Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долар меньше 6 гр в январе.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

и пусть меня поносят, но когда таки будет 6-ть - понесу я.=)

У меня еще три недели почти.

Вот.=)

Может не прав, но сдается мне, что обратная динамика начнется на этой неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флэш, Вы как в историческом киевском анекдоте. Был в начале ХХ века известный киевский гинеколог-акушер, который предсказывал пол будущего ребенка. Тогда УЗИ еще не было. А дело было так. Прием он вел с личной медсестрой. После осмотра говорил сестре: " Запишите в журнале, что родится девочка". А сестра писла:"Мальчик". Если рождалась девочка, говорили, что угадал. Если же мальчик -- показывали запись в журнале, и говорили, что женщина ошиблась -- запись же есть и дата приема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

После 10 февраля начну раздачу слонов, когда ЗП получу.=)

На сходке или же на мб телефон могу скинуть оплату чтоль...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Только что отведал "Крушовице":beer:. Если б не Вы то и не знал бы что такое пиво есть....8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 4 роки потому...

Кто даст курилочный прогноз на январь 2016-го?

 

Добавлено через 1 минуту

10.01.2009, 14:57

а тут ситуация простая. Я как то в декабре, поверив знакомому который ранее не ошибался, дал прогноз по курсу 6.0 в декабре, так не которые за это до сих пор поносят меня.

 

А вот так гораздо проще: я FLASH даю прогноз на март 30 гривен за доллар.

 

Угадаю- скажут Flash давно говорил, что так будет. Не угадаю- скажут Flash говорил 30 слава богу, что до 15 только дошло.

 

Я все веду к тому, что негативные прогнозы давать легче, за них потом не так вспоминают.

 

А вот ряд людей вообще не дают пронозов ( хотя могут в виду ума и экономического образования), они сидят и следят за тем кого бы потом попоносить, характер такой у неК2оторых. :D

Вполне возможно.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31,

Шо это Вы на шару патронами разбрасываетесь. Так у нас никаких патронов не останется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую...

Счас еще недельку постоит на уровне чуть больше 20 потом откатится к 18-19грн. Продержится до тепла.

 

В апреле (+-пару недель в зависимости от того как будет подсыхать и зеленеть), когда (если) начнется война грохнется до 32.

 

Дальше прогнозировать бесполезно.

 

Если все таки получится нормально разрулить конфликт на востоке без большой войны и таки начнутся долгожданные реформы то больше значительно прыгать не будет, а временами даже укрепляться понемногу будет.

Как бы там нибыло а сейчас реальный экономический курс в р-не 12. Почему он у нас сейчас по 23 это в первую очередь вопрос к Нацбанку и спекулянтам банкирам.

 

Украину погубят не война, а жадные ростовщики...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую...

Счас еще недельку постоит на уровне чуть больше 20 потом откатится к 18-19грн. Продержится до тепла.

 

В апреле (+-пару недель в зависимости от того как будет подсыхать и зеленеть), когда (если) начнется война грохнется до 32.

 

Дальше прогнозировать бесполезно.

 

Если все таки получится нормально разрулить конфликт на востоке без большой войны и таки начнутся долгожданные реформы то больше значительно прыгать не будет, а временами даже укрепляться понемногу будет.

Как бы там нибыло а сейчас реальный экономический курс в р-не 12. Почему он у нас сейчас по 23 это в первую очередь вопрос к Нацбанку и спекулянтам банкирам.

 

Украину погубят не война, а жадные ростовщики...

 

Аргументируйте позицию по поводу реального курса 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там нибыло а сейчас реальный экономический курс в р-не 12

=))) Неточность. Реальный - 8 гр 02 коп.=)))

Ванговать, так ванговать. К концу весны или к началу лета запустится процесс, схожий с началом девяностых. Пусть на январь будет один доллар к 312 гривнам, но не исключаю и 800-т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте позицию по поводу реального курса 12

 

Не буду аргументировать.

Нацбанк вон большой и аргументы у него ого-го. И все равно не получилось переубедить всех что не надо доллар скупать и держать его.

 

Счас ринулись все звонить "а вы не хотите купить у нас евро по 29?"

Знаете какой ответ получают?

 

Реально не знаю какой сейчас должен быть курс. Но то что он перегрет возможно даже в разы так это точно.

 

Правда еще пол годика таких "НЕреформ" и экономика вполне может опуститься к межбанковскому курсу. Вот только курс на месте стоять не будет.

 

Я не спец в большой экономике,и возможно ошибаюсь, но мое ИМХО надо было строить сначала цивилизованный банковский рынок, а потом курс отпускать в свободное плаванье. А в этом банковском болоте что имеем сейчас утонет не то что гривня, а и более стабильные валюты.

 

Это конечно бред, но спасет нашу локальную банковскую систему только одно.

1. Глава Нацбанка технократ и ярый патриот.

2. Банков должно быть 3. 2 Государственных и 3-й на коротком поводке у Нацбанка.

И заработок у банка очень дозированный.

 

Посмотрите что происходит сейчас. Практически во все мире. Никто же не вкладывает ни копейки в реальный сектор экономики. Проще напечатать денег (как это делает США), взять кредит (тут мы уже) и "вложить" в финансовый сектор. Получив прибыль в 40%. (А в нашей стране за это год так и все 200% просто подержав валюту в хранилище.)

Это же просто рай для одних, и билет в один конец для большинства.

 

Как это ни прискорбно но Степан Демура был прав. На данном этапе мировую экономику спасет только большая война. И обидно что будет происходить она на нашей территории.

 

Добавлено через 3 минуты

К концу весны или к началу лета запустится процесс, схожий с началом девяностых. Пусть на январь будет один доллар к 312 гривнам, но не исключаю и 800-т.

 

Если таки будет большая война то смысла его считать как бы и нету, шо 300 что 800. Бартер и натуральное хозяйство спасут большинство выжившего населения, как уже не раз спасали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там нибыло а сейчас реальный экономический курс в р-не 12.

Реально не знаю какой сейчас должен быть курс. Но то что он перегрет возможно даже в разы так это точно.

Кто на ком стоял:?=)

 

Добавлено через 3 минуты

2. Банков должно быть 3. 2 Государственных и 3-й на коротком поводке у Нацбанка.

Только наличие коммерческих банков и их предложений как для бизнеса, так и для физлиц как-то заставляет двигаться в сторону клиента Ощадбанк. Фактически, на уровне работы с клиентами, они так и остались в совковом состоянии, при котором рядовой кассир старается поиметь мозг каждого клиента и то же самое с операторами... останется три банка - это будут три ощадбанка в самом тухлом понимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наличие коммерческих банков и их предложений как для бизнеса, так и для физлиц как-то заставляет двигаться в сторону клиента Ощадбанк. Фактически, на уровне работы с клиентами, они так и остались в совковом состоянии, при котором рядовой кассир старается поиметь мозг каждого клиента и то же самое с операторами... останется три банка - это будут три ощадбанка в самом тухлом понимании.

 

Я про ощадбанк ничего не говорил... Хотя та его базе можно что то построить.

Кол-во сервисов и их качество не зависят от того в чьей собственности находится банк, а зависят от адекватности руководства.

При правильной организации труда государственный банк даст фору любому коммерческому. Ресурсов больше...

 

Просто в нашей стране это никому не нужно.

У нас принято плодить карманные банки, а зарабатывать на них, а потом скидывать государству разгребать долги.

В итоге бюджетники не могут забрать свой депозит из банка, а из резервного фонда госбюджета выделяются очередные средства что бы спасти очередной банк и не обрушить всю банковскую систему.

 

По моему это верх идиотизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=))) Неточность. Реальный - 8 гр 02 коп.=)))

Ванговать, так ванговать. К концу весны или к началу лета запустится процесс, схожий с началом девяностых. Пусть на январь будет один доллар к 312 гривнам, но не исключаю и 800-т.

 

А прочему именно к концу весны , шо там такое произойдет в начале лета ?Годовщина коронации Порошенка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло стартовое сообщение...:\"\": или взгруснуло.:unknown:

 

 

Долар меньше 6 гр в январе.

 

Вот так я считаю.

Не прав?

Могу с кем-нибудь поспорить гривен на десять чисто чтоб этот топик в январе не забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прочему именно к концу весны , шо там такое произойдет в начале лета ?Годовщина коронации Порошенка ?

 

Война.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в большой экономике,и возможно ошибаюсь, но мое ИМХО надо было строить сначала цивилизованный банковский рынок, а потом курс отпускать в свободное плаванье. А в этом банковском болоте что имеем сейчас утонет не то что гривня, а и более стабильные валюты.

 

espreso.tv/news/2015/02/10/hontareva_dopuskaye_povernennya_do_administratyvnykh_vazheliv_vplyvu_na_valyutnyy_rynok

<KZLM!!! Ну почему я, человек который никуа не соображает в банковской сфере, понимаю это а руководство нацбанка нет.

Раздать 220 млрд. на рефинансирование говнобанков.:fool:

- прирост учетной ставки +7%.

 

Ну нельзя сейчас всем этим говнобанкам оставаться без жесткого регулятора. Угробят экономику, не успеем оглянуться.

 

У меня такое впечатление что они таки предатели (даже дураки не могут такое делать) и спецом сливают Украину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но согласитесь это уже катастрофа, строиться нету денег у людей и не выгодно, авто теперь купить стоит таких же потуг как вьетнамцам во вьетнаме, на квартиру заработать при таком курсе нереально почти обычному среднестатистическому украинцу.

 

Перспективы сейчас не видно думаю и за 2 года курс не вернётся к 8 грн., у кого есть возможность надо уезжать за бугор, с африканскими зарплатами 50-100$ люди загнутся...тем более цены 100 пудово будут подниматься и на проезд и на остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...