Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тиккурила vs Шервин Вильямс

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Актуален вопрос о приобретении красок на 520кв.м.. Рассматриваю Тиккурилу и Шервин в среднем исполнении. Цена на Тиккурилу на 30% выше.

1 вопрос:Как Вы считаете, какая из красок лучше, если ценой пренебречь (разница в 3000грн.)?

2 вопрос. Можно ли использовать грунтовку иную, чем предлагают эти производители (а предлагают они свою, не совсем адекватную по цене)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вопрос:Как Вы считаете, какая из красок лучше, если ценой пренебречь (разница в 3000грн.)?

Скажу так, я бы выбрал Шервин Вильямс.

2 вопрос. Можно ли использовать грунтовку иную, чем предлагают эти производители (а предлагают они свою, не совсем адекватную по цене)?

Использую хорошую плёнкообразующую грунтовку для краски последнее время работаю с Д-11 ТМ Эльф(Одесса) цена 105 грн 10л

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее время работаю с Д-11 ТМ Эльф(Одесса)

А мне советовал Колорит Грунт :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д–11 я беру вместе со штукатурками. Если закупаюсь в Эпике – беру колорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забываю, у колорита один грунт, или несколько?

Несколько. То, что видел в ЭЦ - обычный и силиконовый.

 

PS: А что, Гугль не работает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько. То, что видел в ЭЦ - обычный и силиконовый.

 

PS: А что, Гугль не работает? :)

 

Да работает, мы же говорим о грунтах под покраску. А это дело опыта а не Гугля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да работает, мы же говорим о грунтах под покраску. А это дело опыта а не Гугля.

Вроде как вопрос касался не опыта? :)

Все забываю, у колорита один грунт, или несколько?

www.colorit.ua/ru/product/prepare/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как вопрос касался не опыта? :)

 

Со стороны так действительно может показаться. Так как это несколько специфический вопрос. Но те, кто немного понимает в покраске, понимают о чем речь. Ведь не любой грунт можно под покраску. Да и не из леса же я вышел, чтобы не знать, что почти в любой фирмы есть много гунтов для разных целей. Разговор же был именно о грунте под покраску. Я давно слышал, что Колоритовский грунт не плох, но никогда не пользовался им, по этому постоянно забываю, он там один подходит под покраску или их несоколько, что и спросил в более короткой форме так как тем кто в теме понятно о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на Тиккурилу на 30% выше.

На сколько мне известно, раньше действительно Тиккурила была на 10-15% дороже, а сейчас Шервин поднял цены и вышел на уровень Тиккурилы, а то и дороже, в некоторых позициях.

 

1 вопрос:Как Вы считаете, какая из красок лучше, если ценой пренебречь (разница в 3000грн.)?

Американец скорее чуть лучше, но говрят, что часто нету в наличии (проблемы с поставкой в Украину). В этом случае проще остановиться на Тиккуриле (всегда есть в наличии).

 

2 вопрос. Можно ли использовать грунтовку иную, чем предлагают эти производители (а предлагают они свою, не совсем адекватную по цене)?

Под Тиккурилу допускается использовать Грунт Колорит.

 

Oleg, если не секрет, что вы будете красить? 520 кв.м. - это какие помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg, если не секрет, что вы будете красить? 520 кв.м. - это какие помещения?

Красить буду все помещения которые в доме: кухня, гостинная, спальни, коридоры и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить буду все помещения которые в доме: кухня, гостинная, спальни, коридоры и т.д.

Если Вам интересно, могу предложить продукцию ТМ Тиккурила. Для форумчан сделаем хорошую скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...