Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина, качество воды, цены.

SadKo

Рекомендовані повідомлення

С.Иванков, Бориспольского района.

Вчера пробурили скважину. Как и расчитывал, получилась на 72 м глубиной. Верховодку бурильщики прошли, как дети в школу, даже не заметив ее, первый слой начался на 34 метрах, но это железосодержащий водоносный слой.

Вставили трубу с фильтром на конце (длина фильтра 2м), начали откачивать воду. Вода немножко мутноватая пока, но по вкусовым качествам немного лучше чем у соседей на 36м, по крайней мере привкуса железа нет в воде. Кроме того, зеркало воды в трубе стоит на уровне 4 м от земли и мощность водоносного слоя довольно высока.

Бурильщики приехали с двумя машинами, начали работу в 7-30 утра и в 17-00 из скважины уже текла вода.

Да здравсвует вода-основа всей жизни!

Кого заинтересует, могу дать телефон, ребята добросовестные, буряд скважины уже более 15 лет, вполне по сносным ценам (35уев за погонный метр). :D

 

Если несложно, дайте телефончик- или на мыло svau@ukr.net или на моб. 80667404930. Огромное cпасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урильшики всегда считают деньги за работу под ключ. Вот те 35 уев за метр и у тебя торчит скважина, от тебя больше ничего не надо кроме денег. Но буровую не стоило вызывать щас, вызови их зимой и в холод, будет по 20 уев а не 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урильшики всегда считают деньги за работу под ключ. Вот те 35 уев за метр и у тебя торчит скважина, от тебя больше ничего не надо кроме денег. Но буровую не стоило вызывать щас, вызови их зимой и в холод, будет по 20 уев а не 35

Че действительно?, если так то тока зимой, а то у меня 150 метров бурить, -накладно, а так экономия просто безпредельная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 часники на наших бурилках врядли сделают, это уже импортную нада. Наши 120 метров предел, дальше тока психи бурить станут, от таких подальше стоять надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, где вы нашли такие цены? Поделитесь!!!! Я пол Киева обзвонил - ниже 45уев ничего нет. :(

 

И еще вопрос - кто-то делал скважину прямо в доме? Если да, то как решалась проблема с ее защитой от "добрых" соседей с мешком цемента? Проблема в том, что скважину надо сделать до того, как будет построен фундамент, иначе бурилка просто не заедет. А торчащая труба посреди участка вызовет совершенно разные чувства у окружающих :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урильшики всегда считают деньги за работу под ключ. Вот те 35 уев за метр и у тебя торчит скважина, от тебя больше ничего не надо кроме денег. Но буровую не стоило вызывать щас, вызови их зимой и в холод, будет по 20 уев а не 35

Че действительно?, если так то тока зимой, а то у меня 150 метров бурить, -накладно, а так экономия просто безпредельная.

 

это у тебя уже будет артезианская скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у тебя уже будет артезианская скважина.

Ну этож не моя прихоть, а опыт доброго десятка соседей, вода на меньших глубинах поскудная в моем районе, а вот сосед напримет пробурил 147метров, и по всем параметрам вода просто идеал, сам пробывал, не хуже чем миргородская :D , у меня еще есть вариант чтобы договориться с соседом использовать одну скважину на двоих, или троих, и скважене лучше, и мне дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина в доме делается и ручным бурением после заливки фундамента. Только вот сырость от нее, говорят, будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот сырость от нее, говорят, будет.

 

Мне кажется, это говорят люди с гуманитарным образованием :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего только люди не говорят... Серьезные аргументы должны начинаться со слов: "одна знакомая соседки мой двоюродной сестры..." :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бил скважину в феврале, прошедшей зимой, 90м. Вода идеальная, делал скважину пока дома нет а то потом буровая в гараж не влезет :lol: (хотя гаражик высотой 3.30 сделал) Делал скважину специально в гараже, Сосед по улице занимаеться ручным бурением, именно он сказал бегом вышку вызывать, пока мороз. Я сидел весны ждал, сдуру. А он говорит звони быстрей, щас никто не заказывает, работы нет, цены упадут. Как только тепло цены прыгнут в 2 раза не меньше. А артезианская скважина живет неограниченное количество времени, лиш бы труба жива была. Мелководные скважины живут от 10 лет ну и максимум 30, кому как повезет, потом перебивать надо новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот сырость от нее, говорят, будет.

 

Мне кажется, это говорят люди с гуманитарным образованием :?

Это говорит прораб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, где вы нашли такие цены? Поделитесь!!!! Я пол Киева обзвонил - ниже 45уев ничего нет. :(

 

И еще вопрос - кто-то делал скважину прямо в доме? Если да, то как решалась проблема с ее защитой от "добрых" соседей с мешком цемента? Проблема в том, что скважину надо сделать до того, как будет построен фундамент, иначе бурилка просто не заедет. А торчащая труба посреди участка вызовет совершенно разные чувства у окружающих :(

есть такой вид работ как "обустройство скважин".

в землю закапывается 1 или несколько колец, сверху крышка и люк на замке. труба, ессно, обрезается на уровне дна нижнего кольца.

скважина "в домике".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это самый распространенный вариант. Многие, кто имел скважину в доме, в результате перешли на этот стандартный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в ближайшее время бурить скважину. Обзваниваю бурильщиков. Те, кто работают с пластиком - категорически не рекомендуют металлические трубы (мол цинк, вода с привкусом и пр.). Кто с металлическими работают - наоборот, плохо отзываютс о платсмассе.

Разница в цене между пластмассой и железом - 10-20 долларов.

 

Кто-то из пользователей может подсказать плюсы и минусы? Также, какой диаметр лучше выбрать? 110 или 152? Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это самый распространенный вариант. Многие, кто имел скважину в доме, в результате перешли на этот стандартный вариант.

Во-во. Я имел скважину в доме (когда-то у родителей на даче сами пробурили желонкой на 12 метров). Теперь вот думаю, что делать, если вдруг накроется скважина. Трубы к новой провести очень проблематично будет. А с наружной скважиной таких проблем нет. Можно запросто рядом новую пробурить. У меня пластик, скважина глубиной около 80 м. Толщина зависит от насоса, если не погружной, то можно намного тоньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, где вы нашли такие цены? Поделитесь!!!! Я пол Киева обзвонил - ниже 45уев ничего нет. :(

 

И еще вопрос - кто-то делал скважину прямо в доме? Если да, то как решалась проблема с ее защитой от "добрых" соседей с мешком цемента? Проблема в том, что скважину надо сделать до того, как будет построен фундамент, иначе бурилка просто не заедет. А торчащая труба посреди участка вызовет совершенно разные чувства у окружающих :(

есть такой вид работ как "обустройство скважин".

в землю закапывается 1 или несколько колец, сверху крышка и люк на замке. труба, ессно, обрезается на уровне дна нижнего кольца.

скважина "в домике".

 

О! Супер! Это идея! Как-то даже о кольцах и не думал. Думал копать яму, бетонировать, искать железяку с люком, варить - все это слишком хлопотно и денежно. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще замена труб в доме -- не проблема, если они пластиковые, их можно согнуть под высокий потолок. Понятно, что глубина не 140 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже говорил: в доме можно обустраивать только артезианскую скважину, её еще вашим внукам хватит. А это не 10 метров и даже не 30.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще замена труб в доме -- не проблема, если они пластиковые, их можно согнуть под высокий потолок. Понятно, что глубина не 140 метров.

Вы когда-нибудь в жизни пробовали согнуть ПВХ-трубу диаметра так где-то 70-90 мм.? А 110 или 125, как один товарищ пишет? Боюсь, что вам придется делать потолки метра по 4 и двери иметь высотой метра три, чтобы бухта пролезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину нужно делать на улице с возможностью нормального доступа для обслуживания. Даже артезианскую.

Скважины из пластиковых труб не везде делают, зависит от грунтов. В некоторых случаях грунты зажимают этот самый пластик до такой степени, что насос нельзя ни поднять ни опустить. Так что для надежности лучше делать скважину из металла. А внутрь вставить уже другую трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр и материал трубы?

В эти деньги вошли материалы?

Или это только работа?

Материал скважины - пластиковые трубы, если быть точнее, то пищевой поливинилхлорид, наружный диаметр трубы 110мм, толщина стенки 4,1мм. Я посчитал, что для 3" глубинного насоса вполне достаточно, влезет туда вовнутрь преспокойненько. Глубина скважины 72м, но зеркало воды джержится уже на 4 метрах от поверхности земли, так что теперь в раздумиях, а нужен ли глубинный насос для такого дела, может быть и наземной станцией обойдусь с уровнем забора воды метров с 10-12.

Телефон бригадира бурильщиков 067-781-1440, зовут его Владимир Ильич, дядька пенсионного возраста, грамотный, немногословный, бурят скважины уже более 15 лет, рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...