Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой стабилизатор для котла

assist

Рекомендовані повідомлення

Свечку не держал,что там внутри - неясно.

Сделали б фотку платы - была б тема для разговра.

Если вы думаете что я защищаю местных кулибиных - то вы мало читали форум :)

Тут я вроде как адепт Luxeon-а , но скажу что и там при переполюсовке если такова была это НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай.

Я бы с удовольствием но изделие гарантийное на нем пломбы.

Пломбы наверное для того что бы клиенты от качества монтажа не падали в обморок.

но через вентиляционное отверстие на фото все прекрасно видно и даже можно марку транзистора прочитать.

не понял причем тут переполюсовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием но изделие гарантийное на нем пломбы.

Пломбы наверное для того что бы клиенты от качества монтажа не падали в обморок.

но через вентиляционное отверстие на фото все прекрасно видно и даже можно марку транзистора прочитать.

 

И что снова мне как всегда вступиться, разобрать и сфоткать? Не не буду, лень, тем более это никто не оценит и Дельту я всеравно не увижую(пока).

 

 

 

не понял причем тут переполюсовка?

 

А втом что в жизни всякое бывает, и даже перемычки иногда на входе-выходе стаба возникают из ниоткуда, ну просто год не было а тут в раз бац и стала красиво выгнутая. Так что Днепрстаб прав, свечку никто не держал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

А втом что в жизни всякое бывает, и даже перемычки иногда на входе-выходе стаба возникают из ниоткуда, ну просто год не было а тут в раз бац и стала красиво выгнутая. Так что Днепрстаб прав, свечку никто не держал.

Ну правильно так можно гарантию давать и 10 лет а в случае чего заявить мол у вас перемычка на выходе вот и сгорел.

если бы я не заметил радиатор который свободно болтается в корпусе ИБП и включил его то так и было бы.

PS можно еще придумать

1. Потребитель выпаял транзистор не нарушая пломб:D

2. Купил транзистор и радиатор скрутил из вместе и засунул в изделие

 

Причем получил из ремонта в 14.20 все это сделал и отправил обратно в 17.00

Правда непонятно с какой целью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно так можно гарантию давать и 10 лет а в случае чего заявить мол у вас перемычка на выходе вот и сгорел.

если бы я не заметил радиатор который свободно болтается в корпусе ИБП и включил его то так и было бы.

PS можно еще придумать

1. Потребитель выпаял транзистор не нарушая пломб

2. Купил транзистор и радиатор скрутил из вместе и засунул в изделие

 

Как мне говорил Н-тов, перекидывая Леотон из руки в руку и целясь в меня (мне на тот момент показалось, надеюсь, что показалось) - Вы не правильно подбираете ИБП, нужно учитывать даже обьем воды в системе.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Ну правильно так можно гарантию давать и 10 лет а в случае чего заявить мол у вас перемычка на выходе вот и сгорел.

если бы я не заметил радиатор который свободно болтается в корпусе ИБП и включил его то так и было бы.

PS можно еще придумать

1. Потребитель выпаял транзистор не нарушая пломб:D

2. Купил транзистор и радиатор скрутил из вместе и засунул в изделие

 

Причем получил из ремонта в 14.20 все это сделал и отправил обратно в 17.00

Правда непонятно с какой целью

Как в воду смотрел, сегодня получили Мой ИБП в Одессе

и звонят мне со словами " Это вы сами вырвали транзистор из платы положили его в корпус и отправили нам!!!" Я говорю как?!!! пломбы целые.

Ответ выше всякой логики - вы его туда засунули через вентилятор!!!! (это транзистор с радиатором размером примерно 40х70х10 мм)

Вот такие производители ИБП "Ариана" допустили кучу косяков но но признать свою вину корона не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ выше всякой логики - вы его туда засунули через вентилятор!!!!

Отэта децилы, тут и добавить нечего.

Кто еще отечественного ИБП желает ? :D

Да сервис Luxeon-а по сравнению с этими человеками святые-на днях выслал в генштаб-сервис переполюснутую ибп-шку

выгорело там так что и номиналов не прочитать - чинят , епть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сервис Luxeon-а по сравнению с этими человеками святые-на днях выслал в генштаб-сервис переполюснутую ибп-шку

выгорело там так что и номиналов не прочитать - чинят , епть .

 

Да и там не факт, как-то мне рэковый 1000чник чинили полгода, так что всяко бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и там не факт, как-то мне рэковый 1000чник чинили полгода, так что всяко бывает.

 

Все люди-человеки , и к каждому нужен подход ,тьфу 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все люди-человеки , и к каждому нужен подход ,тьфу 3 раза.

 

Ну да пришлось на высший эшелон выходить, а то никак подход не открывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как в воду смотрел, сегодня получили Мой ИБП в Одессе

и звонят мне со словами " Это вы сами вырвали транзистор из платы положили его в корпус и отправили нам!!!" Я говорю как?!!! пломбы целые.

Ответ выше всякой логики - вы его туда засунули через вентилятор!!!! (это транзистор с радиатором размером примерно 40х70х10 мм)

Вот такие производители ИБП "Ариана" допустили кучу косяков но но признать свою вину корона не позволяет.

 

Ну как Ваши дела? Кто крайний оказался, как Ариана ведет себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как Ваши дела? Кто крайний оказался, как Ариана ведет себя?

 

Ремонтировали в этот раз около недели (с пересылкой) пока работает,

измерял напряжение - без нагрузки 221,5 под нагрузкой (котел 120 Вт) 219 ( в сети 231)

"Ариана" считает крайней "Новую почту", у меня на этот счет есть некоторые сомнения но не будем развивать ( с "Арианой" спорить очень тяжело) главное что бы ИБП работал потому что холодает.

 

PS: Гонять ИБП между Кировоградом и Одессой обошлось в общем в 75 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Леотон еще тот зверь... 2 резистора в Авалон-Резерве сам менял на более мощные, т.к. грелись они просто жуть и один перегорал, а второй отпаивался... Пока работает, тьфу три раза... Правда акк. Gemix 17A сдох (в одной из банок пластины коричневые)... и вот уж не знаю, винить ИБП или акк., и то "конфетка" и то... осциллографом глянул, напряжение ЗУ стабильное, правда есть высокочастотные помехи (на всякий случай допаял пленочный 1 мкФ параллельно клеммам аккумулятора, стало "красивее"), похоже, что Gemix из вторсырья и вдобавок не предназначены для ИБП с большими токами потребления... Ищу теперь ему замену, от 33 до 40 Ач. Но что-то пока не могу определиться, чтобы наверняка лет на 10 в буферном и по цене не кусалось, пока взгяд упал на CSB, но цена (соответствует ли качеству?)... и не факт, что партия нормальная, бывают Китай, бывают Тайвань... ИБП сейчас взял бы Sin-Pro (хоть и дороговато), качество их ЗУ Актион радует, никаких проблем и функционал отличный. Может кто еще подскажет, что есть из онлайн вменяемое по цене/качество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто еще подскажет, что есть из онлайн вменяемое по цене/качество?

 

 

к сожалению:

 

а что вы хотите 1900 это дешево мы не можем за такие деньги сделать ИБП вот заплатите 5000 и тогда требуйте или сами делайте

 

это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки, малость не по теме, но какую батарею взять к ИБП, чтобы надежно-надолго? По ИБП, есть вариант приспособить APC Smart-UPS, переделав его в онлайн... КПД ниже будет, но надежность на высоте, а цена вопроса копеечная даже по сравнению с Авалоном. Это у меня резервный вариант... смарт 700 уже заготовлен, а блок питания найду в случае чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ИБП, есть вариант приспособить APC Smart-UPS, переделав его в онлайн... КПД ниже будет, но надежность на высоте, а цена вопроса копеечная даже по сравнению с Авалоном. Это у меня резервный вариант... смарт 700 уже заготовлен, а блок питания найду в случае чего.

 

Инвертор в офлайне не рассчитан на постоянную работу - отсюдова вопрос - как Вы его заставите работать всегда и при этом не перегрется и не высушить остаточно конденсаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает смарт и не напрягается (уже тестировал в многочасовом режиме от батарей) ... греется не намного больше Авалона (при этом без принудительного охлаждения), емкостя заменены на полимерные, нагрузка в виде котла для него не нагрузка + инвертор 24 Вольтовый с отличным синусом и 230В. Если очень хочется добавляем Be Quiet! Silent Wings и получаем вечный аппарат да еще и с мониторингом, запасом по мощности и защитами не сродни Авалону. Сейчас провел опыт - отключил Авалон из розетки и подключил параллельно аккумулятору АктиOn-5000 получили тот же онлайн, только с питанием от ЗУ. В общем со смартом можно проделать тоже самое, холодный старт он поддерживает, т. е. просто параллельно аккумуляторам подсоединяем ЗУ достаточного тока и стартуем - по сути онлайн ИБП готов, для некоторых котлов потребуется виртуальный ноль, но и это решаемо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смарты при холодном старте без сети, работают с частотой 60 Гц, когда увидит сеть то работает на частоте 50 Гц, пока батареи не отключать то будет стартовать с 50, но после отключения АКБ, снова запустится с 60 Гц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, теоретически котел и с 60 Гц будет работать. Проверял на холодильнике, так он при 230/60 меньше шумит и греется, правда это Panasonic и на шильдике у него 220-240 В / 50-60 Гц. В крайнем случае, можно стартовать с кратковременным подключением сети, для синхронизации по частоте.

 

Вот, например, насос: (ссылка устарела) - 50/60 Гц по паспорту. Импульсные БП также не имеют проблем с частотой, так что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Dalet добрый вечер.

Купил дом в Борисполе.Сам живу в другом городе.Нужна консультация и помощь в приобретении стабилизатора для двухконтурного котла .А может быть и всего дома.Как будет возможность позвони мне тел.0963314675

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet добрый вечер.

Купил дом в Борисполе.Сам живу в другом городе.Нужна консультация и помощь в приобретении стабилизатора для двухконтурного котла .А может быть и всего дома.Как будет возможность позвони мне тел.0963314675

Алексей

 

 

В Борисполе есть магазин "Якісна Енергія" на рынке "Новый", обращайтесь туда, тел-0459591319, приедут, посмотрят, предложат. Или сам заедь к ним Киевский Шлях 10. крайний левый ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация и помощь в приобретении стабилизатора для двухконтурного котла. А может быть и всего дома.
Лучший вариант для котла - он-лайн бесперебойник. Даже если на доме будет стабилизатор, при отключении света дом остывает и горячей воды нет. А нужен ли стабилизатор на дом надо смотреть по входному напряжению.

"Якісна енергія" для котлов предлагает одесские "Арианы", сам у них брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый Всем день! С момента последнего сообщения в этой теме прошло почти три года. Подскажите кто и что нынче в моде среди стабилизаторов для котлов? Стабилизировать нужно котел Fenice 24 в однокомнатном новострое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Всем день! С момента последнего сообщения в этой теме прошло почти три года. Подскажите кто и что нынче в моде среди стабилизаторов для котлов? Стабилизировать нужно котел Fenice 24 в однокомнатном новострое.

 

сейчас в моде не покупать стабилизаторы, а писать в FB как все плохо, как РЭС не дает напругу, как...., как...., как....

Это успокаивает и решает почти все проблемы, окромя напряжения:D

 

А если серьезно, ничего не изменилось, новых производителей не добавилось.

 

Тенденция не стабилизатор как таковой, а ИБП с функцией стабилизации. Или стаб на все нагрузки. Или реле напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в моде не покупать стабилизаторы, а писать в FB как все плохо, как РЭС не дает напругу, как...., как...., как....

Это успокаивает и решает почти все проблемы, окромя напряжения:D

 

А если серьезно, ничего не изменилось, новых производителей не добавилось.

 

Тенденция не стабилизатор как таковой, а ИБП с функцией стабилизации. Или стаб на все нагрузки. Или реле напряжения.

 

Рома, спасибо, что ответили! Ваши генераторы в доме и на работе успешно трудятся!:flag1: Стаб ищу в однушку детям. ИБП с аккумом громоздко, а стаб на все - тоже громоздко и дорого:) Реле напряжения, естественно, будет (Зубр D**t)?? А котел подстраховать нужно. И не очень хочется, что б какой нить релейник постоянно клацал на кухне. Может посоветуете что-то симисторное по вменяемой цене?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, спасибо, что ответили! Ваши генераторы в доме и на работе успешно трудятся!:flag1: Стаб ищу в однушку детям. ИБП с аккумом громоздко, а стаб на все - тоже громоздко и дорого:) Реле напряжения, естественно, будет (Зубр D**t)?? А котел подстраховать нужно. И не очень хочется, что б какой нить релейник постоянно клацал на кухне. Может посоветуете что-то симисторное по вменяемой цене?

 

ну тогда на Львовские смотрите, выше по теме они должны быть.

У engeneer спросите. А то я ими не занимаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...