Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор топки для камина. Поделитесь отзівами о Тарнава

_LE_

Рекомендовані повідомлення

lech, Да, признаю - я для себя искал большую мощность.

В целом - не спорю - для данной конкретной ситуации Тарнава таки да подходит и довольно неплохо. Именно за счет широкой линейки по мощности - и возможностью заплатить как раз за ту мощность топки - которая нужна.

Только я бы взял еще меньшей мощностью - 12 квт макс - это порядка 6-8 квт номинала. На 30 квадратов - это в 2 раза больше нормы.

Учитывая размер помещения я бы брал 8 квт - если Тарнава с Йотулом греют сравнимо сравнимо (разница в 10-15% кпд на этой площади - не существенна) - то и этого будет с головой.

Либо, если все же очень хочется потратить лишние деньги - взять более дорогой фасад (есть у Тарнавы одна дверца - с более широким стеклом - и вообще визуально более прилично смотрелась).

Но просто увеличивать мощность наверно нецелесообразно - таки да будет 2 парилки. Чугун все же до определенного уровня теплоинерционен - после растопки (где-то 2 закладки) тепло топка отдает еще довольно долго.

 

Добавлено через 9 минут

lech, Поверьте - речь не о нравится - не нравится. Под мои потребности Тарнава а) незначительно дешевле, но при этом б)имеет меньшую мощность по номиналу, а в сравнимых мощностях практически в одну цену в) качество сборки ( а опосредованно это означает качество и надежность изделия) значительно ниже г) дизайн - значительно хуже (обычные стандартные фасады выглядят очень убого, а приличный фасад тянет плюс 100 Евро) д) диапазон регулировки подачи воздуха - несравнимо хуже (а значит и красота горения регулируется значительно хуже) г) необходимость дополнительных расходов для корректной подачи воздуха снаружи (без ножек это не реализовать, а ножки тянут еще на 70 евро) д) совершенно другой уровень бренда и наконец е) просто ужасный подход к продажам - вы уж извините но это так. Я боюсь думать - что может ожидать с сервисом. И кстати - аксессуары (кожух, аккум масса и прочее) - есть только колхозные или надо самому колхозить.

 

Тарнава реально объективно хуже Йотула - и к сожалению разница в качестве не покрывается соизмеримой разницей в цене. Если бы это было не так - я бы выбрал Тарнаву.

Серьезно Вам говорю - не сравнивайте этих 2-х производителей - весовой класс совершенно другой. И дело не в "нравится - не нравится". Дело в cost\benefit.

Я открыл эту тему, надеясь найти более оптимальный выбор. Но так получилось, что убедился, что чудес не бывает ))))

 

Хотя опять же - в данном конкретном случае - Тарнава имеет смысл за счет моделей меньшей мощностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарнава реально объективно хуже Йотула - и к сожалению разница в качестве не покрывается соизмеримой разницей в цене. Если бы это было не так - я бы выбрал Тарнаву.

 

Я открыл эту тему, надеясь найти более оптимальный выбор. Но так получилось, что убедился, что чудес не бывает ))))

 

Извините, но я запутался - вы нашли выбор?

Или точнее, нашли топку?... т.е. выбрали топку?

Если ДА, то какую?

 

СПАСИБО!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lech, Поверьте - речь не о нравится - не нравится. Под мои потребности Тарнава а) незначительно дешевле, но при этом б)имеет меньшую мощность по номиналу, а в сравнимых мощностях практически в одну цену в) качество сборки ( а опосредованно это означает качество и надежность изделия) значительно ниже г) дизайн - значительно хуже (обычные стандартные фасады выглядят очень убого, а приличный фасад тянет плюс 100 Евро) д) диапазон регулировки подачи воздуха - несравнимо хуже (а значит и красота горения регулируется значительно хуже) г) необходимость дополнительных расходов для корректной подачи воздуха снаружи (без ножек это не реализовать, а ножки тянут еще на 70 евро) д) совершенно другой уровень бренда и наконец е) просто ужасный подход к продажам - вы уж извините но это так. Я боюсь думать - что может ожидать с сервисом. И кстати - аксессуары (кожух, аккум масса и прочее) - есть только колхозные или надо самому колхозить.

Не обсуждаю Ваш выбор, и о сравнениии я не говорю.

Но Вы все таки необъективный оцениваете Тарнаву.

 

Да, я уже написал, почему визуально качество может уступать.

А что значит по Вашему надежность изделия?

Скажите, чем Вы ее измеряете: весом, толщиной стенки или чем то другим?

В Тарнаве сборки как таковой нету, это не Йотул, там все литье.

И скажите, Вы в самом деле думаете, что производитель не умный и дает 10 лет гарантии с потолка. Да, если что-то случиться в доме, а причина в топке, это не просто ухудшит репутацию, это может даже привести к банкротству компании.

У Вас есть факты, где топка не выдержала эксплуатации?

 

Я в соседней теме писал о чугуне. Так вот, если уже углублятся, то надо смотреть все - как и какой марки чугун используется, как проверяют топку и по каким нормам. Я не нашел какой чугун в Йотул, может плохо искал?

Как я и писал, убить любую топку предназначенную для постоянного использования не реально, даже, когда все время топить на максимум. Каждый производитель таких топок ограничивает подачу воздуха, тем самым критической температуры Вам не достичь.

В лабораторных условиях подачу увеличивают, чтобы проверить, выдержит ли она.

 

Диапазон регулировки - это тоже неподтвержденный момент. Их надо сравнить в обоих топках в работе, просто в Тарнаве две заслонки вместо 1 большой.

Вы увидели в работе Йотул, уверяю Вас, точно такой же отопительный эффект в Тарнавы, спросите форумчан или вот еще отзыв.

 

Йотул дороже, так как более акуратен, а технические характеристики те же. Где Вы увидели разницу в 10-15% КПД.

Да в Йотула есть топки лучше - футерованные, в Тарнавы нет, но там и цена другая.

 

А по расходам, это еще один вопрос. Давайте, Вы все нужное купите, установите, и мы тогда сравним по качестве элементов, цене, ну и в работе.

А то Вы нахватались от Миши колхоз - не колхоз, чем Вы можете подтвердить надежность одного или другого.

Я постараюсь снять видео такой топки в работе. Или, может, к этому времени кто-то из форумчан снимет свое.

 

И все таки я прав, Вам более важен дизайн. И вы хотите сравнить несравнимые вещи. А в таких топках основное - функционал, ибо еще раз - надежность легко недоказуема, а красота исполнения вторична.

За такую цену жертвовать чем то надо, так лучше уже дизайном.

Простите если наш менеджер Вас не удовлетворил, мы пока растем.

 

А так, кому, что важнее. Я все таки за объективный обзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lech, Подскажите чем можно объяснить что видео Тарнавы нет? Как так? Отличные топки и никто не выставляет .... странно. Поляки их тоннами разбирают и все равно нет видео. Про Jotul видео море! И выставляют от японцев до американцев(англичан). Почему так? Вывод на поверхности.

 

Мощность заявленная явно не соответствует действительности. Где протоколы испытаний и где испытывали? В своей же лаборатории и нарисовали что захотели? Выставите протоколы ну очень хочется на них посмотреть. Jotul все протоколы держит на сайте и тайны не делает из этого.

 

В топках Jotul есть и 1 рычаг и 2, но во всех "верхняя" подача воздуха. Поэтому и нет колосников и зольника. И у Austroflamm нет зольника. И у Brunner нет зольника.

И у всех верхняя подача воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lech, это уже даже не смешно. Даже комментировать не буду. Насчет колхоза - это в принципе стандартное выражение. И многократно проверенно -оригинал всегда более качественно и корректно работае.

Про уровень регулировки - так это плворотный рычаг ( честно не представляю как его можно будет повернуть после часа топки) поворачивается в ОЧЕНЬ узком диапазоне. Тем более - их 2.

 

 

Igor_M, Я закаал йотул 570. При просмотре тарнавы всплыли все те факторы, о которых я писал. Если сравнит тарнаву 18-16 квт и йотул 530 то получается одна почти одна цена. Мне хватило бы и 530, но удалось очень продуктивно пообщать с диллером, и мы сознательно пошли на 570. очень понравидись АФ - но очень дорого и отопительных возможностей не много.

Я финансист- и очень хорошо понимаю стоимость денег- и изначально очень хотел найти альтернативу йотулу только дешевле - вначале ветки об этом и писал. Но пощупав и то и другое, посмотрев как горит и греет йотул ( правда 80) у одного форумчанина - сомнений о том за что платить деньги не осталось. Что бы купить тарнаву, она должна стоить процентов на 20 дешевле - тогда это будет честная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lech, Подскажите чем можно объяснить что видео Тарнавы нет? Как так? Отличные топки и никто не выставляет .... странно. Поляки их тоннами разбирают и все равно нет видео. Про Jotul видео море! И выставляют от японцев до американцев(англичан). Почему так? Вывод на поверхности.

Вы сами ответили на свой вопрос. Мировой бренд продает от японцев до американцев(англичан) и может позволить себе столько рекламы....или кто по Вашему снимает эти ролики, конечно в большинстве продавцы. Есть энтузиасты, как на этом форуме, что после покупки не только пишут отзывы а еще и видео снимают. Но таких в каждой стране на пальцах посчитать можно. Все зависит от продаж - на 10 тыс. одно видео, к примеру :)

Я тоже поснимаю, и Вам станет легче?

 

И Ваш вывод снова таки не объективен.

Мощность максимальная, если тяжело подсчитать, я Вам напишу в номинале.

Да конечно у нас у каждого есть своя лаборатория и мы себе лепим сертификаты :)

Но на самом деле есть аккредитованные лаборатории, которые проверяют соответствует ли топка европейским нормам.

На сайте производителя (который Вы также не могли найти) есть раздел: Certyfikaty i nagrody.

 

При чем здесь колосник, он только для золы, для подачи не предназначен, подача только на стекло сверху и по бокам. В дорогих топках думаю это защита от "дурака", чтобы пользователь не открыл зольник и не увеличил мощность, при этом воздух с комнаты брать нельзя.

Я вижу только с моих слов Вы знаете о Тарнаве, так зачем критиковать по не знанию. Я же Ваш любимый бренд не хочу обсуждать ибо снова будет каша.

 

Вы же продавец верно??, только не пишите, что сами по себе. Во всех сообщениях от 17.11.12 нет ни одной просьбы, только рекомендации о Йотул.

Напишите какую фирму представляете? Да реклама - плохо, но скрытая еще хуже, лучше конструктив.

 

 

Бренд - он потому, что его хорошо прорекламировали, а не по тому, что нет недостатков. Они везде есть.

Либо не задаемся глубокими вопросами вообще и не сидим на форумах, либо углубляемся полностью.

Мои клиенты не понимают - зачем писать на форумах, если довольны.

И везде так, пишут когда плохо. И вот на польских форумах жалоб немного, как Йотула так и Тарнавы.

 

 

 

_LE_, не обижайтесь на меня, я просто продавец товара, который считаю хорошим за такую цену.

Желаю Вам купить топку по душе.

Я уверен Вы будете довольны покупкой и в новом году пускай Ваша топка согреет не только душу но и дом.

А если все правильно сделаете еще и сэкономить денежку на других источниках тепла.

 

С Новым годом. :beer:

P.S. Оставим обиды в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос. Мировой бренд продает от японцев до американцев(англичан) и может позволить себе столько рекламы....или кто по Вашему снимает эти ролики, конечно в большинстве продавцы. Есть энтузиасты, как на этом форуме, что после покупки не только пишут отзывы а еще и видео снимают. Но таких в каждой стране на пальцах посчитать можно. Все зависит от продаж - на 10 тыс. одно видео, к примеру

 

lech, извините, что вмешаюсь. Но вы же сами ПРОДАЕТЕ и МОНТИРУЕТЕ топки. А почему ВЫ не снимаете видео СВОИХ смонтированых топок. Вы же свои топки заказчику сдаёте, по завершению работы? Он же видит горение на пробной топке? Ведь вы же так могли бы еще лучше продвинуть свой продукт. Народ ознакомился бы с ним, глядя на видео в ЮТУБЕ. Ну согласитесь, что для этого нужно только примитивный фотоаппарат с функцией видео, который я думаю есть у каждого дома:). Согласитесь, что когда есть, что показать, то, что тебе нравится, ты не ищешь отговорок. :)

Да я и сам каждый камин снимаю, когда топлю в первый раз. В этом есть, что то символическое. хотя мы с вами разными вещами занимаемся.

 

Заверяю вас, что абсолютно ничего личного не имею в вам лично и в частности к ЛЕХМЕ И ТАРНАВЕ, как к продукту, так как сам монтирую её (когда попадается на объекте). Но факт есть факт, если бы клиент у меня спросил, что посоветовать ему, я бы советовал НОРВЕГОВ,а не ПОЛЯКОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос. Мировой бренд продает от японцев до американцев(англичан) и может позволить себе столько рекламы....или кто по Вашему снимает эти ролики, конечно в большинстве продавцы. Есть энтузиасты, как на этом форуме, что после покупки не только пишут отзывы а еще и видео снимают. Но таких в каждой стране на пальцах посчитать можно. Все зависит от продаж - на 10 тыс. одно видео, к примеру

Я тоже поснимаю, и Вам станет легче?

Позволю себе не согласиться. Видео, о который я вел речь, это не рекламные ролики, а видео обычных людей. А нет видео Тарнавы потому как гордиться особо нечем. Выставите, Вам это сделать проще простого. Монтажей куча, фотик и час времени на разных режимах. Проще простого. И будет что сравнить.

От себя выставлю по одному видео в месяц по Jotul и Austroflamm.

 

Да конечно у нас у каждого есть своя лаборатория и мы себе лепим сертификаты

Но на самом деле есть аккредитованные лаборатории, которые проверяют соответствует ли топка европейским нормам.

На сайте производителя (который Вы также не могли найти) есть раздел: Certyfikaty i nagrody.

www.tarnava.eu/certyfikaty Эту страницу посмотрел. Сертификат из Института о проведении испытаний в 2009г. И все! А где же протоколы??? Такое ощущение что это тайна под семью замками. Они наверно есть, но их никто не видел. Вы тоже даете только ссылку, а выставить не можете. В чем причина? Их нет?

 

Добавлено через 19 минут

Вы же продавец верно??, только не пишите, что сами по себе. Во всех сообщениях от 17.11.12 нет ни одной просьбы, только рекомендации о Йотул.

Напишите какую фирму представляете? Да реклама - плохо, но скрытая еще хуже, лучше конструктив.

Верно. Я этого и не скрываю. Только я не из Украины и продать ничего не могу, а посему корысти нет никакой. В свое время я тоже пытался найти альтернативу Jotul и тоже пробовал Тарнава и тоже просил у поставщиков сертификаты и тоже ничего не добился. Свои симпатии и антипатии я оставлю при себе. То что не понравилось в Тарнава.

1. Лязганье дверей. Это бросается в глаза и радости не добавляет.

2. Ножки с подводов воздуха, которые жизненно необходимы за доп. оплату.

3. Прилегание дверей неидеально, хоть и пишут что ручная шлифовка. В том экземпляре что был у меня на выставке нижняя и боковые стороны прилегали отлично, а вот верх... лист А4 вылазил легко...

4. Когда стоят рядом Тарнава и Jotul разница в качестве литья очевидна.

5. Выставите Фото открытой топки крупным планом и продолжим о конструктиве. Свою ( Универсал комфорт) продал и больше не вожу.

 

Добавлено через 4 минуты

lech С наступающим Новым Годом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план во вложении, посмотрите. Наверно сделаю электро теплый пол, остальное от банной печи, а то камин тоже не лезет.

А по поводу ebay только время поубивать и людям позавидовать, 2000 год как растаможить?

 

Сергей, а где вы мытья собираетесь в этой бане?

Баня какая будет русская или сауна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lech, извините, что вмешаюсь. Но вы же сами ПРОДАЕТЕ и МОНТИРУЕТЕ топки. А почему ВЫ не снимаете видео СВОИХ смонтированых топок. Вы же свои топки заказчику сдаёте, по завершению работы? Он же видит горение на пробной топке? Ведь вы же так могли бы еще лучше продвинуть свой продукт. Народ ознакомился бы с ним, глядя на видео в ЮТУБЕ. Ну согласитесь, что для этого нужно только примитивный фотоаппарат с функцией видео, который я думаю есть у каждого дома:). Согласитесь, что когда есть, что показать, то, что тебе нравится, ты не ищешь отговорок. :)

Да я и сам каждый камин снимаю, когда топлю в первый раз. В этом есть, что то символическое. хотя мы с вами разными вещами занимаемся.

 

Заверяю вас, что абсолютно ничего личного не имею в вам лично и в частности к ЛЕХМЕ И ТАРНАВЕ, как к продукту, так как сам монтирую её (когда попадается на объекте). Но факт есть факт, если бы клиент у меня спросил, что посоветовать ему, я бы советовал НОРВЕГОВ,а не ПОЛЯКОВ.

Мы работаем в разных плоскостях. У Вас больше творчество и Вы хотите запомнить это навсегда. А у нас практически все тоже самое в каждом проекте и раньше смысла в этом не видел, лиш только, как реклама. Но все таки реклама также должна быть качественная.

Да, а на форум хватит и видео с мыльници.:)

И все таки я прав. Видео реальных пользователей Йотул на пальцах можно посчитать как и других фирм. Все зависит от продаж. И мало кто пишет отзыв когда все хорошо.

Я не снимал видео, так как не видел в бюджетной топке какого то сверхъестественного огня, думал это и так понятно.

 

После праздников постараюсь - выложу если будет время, или будет ктото другой под этим ником от нас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд - он потому, что его хорошо прорекламировали, а не по тому, что нет недостатков. Они везде есть.

Либо не задаемся глубокими вопросами вообще и не сидим на форумах, либо углубляемся полностью.

Мои клиенты не понимают - зачем писать на форумах, если довольны.

И везде так, пишут когда плохо. И вот на польских форумах жалоб немного, как Йотула так и Тарнавы.

 

Lech (или Lech & Co, уже не знаю к кому обращаться), может достаточно сравнивать Tarnava и Йотул?? Все и так знают, что и как и у того, и у другого производителя.

становится неинтересно читать одно и тоже.

 

И ведь разницу охарактеризовали не только на этом форуме. Для примера, цитата со строительного форума Беларуси:

А зачем сравнивать Jotul и Tarnava? "Вы сравниваете лучшее из лучших с лучшим из худших," - именно так мне сказал когда-то менеджер kominki.net

(ссылка устарела)

 

Достаточно правильно описал ТС

lech

Тарнава реально объективно хуже Йотула - и к сожалению разница в качестве не покрывается соизмеримой разницей в цене. Если бы это было не так - я бы выбрал Тарнаву.

Серьезно Вам говорю - не сравнивайте этих 2-х производителей - весовой класс совершенно другой. И дело не в "нравится - не нравится". Дело в cost\benefit.

Я открыл эту тему, надеясь найти более оптимальный выбор. Но так получилось, что убедился, что чудес не бывает ))))

 

Хотя опять же - в данном конкретном случае - Тарнава имеет смысл за счет моделей меньшей мощностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плане справа от входа с/у, там наверно и мыться буду. По поводу выбора банной печи тоже неопределенность, там сколько людей, столько мнений, да и цены ну очень разные. С опоплением КО ж..а, маленьких печей, подходящих мне по мощности реально нет!

А почему никто не интересуется, как на камины трубы дымоходов собирать и из чего? И продавцы тоже молчат? Ведь в режиме мощности температура выхлопа немаленькая, ведь камин по сути это та же прямоточная печь с не очень большим КПД(для режима разгона).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Топки монолит, да еще с отвратительным литьем, дедовским методом, пористость чугуна, наверно больше только у Кав-мета. Вы про землетрясения знаете, что они похожи с температурными расширениями. Так вот монолитные мосты, лопались и выходили из строя, а мост на расширительных соединениях, выдерживал легко землетрясения, и инженеры в мире, давно отказываются от всех монолитных зданий, и прочих конструкций. Вашему монолиту и пяти лет нет, а гарантию Вы даете 10 лет. Топки сборные работали, работают, и еще долго будут работать. Мировые производители не хотят переходить на монолит, не из за того что там уникальная технология, ( я был на этом заводе, дедовские методы литья) а только потому, что я описал Выше. Очередной пиар, да еще за такие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топки монолит, да еще с отвратительным литьем, дедовским методом, пористость чугуна, наверно больше только у Кав-мета. Вы про землетрясения знаете, что они похожи с температурными расширениями. Так вот монолитные мосты, лопались и выходили из строя, а мост на расширительных соединениях, выдерживал легко землетрясения, и инженеры в мире, давно отказываются от всех монолитных зданий, и прочих конструкций. Вашему монолиту и пяти лет нет, а гарантию Вы даете 10 лет. Топки сборные работали, работают, и еще долго будут работать. Мировые производители не хотят переходить на монолит, не из за того что там уникальная технология, ( я был на этом заводе, дедовские методы литья) а только потому, что я описал Выше. Очередной пиар, да еще за такие деньги.

Что тут скажешь.

Данило, Вы сперва свои проблемы решите, с тем товаром, что продаете, а потом в чужой огород лезьте.

Расскажите людям, что там случилось с этим порталом.

Почему люди жалуются на вашу компанию "Магия огня"?

Есть человек, который выбросил Жарко через три месяца работы потому, что по швам треснул (вот только, увы, времени у него нет выложить здесь инфо и фото). Если он это сделает, Вы уже ни под каким именем писать здесь не будете....

 

А теперь о Тарнаве.

Я все уже сто раз писал, и пользователи писали отзывы в этой ветке.

История Тарнавы тоже здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1918002&postcount=85.

Я не слышал о проблемах с топкой Тарнава ни разу (без лукавства), а изготавливают их больше 10 лет. Для подтверждения есть документ во вложении.

На этой неделе начнем выкладывать видео, как и обещали о Тарнаве.

 

Трезвые люди не дадут гарантию 10 лет на некачественный товар.

Это не Украина, где могут впаривать товар без сертификата, сделанный в гаражных условиях.

Если причиной пожара в доме будет топка, тогда будут большие проблемы для производителя.

Вплоть до закрытия компании. Пример этому СТМ - уже банкрот, их топка была виновником пожара, где пострадали люди.

Так что, Вам рекомендую думать о своем качестве, так как это жизни людей, а потом критиковать Европу с их проблемами.

 

Еще, я думаю, все в курсе, как привозят к нам топки в разобранном виде, как хлам (по документам запчасти): Кавметы, Лаудели, Инвикты и пр. А потом скручивают. Это вам не монолит, как сделали так и привезли.

 

Тарнава топка не убиваема, если пользоваться так, как пишет инструкция. И расширение чугуна также предусмотрено.

 

Мы не хотим лишний раз пиарится.

Но мы всегда идем навстречу покупателям и решаем вопросы относящихся к нашим услугам.

Чего и Вам желаем.

000482.thumb.jpg.a821bdd3ab8b317460b1df271838a35b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе начнем выкладывать видео, как и обещали о Тарнаве.

Я выполнил обещание:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выполнил обещание:

 

Что-то на тарнаву не сильно похоже...;)

Кстати говоря, обратил внимание, что практически во всех 570-х, которые видел вживую и на видео, при полном перекрытии доступа воздуха все-таки с правой стороны продолжается горение. Т.е. воздух все-таки поступает в том месте, где ручка...

У вас кстати нет смолянистых отложений в зоне правой стороны дверки на корпусе топки?

Мне кажется, что йотул мог бы чуть пошире сделать этот "притворный" выступ, поскольку эти 2мм, упирающиеся в шнур, не обеспечивают должной герметизации (мне так показалось)...

Но эффекты по-прежнему хороши, слов нет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Должны признать, что такого красивого эффекта как в Йотул I570 в Тарнавы не получить по причине отсутствия футеровки.

Мы не утверждали, что так будут гореть и топки от Тарнавы, но свои функции они выволняют за свои деньги.

В дорогих стальных топках с футеровкой, что мы предлагаем (Лехма и Хайдук), это вполне возможно.

 

Вот видео топки Тарнава Classic (Premium).

Горение не такое красивое, но главное топка отапливает дом и работает как задумано.

Топка гравитационно отопливает дом 140 м2.

Используется два сезона, практически каждый день.

В доме пока не живут, продолжаются ремонтные работы. Но камин топится все время, чтобы подсыхали стены и было комфортно работать людям.

При этом еще не проводилась чистка ни топки ни дымохода. Хотя мы рекомендуем делать чистку дымохода раз в год.

 

Стекло, по заверениям пользователей, чистят раз в месяц. Но в этот срок его уже желательно почистить - так говорила хозяйка.

Когда будут жить, будут чистить немного чаще.

Дрова используют дуб и граб, влажность - 22%.

 

Для скептиков могу выложить большое видео с голосом хозяев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас кстати нет смолянистых отложений в зоне правой стороны дверки на корпусе топки?

Такого нет.

У вас кстати нет смолянистых отложений в зоне правой стороны дверки на корпусе топки?

Такого нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Для скептиков могу выложить большое видео с голосом хозяев.

С удовольствием посмотрю без навязчивой рекламы и таких же титров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Странно как-то - но при открывании двери горение не изменилось

И во время регулирования подачи - реакция слабая, замедленная или почти отсутствует

Это нормальная работа топки?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео забросим завтра, сегодня большое почему то не лезет на Ютуб.

 

Если Вы о 1:15 так там воздуха было много и открытие двери практически не повлияло на горение. Хозяин, чтобы ускорить процес открыл зольник, хотя производитель не рекомендует это делать, а когда разгорелось закрыл. Кроме того температура низкая, всего 2 небольших полена.

Огонь уменьшился сразу после закрытия, кроме того заслонки были открыты не полностью.

Также когда не большая температура в топке реакция на смену количества воздуха проходит медленно.

Для быстрой реакции надо большую температуру и резкую смену количества воздуха.

Топки Тарнава больше отдают тепло чем аккумулируют но в режиме тления жару хватает до 12 часов.

Этот дом лиш топкой отапливали 2 сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут скажешь.

Данило, Вы сперва свои проблемы решите, с тем товаром, что продаете, а потом в чужой огород лезьте.

Расскажите людям, что там случилось с этим порталом.

Почему люди жалуются на вашу компанию "Магия огня"?

Есть человек, который выбросил Жарко через три месяца работы потому, что по швам треснул (вот только, увы, времени у него нет выложить здесь инфо и фото). Если он это сделает, Вы уже ни под каким именем писать здесь не будете....

 

А теперь о Тарнаве.

Я все уже сто раз писал, и пользователи писали отзывы в этой ветке.

История Тарнавы тоже здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1918002&postcount=85.

Я не слышал о проблемах с топкой Тарнава ни разу (без лукавства), а изготавливают их больше 10 лет. Для подтверждения есть документ во вложении.

На этой неделе начнем выкладывать видео, как и обещали о Тарнаве.

 

Трезвые люди не дадут гарантию 10 лет на некачественный товар.

Это не Украина, где могут впаривать товар без сертификата, сделанный в гаражных условиях.

Если причиной пожара в доме будет топка, тогда будут большие проблемы для производителя.

Вплоть до закрытия компании. Пример этому СТМ - уже банкрот, их топка была виновником пожара, где пострадали люди.

Так что, Вам рекомендую думать о своем качестве, так как это жизни людей, а потом критиковать Европу с их проблемами.

 

Еще, я думаю, все в курсе, как привозят к нам топки в разобранном виде, как хлам (по документам запчасти): Кавметы, Лаудели, Инвикты и пр. А потом скручивают. Это вам не монолит, как сделали так и привезли.

 

Тарнава топка не убиваема, если пользоваться так, как пишет инструкция. И расширение чугуна также предусмотрено.

 

Мы не хотим лишний раз пиарится.

Но мы всегда идем навстречу покупателям и решаем вопросы относящихся к нашим услугам.

Чего и Вам желаем.

Какое у Вас образование, и кто Вам дозволил так писать, что за чушь Вы мелите. Не знаю, кто Вам так насорил, и кто Вас так достал, но, по-моему, Вы невежа сер. Топки торнава, я знаю хорошо, и давно, (до Вашего представительства в Украине), пишу свои впечатления и доводы о них. Вас сер, я не обзывал, и прошу, что бы Вы немедленно извинились, публично на этом форуме.

 

Добавлено через 15 минут

Факты, пожалуйста, а не, кто-то сказал, Форум это не сплетни разносить, для читателя, и не для конкурентной черной грязи. Где Ваша толерантность? Или Вы везде так ведете, и без ответа за оскорбления.

По поводу каминных топок СТМ. Я, к сожалению их, не знаю, но мне кажется, Вы лжете, камин с водяным контуром не может спалить дом, это уникально. Там же вода! И если компания банкрот, мне очень жаль, такие как Вы, с клеветой уничтожаете себя, и своего производителя. Что бы кто то, так говорил в Польше, тем более, в период становления отечественного производителя печально. Да не Вам. Вы предприниматель представитель Лехма, Вам государство, дало Льготы. Конкуренция должна быть уважаемая, а не черная.

Змінено користувачем Данило мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам извиняться не за что!

Факты, пожалуйста, а не, кто-то сказал, Форум это не сплетни разносить, для читателя, и не для конкурентной черной грязи. Где Ваша толерантность? Или Вы везде так ведете, и без ответа за оскорбления.

Вот именно. Вы хотя бы в одной теме сорили.

Вот здесь мы фактов от Вас не услышали.

 

Тут люди обсуждают Йотул и Тарнаву.

А мы как представители Тарнавы пишем свои аргументы и точка.

 

По поводу каминных топок СТМ. Я, к сожалению их, не знаю, но мне кажется, Вы лжете, камин с водяным контуром не может спалить дом, это уникально.

С лета 2012 года фирма СТМ закрыта (сори, не банкрот).

Одна из причин, читайте здесь: forum.interia.pl/kominek-z-plaszczem-wodnym-ctm-polonia-tematy,dId,5953

Официальный сайт www.ctmpolonia.pl увы не работает.

Это, к сожелению, не сплетни....

 

Что бы кто то, так говорил в Польше, тем более, в период становления отечественного производителя печально.

Мы только за качественный товар, не важно украинский или польский.

Если вы сделаете топку Жарко лучше тогда это будет уникально, но увы, пока это не так.

Не секрет, что Жарко - это скопированная Лехма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам извиняться не за что!

 

Вот именно. Вы хотя бы в одной теме сорили.

Вот здесь мы фактов от Вас не услышали.

 

Тут люди обсуждают Йотул и Тарнаву.

А мы как представители Тарнавы пишем свои аргументы и точка.

 

Я оставил свой отзыв, и мнение о топках Тарнава, какой это мусор. Или Вас неустраивает, негативные отзывы. Красивых обсуждений, не бывает.

По поводу извинения, и Вашего путания, меня с кем то, вы пригласили меня на выставку, где именно эта выстовка, я обязательно прийду, ответьте пожалуста,

 

Добавлено через 14 минут

Сегодня я уже в Киеве. позвоню магии огня, и узнаю о Ваших подозрениях. Вы упомянули, что топки Жарко это копия топок Лехма. Вы продаете топки Лехма, и не находите десять различий, они на Вид разные, не говоря о тех.характеристиках.

По поводу топок Стм, так это Вы, меня, ввели в заблуждение, мы говорили, об отечественном производителе, а не Польском. Стм производитель, в Украине так же есть.

 

 

 

Добавлено через 12 минут

Мы только за качественный товар, не важно украинский или польский.

Если вы сделаете топку Жарко лучше тогда это будет уникально, но увы, пока это не так.

Не секрет, что Жарко - это скопированная Лехма.

 

Качество Жарко, я могу сказать как мастер, на много лучше Лехмы, фото сравнений уже делаю, это наверное будет Аргумент. А то, что у Вас мерещится, это не Аргумент? А, увы, пока, это не так, все это без аргументов, и Ваш треп, или как Вы выражаетесь мусор.

Качество топок Тарнава это грубое литье, видно на глаз, это аргумент! При нагревании топки Тарнава дверки перестают быть герметичными, это тоже аргумент. На ваших видео видно, как воздух проникает в топку через примыкания дверки, с топкой. Сравнивать с Jotul бесполезно разные категории качества, что литья, что сборки, что тех характеристики. как можно сравнить? Мерседес и шкоду.

 

Добавлено через 18 минут

Да, на заводе Тарнава я был, технология литья, двадцатых годов, Наши заводы лучше оборудованы. Завод находится в городе Тарнув в промышленной зоне, или не так? Это Аргумент, кстати, приблизительно через дней десять буду там, сфоткою, это аргумент или факт?

Змінено користувачем Данило мастер
не могу нормально выделить цитату
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам извиняться не за что!

 

А мы как представители Тарнавы пишем свои аргументы и точка.

 

Ув. представители Тарнава

 

Вы в теме "Строительство дома" - тут застройщик будет ставить точки!

 

А в разделе рекламмы - можете ставить точки, запятые и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...