен - это ж какой расход газа, так же не должно быть. Может действительно не прогрелоь? хотя пол уже тёплый.

 

так должно быть))))) как это ни странно для Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол работает в штатном режиме, котел врядли в ближайшее время выключится...

 

не ищите черную кошку....

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

так должно быть))))) как это ни странно для Вас

 

 

Ну, да, для меня это странно. По идее, при прогретом полу термоголовка перекрывает подачу, вода циркулирует только по контурам, котел выключился. А сейчас он горит постоянно. Я ж не только в 6, я в 12 00 кубов за зиму не влезу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас он горит постоянно.

 

Ищите виновника отбора мощности. Выключите все приборы, оставьте один, например ближайший радиатор, когда котел выключится, открывайте следующий.

Чего то мне кажется отключение котла не происходит из-за рециркуляции ГВС.(если она есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нету радиаторов, подача горячей воды вообще пока заглушена, только тот коллектор что на фото.

 

Может конфликт насосов котла и гребенки - гребенка просто передавливает котел? до котла ж 7 метров а труб полкэмэ почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нету радиаторов, подача горячей воды вообще пока заглушена, только тот коллектор что на фото.

 

Может конфликт насосов котла и гребенки - гребенка просто передавливает котел? до котла ж 7 метров а труб полкэмэ почти.

 

А вы поставьте температуру на котле не 60 а 40*С.

 

Добавлено через 5 минут

Думал что выключится, когда полностью прогреет пол, но не выключается.

 

 

А у вас стоит какой либо термостат который бы определял прогретость пола или помещения,если нет то котёл никогда и неотключится,вернее горелка будет отключатся а вот сам котёл в целом нет.

Да и сами теплопотери дома могут несоответствовать мощности ТП.

Если вы буквально день два как запустили отпление то для того чтобы котёл вошол в нормальный режим работы ему надо прогревать дом как минимум неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поставьте температуру на котле не 60 а 40*С.

 

Поставил, посмотрим.

 

Добавлено через 5 минут

А вы поставьте температуру на котле не 60 а 40*С.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А у вас стоит какой либо термостат который бы определял прогретость пола или помещения,если нет то котёл никогда и неотключится,вернее горелка будет отключатся а вот сам котёл в целом нет.

 

Стоит только термоголовка на гребенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил, посмотрим.

 

Добавлено через 5 минут

А вы поставьте температуру на котле не 60 а 40*С.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Стоит только термоголовка на гребенке.

 

Ну эта термоголовка регулирует только температуру теплоносителя а команду на отключение котла она не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и горелка не выключается, не то что весь котел:(:(:(

 

Добавлено через 23 минуты

Прикрутил температуру, теперь вместо постоянно держать 60 он за 15 секунд набирает 55, горелка выключается, за три минуты температура падает до 29, горелка снова включается....

 

обратку от гребенки тоже прикрутил, почкму же остывает так быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрутил температуру, теперь вместо постоянно держать 60 он за 15 секунд набирает 55, горелка выключается, за три минуты температура падает до 29, горелка снова включается....

 

Чистите фильтр под котлом, срочно.

 

 

 

Стоит только термоголовка на гребенке.

 

Это плохо. Когда головка перекроет подачу в коллектор, котлу некуда будет "циркулировать" теплоноситель. Нужен какой-либо организовать проток, например полотенцесушитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чистите фильтр под котлом, срочно.

 

 

 

 

Это плохо. Когда головка перекроет подачу в коллектор, котлу некуда будет "циркулировать" теплоноситель. Нужен какой-либо организовать проток, например полотенцесушитель.

 

А сам в себе через байпас он разве работать не может? Фильтр посмотрю, хотя там ничего такого быть не должно, только ж поставили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам в себе через байпас он разве работать не может?

 

Какой байпас?! Все симптомы указывают на 99% болезни фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам в себе через байпас он разве работать не может? Фильтр посмотрю, хотя там ничего такого быть не должно, только ж поставили

 

Вот как раз при первом пуске и будет мусор после монтажа.Какой у вас котелок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да, для меня это странно. По идее, при прогретом полу термоголовка перекрывает подачу, вода циркулирует только по контурам, котел выключился. А сейчас он горит постоянно. Я ж не только в 6, я в 12 00 кубов за зиму не влезу:(

 

Прелесть этих сборок в том, что там никогда не перекрывается клапан полностью. Он просто замирает в определенном режиме и доолго перестраивается - так что все нормально.

 

Расходомеры показывают проток - это свидетельство того, что пол работает, тоесть носитель в него идет.

 

Разница между подачей и обраткой установилась в 10 грд - это тоже нормально, значит дом отбирает тепло.

 

Соответсвенно в такой ситуации в доме должно потеплеть - это свидетельство того, что отопление заработало и греет.

 

Если теплые полы - единственное отопление, выставьте котел на температуру +40..+45, откройте на максимум головку термокрана - и погодите два-три дня. Если все работает корректно, нет дырок в кладке, всюду станет тепло и в доме станет реально жарко. После этого ручкой термоголовки подберете ту температуру носителя, при которой температура в доме будет Вам нравится.

 

После этого подождите еще пару дней - и все наладится, и котел будет выключаться, и тепло будет. Покамест это все - первые пуски, климат в доме может утсанавлитваться больше недели. Терпите и не смотрите на счетчик.

Никакой катастрофы лично я не вижу и панику поднимать пока очень рано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...