Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улыбнуло

AR

Рекомендовані повідомлення

Предистория.

Я инженер. И в душе и по призванию. И по образованию как ни странно тоже:D. Но об этом возможно в другой раз. Главное вот что: я узнал откуда у меня этот дар инженерии - от отца (не удивительно правда??)

Т.вот о нем то я и хочу поведать (он вроде не против:)).

Отец у меня северянин, совковской закалки. Оооочень любит созидать своими руками, применяя смекалку и всевозможные блага цивилизации.

Сделали вместе с ним ремонт на кухне (это было в 95м). Хорошие (лучшие на то время) виниловые обои, лучшая на то время безшовная ПВХ вагонка (заверили, что Хранция), настенные бра, телескопическая люстра, и реставрированные фасады кухни. Важно другое: батяня был (и по сей день остается) далеким от самих кухонных забот.

И вот как то раз, притянув ноги с работы домой вместе с торбами продуктов, мама подготовила мясо для перекрутки на фарш. А сама пошла прилечь.

Мясорубка - старая советская ручная вертушка.

Оставшись на едине с этим девайсом, у папы усиленно начала работать инженерная мысля, которая наотрез отказывалась тупо перекрутить пару кило свинины. И он придумал....

Он подключил ДРЕЛЬ!!!! С акцентирую внимание на том, что у электрических дрелей тех лет с завидной регулярностью отказывала работать кнопка, а точнее регулятор скорости (оборотов).

Короче, когда мама вбежала, было уже поздно. :D ОН (фарш) был не только в миске, ОН был ВЕЗДЕ. Потолок, стены, окно.

Фарш убирали все, дружно. Даже семилетняя сестренка активно помогала. Ремонт ест-но пришлось корректировать...

 

Алаверды: по сей день мама ни разу больше не просила его помочь по кухне

 

Наглядно выглядит примерно так:

559719014_.jpg.f4c8306bf83f776a71f0788dd95735a4.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17189_sovpadenij-ne-byivaet.jpg

 

"...друг мой, случайности не случайны..." (с) черепаха из МФ Панда КунгФу

 

ЗЫ: блин, на ком бы её женить, чтобы всю ВР скорёжило (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где, надо было подыматься ))

 

ВинчестерСкий диск

Устройство ввода координат - мышь (оптоМышь!)

Встроенные часы и календарь

 

Да, были времена.

 

Помню, за аппаратурой ездили в Москву. Выделяли отдельный вагон к скорому поезду... Получал коакс. кабель для Novell ($5 за метр) бухтами по 500 метров, сетевые карты, "пиавки", ПО Новел и даже Цветные мониторы ВГА к 386. серверам...

 

А сейчас 4 гиг оперативки уже маловато 1* - летнему пацану...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прайс АО МММ?

 

Не знаю, точно какого года прайс, но то что были такие (и не такие!) цены - это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, точно какого года прайс, но то что были такие (и не такие!) цены - это факт.

 

До 1991 г. - цены СССР

 

Я, вообще-то в курсе. ;) Также в курсе, что МММ до финансового пирамидостроения именно компами занималось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящий торлинг lehytd +1

смешно,только вот сам на большую половину вопросов в этой передаче не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоє карликів в Кремлі

верещать: Ми пуп землі".

Українці не бояться:

колядують, веселяться.

Маєм в дупі стільки газу,

що ще їм дамо по разу... :-x

:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спионерено с просторов Инета

 

y_aadd4434.jpg

Сейчас я расскажу вам один Абсолютно Величайший Эпизод из жизни Реальной, но Слегка Долбанутой, Физики.

Пару лет назад, несколько моих коллег наконец-то завершили постоянно откладывавшийся проект по постройке очень большой вакуумной камеры для испытания плазменных трастеров и других продвинутых движителей для космических аппаратов. Камера — не самая большая в индустрии, но, скажем так, в десятке крупнейших по стране. Во всяком случае, достаточно большая, чтобы свободно ходить внутри, это важно.

Важно, потому что для начала эксплуатации проекта, требовалось его утверждение в местном Гестапо Безопасности. Ну, вы знаете этих типов из «охраны труда и безопасности жизнедеятельности» — у них всегда есть список, нет, целый гроссбух списков с условиями и требованиями. Один из списков касался «Закрытых Объёмов». Камера достаточно велика, чтобы свободно ходить внутри? Есть! Она герметична? Есть! Может быть наполнена удушающим газом? Ну, учитывая что в официальном справочнике по опасным свойствам материалов «вакуум» проходит как «вызывающий удушье»- очевидно, есть. А значит, это Замкнутый Объём, и должны быть удовлетворены все требования, предъявляемые к Замкнутым Объёмам.

 

Проблема номер раз: как обеспечивается то, что никто не может случайно войти внутрь камеры, когда она наполнена смертельным удушающим газом — «вакуумом»? Нет, сила в пятьдесят *тонн*, удерживающая дверь, не является приемлемым ответом.

Проблема номер два: когда камера заново заполняется воздухом при атмосферном давлении, куда уходит вакуум? Если камера открывается случайно (см. выше, и обратите внимание на дословную цитату Гестаповца Безопасности: «ладно, допустим вы Супермен и открыли дверь»), куда уходит вакуум?

Проблема номер три: как обеспечивается то, что при заполнении камеры воздухом, в камере оказывается достаточный процент кислорода? Нет, полагаться на законы статистической газодинамики, дающие оценку вероятности заполнения камеры воздухом с недостаточным для дыхания процентом кислорода, порядка единицы на 10^10^17 (не опечатка) — очень, очень большая ошибка.

Проблема номер четыре — и клянусь, я ничего не придумываю — опять точная цитата Гестаповца Безопасности: «как вы можете быть уверены, что после заполнения камеры воздухом нигде не осталось «карманов» с вакуумом, в которые кто-нибудь может засунуть голову?»

И, в дополнение к проблеме номер два — при выпуске вакуума могут образовываться смертельные сгустки вакуума, плавающие в воздухе лаборатории! Аааааааа!!! Спасайся кто может!!!

 

Понадобилось всего три недели, чтобы найти кого-то, обладающего одновременно здравым смыслом и достаточной властью, чтобы победить Гестаповцев Безопасности в этом вопросе. Но ГБ-шники до сих пор воспринимают как оскорбление, когда кто-нибудь упоминает ЭТО в их присутствии.

 

via dibr

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«как вы можете быть уверены, что после заполнения камеры воздухом нигде не осталось «карманов» с вакуумом, в которые кто-нибудь может засунуть голову?»

 

....и со словами "СЕ ЛЯ ВИ" где-то там что-то нажал.... (М.Жванецкий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономист Петров, явившийся на новогодний корпоратив с видеокамерой, неожиданно на следующий день, за обещание немедленно уничтожить диск – оригинал с видеосъёмкой, получил следующие материальные блага:

- увеличение зарплаты в полтора раза (от шефа),

- путёвку в Геленджик (от Анны Петровны – председателя профкома),

- 29567 рублей это всё, что было в карманах у Петра Ивановича, пришедшего вчера с Анной Петровной),

- бутылку французского коньяка (от водителя Володи и бухгалтерши Галочки),

- долгий, многообещающий поцелуй (от секретарши шефа).

 

 

В «ИКЕА» после корпоратива, самые пьяные сотрудники придумывают названия для новых диванов.

 

 

 

В прошлый Новый год, я отказалась от оливье, в этом попробую от мандаринок. Ну, надо же мне найти причину от чего мне так плохо 1 января!

 

 

 

Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.

 

 

 

В наступающем Новом году, хотелось бы, чтобы не только хотелось...

 

 

 

Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написал слово Роrsсhе.

 

 

 

Жена собирается на новогодний корпоративный бал. Чтобы не тащить все с собой с утра, она звонит мужу и диктует что ей привезти к вечеру на работу для бала:

- ... туфли - они возле тумбочки в спальне, косметичку не забудь - на

зеркале и бальное платье.

Муж возмущенно:

- Что еще за ибальное платье!?!?!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлета.

В деревне, где я проводил летние каникулы, жил пес, помесь дворняги с

забором по кличке Байкал. Однажды выходя на улицу, я прихватил с собой

кусок хлеба и только что пожаренную бабушкой котлету. Котлета была

только что со сковороды, горячая, и я держал ее аккуратно. Не успел я

выйти, как на меня налетел мой двоюродный брат, от столкновения мы упали

и естественно я выронил котлету, которая упала на землю возле гаража.

Упала она не далеко от угла гаража, за которым стояла будка, где

проживал Байкал.

Смотрю я на котлету и понимаю, что есть ее уже нельзя и надо отдать ее

Байкалу. В это время у меня над головой закаркала ворона и не спеша

направилась к котлете. «Фиг тебе» подумал я и громко крикнул на нее,

отлетев, она гневно каркнула на меня и стала чего-то ждать. Повернувшись

к котлете, я увидел, что кроме меня котлету заприметил еще и соседский

кот. «Да вы охренели что ли, халявщики» подумал я, и мы с котом

одновременно побежали, а точнее ломанулись к котлете. Я не видел, что

помимо меня с котом к котлете ломкнулся еще и Байкал, который,

наконец-то увидел котлету и несущегося к ней кота. Я видел только кота,

Байкал тоже видел только его, кот видел нас обоих, но все равно надеялся

что успеет. Видя, что кот успеет к котлете раньше меня я решил

преодолеть оставшееся расстояние в одном прыжке, и вот когда я взмыл аки

супермен я подумал, что все кирдык тебе котяра, но в этот момент я

врезался мордой в какой-то виноградный сук. В этот момент кот схватил

котлету, а Байкал схватил кота за хвост. Байкал уже праздновал вкусный

обед в виде котлеты и десерта из кота, когда сверху на них рухнул я.

Котяра, матеря все на свете, радостный улетел к себе домой, забыв о

котлете. Байкал смотрел на меня как на мудака. Пока мы пялились, друг на

друга, рядом с нами села та самая ворона и, каркнув, что-то вроде, «ну

вы и дебилы», спокойно взяла котлету и свалила. Ни я, ни Байкал даже не

попытались ее остановить.

P.S. Ненавижу ВОРОН.

P.P.S. На следующий день, возвращаясь домой, я увидел соседского кота,

который сидел в траве спиной ко мне. Меня он не видел. Такого подарка

судьбы я упустить не мог. Тихо подойдя к нему, я со всего маху дал ему

пинка. Кот сука сидел не просто в траве, он сука сидел на кирпиче,

который там валялся хрен, знает, сколько лет и весь оброс мхом и травой.

Я себе чуть палец на ноге не сломал.

P.P.P.S. Ненавижу кирпичи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в квартире, у нас большая собака, кавказская овчарка, а сегодня РОждество, куча колядувальников ходит по квартирам :-). Но мы двери не открываем - все равно собака не даст в квартиру чужим зайти. Но они все равно стучат в двери :-), собака гавкает благим матом, ребенок плачет (пугается) и так уже 10 раз. Муж не выдержал, нарисовал рисунок и прикрепил к двери, пока никто не стучит :-)))

 

3b071790830e.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че не открываете?это же всего лишь дети...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че не открываете?это же всего лишь дети...

 

Вы пробовали объяснить это кавказской овчарке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю она вас не слушается.

опасная у вас собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...