Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по самострою

azion

Рекомендовані повідомлення

Все доброй ночи

нужна ваша помощь

Итак выложу все по порядку

Купили участок в 2011 году приватизированный. шириной 13 метров , (Для садівництва) сделали фундамент 7х8 без разрешения на строительство

с двух сторон уже построенные дома Решили сделать разрешение на стройку Подошел к архитектору сказал что нельзя строится так как расстояние от моего фундамента к домам соседей не соответствуют пожарной безопасности

 

с 1 стороны к соседнему дому от фундамента 4 мертов

с другой стороны к соседнему дому 6 метров

 

 

Что делать не знаю Помогите Подскажите как сделать разрешение на строительство чтобы не ломать фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все доброй ночи

нужна ваша помощь

Итак выложу все по порядку

Купили участок в 2011 году приватизированный. шириной 13 метров , (Для садівництва) сделали фундамент 7х8 без разрешения на строительство

с двух сторон уже построенные дома Решили сделать разрешение на стройку Подошел к архитектору сказал что нельзя строится так как расстояние от моего фундамента к домам соседей не соответствуют пожарной безопасности

 

с 1 стороны к соседнему дому от фундамента 4 мертов

с другой стороны к соседнему дому 6 метров

 

 

Что делать не знаю Помогите Подскажите как сделать разрешение на строительство чтобы не ломать фундамент

 

По нашей улице, у человека даже соседей нет. Построил фундамент, через год поехал в архитектуру. Сказали что нарушены нормы. Человек вижу плюнул на всё и построился.

Я узнаю, как там что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю я, нужно взять разрешение у соседей (завереное нотариусом) плюс согласовать с пожарниками. Дальше сделать проектик для стройпасопрта и подать всё это в архитектуру(прозорый офис если Винница).

 

Там где 6 м. может пройдёт, по нормам 6.5м. Я бы на вашем месте рисовал проектик и подавал в архитектуру, а там уже смотрел бы на их реакцию. То что есть фундамент не объязательно говорить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю я, нужно взять разрешение у соседей (завереное нотариусом) плюс согласовать с пожарниками. Дальше сделать проектик для стройпасопрта и подать всё это в архитектуру(прозорый офис если Винница).

 

Там где 6 м. может пройдёт, по нормам 6.5м. Я бы на вашем месте рисовал проектик и подавал в архитектуру, а там уже смотрел бы на их реакцию. То что есть фундамент не объязательно говорить.

 

да с соседями согласен нада брать нотареальное разрешение у них

 

по пожарникам не знаю куда даже обращаться (нужно ли иметь проек когда к ним идти ,и или возможно будет с ними решить этот вопрос что расстояния не соответствуют пожарным нормам) Если кто знает подскажите куда обращаться или дайте ссылку на информацию

 

За подсказки спосиба)))))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

По нашей улице, у человека даже соседей нет. Построил фундамент, через год поехал в архитектуру. Сказали что нарушены нормы. Человек вижу плюнул на всё и построился.

Я узнаю, как там что.

 

если не трудно узнайте да отпишите как ваш сосед решал вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с соседями согласен нада брать нотареальное разрешение у них

 

по пожарникам не знаю куда даже обращаться (нужно ли иметь проек когда к ним идти ,и или возможно будет с ними решить этот вопрос что расстояния не соответствуют пожарным нормам) Если кто знает подскажите куда обращаться или дайте ссылку на информацию

 

За подсказки спосиба)))))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

если не трудно узнайте да отпишите как ваш сосед решал вопрос

 

Подавайте в архитектуру, по ходу разберётесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В нашей стране решаются, почти все вопросы. Но разрешение соседа, с подтверждением натариуса, значительно упростит процедуру в вашем вопросе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...