Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регулировка секционных ворот гаража

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Неделю тому залили стяжку в гараже и сейчас при закрытых (секционные, куплены в ТЕККО) воротах щель 2-3 см. которая , как мне объяснили уйдёт после укладки керамогранита. Но боюсь что щель получилась великовата. Когда устанавливали ворота то установщики сказали что после заливки всё равно нужно регулировать примыкание ворот к полу. Разъясните пожайлуста, действительно ли возможна регулировка ворот по высоте и в каких пределах?

И ещё, обкладывать плиткой из-за погоды буду уже весной, а пользоваться гаражём уже хотелось бы. Но как устранить щель (гараж отапливаемый) при ежедневном пользовании им. Подскажите из вашего опыта как можно до укладки плитки решить эту проблему.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю тому залили стяжку в гараже и сейчас при закрытых (секционные, куплены в ТЕККО) воротах щель 2-3 см. которая , как мне объяснили уйдёт после укладки керамогранита. Но боюсь что щель получилась великовата. Когда устанавливали ворота то установщики сказали что после заливки всё равно нужно регулировать примыкание ворот к полу. Разъясните пожайлуста, действительно ли возможна регулировка ворот по высоте и в каких пределах?

И ещё, обкладывать плиткой из-за погоды буду уже весной, а пользоваться гаражём уже хотелось бы. Но как устранить щель (гараж отапливаемый) при ежедневном пользовании им. Подскажите из вашего опыта как можно до укладки плитки решить эту проблему.

Спасибо.

 

Какой производитель ворот... ? относительно безболезненно регулируется 0,5 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, обкладывать плиткой из-за погоды буду уже весной, а пользоваться гаражём уже хотелось бы. Но как устранить щель (гараж отапливаемый) при ежедневном пользовании им. Подскажите из вашего опыта как можно до укладки плитки решить эту проблему.

Спасибо.

Прикрутите временно брус 30х50 под воротами и не парьтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой производитель ворот... ?

Кроме того что куплены в ТЕККО больше никакой информации нет. Сами панели по-моему АЛЮТЕХ (если я правильно запомнил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они продали Вам ворота NONAME? Посмотрите на внутреннюю сторону панелей. Обычно там есть наклейка/наклейки по которым можно это определить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того что куплены в ТЕККО больше никакой информации нет. Сами панели по-моему АЛЮТЕХ (если я правильно запомнил).

 

На Алютехе есть маркировка. Скорее всего у Вас китайский Gant... Они в основном его продают, а вот их, лучше не трогать вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил на воротах наклейку с инструкцией по правилам пользованию воротами фирмы ООО ЭЛАН. О чём это говорит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RODION2, у Ваших ворот низ направляющей касается нового пола или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня обнаружил на воротах наклейку с инструкцией по правилам пользованию воротами фирмы ООО ЭЛАН. О чём это говорит?

Это Алютех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить тему (изв. у ТС), вопрос к знатокам: ворота гаражные секционные Hormann EPU, привод ProMatik (3), при опускании имеется не полная паралельность нижнего края ворот (соответственно, всех секций) относительно пола (горизонта земли). При полном закрытии горизонтальность секций нормальная, так как в закрытом состоянии подрегулировал винтами (выделено красным, открутил, подровнял горизонт, поджал вверх ролик, закрутил). В принципе, отклонение не слишком большое, но на глаз заметно. Есть какой то рецепт?

1789887076_.thumb.jpg.2f95dc43a48c3ddb216715f1dfcfee42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RODION2, у Ваших ворот низ направляющей касается нового пола или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это Алютех.

 

Нет не факт... я несколько раз встречал на объектах, установленные ТЕККО, ворота других производителей с инструкцией ЭЛАН... И мне тоже клиенты говорили, что им их продали как Алютех... Если нет серебристой наклейки с серийным номером... то китай... Наклейка их ни к чему не обязывает, просто инструкция...

 

Добавлено через 5 минут

Дабы не плодить тему (изв. у ТС), вопрос к знатокам: ворота гаражные секционные Hormann EPU, привод ProMatik (3), при опускании имеется не полная паралельность нижнего края ворот (соответственно, всех секций) относительно пола (горизонта земли). При полном закрытии горизонтальность секций нормальная, так как в закрытом состоянии подрегулировал винтами (выделено красным, открутил, подровнял горизонт, поджал вверх ролик, закрутил). В принципе, отклонение не слишком большое, но на глаз заметно. Есть какой то рецепт?

 

На направляющих есть метки, на высоте 1 метр, с двух сторон... если они в уровне, то регулировка, если нет, то переставлять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет серебристой наклейки с серийным номером...

Наклейка серебристая ТЕККО тоже есть

у Ваших ворот низ направляющей касается нового пола или нет?

Не касается, не доходит приблизительно 2 - 2,5 см. Керамогранит наклеенный под гребёнку думаю займёт 1,6 - 1,8 см. Т.е. единственный способ убрать щель класть более толстый слой клея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейка серебристая ТЕККО тоже есть

 

Не касается, не доходит приблизительно 2 - 2,5 см. Керамогранит наклеенный под гребёнку думаю займёт 1,6 - 1,8 см. Т.е. единственный способ убрать щель класть более толстый слой клея?

 

Дороговато будет... лучше переставить ворота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должна быть такая наклейка

Такой наклейки нет. И в сязи с этим вопрос - я заказывал ворота из панелей АЛЮТЕХ (насколько я помню они толще чем у других производителей) - считаете обманули, втюхали что - то другое? Ворота устанавливал ещё в 2008г., просто гаоажем не занимался, было не до него. Ни о каком Китае не было и речи. Есть ли другие , кроме наклейки, особенности что бы установить принадлежность панелей и ворот в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли другие , кроме наклейки, особенности что бы установить принадлежность панелей и ворот в целом?

сделайте фото ворот изнутри, торсионного вала, нижнего и верхнего роликов - они у разных производителей обычно разные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала наклейку текко сфоткайте.

они могли зелепить алютеховскую своей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой наклейки нет. И в сязи с этим вопрос - я заказывал ворота из панелей АЛЮТЕХ (насколько я помню они толще чем у других производителей) - считаете обманули, втюхали что - то другое? Ворота устанавливал ещё в 2008г., просто гаоажем не занимался, было не до него. Ни о каком Китае не было и речи. Есть ли другие , кроме наклейки, особенности что бы установить принадлежность панелей и ворот в целом?

 

Уж очень подозрительно... они как раз начинали китай завозить(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас, а тогда в ТЕККО была акция - 5 лет гарантии, на которую я и повёлся. Но и воспользовался, когда через года полтора ( за это время открывал - закрывал ворота не больше 20 раз) сдохла автоматика ROGER - плату поменяли без скандала.

С откатными воротами которые я тоже брал у них, и тоже с автоматикой ROGER свои навороты, но не всё сразу - нервы не железные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас, а тогда в ТЕККО была акция - 5 лет гарантии, на которую я и повёлся. Но и воспользовался, когда через года полтора ( за это время открывал - закрывал ворота не больше 20 раз) сдохла автоматика ROGER - плату поменяли без скандала.

С откатными воротами которые я тоже брал у них, и тоже с автоматикой ROGER свои навороты, но не всё сразу - нервы не железные.

 

А вы читали этот договор? Сколько Вы должны выложить за эти пять лет на ТО ворот? При квалифицированно смонтированных воротах, в худшем случаи, через три года пружинки подтянуть надо... цена вопроса 350 грн)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала наклейку текко сфоткайте.

они могли зелепить алютеховскую своей

+10 баллов, так оно и было. Под ТЕККОвской наклейкой оказалась наклейка АЛЮТЕХ и номер и дата и размеры - всё есть. Слегка полегчало, может теперь советовать будет проще по поводу регулировки. Ворота сфоткал, если нужно выложу.

 

А вы читали этот договор?

Если честно, то мне хватает договоров на работе и я не стал даже читать - каюсь, протупил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал плиткой небольшое возвышение в месте соприкосновения ворот, а остальной уровень в гараже оставил бы. Это при учете, если стяжка еще ровная... Был бы такой порожек, заодно исключается всякое затекание с улицы, если въезд горизонтальный. А-то опустится полотно, еще сверху щель появится, у меня, например, большого запаса сверху нет.

1473866595_.JPG.da6768d732c065715c538f47e997d186.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...