Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Спрашивал в соседней ветке, но ветка по видимому замёрзла, поэтому спрошу тут

Спрошу тут

А как правильно организовать систему аварийного обеспечения? И если котёл может, будет работать от генератора, то зачем тогда ИБП?

И ещё одно, видел генераторы, которые уже идут с автоматикой, и они полностью автономны. То есть, если домочадцы отсутствуют, и произошло аварийное отключение, то генератор сам запустится, а при появлении электроэнергии, сам выключится! Например такой или такой. Так вот вопрос, к ним нужна дополнительная какая то коммутация или особое подключение в сеть, или просто, заправил, подключил на прямую к сети и всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приймите мои сочувствия по этому поводу...

Спасибо за добрые слова...

Понимаю Ваш сарказм,но поверьте мне - работая 2 часа в день,прослужит не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,но поверьте мне - работая 2 часа в день,прослужит не один год.

 

Гляньте на всяк случай на конус алтьтернатора, может оказаться очень интересным зрелище ручной работы)))

 

Добавлено через 3 минуты

И если котёл может, будет работать от генератора, то зачем тогда ИБП?

Затем чтобы не гонять генерато только ради котла, ночью например, или когда Вас нет дома.

 

 

И ещё одно, видел генераторы, которые уже идут с автоматикой, и они полностью автономны.

 

Почти полностью, все зависит от стоимости автоматики.

 

Добавлено через 12 минут

Например такой или такой. Так вот вопрос, к ним нужна дополнительная какая то коммутация или особое подключение в сеть, или просто, заправил, подключил на прямую к сети и всё?

 

Да и все, толко бубен купите к ним еще, а то те что Вы указали без бубна зимой никак. Вон сегодня уже по такому Хюндаевскому с утра уже трезвонили, отпарвил в аккурат к официалам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и все, толко бубен купите к ним еще, а то те что Вы указали без бубна зимой никак. Вон сегодня уже по такому Хюндаевскому с утра уже трезвонили, отпарвил в аккурат к официалам.

 

Далет, если Вы в теме, предложите пару вариантов, к которым бубен не нужен.

Дом №1 на 4,5-6 квт (так как есть скважинный насос ну и всё остальное)

Дом №2 на 2-3квт. (надо, чтобы работало 2 циркуляционных насоса общей мощностью 200вт, холодильник и освещение светодиодные лампочки+возможно пара ноутов+плазма)

 

Знаю, что хонда хорошие, но ценник не гуманный:))

 

Что скажете о генераторах гринпауэр, которые работают как и от магистрального газа, так и от баллонного? На газу вроде дольше проживёт, дешевле цена полученного квт, да и зимой без проблем должен заводиться.

Что скажете об инверторных генераторах?

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к которым бубен не нужен.

к сожалению бубен всем нужен, вот олько к некотором так для профилактики и маленький, а для других целый оркестр заказывай, но все абссолютно согласно цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по генератору, нужно для частного дома.

Потребители, 3 холодильника, котел (120 Вт), потребление холодильников не знаю. Думаю что 1 кВт должно хватить, холодильники ведь не все вместе пускаться будут.

Смотрел KIPOR IG1000 - 554 y.e.

WEEKENDER X1200I - 484 y.e.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребители, 3 холодильника, котел (120 Вт), потребление холодильников не знаю. Думаю что 1 кВт должно хватить

Не хватит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Посоветуйте контсрукцию домика для Кипор KDE6500E. Предположительно односкатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, выручайте

Нужен генератор, к которому без проблем и дополнительных танцев с бубнами, сиречь стабилизаторов, ИБП и тыды, можно смело подключать котел (турбо, ISOFAST F35) + насосы теплого пола. На данном этапе есть ноу-нейм генератор, но спецы подключать к нему котел категорически не рекомендуют, говорят, что и синус там далеко не синус, и частота болтается, и фаза от нуля ничем не отличается.

Зима не за горами, денег мизер, как выживать в родном

Луганске - непонятно. Но выживать придется.

ИБП типа SinPro 400 в дополнение к имеющемуся генератору было бы идеальным решением, но его дикий прайс мне нынче не потянуть никак, надо что-то гораздо более бюджетное.

Так шо выручайте, кто может.

Предложения б/у аппаратов так же внимательно рассматриваются, мне генератор (или стабилизатор двойного преобразования, или ИБП) нужен чисто для системы отопления, все остальное как-нибудь и от имеющегося генератора запитаю. Может у кого-то валяется что-то маломощное и не нужное в хозяйстве.

На данном этапе я бомжую в Харьковской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению бубен всем нужен, вот олько к некотором так для профилактики и маленький, а для других целый оркестр заказывай, но все абссолютно согласно цене.

 

Далет, что Вы называете бубном, или к чему мне готовится, чтобы понимать суть проблемы. Уже рассматривал ветку с ИБП! Может во втором моём варианте лучше ИБП?

Дайте совет, направьте в нужное русло.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете по поводу генераторов Weekender - хлам китайский или все же ничего - а то пишут мол контора американская а завод в китай?

Также интересно мнение спецов по поводу Weekender инверторных...

 

Добавлено через 11 минут

а соседи возмущаться не будут? оно кроме шума обычного - вибрацию нежило по панелям, стенам, полу передает..

Ну так а шо делать? Лучше без света? А может соседи и себе установят...

и не инверторный-малошумящий, а что-то типа Бригадира, ото будет весело :D.

Вот поэтому и хочу инверторный - он, говорят, меньше шумит... Плюс коврик есть у меня, резиновый, толщиной 10 см и размером 1х1 метр. На него и поставлю генератор. Будет как подводная лодка, обшитая резиной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, что Вы называете бубном, или к чему мне готовится, чтобы понимать суть проблемы.

Это философский вопрос, кто с бубном а кто и предков вспоминает, ну тех дальних, а кто и.....

 

Ну не работает оно как рассказываю манегеры, не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП типа SinPro 400 в дополнение к имеющемуся генератору было бы идеальным решением, но его дикий прайс мне нынче не потянуть никак, надо что-то гораздо более бюджетное.

А если стабилизатор того же SinPro?

Правда как он себя поведет при питании от генератора - может сработать защита и котел отключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключать котел (турбо, ISOFAST F35) + насосы теплого пола.
Впервые встречаю котёл с потреблением от электросети 330Вт + насосы, тут нужен мощный резонансный фильтр или ИБП мощностью более 500Вт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, глянул, что поставили мне - Ариана АК800М, по ценнику раза в два меньше SinPro, по описанию - работает и от генератора "любого типа". К нему какую-то небольшую батарейку (пока генератор стартанет) - чем не бюджетный вариант?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ариана АК800М, по ценнику раза в два меньше SinPro

Так у "Ариана АК800М" максимальная мощность всего 350Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у "Ариана АК800М" максимальная мощность всего 350Вт.

 

Его хватает на котел.

Откуда Вы взяли 500Вт?

www.saunierduval.es/stepone/data/downloads_sd/c1/00/00/120102-iso-condens.pdf

Максимум 181.

А, там же еще теплый пол...

Но насосам пола необязательно на этом упсе висеть, если вопрос в бюджете - то пусть напрямую от генератора питаются через "нормализатор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у "Ариана АК800М" максимальная мощность всего 350Вт.

 

К стати а че о нем хорошего/плохого скажете. А то мы то продаем, но ак бы Вы то там к ближе к местурождению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложения б/у аппаратов так же внимательно рассматриваются, мне генератор (или стабилизатор двойного преобразования, или ИБП) нужен чисто для системы отопления

Смотри - ищешь APC smart какой нить или Powerware с внешними батареями , если живой - сразу меняешь кондеры-электролиты все , и как бы все.Почему как бы - да лотерея - вроде и надежный упс но все ж бу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Powerware с внешними батареями

 

а у меня есть 9120 на 3кВА. продам за интересную сумму. хотя чего ж там зарабатывать. главное правильно на вопрос ответить :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивняк - коврик, резина...делетанство

Как юзер инверторного SDMO скажу что нифига он не тише, ну разве что на пару децибелл

Для загорода оно ниче, а вот для балкона, упс - соседи не выдержат дыма и шума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как юзер инверторного SDMO скажу что нифига он не тише, ну разве что на пару децибелл

 

Какой именно у вас инверторный SDMO?

Расскажите впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя чего ж там зарабатывать. главное правильно на вопрос ответить

+ в карму зачтется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как юзер инверторного SDMO скажу что нифига он не тише

Не ну господа ,то шо он инверторный это одно , но мотор то мотор тут причем к инвертору каким боком ??? Это ж не спарцо брызговички на девятке которые +10 к скорости автоматом добавляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...