Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долар меньше 6 гр в январе.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

им просто некогда.

Ты хочешь сказать, что в Польше из-за великого знания "поднимаешься" на изменении курса гривны к долару/евро?

 

В кризис достаточно не потерять хотя бы ...

Или ты не понимаешь или делаешь вид. Одно из двух.

Я еще 2 года назад утверждал что реальный курс гривны 7-8 за доллар. А с тех пор инфляция еще накинула пару гривен как минимум.

 

И кстати никакого великого знания не нужно особо.

В том-то и прикол, что люди не замечают/понимают очевидных вещей.

Или не хотят думать или зомбированные... что им говорят то они и делают. А может успокаивают себя ... с надеждой что будет всё хорошо легче жить ...

 

Для общего развития: гривна не есть свободной конвертируемой валютой ... так что на Форексе я не смогу заработать на изменении курса гривны к долару/евро.

Или предлгаешь мне как в старые добрые времена налом промышлять, мотаться из Польши в Украину и назад ?

Имхо глупость, есть многие и других более предсказуемых валют ... ( где правительства более адекватные)

 

ps В таком тоне я говорить дальше не буду, да и времени у меня тоже мало ;)

Давай проще сделаем. Давай подождем января (не долго осталось) и увидим ху из ху ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый EquatorBud,

 

так как Вы на форуме совсем недавно, то, очевидно не разобрались, что "серьезно" обсуждают курс доллара в форуме "финансы" ( здесь же, но в др. подразделе), а топистартер завел ветку в курилке - чтоб поднять боевой дух тем, кому " хреново";)

 

Никто не относится с скепсисом к Вашим словам, начали бизнес в Польше - отлично! Удачи Вам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а топистартер завел ветку в курилке - чтоб поднять боевой дух тем, кому " хреново";)

 

 

Так такое поднятие духа .. это лишь кратковременная наХбка себя.

В общем я до января в этот топик не захожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый EquatorBud,

 

так как Вы на форуме совсем недавно, то, очевидно не разобрались, что "серьезно" обсуждают курс доллара в форуме "финансы" ( здесь же, но в др. подразделе), а топистартер завел ветку в курилке - чтоб поднять боевой дух тем, кому " хреново";)

 

Никто не относится с скепсисом к Вашим словам, начали бизнес в Польше - отлично! Удачи Вам:beer:

 

 

Нет. Я писал, что считаю такой курс наиболее вероятным в январе.

Кстати - завтра вполне посмотрим динамику - стоять курс точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я писал, что считаю такой курс наиболее вероятным в январе.

Кстати - завтра вполне посмотрим динамику - стоять курс точно не будет.

 

типо, ты не воодушевлял тех кому" хреново", меня, например?:lol: иииех тыыыы!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типо, ты не воодушевлял тех кому" хреново", меня, например?:lol: иииех тыыыы!!!!!!!!!!

 

Не, не воодушевлял - предупреждал от необдуманных решений в этом году.

А вот Anyman (autoua) не очень воодушевился.

Конечно, у него строительный бизнес в Польше, нанимает наших работничков и чем выше курс гривны к евро - тем емул легче и удобней этим заниматься. Ну и корней с Украиной не потерял, наверное.

Вот и раздражает его такой мой прогноз, хотя вряли о реальных причинах качелей в курсообразовании по Украине знает что-то больше моего.=)

Жду, когда кассиры появятся - интересно какой курс сутра им спустят.=)

 

Должен радоваться вроде бы - теперь таких проблем с дефицитом работников строительных специальностей, на который он жаловался еще полгода назад, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не воодушевлял - предупреждал от необдуманных решений в этом году.

 

Ты людей вводил в людей в заблуждение и они теперь не купать доллары (если им нужно было) уже по такому курсу как можно было это сделать числа 20-27 декабря...

Не помог ты им, а совсем наоборот ...

 

Где твой курс по "ниже 6ти" ?

Или подождём еще, может еще ниже и ниже станет 6ти ? :rolleyes:

 

А вот Anyman (autoua) не очень воодушевился.

Слушай, а ты ещи хам оказывается ?

 

Если честно был о тебе лучшего мнения.

Извинись лучше, иначе я оставляю за собой право высказывать о тебе в том же тоже.

И за то что ниже тоже ...

 

Конечно, у него строительный бизнес в Польше, нанимает наших работничков и чем выше курс гривны к евро - тем емул легче и удобней этим заниматься. Ну и корней с Украиной не потерял, наверное.

Вот и раздражает его такой мой прогноз, хотя вряли о реальных причинах качелей в курсообразовании по Украине знает что-то больше моего.=)

Жду, когда кассиры появятся - интересно какой курс сутра им спустят.=)

 

Не суди по себе.

Я никогда на несчатье других бизнес не делал.

Мне нету разницы какой будет курс. Работники получать меньше не станут, потому что они получают в злоты и платят нам заказчики в злотых.

 

Получается ты делаешь прогнозы курсов валют изходя из того что тебе выгодно ?

2 раза ты не прав ...

Нас с тобой не будут спрашивать, что нам выгодно...

 

Как видим по результам (курс доллара пошёл вверх)... таки я разбираюсь больше от тебя.

 

 

 

 

Должен радоваться вроде бы - теперь таких проблем с дефицитом работников строительных специальностей, на который он жаловался еще полгода назад, нет.

От блин я хренею... что за людишки пошли ... :(

Надеюсь пока что дождаться извенений за свой хамский необдуманный пост ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично 2 года назад всем своим знакомым говорил:

- не держать денег в украинских банках ни в гривне ни в баксе;

- что будет дешеветь недвижимость;

- реально доллар стоит минимум 7-8 грн.

...

 

т.е. вводил людей в явное заблуждение? За два года ох как немало процентов накапало. И ох как можно было подняться на недвижке.

 

Так что тут гордиться нечем. Совсем наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Слушай, а ты ещи хам оказывается ?

 

Если честно был о тебе лучшего мнения.

Извинись лучше, иначе я оставляю за собой право высказывать о тебе в том же тоже.

И за то что ниже тоже ...

...

 

 

Не суди по себе.

...

Получается ты делаешь прогнозы курсов валют изходя из того что тебе выгодно ?

...

От блин я хренею... что за людишки пошли ... :(

Надеюсь пока что дождаться извенений за свой хамский необдуманный пост ...

 

Господин иммигрант, я , конечно, не доктор, но чтой-то Ві видите во всех исключительно "хамов"????8-)

 

Ето не первая ветка, в которой Ві участвуете и не первое Ваше голословное утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EquatorBud

Постраюсь обращаться на "Вы", дабы не прослыть хамом.

Прошу выделить красным то, что Вы сочли хамским в моем тесте.

На автоуа вроде спокойней получалось диалог вести.

Внимательней читаем мой прогноз. 6 и меньше гривен за долар в январе.

В начале или в конце - не уточняется. Январь разве уже прошел?

Будем считать, что Вы, дорогой пользователь, просто переутомились, иначе расцентить подобную напряженность в общении не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постраюсь обращаться на "Вы", дабы не прослыть хамом.

Прошу выделить красным то, что Вы сочли хамским в моем тесте.

На автоуа вроде спокойней получалось диалог вести.

...

Январь разве уже прошел?

 

 

Хорошо выделяю красным:

 

Не, не воодушевлял - предупреждал от необдуманных решений в этом году.

А вот Anyman (autoua) не очень воодушевился.

Конечно, у него строительный бизнес в Польше, нанимает наших работничков и чем выше курс гривны к евро - тем емул легче и удобней этим заниматься.

 

..................

 

Должен радоваться вроде бы - теперь таких проблем с дефицитом работников строительных специальностей, на который он жаловался еще полгода назад, нет.

 

Еще раз объясняю.

1. Я не зарабатываю денег на беде чужой.

Меньше в злотых платить я не стану работникам украинцам, из-за того что курс чего бы то ни было .. изменился (гривны, доллара, евры, злотого)

В чём моя лично выгда от падения/рост курса гривны ?

 

2. Не нужно прогнозировать курс валюты заглядывая в своей карман ... Типа что мне выгодно, то так и буду говорить/прогнозировать ....

 

3. Переход на личности.

 

Я где-то неправду сказал, что вы в курсообразовании не разбираетесь ?

Ну хорошо давайте подождем до конца января ....

Я не спешу

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>>> реально доллар стоит минимум 7-8 грн.

т.е. вводил людей в явное заблуждение? За два года ох как немало процентов накапало. И ох как можно было подняться на недвижке.

Так что тут гордиться нечем. Совсем наоборот.

 

Может лучше думаеть прежде чем говорить?

 

Я говорил что реальный курс доллара 7-8 грн. Так же предостерегал держать деньги в банках украинских..

О каких процентах Вы щас говорите ?

Ну держали люди гривну на счетах.. и сейчас имеют офигительные проценты... 20% годовых... Только с этого им совсем нерадостно ) ....

 

Касаемо недвижики похоже Вы теоретик.

Недвижка реально 1,5года последних неросла.. (цена реальных сделок) , а сейчас пошёл обвал...

Класно бы вы "наварились" ...

Я лично заработал на недвижимости в Киеве при инвестировании в январе 2005 и продаже вторая половина 2007.

Поэтому понимаю о чем говорю.

 

А вот кто имеет наличный бакс ..... тот имеет в течение 2009-2010гг очень неплохою возможность недвижимости накупить... на новом минимуме цены ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин иммигрант, я , конечно, не доктор, но чтой-то Ві видите во всех исключительно "хамов"????8-)

Госпожа модератор не иммигрант Чиара, 2 человека это все ?

 

 

Ето не первая ветка, в которой Ві участвуете и не первое Ваше голословное утверждение.

А поконкретнее можно про голослоные утверждения?

Или так как Вы модератор, то вам не обязательно придерживаться фактов ?

Я так так еще раз перечитал сейчас эти 2 случая и не вижу ничего голословного. А Вы внимательно читали и вникали в суть ?

Или Вы так ... на первый жут ока ...

 

Если Вы считаете, что я вижу одних хамов и выражаюсь только голословными фразами ... то давайте пожалуйста меня забаньте сразу. Не стесьняйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпожа модератор не иммигрант Чиара, 2 человека это все ?

 

 

 

А поконкретнее можно про голослоные утверждения?

Или так как Вы модератор, то вам не обязательно придерживаться фактов ?

Я так так еще раз перечитал сейчас эти 2 случая и не вижу ничего голословного. А Вы внимательно читали и вникали в суть ?

Или Вы так ... на первый жут ока ...

 

Если Вы считаете, что я вижу одних хамов и выражаюсь только голословными фразами ... то давайте пожалуйста меня забаньте сразу. Не стесьняйтесь

 

Польским не владею. Хамства в ответах Иезуита не вижу.

 

От блин я хренею... что за людишки пошли

 

А от Ваших взглядов на человеческий род меня воротит8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Уважаемый специалист, у Вас есть ученая степень и документы, подтверждающие Ваши практические навыки в макроэкономическом анализе и опыт участия в торгах на валютных биржах?

Если нет - как-то неубедительно звучит этот тон свысока и раздача некомпетентности участникам форума.Повторяюсь - мы все - гадалки. Ни больше ни меньше.

Боюсь, даже люди рулящие это дело в июне не могли знать того, что произойдет в октябре/ноябре/декабре.

Улыбнули долгосрочные прогнозы падения рынка недвижимости и рост курса долара (два года). Так любой мог напрогназировать и через два-пять-десять ле прогноз бы сбылся просто в силу цикличности спадов и подъемов экономики...

Как тут правильно заметили -поверив в 2006-м году по поводу падения цен на недвижимость и падения курса гривны Ваши знакомые потеряли бы огромные деньги в течение этих двух лет.

Спасибо, улыбнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый специалист, у Вас есть ученая степень и документы, подтверждающие Ваши практические навыки в макроэкономическом анализе и опыт участия в торгах на валютных биржах?

Главный диплом на валютных рынках это рост реального депо на протяжении желательного долгого времени.

ДРугими дипломами можно только одно место подтереть

Если Вас так интересует моя скромная персона, то да - имею опыт 4х летний.

 

 

 

Если нет - как-то неубедительно звучит этот тон свысока и раздача некомпетентности участникам форума.Повторяюсь - мы все - гадалки. Ни больше ни меньше.

Вы не берети на себя право говорить от имени всех.

Вы гадалка, а я нет.

Практика это подтверждает...

Никаких 6ти и меньше за доллар и близко нету.

Ждем до конца января ;)

 

 

 

Боюсь, даже люди рулящие это дело в июне не могли знать того, что произойдет в октябре/ноябре/декабре.

А зачем знать когда точно произойдет ?

Этого и я не знал ;)

Хватило бы просто не держдать в гривнах и в банках ...

:-D

 

 

Улыбнули долгосрочные прогнозы падения рынка недвижимости и рост курса долара (два года). Так любой мог напрогназировать и через два-пять-десять ле прогноз бы сбылся просто в силу цикличности спадов и подъемов экономики...

Нет, совсем по другой причине.

Просто это исскуственное положение не могло вечно продолжаться....

Если продукты питания в США на тот же самый бакс в намного намного дешевле часто были ... или евро, без особой разницы ... А гривна ничем не подкреплена, одними понтами ;)

Сорри что я не мог точно спрогнозировать когда это случиться. Я совсем не виноват, что в Украине не рыночная экономика ... (а крутят как и когда захотят правители... и тут подвернулся удачный момент всё списать на мировую крызу)

 

 

Как тут правильно заметили -поверив в 2006-м году по поводу падения цен на недвижимость и падения курса гривны Ваши знакомые потеряли бы огромные деньги в течение этих двух лет.

А чучка похоже не читатель, а исключительно писатель

Говорил в начале 2006 года.

Как раз продавать недвжимость нужно было во 2й половине 2006 или в первой половине 2007 года.

Дальше был застой и продать было тяжело. Теперь совсем нереально и цены рушаться.

Я лично ничего не потерял, лишь 200% прибыли

Продали в 2007 году.

 

Уважаемые "экономисты" справка для общего развития:

прибыль считается только лишь после её фиксации... (то есть реальной сделки, а их сейчас практически нет совсем).

А то в мыслях и своих хвантазиях каждый обадатель хрущебы в крупных городах Украины... миллионер гривневый... да только продать осталось чтобы реально ...

 

 

 

Спасибо, улыбнуло.

По сравнению с моей улыбкой от "6ть гривен и ниже за доллар" ... :lol: ... у тебя была ухмылка при плохой игре ... ;)

 

 

В общем я больше ничего не пишу.

Жду не дождусь курса "6ть и ниже" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисч, мы тут понарошку, только ради пива крушовице спорили, просто о том , кто первый поедет покупать, и только, тема ж в болталке, о чем спорить, я уже и крушовицу нашла в Метро, думаю куда подвезти, с кем выпить, раз прогнозы не оправдались. Ей-богу, все равно, как Деду Морозу высказывать, что борода ненастоящая, и так все всё знают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы гадалка, а я нет.

Практика это подтверждает......................

Я совсем не виноват, что в Украине не рыночная экономика ...

 

Практика - это когда Вы РАБОТАЕТЕ НАД ЧЕМ-ТО, а у вас сейчас ТЕОРЕТИКА:)

 

Во-первых, в Украине - рыночная экономика с дополнительными экономическими факторами, С которыми ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ в силу своего характера и "понимания рыночной экономики":)

Во-вторых, Вас никто не обвиняет, хотя Вы все говорите "Я" да "Я", а потом просите не переходить на "личности":)

 

Говорил в начале 2006 года.

Как раз продавать недвжимость нужно было во 2й половине 2006 или в первой половине 2007 года....................

Дальше был застой и продать было тяжело.

 

мои друзья продали летом 2008 одну простенькую квартиру и купили две других таких же по нормальным ценам:) - пример о том, что продать можно все и всегда:)

 

тяжело? это как? Вы активный участник рынка недвижимости?

 

Теперь совсем нереально и цены рушаться...........

(то есть реальной сделки, а их сейчас практически нет совсем).

А то в мыслях и своих хвантазиях каждый обадатель хрущебы в крупных городах Украины... миллионер гривневый... да только продать осталось чтобы реально...

 

и теперь все реально...и цены не рушатся, а СТАБИЛИЗИРУЮТСЯ:)

 

да есть сделки! когда вы что-нибудь продавали в Киеве...? или покупали?:)

 

а насчет хрущебы...

по-моему Вы с намеком на хамство...утвеждаетесь в своем правильном выборе УЕХАТЬ?:)

 

пс: по поводу гривни по 6 - я тоже не уверен, будет больше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика - это когда Вы РАБОТАЕТЕ НАД ЧЕМ-ТО, а у вас сейчас ТЕОРЕТИКА:)

.....

да есть сделки! когда вы что-нибудь продавали в Киеве...? или покупали?:)

 

Да я вообще чисто теоретик :D

А кому-то просто надо научиться читать.

 

а насчет хрущебы...

по-моему Вы с намеком на хамство...утвеждаетесь в своем правильном выборе УЕХАТЬ?:)

Не, приехать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вообще чисто теоретик :D

А кому-то просто надо научиться читать.

 

 

Не, приехать :lol:

 

приезжайте:)

у нас есть много курсов обучения:) и читать и писать научат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжайте:)

у нас есть много курсов обучения:) и читать и писать научат:)

 

по-польски ? :D

 

Здраствуйте товорищ тормоз ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-польски ? :D

 

Здраствуйте товорищ тормоз ;)

как угодно:) и по-китайски:)

акселератор:)

 

мне показалось, что вы грубый и невоспитанный человек...

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут ситуация простая. Я как то в декабре, поверив знакомому который ранее не ошибался, дал прогноз по курсу 6.0 в декабре, так не которые за это до сих пор поносят меня.

 

А вот так гораздо проще: я FLASH даю прогноз на март 30 гривен за доллар.

 

Угадаю- скажут Flash давно говорил, что так будет. Не угадаю- скажут Flash говорил 30 слава богу, что до 15 только дошло.

 

Я все веду к тому, что негативные прогнозы давать легче, за них потом не так вспоминают.

 

А вот ряд людей вообще не дают пронозов ( хотя могут в виду ума и экономического образования), они сидят и следят за тем кого бы потом попоносить, характер такой у неК2оторых. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...