Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто торгует генераторами в Донецке?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Нужна консультация по выбору и последующая гарантия. Ищу бензиновый 5 кВт.

 

Поддержу с вопросом - в связи с озвучкой цены "за провести электричество" актуальным стал поиск хорошего генератора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно "озвучить" в личку. Неужели все так плохо? Тем более на Текстильщике...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем в личку - я тут - может кто и подсобит.

 

Озвучиваю :) Мне необходимо подключить 10 КВт. до подстанции - 500 м. Можно либо под землей либо по столбам. Под землей - придется частично рушить асфальтное покрытие (но кто будет потом смотреть что оно до меня, уже было разрушенное - заставят восстановить) плюс коммуникации (чужие - которые необходимо будет обходить - и искать - для чего не помешает топосъемка местности с указанием красных зон), плюс работа по рытью траншеи, плюс проект..............по воздуху озвучили сумму в 75-80 тыс.грн. с учетом требования техусловий по замене какого то то там устройства в подстанции :) Как бы цена - мало сказать фантастическая. Пока, конечно, ищем варианты - но строить то надо, хоть и весной но тем не менее. Можно подключить 220 (где честных 165-180 Вт) от проводов рядом - это выйдет в 8 т.грн. - но для нового дома как то ваще не камильфо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"-15% на генераторы и бесплатная доставка от 1000 грн. на все товары в радиусе 30 км. от магазина!"

Получил сегодня рекламу от одного из строительных супермаркетов;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация по выбору и последующая гарантия. Ищу бензиновый 5 кВт.

 

Плюсану. Тоже хочу себе. Если найдешь что-то стОящее, дашь знать?

Кстати, а почему бензиновый, а не дизель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсану. Тоже хочу себе. Если найдешь что-то стОящее, дашь знать?

Кстати, а почему бензиновый, а не дизель?

 

Стоящего- как грязи . Вопрос в цене раз, обслуга и гарантия два. С этим проблемы. Встречный вопрос - почему дизель? При -20 на улице (а именно тогда обычно и проблемы со светом могут быть) что заведется с гарантией 95%? А кинься ремонтировать? Шансы найти спеца по бензинке ( а на нем и газонокосилки и лодочные моторы) на том же Маяке наверное выше, чем моториста по дизелю. А разница в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверь моему опыту, на китайца смотри прищурясь, если надо разово-бери любой форте, кипор, бригадир, и прочее... желательно в супермаркетах типа Олди(есть 5 % скидка, если чо...) а вот строится и работать часов по 5-10 в день, то надоть что нибудь типа субарика, хонды, иль хитачи..

есть время прочти

, кстати, к котлу желателен стаб, типа моего

Так как электричества пока нет, насос работает от бензогенератора через это leoton.kiev.ua/production.html?id2=324 (1800) и + автомобильный АКБ 6 СТ90(650), на второй скорости ,от АКБ работает насос более 6 часов(не было времени проверить)

 

если что, звони может подскажу... кстати, если гена будет в холоде стоять, то при -20 мороки его завести столько сколько и с дизелем, так что бери с эл.стартором, а то я уже 7 веревку меняю

 

с уважением я

 

пс а мрамор лежит пока и не мешает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что, звони может подскажу... кстати, если гена будет в холоде стоять, то при -20 мороки его завести столько сколько и с дизелем, так что бери с эл.стартором, а то я уже 7 веревку меняю

 

с уважением я

 

пс а мрамор лежит пока и не мешает))

 

Работать с геной не планирую, нужен исключительно как аварийный источник питания на случай ЧП. Хотя за три года перебоев со светом было пару раз на 10 минут - "хай будЕ".

Приглядываюсь к фабричным китайцам с лицензионными движками от хонды и т.п. Выходит 5 кВт до 1 шт.уе. Проблемы с "синусоидой" известны, выбираю гену именно с нормальным показателем.

ПыСы. У тебя домина здоровый, пусть МОЙ мрамор пока полежиту тебя. :)

Уже совсем скоро я таки выберусь в гости. А пока только все мимо выходит - к лошадкам . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглядываюсь к фабричным китайцам с лицензионными движками от хонды и т.п. Выходит 5 кВт до 1 шт.уе. Проблемы с "синусоидой" известны, выбираю гену именно с нормальным показателем.

Это... Ну ты ж по итогам выбором похвастаешься? С аргументацией. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это... Ну ты ж по итогам выбором похвастаешься? С аргументацией. :)

 

Хренушки!!! :) Нашли, понимаешь, испытателя генераторов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти весь рынок Маяк частенько торохтит генераторами. Что-то у них там со светом. Хонд я не видел, в основном возле павильонов парукиловатные китайцы. Мож пошляться там и поспрашивать у пользователей?

Себе вывел провода под генератор в отдельный сарайчик - чтоб меньше было слышно. Потом психанул и провел вторую линию от другой ТП, сейчас в доме шесть фаз:) Мисли о гене пока не приходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти весь рынок Маяк частенько торохтит генераторами. Что-то у них там со светом. .

 

Зимой там в магазинах холодно - настоящий Челябинск. Все врубают обогреватели + чайнички иногда, вот все там и ложится. Иногда весь день могут чинить подстанцию. :( Спасают только генераторы и газовые горелки (не при пожарниках будет сказано).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти весь рынок Маяк частенько торохтит генераторами. Что-то у них там со светом. Хонд я не видел, в основном возле павильонов парукиловатные китайцы. Мож пошляться там и поспрашивать у пользователей?

Себе вывел провода под генератор в отдельный сарайчик - чтоб меньше было слышно. Потом психанул и провел вторую линию от другой ТП, сейчас в доме шесть фаз:) Мисли о гене пока не приходили.

 

У меня тоже две независимых линии. Но если ЧП будет, то вырубят все. Поэтому простая тарахтелка для чайника не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня в Донецке хороший партнер - зовут Родион, моб. 098 407-49-07. Гуру по генераторам и системам автозапуска. Звоните, плохого не посоветует!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые занимаются инструментом www.eurotools.com.ua/category/elektrostantsii Думаю помогут в вопросе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня в Донецке хороший партнер - зовут Родион, моб. 098 407-49-07. Гуру по генераторам и системам автозапуска. Звоните, плохого не посоветует!

 

Дык пусть Родион появится здесь с прайсом и советами. Послушаем, вопросы позадаем, купим. Или занят, деньги пересчитывает от проданных генераторов? Телефонов с предложениями по Донецку я могу штук сорок вывалить, а смысл?

 

Добавлено через 5 минут

Знакомые занимаются инструментом www.eurotools.com.ua/category/elektrostantsii Думаю помогут в вопросе.

 

Самый дешевый Китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую SDMO...Раньше очень надежные были, у нас на сейнере стоял, когда мы треску в Сев Море ловили...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык пусть Родион появится здесь с прайсом и советами. Послушаем, вопросы позадаем, купим. Или занят, деньги пересчитывает от проданных генераторов? Телефонов с предложениями по Донецку я могу штук сорок вывалить, а смысл?

Ну с прайсами и советами и я здесь воин - в теме "Электрика, освещение" каждый день на вопросы отвечаю, милости прошу! Кстати, на Донецк отгружаю станции достаточно регулярно, Украина нынче - большая деревня, "Новая почта" работает исправно.

Если надо будет консультацию на месте организовать или монтаж сделать - вот тогда и будем обращаться!

 

...Телефонов много, хороших специалистов мало. И не сидят они на телефонах, мобильный и тот, порой, по полдня не берут, когда на монтажах. Работают люди...

Советую SDMO...Раньше очень надежные были, у нас на сейнере стоял, когда мы треску в Сев Море ловили...
Они и сейчас хороши. Пару лет назад фабрику купил американский концерн Kohler - сейчас две трети станций идут с их двигателями. По цене-качеству SDMO - одни из лидеров.

С недавнего времени на двухцилиндровых Technic 10000 и Diesel 10000 на борту стоит контроллер Modis - по сути, готовая автоматика - только контакторы добавить и реле задержки выключения. Экономия тем самым - с полтыщи евро. Для организации дистанционного пуска-останова вообще ничего дополнительного не нужно - подсоединить к разъему автоматики обычный клавишный выключатель - и все!..

1120026285_Technic10000-02.thumb.jpg.1dffea435c239ec076020feacacbbe5c.jpg

1823971246_Technic10000-01.thumb.jpg.ae2f5b85fad369e5a8278929f518cbc2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin, я взял в Эпицентре Фирман 6500, 5.5кВт, прошлой зимой, стоил 6900грн.

Пока ни разу не подвел. Тянет инвертор сварочный 200амперный легко, спас прошлой зимой, когда надо было срочно варить, а свет вырубили на два дня.

 

Из минусов - не совсем приспособлен к автоматизации, т.к. подсос воздуха ручной, а без него скорее всего на морозе не заведется. Поэтому думаю попозже соорудить полуавтоматический ввод резерва - т.е. запускаем вручную, выключается автоматически.

 

Бери 5литровую канистру с бензином 95м и приходи в гости :) - погоняешь, посмотришь :)

Канистру, потому что мой помошник весь бензин выцедил на свой мопед :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin, я взял в Эпицентре Фирман 6500, 5.5кВт, прошлой зимой, стоил 6900грн.

Пока ни разу не подвел. Тянет инвертор сварочный 200амперный легко, спас прошлой зимой, когда надо было срочно варить, а свет вырубили на два дня.

Если вырубят свет, то последнее, что я захочу делать, это варить...:)

Нужен источник тока для дома и котла. А вот с котлом китайчики и не дружат! Штудирую инет в поисках альтернативы Хонде за 16 тык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен источник тока для дома и котла. А вот с котлом китайчики и не дружат! Штудирую инет в поисках альтернативы Хонде за 16 тык.

Не дружат по причине плохой синусоиды, которую выдают китайские станции. Бюджетных решений два. Можно взять отдельный генератор на котел - например, IG770 - он, во-первых, дает хороший синус, во-вторых, очень экономный. Прайс $370.

Второй вариант - поставить на котел он-лайн ИБП с аккумулятором. Во многих случаях он вообще заменяет генератор. Бюджет - от 2 тыс. грн, если хороший - СинПро 200 с нормальным аккумулятором на 100 А-ч - 5 тыс. грн.

Такой прибор способен подружить китайскую станцию с котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налетай за генераторами с консультацией, гарантией и сервисом.Единственное но, не занимаюсь китаем и прочими "головняками".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...