Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по размещению зеркала и полочки в ванной

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Прошу советов и рекомендаций от дизайнеров и просто форумчан.

Стандартная типичная ванная комната. Особо не разгонишься.

Планирую повесить "умывальную" раковину на высоте 80см от пола. Зеркало будет 55см (ширина) х 70см

На какой высоте разместить зеркало? а точнее полочку под зеркалом. Отталкиваемся от нее.

По краям между полочкой и умывальником хочу повесить слева мыльницу обычную, справа стаканчик для щеток, но не выходя за габариты умывальника (55см). Не выходя за габариты, чтобы не капать на пол.

Думаю полочку повесить около 40см от умывальника или 120см от пола. Где-то в нете читал, что вешают на 130 135 см от пола, это около 50см от умывальника.

Не высоко ли?

Примерно, как на фото, только зеркало обычное плоское будет.

А что вы посоветуете? Как удобнее

И второй вопрос. Хочу врезать светильники (подсветку для морды лица :-). Как удобнее и лучше - 1 светильник сверху зеркала или 2 по бокам?

Заранее всем огромное спасибо за советы и мнения.

263.1301928048.thumb.jpg.626fead9d98679d31186a036450e75b4.jpg

263.1301928048.thumb.jpg.a831e8a47b0c4423a3c47968f6e3235c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы на грани эпицентра. Если копать глубоко, то скорее зависит от вашего роста, и удобства использования нижних висячих предметов. Вообще все это измеряется в натуре, рулеткой. Я например повесил полочку в 30 см от раковины, большие банки не мешают обзору в зеркало, видно что стоит на полке даже в "третьем ряду", удобней мыть. Мыльницы выбирать лучше с поддоном - проще помыть поддон, чем раковину. Освещение только по бокам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Освещение только по бокам.

По бокам приятнее смотреттся, чем освещение сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равномерно и правильно освещено лицо. Вспомните гримерки артистов, там основным является боковое освещение, верхнее как дополнение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равномерно и правильно освещено лицо. Вспомните гримерки артистов, там основным является боковое освещение, верхнее как дополнение.

Спасибо! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу советов и рекомендаций от дизайнеров и просто форумчан.

Стандартная типичная ванная комната. Особо не разгонишься.

Планирую повесить "умывальную" раковину на высоте 80см от пола. Зеркало будет 55см (ширина) х 70см

На какой высоте разместить зеркало? а точнее полочку под зеркалом. Отталкиваемся от нее.

По краям между полочкой и умывальником хочу повесить слева мыльницу обычную, справа стаканчик для щеток, но не выходя за габариты умывальника (55см). Не выходя за габариты, чтобы не капать на пол.

Думаю полочку повесить около 40см от умывальника или 120см от пола. Где-то в нете читал, что вешают на 130 135 см от пола, это около 50см от умывальника.

Не высоко ли?

Примерно, как на фото, только зеркало обычное плоское будет.

А что вы посоветуете? Как удобнее

И второй вопрос. Хочу врезать светильники (подсветку для морды лица :-). Как удобнее и лучше - 1 светильник сверху зеркала или 2 по бокам?

Заранее всем огромное спасибо за советы и мнения.

 

Норма высоты раковины от пола- 85 см, для очень высоких людей-90см

От умывальника до зеркала должно быть не менее 30 см(норма для отелей)

Полку лучше вешать-на 35-40см. Стаканы для щеток размещайте так, чтобы потом ими не сносить полку.

Зеркало вешается высоту 170-200 см от пола.Если светильник встроен в зеркало, подсветку выводите на высоту 170 см.

Если светильник автономный, то выводится исходя из его дизайна и размеров, а также зеркала.

И главное, в санузлах желательно использовать влагостойкие светильники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Зеркало вешается 170-200 см от пола....

Здесь имеется ввиду 170-200см верхний край зеркала?

 

Добавлено через 3 минуты

..Если светильник автономный, то выводится исходя из его дизайна и размеров, а также зеркала..

Пока ещё есть возможность сделать, как удобнее.

Скажите, а как Вам лично удобнее/функциональнее? Когда подсветка зеркала сверху или светильники по бокам зеркала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь имеется ввиду 170-200см верхний край зеркала?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Пока ещё есть возможность сделать, как удобнее.

Скажите, а как Вам лично удобнее/функциональнее? Когда подсветка зеркала сверху или светильники по бокам зеркала?

Да, верхний край.

Лучше - 2 светильника по бокам, если есть место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одни вопрос нарисовался. Может кто прочитает..

Полочку как лучше/удобнее/практичнее крепить?

- под зеркалом, как бы автономную на отдельных крепежах-пеликанах?

- или, чтобы крепежи полочки были врезаны в зеркало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите. Угловую стойку для шампуней, кремов, мочалок и т.д..в ванной где ставят?

1. В углу, со стороны (рядом со) смесителя

2. В углу, но сзади, с обратной противоположной стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вам удобней, куда достает рука, так что б она не мешала и удобно было брать всякие тюбики, так что бы не попадала вода и была возможность просушки. Включите логику, зайдите/залезьте в кабинку/ванну и посмотрите как удобней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включите логику, зайдите/залезьте в кабинку/ванну и посмотрите как удобней.

 

подозреваю, что это Вы еще мягко сказали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж только в "процессе" уже станет ясно, удобно или нет сделал.. :) Спасибо за советы.

Тогда лучше скажите, как Вы сделали. Так быстрее к чему-то прийду, да и не буду особо рассуждать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, руководствуясь логикой. Повесил там, куда я стою лицом в кабинке, в углу, нижняя полка на уровне глаз. Душ можно повесить как справа так и слева, вода не попадает, доставать удобно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, руководствуясь логикой. Повесил там, куда я стою лицом в кабинке, в углу, нижняя полка на уровне глаз. Душ можно повесить как справа так и слева, вода не попадает, доставать удобно.

Именно это я и хотел услышать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полку повесил на высоте 32 см от верхнего края умывальника. Что скажу..

Сейчас пока времено стаканчик со счетками стоит на раковине. Но если повесить стаканчик к стене, то будет плохо. Нужно минимум 35-40см, как и говорила с-студио ;)

1391951564_1691.thumb.jpg.1ee151441730374a5a584d7a0e389598.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Полку повесил на высоте 32 см от верхнего края умывальника. Что скажу..

Сейчас пока времено стаканчик со счетками стоит на раковине. Но если повесить стаканчик к стене, то будет плохо. Нужно минимум 35-40см, как и говорила с-студио ;)

 

На фото смотрится хорошо, и стаканчик гармонично стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото смотрится хорошо, и стаканчик гармонично стоит.

Да.. но нудобно, что стаканчик и мыльница на умывальнике. Удобнее, когда туда можно что-то положить, т.е. стаканчик подвешен к стене. Хочу такие стаканчик и мыльницу из нержавейки - стоит денег - куплю позже. Но вижу, что зеркало прийдется перевешивать выше.. Остануться дырки от полочки ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает повесить стакан на боковую стенку (что идёт под углом)?

Визуально, наверное, представдяется возможным.

Но, на практике, если стаканчик за пределами габаритов умывальника - гарантированы подтеки, капли, брызги воды на стене и полу с каждого раза снять/поставить щетку и пасту. ТО же самое, если слева вынести мыльницу чуть левее - то заляпана ванна.

Мне это так видится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Из двух зол нужно выбрать меньшее.

ИМХО

Лучше потёк на стене (да и будет ли он с такими Вашими трепетными отношениями и самашедчей аккуратностью и продуманностью) чем отверстия в кафеле от перевешивания зеркала

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...