Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша история (куры орпингтон)

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своей историей.Заранее прошу прощения, если ошиблась с размещением темы.Надеюсь, модератор не будет гневаться.Хочу ее рассказать, так как у нас у многих есть дети, и я не хочу, чтобы и Ваши огорчались так, как сейчас это происходит с моей дочерью да и со всеми нами.Мы уже 2 года занимаемся содержанием породных кур-орпингтон.У них чудесный характер (не орут, не дерутся, очень воспитанные, и , главное умные).Мы их не едим, только пользуемся яйцами, так сказать.Все минеральные, витаминные добавки даем, пропаиваем лекарствами, по схеме, рекомендованной заводчиком.Ну не повезло нам.Сначала заболела и ушла наша Нюся. самая красивая мраморная курица бело-черного окраса.Потом захворала Голди, ей 5 месяцев, и тут я решила хватит, надо что-то делать.Доксициклин как обычно в пропойке не помог.Собрались, повези в Боярку к "ветеринару" Вере (улица Белогородская 46).Что нам только не назначили!!!! Вы не поверите.И колоть 3 раза в день, и кормить из шприца...Ну все, что было отдаленно подходящим для птицы, мы все купили...Нам ведь "врач" выписал...Забрала я ее домой к себе...Лечила...Звонила этой Вере.Спрашиваю "так может, бифидобактерии подключить?"-ответ: "ну подключите", опять спрашиваю "так может, протереть еду, покормить из шприца?"-ответ: "ну покормите"...Через 3 дня результата не было.Голди уходила.Я стала метаться снова по ветврачам.Случайно нашла бывшего ветеринара птицефабрики.Она когда услышала, что мы куру колем, и про все остальное, пришла в ужас.Все отменили, дали другое лекарство, но было уже поздно.Честно говоря, я уже хотела, чтоб она ушла, а она так мучилась...Я понимаю, многие скажут, что людям нельзя помочь, а я переживаю из-за какой-то курицы.И будут правы, конечно.Но это живое существо, за которое я несу ответственность, и я о чем хочу сказать: прежде чем заводить кого-то, прежде чем ВЫ УСТУПИТЕ УГОВОРАМ ВАШЕГО РЕБЕНКА, найдите ЗАРАНЕЕ хорошего врача, до которого Вы можете быстро добраться, в Вашей местности, с хорошими отзывами.Жаль, что у нас теперь нет Мастеров...все думают только о деньгах, да побыстрее.Страшно и больно, когда на твоих глазах болеет и умирает любимое существо, которое ты вырастил сам и кормил с рук...И обходите стороной таких ветеринаров...

Goldie.jpg.86810666533d7b6744ed877d7b8881aa.jpg

452136916_(1).JPG.6b6486adf64ef1d62ecd2c7fa17bcde0.JPG

Змінено користувачем Ируня
добавление фото
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то купили цыпочек, начали погибать... Фурозолидолом (р\р поили) ожили. Очень жаль ваших курочек!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы не очень вините наших ветеринаров, сколько они куриц-то лечили и сколько содержит людей куриц, как доашних животных?

Мне кажется, Вам в первую очередь надо было найти заводчиков и с ними советоваться.

Кур жаль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я памятаю, ще з дитинства, і у нас і в моєї бабусі завжди були кури. Або купляли курчат, або квочка висижувала. Але завжди серед курчат була висока "смертність". Чим їх тільки не кормили і поїли, померало десь 20 %.

Тепер же зіткнувся з курчатами в Англії - у дітей в школі, для наглядності процесів в природі, курчат виводять в інкбаторі (спостерігають за скільки днів із зародку зявиться курча). Після чого їх розбирають вчителі і учні, як домашніх тварин. Так от товариш, вже другий раз бере 6 курчат - всі виросли в півнів і курей, ні одне не захворіло і не померло. Так що у нас не тільки смертність у людей найвища в Європі, але й серед курей :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за историю. Жалко кур, я Вас прекрасно понимаю. Потеряла двух брам эти летом.

Не могли бы Вы поделится ветеринаром, может в личку? Знающего толк в птице сейчас днем с огнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.

Мне кажется, что кур именно в доме держать нельзя. Я у себя дома сделал курятник, домик для уток и что то вроде прогулочного дворика. Со всех сторон этот шедевр архитектуры летом огорожен сеткой, а зимой еще и полиэтиленовой пленкой. То есть нет контакта с дикой птицей. такая изоляция у меня третий год. И смертность стремится к нулю. А ветеринары птицу вообще по моему не лечат. Птица заболев или подхватив инфекцию долгое время ведет себя как и все и только когда хворь совсем разойдется она ведет себя не так как всегда и мы это замечаем. Но уже поздно. Птица очень хрупкое создание и чем более породистая, тем она слабее.

Купленные по 3 гривны штука на базаре выбраковка, то есть петушки и не поймешь что, вырастают все, жрут как бройлеры, орут, деруться и сколько их ни пинай - им хоть бы что!

Чем дороже - тем уязвимее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя дома сделал курятник, домик для уток и что то вроде прогулочного дворика. Со всех сторон этот шедевр архитектуры летом огорожен сеткой, а зимой еще и полиэтиленовой пленкой. То есть нет контакта с дикой птицей. такая изоляция у меня третий год. И смертность стремится к нулю.

 

В тому то і справа, що у товариша в Англії з тих курчат повиростали кури і вони у вільному вигулі на фермі 8 га. Зранку пішли гуляти, ввечері прийшли в курятник. Виросли з малесеньких курчат і ніодне не захворіло, не те що померло. Але тут інша напасть - лиси. Три курки вкарала лисиця :) Лисиці "наглі", не бояться серед дня полювати на курей, при тому що тут і собака і люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому то і справа, що у товариша в Англії з тих курчат повиростали кури і вони у вільному вигулі на фермі 8 га. Зранку пішли гуляти, ввечері прийшли в курятник. Виросли з малесеньких курчат і ніодне не захворіло, не те що померло. Але тут інша напасть - лиси. Три курки вкарала лисиця :) Лисиці "наглі", не бояться серед дня полювати на курей, при тому що тут і собака і люди.

В нас цієї напасті не менше в Україні-лиси, тхорі, куниці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому то і справа, що у товариша в Англії з тих курчат повиростали кури і вони у вільному вигулі на фермі 8 га. Зранку пішли гуляти, ввечері прийшли в курятник. Виросли з малесеньких курчат і ніодне не захворіло, не те що померло. Але тут інша напасть - лиси. Три курки вкарала лисиця :) Лисиці "наглі", не бояться серед дня полювати на курей, при тому що тут і собака і люди.

 

В том то и дело, что было бы у меня три гектара...

12 соток, земли соток пять. И куда их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я у себя дома сделал курятник, домик для уток и что то вроде прогулочного дворика. Со всех сторон этот шедевр архитектуры летом огорожен сеткой, а зимой еще и полиэтиленовой пленкой. То есть нет контакта с дикой птицей. такая изоляция у меня третий год. И смертность стремится к нулю.

 

А подробней, не могли бы рассказать? поделиться, так сказать, опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...