Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выкопать сосенку и сразу закопать у дома, не поздно?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Типа отчет.

Осенью посдил 7 сосенок.

Брались с соседнего леска.

Там чистый песок. по этому сохранить ком ни как не получалось.

Песок из зоны корней просто перевозился в тачке и в него же и садились соны.

IMG1096.thumb.jpg.2801b2a3c21a0956f74c7f552a787e59.jpg IMG1101.thumb.jpg.cd7df0a78b7f0017cece5c2d5529fbac.jpg IMG1113.thumb.jpg.28d87e6dcdb3c60261bd17dfc622873b.jpg

 

К сожалению одна не прижилисась. видно это стало буквально неделю как - до этого все еще верил. полилвал, подкармливал.

Но одна из семи - тоже не плохо.

 

IMG1654.thumb.jpg.fdb6302c194555afb5a2893e10613311.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я уже несколько раз пересаживала сосны - за 2 года в 4 этапа: октябрь, апрель, потом конец ноября и снова апрель. И сделала вывод, что апрельская пересадка эффективнее: сосны лучше приживаются в теплое время года, т.е. весной (не в марте, а в апреле, когда уже тепло) или в конце лета (август-сентябрь). Вот жду конца лета, чтобы продолжить: хочу сделать живую изгородь; да и вообще мне сосны очень нравятся, но планирую обязательно прищипывать. На второй год после пересадки, когда сосенки укоренились и пошли в рост прищипываю на 2/3 все молодые побеги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта посадки молодых сосенок,а по моему мнению и др

. растений , наилучшая приживаемость получается при посадке саженца с максимальным комом земли,и минимальным повреждением корней....Я года три пытался сажать возле гаража ряд сосенок,они как то не приживались,на мой взгляд,из за слабой корневой системы,которую я сам при выкопке и повреждал....А когда сажал 70-и см сосенки с макс комом грунта,приживаемость - 100 % ,независимо от поры года....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, как-то близко Вы их к дороге посадили- и машинам будут мешать и огороду. Имхо, через лет 10 Вы их будете рубить, это ж огромные деревья будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта посадки молодых сосенок,а по моему мнению и др

. растений , наилучшая приживаемость получается при посадке саженца с максимальным комом земли,и минимальным повреждением корней....Я года три пытался сажать возле гаража ряд сосенок,они как то не приживались,на мой взгляд,из за слабой корневой системы,которую я сам при выкопке и повреждал....А когда сажал 70-и см сосенки с макс комом грунта,приживаемость - 100 % ,независимо от поры года....

 

Все правильно: при пересадке невозможно сохранить целую корневую систему, поэтому лучше это делать в (ссылка устарела), тогда корни (ссылка устарела).

 

Добавлено через 14 минут

S_Lava, как-то близко Вы их к дороге посадили- и машинам будут мешать и огороду. Имхо, через лет 10 Вы их будете рубить, это ж огромные деревья будут.

 

Нижние ветки надо обрезать секатором "на кольцо" + (ссылка устарела) в мае молодые побеги. Крону можно сформировать любой (ссылка устарела), подрезая и подвязывая ветви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...