Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"я перестаю платить по кредитам"

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ув. Модератор, ветку закрыв проблему не уберем, а она есть.

Я думаю в каждой семье уже столкнулись с проблемами взаимопонимания с банками, дайте людям излить мысли (БЕЗ перехода на личности)

Кстати популярность форума возрастет :)

В принципе поддерживаю

 

По банкам:

- Белая чистая прибыль банков в прошлом году 20 млрд дол, а мы тут всем миром 16 млрд выпрашиваем у МВФ.

В первом полугодии банки первой десятки показли убыток совокупно более 4млрд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один "А" бабки в банк отнес, с родителями в 1-комн ютится, а другой "Х" эти бабки взял, квартиру купил, не платит и живет спокойно. Итого "А" без денег и без подешевевших квартир, "Х" с долгом но в квартире, а жизнь идет.

 

Ну, если второй "Х", то первый не "А", а "Л". :)

Простите, не удержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один "А" бабки в банк отнес, с родителями в 1-комн ютится, а другой "Х" эти бабки взял, квартиру купил, не платит и живет спокойно. Итого "А" без денег и без подешевевших квартир, "Х" с долгом но в квартире, а жизнь идет.

 

Вот, наконец, суть :-) Вот же! У банка "своих" денег практически нету! Он берет депозит под процент и выдает кредит под больший процент, на разнице живет (ну, это грубое такое описание). Если кредиты не возвращают - банки не могут вернуть людям депозиты, что не так давно мы могли видеть. И фактически, из-за описанных тут вариантов "я перестаю платить" иногда могут умереть люди, которым, например, нужны деньги на операцию, а им депозит не возвращают, потому, что деньги выдали в кредит, а кто-то не хочет их вернуть (это, конечно, наиболее крутой вариант разворачивания событий). Конечно, отсутствие понятия совести может служить отличным аргументом для отрицания факта косвенной вины в чьей-то смерти или ограничении чьих-то свобод. Так что не возвращают НЕ БАНКУ, а ДРУГИМ ЛЮДЯМ. И попробуйте доказать мне, что это не воровство. Хотя, мне пофиг. Я достаточно сообразителен, чтобы не класть депозит и не брать кредит. Короче, не хотите платить банку - не платите проценты. А деньги других граждан верните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, не хотите платить банку - не платите проценты. А деньги других граждан верните.

 

Банк ложил "мужской половой орган" на людей. Поэтому Вы (если обладаете кредитом) сначала платите ему его проценты, а потом тело кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк ложил "мужской половой орган" на людей. Поэтому Вы (если обладаете кредитом) сначала платите ему его проценты, а потом тело кредита.

 

А Вы платите проценты, а потом погашайте тело кредита за исключением суммы процентов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, наконец, суть :-) И фактически, из-за описанных тут вариантов "я перестаю платить" иногда могут умереть люди, которым, например, нужны деньги на операцию, а им депозит не возвращают, потому, что деньги выдали в кредит, а кто-то не хочет их вернуть (это, конечно, наиболее крутой вариант разворачивания событий). Конечно, отсутствие понятия совести может служить отличным аргументом для отрицания факта косвенной вины в чьей-то смерти или ограничении чьих-то свобод. Так что не возвращают НЕ БАНКУ, а ДРУГИМ ЛЮДЯМ. И попробуйте доказать мне, что это не воровство. Хотя, мне пофиг. Я достаточно сообразителен, чтобы не класть депозит и не брать кредит. Короче, не хотите платить банку - не платите проценты. А деньги других граждан верните.

 

это, конечно, все правильно:)

я пойму схему, когда 10 человек принесли деньги - а другие десять взяли деньги из банка:) тут можно провести "взаимозачет" между ними:)

 

а другой пример...: а что, если банк расмотрел дело о выдаче многомиллионного кредита юрлицу...? и это юрлицо тоже не всегда может вернуть такой кредит..и на форуме об этом не пишет?:))))

 

почему все шишки (статьи, объявления и т.п) падают только на простых смертных, не вернувших кредиты типа: "на машину". "на квартиру", "на строительство" и т.п.?

 

ПС: или это я просто не слышал заявлений банка, направленных на конкретных юрлиц, которые взяли этих кредитов на миллионы долларов..:)......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, конечно, все правильно:)

я пойму схему, когда 10 человек принесли деньги - а другие десять взяли деньги из банка:) тут можно провести "взаимозачет" между ними:)

а другой пример...: а что, если банк расмотрел дело о выдаче многомиллионного кредита юрлицу...? и это юрлицо тоже не всегда может вернуть такой кредит..и на форуме об этом не пишет?:))))

почему все шишки (статьи, объявления и т.п) падают только на простых смертных, не вернувших кредиты типа: "на машину". "на квартиру", "на строительство" и т.п.?

ПС: или это я просто не слышал заявлений банка, направленных на конкретных юрлиц, которые взяли этих кредитов на миллионы долларов..:)......

Какие шишки и на кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие шишки и на кого?

 

я к тому, что уровень обвинений в том, что человек отказывается возвращать долги и связь этих невозвратов с невозвратами депозитов физлицам - мелковат:) глубже нужно зреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к тому, что уровень обвинений в том, что человек отказывается возвращать долги и связь этих невозвратов с невозвратами депозитов физлицам - мелковат:) глубже нужно зреть:)

Ну это демагогия, а для здесь- тролизм.

Вы же первое сообщение темы читали, давайте ка по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если второй "Х", то первый не "А", а "Л". :)

Простите, не удержался.

Може воно й так, сам поржал спасибо :)

Прикол еще банков в том, что цель одна: максимализация прибыли и не важно какой ценой.

Они заинтересованы с стабильности гривны и снижении курса т.к. если будет курс 15 грн за 1уе то им точно никто платить не сможет физически, так они, зная это, спикулировали безпринципно на валютном рынке, расшатывая его в край (помните цифры 10 в обменниках). Прибыль понимаете ли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и юрлица тоже... Хотя и юрлица депозиты кладут :-) А то, что на текущих счетах юрлиц - тоже в некотором количестве на кредиты идет :-) Рисковое это дело - банковское :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може воно й так, сам поржал спасибо :)

Прикол еще банков в том, что цель одна: максимализация прибыли и не важно какой ценой.

Они заинтересованы с стабильности гривны и снижении курса т.к. если будет курс 15 грн за 1уе то им точно никто платить не сможет физически, так они, зная это, спикулировали безпринципно на валютном рынке, расшатывая его в край (помните цифры 10 в обменниках). Прибыль понимаете ли....

 

Вы меня сильно извиняйте, но брать кредит в валюте, имея доход в гривне - это полный дебилизм, практически, отсутствие мозга. Вот если зарплату платят в валюте - тогда понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и юрлица тоже... Хотя и юрлица депозиты кладут :-) А то, что на текущих счетах юрлиц - тоже в некотором количестве на кредиты идет :-) Рисковое это дело - банковское :-)

Для всеобщей информации.

Крупные юр.лица размещающие депо это сраховщики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня сильно извиняйте, но брать кредит в валюте, имея доход в гривне - это полный дебилизм, практически, отсутствие мозга. Вот если платят в валюте - тогда понятно...

А на это в основном и расчитывали те кто решил заниматься перепродажей недвиги.

Покупают продают же за валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на это в основном и расчитывали те кто решил заниматься перепродажей недвиги.

Покупают продают же за валюту.

 

Перепродажа недвижимости на больших интервалах времени - тоже дебилизм. Еще есть умники, которые думают, что на форексе на копейках кучу денег заработать можно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепродажа недвижимости на больших интервалах времени - тоже дебилизм. Еще есть умники, которые думают, что на форексе на копейках кучу денег заработать можно :-)

Я другими категориями рассуждаю,

решил - проверил-убедился- сделал - нажил

решил - проверил- убедился- сделал - попал- расчитатлся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленный спор.

Никто не убедит ни кого поменять свою точку зрения.

Но факи остается фактом. Если должен, заплатить все равно прийдется - дело времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня сильно извиняйте, но брать кредит в валюте, имея доход в гривне - это полный дебилизм, практически, отсутствие мозга. Вот если зарплату платят в валюте - тогда понятно...

Дебилизм то дебилизм, согласен, но это народ необразованный в средней массе.

А банкам имея ресурс короткие деньги на 1-3 года выдавать ипотеку на 30 лет не дебилизм? С армией консультантов, аналитиков, юристов.... тупых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это демагогия, а для здесь- тролизм.

Вы же первое сообщение темы читали, давайте ка по существу.

 

а вы - человек, который знает много разных слов/названий для происходящих в мире процессов?... и говорит другим, что делать?

так вот, мое "...по существу" - не для вас:)

 

старайтесь не обращать на мои слова внимание.

они написаны не для вас.

 

ПС: модераторам - 33ий Юрий вызывающе курирует тему...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебилизм то дебилизм, согласен, но это народ необразованный в средней массе.

А банкам имея ресурс короткие деньги на 1-3 года выдавать ипотеку на 30 лет не дебилизм? С армией консультантов, аналитиков, юристов.... тупых

Нет не дыбелизм.

Хозяева банка свои деньги или активы выведут полюбому. А там банкротсво и открываем другой "честный" банк для народа. Можно опять нести деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не дыбелизм.

Хозяева банка свои деньги или активы выведут полюбому. А там банкротсво и открываем другой "честный" банк для народа. Можно опять нести деньги.

С такой логикой людям не грех попытаться кинуть Банк - глаз за глаз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой логикой людям не грех попытаться кинуть Банк - глаз за глаз...

Ну это уже зависит от пересичного.

Я делаю вывод что лучше не связываться вообще с банками, вы попытаетесь кинуть. Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы - человек, который знает много разных слов/названий для происходящих в мире процессов?... и говорит другим, что делать?

так вот, мое "...по существу" - не для вас:)

старайтесь не обращать на мои слова внимание.

они написаны не для вас.

ПС: модераторам - 33ий Юрий вызывающе курирует тему...

Ок. больше на вас не реагирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много призывов "сдохни- но расплатись". Хоть один собственник или топ-партнер сдохнувшего банка продал бентли или виллу, чтобы расплатиться по депозитам физлиц?

 

Почему абсолютно бессовестные и беспринципные (я не о участниках форума) товарищи требуют кристальной честности от других?

ИМХО, не было бы такой жопы с невозвратами, если бы не заморозка депозитов и оргии на валютном рынке. Вопрос, кто первый начал?

 

Шулера призывают не нарушать правила :D

 

P.S. свой кредит и проценты выплачиваю без просрочек, тьфу-тьфу-тьфу, что и далее намерен продолжать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много призывов "сдохни- но расплатись". Хоть один собственник или топ-партнер сдохнувшего банка продал бентли или виллу, чтобы расплатиться по депозитам физлиц?

Почему абсолютно бессовестные и беспринципные (я не о участниках форума) товарищи требуют кристальной честности от других?

ИМХО, не было бы такой жопы с невозвратами, если бы не заморозка депозитов и оргии на валютном рынке. Вопрос, кто первый начал?

Шулера призывают не нарушать правила :D

P.S. свой кредит и проценты выплачиваю без просрочек, тьфу-тьфу-тьфу, что и далее намерен продолжать.

Искрене желаю вам полностью вернуть кредит!!!!!!!

А все остальное это просто эмоции.

Есть топикастер и есть его решение не платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...