Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Так, что будет весело.

Добавлю для объективности. Неделю назад получил инвойс по SDMO - на машину, которая грузилась во Франции. Через день попытался забронировать пару станций - все было уже продано.

Вчера пришла машина из Германии - свободных станций Geko 2801 осталось штук десять, подозреваю, что хватит до среды-четверга.

Но из Европы поставки более-менее ритмичные, обещают в течение месяца заявки на портативные станции закрыть.

С Китаем все намного хуже. По газовым Green Power у меня два десятка заказов, но раньше декабря их не будет. По Kipor заявок раза в три больше, чем едет станций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нужен дизельный генератор, 5кВт. Было бы неплохо если в шумозащитном кожухе, но не критично.

В пятницу оставался один Kipor KDE6500E, бронировал под клиентов, но они переиграли на европейца. Если подходит - могу узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подходит - могу узнать.

 

Подходит очень. Но как отправку и оплату организовать? (наверное лучше в личку перейти?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается дизельного генератора в 5.5 кВт, то подумайте вот о чем:

- дизель очень не любит работу на холостом ходе.

- дизельные двигатели в китайских генераторах позапрошлого поколения, там форкамерные дизеля, никаких свеч накала итд. Я сам на дизеле ездил, и в -30 заводился, но дизель была современный.

+ дизель вроде как гораздо легче переносит "ударные" нагрузки как то старт холодильника или насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- дизель очень не любит работу на холостом ходе.

 

ну и чем это черевато в электростанции?

 

 

- дизельные двигатели в китайских генераторах позапрошлого поколения, там форкамерные дизеля, никаких свеч накала итд.

 

Я вот имел дело с китайцами на которых есть свеча накала. Они на рынке присутствуют, просто стоят дороже среднего китая.

 

 

+ дизель вроде как гораздо легче переносит "ударные" нагрузки как то старт холодильника или насоса.

 

Да это так, а вс за счет тяговитости и металлоемкости мотора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чем это черевато в электростанции?

У вас постоянно нагрузка в 6 киловатт? Чтобы не было проблем, гурзить надо минимум на 20...30%. Хотя на одной заправке в Киеве, которая "по жизни" от генератора живет, он почти постоянно на ХХ работает.

 

 

Да это так, а вс за счет тяговитости и металлоемкости мотора.

Компрессия там больше и момент сталобыть тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю для объективности. Неделю назад получил инвойс по SDMO - на машину, которая грузилась во Франции. Через день попытался забронировать пару станций - все было уже продано.

Вчера пришла машина из Германии - свободных станций Geko 2801 осталось штук десять, подозреваю, что хватит до среды-четверга.

Но из Европы поставки более-менее ритмичные, обещают в течение месяца заявки на портативные станции закрыть.

С Китаем все намного хуже. По газовым Green Power у меня два десятка заказов, но раньше декабря их не будет. По Kipor заявок раза в три больше, чем едет станций.

 

 

Самое забавное в этом то, что готовясь к коллапсу, люди наступление этого самого коллапса и ускоряют, активно скупая валюту в виде тех же генераторов. А когда/если наступит настоящий коллапс, заправить все эти генераторы будет попросту нечем.

 

Замкнутый круг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас постоянно нагрузка в 6 киловатт? Чтобы не было проблем, гурзить надо минимум на 20...30%. Хотя на одной заправке в Киеве, которая "по жизни" от генератора живет, он почти постоянно на ХХ работает.

 

У меня? Да я сапожник без сапог.

 

А что будет если грузить стандартного китайца мощностью 5кВт на менее 20%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такой кипор даст 4,5 квт. А можно ведь и поменьше дизелек взять, например kde3500 на 2,8 квт. А дизеля хоть и позапрошлого поколения но начали клапаном электрическим на подаче топлива оснащаться. Но не все )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз пошла такая пьянка, если уж такой ажиотаж - сосед продаёт армейский генератор, мапед не мой, сколько киловатный не знаю, но если кому интересно - маякуйте, отпишусь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, после генератора не рекомендуется использовать стабилизаторы напряжения. Интересует - а будет ли работать с генератором частотный преобразователь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, после генератора не рекомендуется использовать стабилизаторы напряжения. Интересует - а будет ли работать с генератором частотный преобразователь?

Должен. Ни разу не слышал про конфликты генератора с частотным приводом.

Со стабилизаторами проблема в том, что у них алгоритм работы похож на регулятор напряжения в генераторе и они могут войти в резонанс и раскачивать друг друга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытался забронировать пару станций

Можно начинать бронировать Q-Power. Пока без предоплаты, ибо цена, которая будет неизвестна, пока))) Ориентировочно приход 7.11. Количество станций, как всегда(и уже), ограничено, ибо хорошего по-немножку))) QPG7000E - все в резерве, QPG6000E - 20шт осталось свободных, QPG3000E - 10, QPG3000 - 20 свободных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начинать бронировать Q-Power. Пока без предоплаты, ибо цена, которая будет неизвестна, пока))) Ориентировочно приход 7.11. Количество станций, как всегда(и уже), ограничено, ибо хорошего по-немножку))) QPG7000E - все в резерве, QPG6000E - 20шт осталось свободных, QPG3000E - 10, QPG3000 - 20 свободных...

Наконец-то! А то уже замучился кормить народ рассказами о светлом будущем ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Пытаюсь себе подобрать что-то из недорогих генераторов.

Есть возможность взять б/у Matrix PG 3010F (синхронный безщеточный) за 3к грн. Кто-то в курсе о таком? Вроде как "немецкий китай".

Ну и наткнулся на акцию в алло - allo.ua/benzinovye-generatory/kraftdele-kd-101.html# (хотя в инетет есть немного и дешевле, но без гарантии). Тоже синхронный, насчет щеток нигде не могу найти. Этот вроде как " немецкий поляк".

Написано по синхронным, что кратковременно могут превышать пиковую нагрузку почти в три раза (хз так ли это). Вот думаю что киловатный насос должны запустить оба.

Кто-то в курсе про эти агрегаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! специалисты, подскажите пожалуйста, что за зверь avr startmaster производства Одесса? Кто сталкивался, что за автоматика? Стоит ли связываться?

Вроде как на базе контроллера «Atmel». Контакторы ставят в базе ИЕК, по желанию любые другие, маститые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если грузить стандартного китайца мощностью 5кВт на менее 20%?
Не полностью сгорать топливо и коксоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не полностью сгорать топливо и коксоваться.

а нагрузка поможет полностью сжечь топливо? Топливо поможет сжечь кислород, то бишь хорошая вентиляция, избегать перегрева и чистый, ухоженный воздушный фильтр.

2010239403_.thumb.jpg.3be1b3ebd56f1853495af5b0f96d8f72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не полностью сгорать топливо и коксоваться.

 

За всю практику ремонтов реально закоксованный мотор мне попался один раз и тот бензиновый, думали что клина поймал, разобрали низ, все чисто и красиво, а когда вскрыли голову то там оказалась кипа нагара отслоившегося от головы, спресовавшаяся в которую и уперся поршень.

 

Так, что могу утверждать, что для бытового использования вот эти утверждения о работе на ХХ это все не актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность взять б/у Matrix PG 3010F (синхронный безщеточный) за 3к грн. Кто-то в курсе о таком? Вроде как "немецкий китай".

 

Че-то я сомневаюсь что он бесщеточный. 3000грн это вполне нормальная цена за живой генератор. Ну а "немецкий китай" - да простой китай. У нас они давно появляются наездами.

 

 

Ну и наткнулся на акцию в алло - (ссылка устарела) (хотя в инетет есть немного и дешевле, но без гарантии). Тоже синхронный, насчет щеток нигде не могу найти.

 

Лучше уж того матрикса взять. Вот этот крафт, это выброшенные деньги, если он не спалит часть включенногов него оборудования а просто сам загнется на втором включении то Вам крупно повезет.

 

" немецкий поляк"

А китайци в стороке тихо стояли.

 

 

Написано по синхронным, что кратковременно могут превышать пиковую нагрузку почти в три раза (хз так ли это).

Ага щас, с космоса энергию возьмет?

 

 

Вот думаю что киловатный насос должны запустить оба.

Ну первый еще как-то запустит, а вот второй - в дым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что могу утверждать, что для бытового использования вот эти утверждения о работе на ХХ это все не актуально.
ХЕЗ. Я в инструкции серьезных ген видел много раз что "длительная работа на хх" не допускается. Именно дизельных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЕЗ. Я в инструкции серьезных ген видел много раз что "длительная работа на хх" не допускается. Именно дизельных.

 

Так, да, в серьезных, там и временные рамки другие, не 200-500час жизни а 10000-20000час. И зачастую постоянная работа. И для того есть нагрузочные стенды. При ТО или диагностике дается полная мощность, резко, и через трубу вылетают куски нагара. Так сказать почти самоочищение.

А на бытовых, пока там образуется награр она по другой причине здохнет три раза. Хотя, если соляру с "трактора" то можно и раньше узнать что такое нагар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А китайци в стороке тихо стояли.

Хз, где они стояли, но по фоткам штрихкод польский. Мож все детали и ехали из поднебесной, спорить не буду.

 

Ага щас, с космоса энергию возьмет?

Имею в виду не загнется при кратковременной перегрузке :) По асинхронным пишут, что при перегрузках срабатывает защита и они просто отключаются.

 

Ну первый еще как-то запустит

А Вы часом не в курсе - AVR в нем имеется?Не могу нигде скачать мануала по этому агрегату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, где они стояли, но по фоткам штрихкод польский. Мож все детали и ехали из поднебесной, спорить не буду.

Ну купите, потом раскажите где в Польше производство.

 

 

Имею в виду не загнется при кратковременной перегрузке

Может и загнуться, вот как раз от таких перегрузок и летят регуляторы напряжения в синхронных с щеточным возбуждением, а в бесщеточных конденсаторы вытекают.

 

Добавлено через 30 секунд

А Вы часом не в курсе - AVR в нем имеется?Не могу нигде скачать мануала по этому агрегату.

А что в Вашем понимании AVR?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...