Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой стабилизатор для котла

assist

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста какой выбрать стабилизатор для котла от бензогенератора.генератор дает плохую синусоиду,поможет ли стабилизатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста какой выбрать стабилизатор для котла от бензогенератора.генератор дает плохую синусоиду,поможет ли стабилизатор?

 

не поможет. нужен ибп, лучше синпро, сойдет алектрон или ариана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поможет. нужен ибп, лучше синпро, сойдет алектрон или ариана.
а если резонансный фильтр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если резонансный фильтр?

Dalet, Роман, ТС намекает на (ссылка устарела) , который продвигает petrycho из Одессы. По-моему ты его тестировал (в смысле, фильтр). Поделись результатами, плиз. Не исключаю, что он может помочь ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Роман, ТС намекает на (ссылка устарела) , который продвигает petrycho из Одессы. По-моему ты его тестировал (в смысле, фильтр). Поделись результатами, плиз. Не исключаю, что он может помочь ТС.
именно об этом я и спрашивал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно об этом я и спрашивал.

 

 

да есть такое, если интересно могу дать попробовать, находится в Борисполе в магазине, синус исправляет. Но для начала знать бы хоть о каком генераторе речь? И потом, а почему именно эта проблема, котел может не работать по трем причинам, а вот какая то уже нужно разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор фирман 2.5.буду благодарен если дадите попробовать перед покупкой этого девайса...

 

Добавлено через 1 минуту

котел может не работать по трем причинам, а вот какая то уже нужно разбираться.
от сети через стабилизатор работает отлично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор фирман 2.5.буду благодарен если дадите попробовать перед покупкой этого девайса...

 

Добавлено через 1 минуту

от сети через стабилизатор работает отлично...

 

 

Ну тогда едьте в Борисполь, в магазин, там возьмете, единственное под залог стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор фирман 2.5.буду благодарен если дадите попробовать перед покупкой этого девайса...

 

Добавлено через 1 минуту

от сети через стабилизатор работает отлично...

Берите лучше ИБП, в разы лучше и надёжнее,хотя и дороже.Dalet Вам правильно говорит ,минимум 3 величины : амплитуда,форма,частота (по простому примерно 190-230 вольт,синусоидальная форма,50 герц). При изменении нагрузки на генератор другие устройства могут не помочь,да и в случае замены генератора (другая марка,мощность) есть шанс решать эту проблему второй раз или больше.

Змінено користувачем MBdoc
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и фазировка туда же

Само собой,но не всем котлам она нужна.Тем у которых есть гальваническая развязка (маломощный трансформатор 1:1) в цепи поджига - контроля пламени фазировка не обязательна.Но таких очень мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
не поможет. нужен ибп, лучше синпро, сойдет алектрон или ариана.

 

ИБП Ариана АК800 м

Не советую никому покупать это "изделие"

Расскажу свою историю

купил я это в магазине Вольтмаркет 8.10.2013 года

повелся на рекламу и гарантию 24 месяца.

поставил подключил все вроде бы работает.

синусоида конечно не идеальная но и не модифицированная.

Но к сожалению счастье продолжалось не долго не прошло и месяца как ИБП

работать перестал - при включении гудит и срабатывает защита (ну да ладно спасибо что не сгорел)

Отправляю на гарантийный ремонт. Когда изделие доехало до Одессы мне позвонили и что я только не услышал

Что я оказывается наверное включал что то кроме котла,

что они устали ремонтировать эти приборы которые потребители не так включают и.т.д и т.п

 

привожу цитату из инструкции.

 

На выход «Устройства» могут подключаться:

• Аппаратура с импульсными блоками питания с коэффициентом мощности

не менее 0,6 и пусковым током до 1,3 номинального тока инвертора;

• Электрические устройства, в состав которых входят силовые трансформаторы;

• Электрические машины, имеющие реактивную мощность не более 10% номинальной мощности «Устройство».

«Устройство» при работе от электросети вырабатывает переменный ток

с однофазным гармоническим напряжением синусоидальной формы,

установившееся значение которого (220?2) В с установившейся частотой (50?0.3) Гц в диапазоне выходной мощности.

«Устройство» имеет защиту от превышения выходных токов сверх допустимых значений.

 

в дальнейшем разговоре выясняется что оказывается зашита у него не всегда срабатывает (это слова сервисного инженера кому интересно могу скинуть запись разговора) и

и что кроме котла вообще лучше ничего не подключать.

Но самое интересное началось когда я получил прибор обратно из ремонта.- вынимаю его из коробки и слышу что внутри что то болтается.

покрутил корпус, так чтобы это оказалось возле вентиляционных отверстий, и что я вижу

внутри лежит транзистор IRF140 вместе с радиатором причем на выводах нет даже следов пайки. то есть он был просто вставлен в плату, а запаять его забыли естественно он при транспортировке выпал

хорошо что это обнаружилось до включения прибора.опять отправил в ремонт с нетерпением жду результата, пересылка туда сюда уже обошлась 49 грн.

Видел много разных устройств но даже в самом паршивом Китае компоненты припаяны.

Так что не наступайте на грабли и не покупайте это Одесское г*но.

155.thumb.jpg.67b9a43d4590693a982ceee5400dfa66.jpg

2661.thumb.jpg.794d0514f16f8ecfe3a70af001707544.jpg

Змінено користувачем Star1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую никому покупать это "изделие"

 

Ну посколку на мой пост эта анотация то - а Вы знаете что Синпро тоже дохнут, Алектроны дохнут, Люксеоны не лучше всех остальных, и тоже дохнут. На этом рынке нет ничего вечного и идеального.

 

Ну не повезло Вам, покупать просто нужно в проверенных местах, у нас допустим, в таком случае просто меняем на другой, а если есть большое желание клиента то и на другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посколку на мой пост эта анотация то - а Вы знаете что Синпро тоже дохнут, Алектроны дохнут, Люксеоны не лучше всех остальных, и тоже дохнут. На этом рынке нет ничего вечного и идеального.

 

Ну не повезло Вам, покупать просто нужно в проверенных местах, у нас допустим, в таком случае просто меняем на другой, а если есть большое желание клиента то и на другого производителя.

 

Так я и не спорю не повезло (именно не повезло потому что с таким качеством если бы он работал это было бы ВЕЗЕНИЕ) просто хочется что бы хотя бы другим повезло может на моих ошибках кто то научится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не спорю не повезло (именно не повезло потому что с таким качеством если бы он работал это было бы ВЕЗЕНИЕ) просто хочется что бы хотя бы другим повезло может на моих ошибках кто то научится

 

Вы где покупали? Вы почему сами отправляете на ремонт? Что сказал Вам продавец когда Вы ему заявили о проблеме? Или не заявляли и сразу прям в Одессу отправили?

 

Я понимаю что сломался, я понимаю что транзистор там каойто нарисовался, а может Ваш впаян а тот там случайно упал и завалялся - да это плохо, не правильно, но Ваши проблемы должен был решить ПРОДАВЕЦ и отдать Вам после ремонта рабочий проверенный источник. Ну а коль Вы искали и нашли свой инет магазин и он Вас отправил туда подальше, и тут звезды сложились дивным образом и ремонтник (а я думаю это был как раз производитель/разработчик) чего-то случайно поспешил, может и Вы его поторопили а может еще кто, ну и нашла коса на камень, то в следующир раз смотрим где покупаем и какую скидку просим/дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где покупали? Вы почему сами отправляете на ремонт? Что сказал Вам продавец когда Вы ему заявили о проблеме? Или не заявляли и сразу прям в Одессу отправили?

Если бы он сразу сломался то отправил бы в магазин но он все таки 3 недели проработал.

Получу из ремонта и если и на этот раз он работать не будет то наверное придется продавцу отправлять.

И дело не в том что он сломался техника ломается.

Дело в отношении производителя к потребителю

Сломалось изделие - примите в ремонт, отремонтируйте испытайте тщательно и отдайте назад.

Но нет начинают бить себя в грудь кулаком "у Нас все нормально, это Вы не умеете пользоваться" и.т.п

Ну и результат изделие с незапаяным транзистором.

Идем в Европу, а даже до Китая не доросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы он сразу сломался то отправил бы в магазин но он все таки 3 недели проработал.

 

Блин, мне бы таких клиентов как Вы, или хоть научите аргументированно посылать. Мне даже спустя гарантийного срокак носют, не говоря уже о гарантийном, и ниче, как то тянем лямку, всетаки заработали денежку, ответ нужно нести за это.

 

Добавлено через 1 минуту

Дело в отношении производителя к потребителю

 

Ну иногда и я могу очень нагрубить, всяко бывает, смотря как вопрос ставится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне бы таких клиентов как Вы, или хоть научите аргументированно посылать. Мне даже спустя гарантийного срокак носют, не говоря уже о гарантийном, и ниче, как то тянем лямку, всетаки заработали денежку, ответ нужно нести за это.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну иногда и я могу очень нагрубить, всяко бывает, смотря как вопрос ставится.

Нормально вроде бы ставился

вопрос- Мол так и так поломался ваш ИБП

Ответ - не может быть мы не верим Наши ИБП не ломаются это Вы не умеете пользоваться, и другие тоже.

Вопрос - а что много случаев?

Ответ - да, их не правильно включают.

вопрос- но там же защита.

ответ - она у нас не всегда успевает срабатывать

Вопрос - но это же Ваша а не моя недоработка

Ответ - а что вы хотите 1900 это дешево мы не можем за такие деньги сделать ИБП вот заплатите 5000 и тогда требуйте или сами делайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально вроде бы ставился

вопрос- Мол так и так поломался ваш ИБП

Ответ - не может быть мы не верим Наши ИБП не ломаются это Вы не умеете пользоваться, и другие тоже.

Вопрос - а что много случаев?

Ответ - да, их не правильно включают.

вопрос- но там же защита.

ответ - она у нас не всегда успевает срабатывать

Вопрос - но это же Ваша а не моя недоработка

Ответ - а что вы хотите 1900 это дешево мы не можем за такие деньги сделать ИБП вот заплатите 5000 и тогда требуйте или сами делайте

 

 

Ну Вы должны же понимать, ну человек работал в ГАЛС-С, просто наложился на него отпечаток:D

 

Вот потому я никому не даю телефон Алетрона, и все вопросы решаю через себя даже если это мне стоит денег, тоже самое должен желать любой продавец(ан) дабы не грузить разработчика лишними проблемами, у него головадолжна быть забита другим. А тут начали интренетчики продвать и как вопросы какие всех на его накинули, вот он и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы хотите 1900 это дешево мы не можем за такие деньги сделать ИБП вот заплатите 5000 и тогда требуйте или сами делайте

Часто-густо сервисники отличные ребята знают свое дело,но общаться с клиентами им категорически противопоказано.

Ну а если это политика конторы-тогда печалька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы должны же понимать, ну человек работал в ГАЛС-С, просто наложился на него отпечаток:D

 

Не должен я понимать

Хотя с ГАЛС-С сталкивался еще в 2009 году когда купили их изделие для организации где я тогда работал. Поэтому при покупке ИБП их продукцию даже не рассматривал, но надо же видать в Украине они все оттуда. Да стиль общения очень похож.

 

Добавлено через 2 минуты

Часто-густо сервисники отличные ребята знают свое дело,..

Настолько знают что транзистор не могут запаять.

без комментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько знают что транзистор не могут запаять.

Свечку не держал,что там внутри - неясно.

Сделали б фотку платы - была б тема для разговра.

Если вы думаете что я защищаю местных кулибиных - то вы мало читали форум :)

Тут я вроде как адепт Luxeon-а , но скажу что и там при переполюсовке если такова была это НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...