Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ниша для светодиодной подсветки потолка

kolobokkiev

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какие размеры ниши для светодиодной подсветки гисокартонного потолка : глубина ниши , высота карниза, высота от края карниза до основного потолка?? Какие оптимальные размеры, чтобы было красиво и свет не рассеивался. И как это совместить если в будущем надумаю натяжной потолок сделать. комната 4,8*4,2м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит ниша размером 6х6 см.(фото телефоном). На глянцевом ламинате можно увидеть отражение ленты RGB. Как сделать сплошной свет пока мне не известно. Попробуйте задать этот вопрос специалистам по диодному освещению.

Если в будущем будет НП, то предусмотрите для него еще по высоте около 4 см(пристенный профиль НП 35мм).

Да! Такая подсветка проявляет любые дефекты поверхности.

picture.php?albumid=2385&pictureid=47703

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прилагаемом чертеже разрезы нескольких видов скрытой подсветки и фото выполненных работ. Фотографии в частном доме. Эта работа выполнена нашему форумчанину.

PICT0294.thumb.jpg.0a909310b576b4feaff3462a6956e048.jpg

PICT0295.thumb.jpg.08689db74c75c36562dbcc6af2a9c0b9.jpg

PICT0412.thumb.JPG.abb3a4d2caaecf4abf296f7a87c1f4e4.JPG

PICT0415.thumb.JPG.0655502721f77f2fdca87cc28a4dedb1.JPG

PICT0419.thumb.JPG.ab4cbb1dbe4cca11467e0a470889662b.JPG

7.thumb.gif.cf534ea90b1e58d888101ad94f439039.gif

09112012633.thumb.jpg.d0018a58c77d2c1b6057fb506c49ef2b.jpg

09112012634.thumb.jpg.d6bceeca62cc1e62af116fdc2c0c3405.jpg

3.thumb.jpg.7782e6d70fc732063d13096eba0e066b.jpg

24042012059.thumb.jpg.46edb5fe2fe1a611694743f3e61b620a.jpg

28042012102.thumb.jpg.b1bc060043c5c075cd9222f7032add11.jpg

Змінено користувачем Formatika
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своих проектах использую два вида подсветки:

- сведодиодной лентой

- неоновым шнуром

 

Если второй питается от 220, то с лентой необходимо закладывать трансформаторы (12V), определенной мощности на конкретную длинну. В обоих вариантах я прошу сделать карман для подсветки с отступом от основного потолка в 2см. Шнур закладываем в сам карман, а ленту клеим на верхний торец.

 

Если делается классический интерьер, то есть вариант монтажа багета/карниза с нишей для такой подсветки. Это проще и дешевле в ремонте.

 

Вариант с лентой даёт более равномерное и рассеянное декоративное освещение, советовал бы его. Ну и для наглядности картинка :)

 

12.jpg

 

PS: В принципе высота ниши может зависить от высоты самого помещения. Вот, например, дают совсем другие высоты. Не думаю, правда, что они хорошо бы смотрелись в квартирах с высотой потолков в 2.7м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие размеры ниши для светодиодной подсветки гисокартонного потолка : глубина ниши , высота карниза, высота от края карниза до основного потолка?? Какие оптимальные размеры, чтобы было красиво и свет не рассеивался. И как это совместить если в будущем надумаю натяжной потолок сделать. комната 4,8*4,2м

 

 

Добрый день.

 

Очень часто сталкиваемся с тем, что люди изначально делают короба под подсветку, а потом приглашают на замер по натяжным потолочкам.

Сразу же стоит сказать, что светодиодная лента и вся ниша под подсветку будет отражаться в потолке (исключение матовое полотно).

 

Все дело в зазоре между нишей и потолком, чем он больше тем виднее.

Для беспроблемного монтажа натяжного потолка требуется зазор в 10 см от ниши с подсветкой и до чернового потолка(если зазор не меньше 6-5 см, то монтаж потолка тоже возможен, но это требует "адских" усилий).

 

Когда монтаж потолка сделан, остается зазор в 4-6 см, вот его и требуется сделать минимальным. Делается это с помощью декоративных багетов или повторном наращивание гипсокартона (что требует предельной аккуратности, что б не повредить полотно).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И вот когда этот зазор составляет 1.5-2 см, мы получаем ту равномерную без дефектов подсветку.

 

Будут вопросы, пишите или набирайте 223-69-43.

С уважением, копания "Labell".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка.

А может кто-то поделиться схемами монтажа профилей и гипсокартона для таких ниш?

И чисто практический вопрос - не являются ли такие нише пылесборниками? А то вроде как модно, но стоит ли заморачиваться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял какие оптимальные размеры ниши...... :(

 

думаю высота карниза 7см , растояние от карниза до потолка тоже 7см, ширина полки карниза тоже 7-10см. Думаю так !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял какие оптимальные размеры ниши...... :(

 

думаю высота карниза 7см , растояние от карниза до потолка тоже 7см, ширина полки карниза тоже 7-10см. Думаю так !?

 

Расстояние от карниза до потолка 10 см., ширина полки 5-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял какие оптимальные размеры ниши...... :(

 

думаю высота карниза 7см , растояние от карниза до потолка тоже 7см, ширина полки карниза тоже 7-10см. Думаю так !?

 

Куче ответов в теме, к тому же наглядные картинки выложили. Что ж не понятного?

nisha_iz_gipsokartona_dlya_diodnoy_podsvetki_2012.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж не понятного?

nisha_iz_gipsokartona_dlya_diodnoy_podsvetki_2012.jpg

 

Как багет (а если не багет, а полоска гипсокартона) крепится к торцу гипсокартона?

Такое ощущение, что на картинке не хватает еще одного профиля...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете верно куча схем, только они все разние. Меня больше интересует опыт из жизни кто делал такие подсветки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как багет (а если не багет, а полоска гипсокартона) крепится к торцу гипсокартона?

+1 к вопросу. Как №12 прикрепить к №4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепится УД профилем.

 

Или CD разрезанным пополам (по длине конечно). И дешевле, и плоскость ниши чуть больше.

 

Сейчас заказчикам не рекомендую скрытых ниш с подсветкой - пылесборник еще тот.

 

Если с натяжными - проблема отражеений. Можно конечно решить - но недешево.

1.thumb.jpg.ffc25293d79bf384b84e93f527e2460d.jpg

2.thumb.jpg.c169e72a88e562ddbc43f251b7f00d5e.jpg

3.thumb.jpg.bcad5ab17a6610dbcd3460f2fae2c3ce.jpg

4.thumb.jpg.06cbbe4a4f525b7cce871cf179d1d434.jpg

5.thumb.jpg.21fcbd31aad31dff2ee07e07d38bf5f3.jpg

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли возможность сделать подсветку под самой стенкой если говорить о гипсокартоне и отдельно о натяжном потолке.

если с первым вероятность существования есть, то вопрос как его реализовать, то со вторым , мне кажется мрачно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе всё можно. Нужно будет только мозги и руки немножко "повыворачивать"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между основным потолком и верхней кромкой нижнего уровня(самого кармана) желательна 8-10см -не возникает проблем со шпаклевкой внутри,и при закатывании краской позволяет использовать нормальный валик -не сбивается фактура при покраске.При замене и установке осветительных элементов меньше вероятность испортить окраску потолка(перекрашивать придётся полностью основной уровень)При установке ламп дневного освещения - лучше устанавливать в два ряда, в шахматном порядке(не даёт тёмных теней на потолке) Монтаж, отделка и покраска таких потолков после включения многое могут сказать о мастерстве исполнителя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержимое обычного "кармана" для скрытой подсветки будет отражаться в натяжном потолке ( провода, светильники, пыль и т.д.).

Нужна более сложная конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержимое обычного "кармана" для скрытой подсветки будет отражаться в натяжном потолке ( провода, светильники, пыль и т.д.).

Нужна более сложная конструкция.

 

Не нужно ничего усложнять в конструкции "кармана". Все уже давным давно придумано. Есть короба с защитной рассеивающей крышкой на подобии ламп дневного света. Можно при желании даже мыть. Я устанавливаю короб с LED лентой так что бы он светил в заднюю стенку "кармана". И ничего не отсвечивает в натяжном потолке. Вот ссылка где их можно купить svetled.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот красивый короб и будет видно как в зеркале. Если потолок не матовый.

 

Жаль я не умею рисовать в электронном виде. Но попробую объяснить, что на вертикальной стороне края полки с внутренней стороны делается бортик 2,5-3 см который как раз перекрывает алюминиевый вертикальный короб с встроенным LED светильником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...