Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Харьковские ИБП работают с любым генератором. ИБП типа US3 и General Electric более капризные. Со всеми европейцами (Geko, SDMO, Genmac, Elemax и др) работают без вопросов. С китайцами бывают проблемы

 

Добавим в список работающих генераторов с ИБП US-3 , Q-Power ,EUROPOWER,HYUNDAI,газовый-GREENPOWER.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавим в список работающих генераторов с ИБП US-3 , Q-Power ,EUROPOWER,HYUNDAI,газовый-GREENPOWER.

 

А я наоборот скажу. Самые капризные ИБП в работе с Генераторами - APC.

Работают только с дорогими генераторами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго я ходил вокруг разных генераторов и т.п., но кризис подкорректировал планы - и вместо дизеля в кожухе или газового генератора (смотрел на generac) остановился на бензиновом на 5 квт.

Слава Богу, электричество пока не вырубают и сети по селу новые, поэтому решение принял такое (вдруг кому поможет нелегком выборе):

1. ИБП Logicpower psw 1500 + АКБ Challenger на 200 ач (3150 грн + 5800 грн)

2. Генератор Хонда EM 5500CXS ( обошлась в 21 тыс грн)

 

Осталось подобрать АВР да запустить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста бензиновый генератор на 5 кВт для дома на случай временного отключения эл-ва (бытовые приборы, возможно насос котла). Сумма до 10 тыс грн. Голова кругом от изобилия, а вот посоветоваться и узнать нет у кого.

Спасибо заранее все кто откликнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензиновый генератор на 5 кВ. Сумма до 10 тыс грн. Голова кругом от изобилия

Обалдеть. Какое тут изобилие?! Склады пусты, в Эпицентре на Позняках пять генераторов и на всех табличка "Продано"... Утром сбрасывают наличие, вечером звоню - уже ничего нет...

Из более-менее приличного Китая за $670 можно взять разве что Forte с ручным стартом и приличной скидкой впридачу. Попробуйте повысить планку хотя бы до $900 - там уже и электростарт можно присмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть. Какое тут изобилие?! Склады пусты, в Эпицентре

попробуйте леруа, новые маркеты на саперно-слободской или бров.шосе, по эпикам имеет смысл походить по "маленьким" - вискозная, кришталева. Я то-же так отчаянно искал везде- нигде небыло, заехал в леруа - спокойно купил себе 3000кв. Без истерик.

А зачем Вам 5000 кв для дома? Пересидеть - 3000- с головой хватает, а 5000 - кормить надо, 30 грн в час- готовы выкладывать? или вы для работы?

Смотрел на китайца, потом плюнул - купил ENDRESS, разница небольшая была 1500 грн. может послужит ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!!! Одни продаваны! Ребятки ажиотаж будет ну есчё месяц, все кто хочет купить купит , потом всё успокоится! И будет их опять вагон и маленькая тележка))) а сейчас брать это бешеная переплата!!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!!! Одни продаваны! Ребятки ажиотаж будет ну есчё месяц, все кто хочет купить купит , потом всё успокоится! И будет их опять вагон и маленькая тележка))) а сейчас брать это бешеная переплата!!! :)

 

О смотри как - вы сорвали покрова заговора :lol:

Вселенский заговор против желающих купить генератор, ага.

Через месяц говорите все успокоится? Лично я думаю что через месяц с наступлением холодов все как раз таки только начнется с отключениями электричествао.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):)удачи:):)

 

Мало того, еще и договорились с рашей за все что сейчас происходит, чтобу поболе генераторов продать)))))

 

А то что, их в ноябре будет завались так это да, только цены не упадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О все как раз таки только начнется с отключениями электричествао.

уже началось. Можно графики по селам составлять.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже началось. Можно графики по селам составлять.....:(

 

жаль что так :(

ведь те кому электричество нужнее всех - пенсионеры, у них даже шанса на генераторы и бесперебойники увы нету

но с другой стороны лучше сейчас без электричества, чем зимой без газа для отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!!! Одни продаваны! Ребятки ажиотаж будет ну есчё месяц, все кто хочет купить купит , потом всё успокоится! И будет их опять вагон и маленькая тележка))) а сейчас брать это бешеная переплата!!! :)

 

Ага, а если курс доллара вырастет в два раза, то генераторы как и все остальное импортное будет стоить в два раза дороже. Своих то генераторов мы не делаем, а если и делаем, то любой "патриот" будет кричать - мне "качественное импортное давай, только не наше" и радостный убежит с китайским генератором, лишь бы на нем была наклеечка "маде ин поланд/европе" - собственно потому ничего у нас и не делают. И это можно сказать про абсолютно любой товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а если курс доллара вырастет в два раза, то генераторы как и все остальное импортное будет стоить в два раза дороже. Своих то генераторов мы не делаем, а если и делаем, то любой "патриот" будет кричать - мне "качественное импортное давай, только не наше" и радостный убежит с китайским генератором, лишь бы на нем была наклеечка "маде ин поланд/европе" - собственно потому ничего у нас и не делают. И это можно сказать про абсолютно любой товар.

 

Да да:) а если завтра на улице кирпич на голову упадёт? Тогда вообще из дому не выходить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на что смотреть, что искать:

- нужен дизельный генератор, 5кВт. Было бы неплохо если в шумозащитном кожухе, но не критично.

- бюджет до 20 000 грн (лучше бы 15 000, чтобы не рвать бюджет в хлам :o ).

- самое сложное то, что он мне нужен в Донецке (а значит с доставкой ёк) ибо со всем тем что происходит вокруг, чую генератор мне ох как понадобится.

- понимаю что в таком бюджете только китаец, но не хочется напороться на совсем уж хлам.

 

Поэтому прошу совета, на какие модели смотреть, и буду очень благодарен за конкретные наводки куда и кому обратиться тут по месту. Заранее благодарен за любую помощь, спасибо.

 

PS из того что вижу сразу в наличии в магазине - FORTE FGD6500E3. Но не знаю годный ли аппарат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на что смотреть, что искать:

- нужен дизельный генератор, 5кВт. Было бы неплохо если в шумозащитном кожухе, но не критично.

- бюджет до 20 000 грн (лучше бы 15 000, чтобы не рвать бюджет в хлам :o ).

- самое сложное то, что он мне нужен в Донецке (а значит с доставкой ёк) ибо со всем тем что происходит вокруг, чую генератор мне ох как понадобится.

- понимаю что в таком бюджете только китаец, но не хочется напороться на совсем уж хлам.

 

Поэтому прошу совета, на какие модели смотреть, и буду очень благодарен за конкретные наводки куда и кому обратиться тут по месту. Заранее благодарен за любую помощь, спасибо.

 

PS из того что вижу сразу в наличии в магазине - FORTE FGD6500E3. Но не знаю годный ли аппарат?

 

В Донецк весело возит все Деливери, проблем с доставкой нет. Что касается дизельного генератора в 5.5 кВт, то подумайте вот о чем:

- его стоимость по сравнению с бензиновым, такой же мощности намного выше.

- все китайские генераторы после длительной стоянки, даже сутки - двое, предпочитают ручной пуск, даже если отличный аккумулятор.

Подергайте ради интереса в магазине бензиновый и дизельный. Дизельный не каждый дернет.

- все что у меня выходило из строя в БГ - свечи. Дернул три раза - не завелось, то меняй свечу или прокали ее. В дизельном если что то не так то - тащи в мастерскую, где она у Вас?

- при минус 10-15 с нашим топливом дизель можно вообще не завести, еще и систему промывать топливную.

- вибрация и шум несоизмеримы.

- зимой дизель мотор не прогреешь - отсюда дымный выхлоп.

 

У соседа ДГ на 6.5 кВт потребляет 3.5 литра солярки, мой на5,5 кВт - 4 литра 80 го бензина. Мой запускается практически всегда, у него - через раз, причина - обычно не то топливо, особенно при холодах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что откликнулись. Но у меня на дизельный вариант свои причины в плане доступности топлива.

А холодный запуск - генератор будет стоять в большом но рабочем помещении, там будет достаточно приемлимая плюсовая температура для запуска (обычно зимой градусов плюс 10-15 держится, думаю для генератора это будет как раз отлично)

В общем, будем справляться с тем что есть. но нужен именно дизель.

 

А вот за совет с Деливери - большое спасибо! Не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а если курс доллара вырастет в два раза, то генераторы как и все остальное импортное будет стоить в два раза дороже. Своих то генераторов мы не делаем, а если и делаем, то любой "патриот" будет кричать - мне "качественное импортное давай, только не наше" и радостный убежит с китайским генератором, лишь бы на нем была наклеечка "маде ин поланд/европе" - собственно потому ничего у нас и не делают. И это можно сказать про абсолютно любой товар.

 

ИМХО - Вы не правы, с удовольствием покупал и буду покупать свое родное, если, цитирую Вас, "качественное..."

но, к большому сожалению, выбор не большой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишь бы на нем была наклеечка "маде ин поланд/европе" - собственно потому ничего у нас и не делают. И это можно сказать про абсолютно любой товар.

 

Ну и я на правах человека который пробовал произвоидть сборку генераторов в Укараине и собрал с десятка два, скажу что пока проще и дешевле целиком покупать в Турции (например), чем делать крупноузловую сборку здесь. Просто стоимость собрать здесь выходит дороже на 20-30% чем привезти с Турции в той-же комплектации. Ну а про китай вообще молчу.

 

А цены при производстве генераторов здесть всеравно в дол/евро иначе никак, Украина не производит ни моторов, ни альтернаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообещали через недельку притащить что-то из ассортимента KIPOR :unknown:

 

ну да, приход по кипору стоит на 06.10.

 

хотя прошлый был 30.09. и с него где-то болтаются у интренетчиков такие дизеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да:) а если завтра на улице кирпич на голову упадёт? Тогда вообще из дому не выходить:lol:

 

Ну, я то генераторами не торгую. Пока что :lol:.

 

Но в целом кто купил год назад любой импортный товар - сэкономил 40-70%. А кто его знает что будет на следующий год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас брать это бешеная переплата!!! :)
Интересно, откуда такой вывод?! Продаю генераторы по той же цене, что и год назад (в долларах и евро, разумеется...). Или надеетесь, что гривна вернется к старому курсу?

 

Добавлено через 2 минуты

Но в целом кто купил год назад любой импортный товар - сэкономил 40-70%.
Или скажем по-другому - кто год назад купил на вольные гривны валюту - ничего не потерял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в целом кто купил год назад любой импортный товар - сэкономил 40-70%. А кто его знает что будет на следующий год?

 

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе (с)

 

Добавлено через 11 минут

Ребятки ажиотаж будет ну есчё месяц, все кто хочет купить купит , потом всё успокоится!

 

Не не успокоится, потом будет зима, холодная или теплая, посмотрим, но сейчас к нам свозят весь мусор, какой где есть, и вот это все нужно будет ремонтировать, думаю январь-февраль в этом плане будет интересен.

 

Может оптовики и преувеличивают, но Будпостач кричит что Форты с Фирманами продают на перед по предоплате конечникам, Хюндай продан весть сетям, есть знакомые которые везут 3500шт 3-5кВт не известного качества. Кипоры Саншоу и еще там какие-то едут октябрь-ноября по нескольку 40фут контейнеров.

 

Так, что будет весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...