Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто торгует генераторами в Донецке?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Налетай за генераторами с консультацией, гарантией и сервисом.Единственное но, не занимаюсь китаем и прочими "головняками".

 

Пипец информативно. Какой информации еще не хватает, чтобы выложить две-три модели генераторов (из НАЛИЧИЯ на складе в Донецке) с ценами и комментариями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например Genmac Combiplus 7300RE - Двигатель Subaru бензин, генератор как и сборка италия, мощность максимальная 6,5 кВт, бак 19 л. Расход 2,7 л\ч при макс. нагрузке, электростартер. цена в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например Genmac Combiplus 7300RE - Двигатель Subaru бензин, генератор как и сборка италия, мощность максимальная 6,5 кВт, бак 19 л. Расход 2,7 л\ч при макс. нагрузке, электростартер. цена в личке.

 

Цена хорошая. Гена хороший, но дорогой, как для аварийки. Да и мощность мне такая не нужна, 4.5 -5 самое то. А как они с котлами дружат? Планирую подлючение гены к входному щитку в дом, никакой автоматики, никаких ИБП, ничего лишнего. Выкатил, поставил возле столба, воткнул папу-маму, вырубил линию с РЭСа, врубил линию с гены.

Ну вот например такое. 50hz.com.ua/generatori/benzinovij-generator-full-power-fpg-5800e2

Прокомментируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сейчас ещё предложу (боюсь драка начнётся) слушайте внимательно GEKO 6400ED-A/HEBA, асинхронный генератор, мощность на одну фазу 5 кВт,двигатель Honda GX390 (даже не такой как Honda на свои ставит, реально была у меня в ремонте станция с пробегом 7560 мото/часов с потерей половины мощности). Цена в л/с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GEKO 6400ED-A/HEBA

Сори даже не так 6400ED-AA/HEBA, ещё и со "стартовым усилителем".

 

Добавлено через 11 минут

Ну вот например такое. 50hz.com.ua/generatori/benzinovij-generator-full-power-fpg-5800e2

Прокомментируете?

По честному я например отношусь с осторожностью к таким вещам, потому как откажет ночью в 2.30 18 февраля, а мне хочется спать спокойно, собственно я думаю как и вам. это моё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сейчас ещё предложу (боюсь драка начнётся) слушайте внимательно GEKO 6400ED-A/HEBA, асинхронный генератор, мощность на одну фазу 5 кВт,двигатель Honda GX390 (даже не такой как Honda на свои ставит, реально была у меня в ремонте станция с пробегом 7560 мото/часов с потерей половины мощности). Цена в л/с.

 

Ну с такими генераторами - можно поставить ветряк в качестве резервного источника питания. Там хоть бенз тратить не надо - крутит себе и делов то...windgenerator.ae.net.ua/index.php/main/index/0/288

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с такими генераторами - можно поставить ветряк в качестве резервного источника питания. Там хоть бенз тратить не надо - крутит себе и делов то...windgenerator.ae.net.ua/index.php/main/index/0/288

И еще солнечные панели и котел на пеллетах впридачу... На дачу... На деле Energy предлагает классные станции, от которых потом проблем не будет... Блин, сегодня уже звонили в 6-20 - не завелся Rotex 7000 с автоматикой... Завелся со второй попытки - всех делов было перезапустить автоматику...

Так вот, Genmac, SDMO и Geko, обычно, заводятся, а китайцы, бывает, нет. А, в остальном, почти тоже самое - ну как Wolksvagen и Geely, примерно.

А ветряки имеют свойство ломаться, как и всякая механика. И ветер есть не всегда - как назло, в солнечные морозные дни - полное безветрие, а аккумуляторов больше чем на сутки вряд ли хватит, так что без генератора в загородном доме дискомфортно. Кроме того, не так и дешева возобновляемая энергетика: система на 250 кВт/час в месяц и суточным запасом ок. 8 кВт-час. обойдется в 10800 евро. Цена киловатт-часа такой установки - за счет износа аккумуляторов - ок. 2,5 грн, примерно как солярка для дизеля.

Так что независимость - да, а экономия - вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять отдельный генератор на котел - например, IG770 - он, во-первых, дает хороший синус, во-вторых, очень экономный. Прайс $370.

.

 

Правильно я понимаю, что достаточно резетку от котла вставить в генератор и Ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin, ну скажи по секрету, во сколько раз цена за предложенные генераторы отличалась от 7тыс грн? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin, ну скажи по секрету, во сколько раз цена за предложенные генераторы отличалась от 7тыс грн? :)

 

В два, но разница в качестве, конечно, колоссальная. Самое главное- не надо танцев с бубнами и всяки Леотонами вокруг котла. Пока в раздумьях, давит жаба. Изучаю модельку ендресс (см. выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два, но разница в качестве, конечно, колоссальная. Самое главное- не надо танцев с бубнами и всяки Леотонами вокруг котла. Пока в раздумьях, давит жаба. Изучаю модельку ендресс (см. выше).

 

Ну, в моем случае (нет котла) я думаю как раз двойной запас цены не повредит :) Можно еще один купить, когда этот сдохнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в моем случае (нет котла) я думаю как раз двойной запас цены не повредит :) Можно еще один купить, когда этот сдохнет :)

 

Согласен на все сто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что достаточно резетку от котла вставить в генератор и Ура!

Если котел не потребует фазу-ноль - тогда да. Синусоида у станции нормальная. Если нужна фазировка, достаточно будет один из полюсов генератора соединить с "нулем" от города.

Если сделать вывод на генератор со щитка через перекидной рубильник типа (ссылка устарела) - решится сразу несколько вопросов: будет подсоединен ноль и можно будет пользоваться розетками в пределах разумного. Такой малыш кроме котла потянет несколько лампочек, телевизор или компьютер, зарядки для мобильных и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот строится и работать часов по 5-10 в день, то надоть что нибудь типа субарика, хонды, иль хитачи..

есть время прочти

У нас на работе Дайчины 7000 (5,5 кВт номинал) работают без нареканий, бывает даже с перегрузами (сварочники подключаем, режем инвертором уголки 100х100х8). Пока работают (один более 2-х лет).

Есть Eissman (вроде так зовется) со строенным сварочником, так пол года назад навернулся - заводиться двигатель, а напругу генератор не выдает. Нигде не брались ремонтировать генератор, даже Альцест который продавал (гарантия закончилась). Нашли только одну фирму - ГП "ЭСКО Донецк"

Другой Eissman 2800 (2,5 кВт) работает уже лет 5, проблемм нет (двигло Митсубиси)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eissman 2800 (2,5 кВт) работает уже лет 5, проблем нет (двигло Митсубиси)

Станция классная и надежная. Аналог Geko 2801 E-A MHBA, цена 6800 грн, несколько штук еще есть на складе. Заводится с пол-оборота, нагрузку и частоту держит идеально.

Geko-02.jpg.5580ffef73d80e9b125d4b164c2ce8ac.jpg

1669664221_Geko-06-.jpg.bb2cb22ee7c3cc87a93a532bf5bc1c32.jpg

1245277397_Geko-10-1.jpg.2f360250749acbc57a951612ab76a84f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частоту держит идеально.

А на фото частота 52 герца.:wink:

только не бейте, я пошутил.

А ещё вчера общался с одним импортёром так он сказал что модельный ряд с двигателями Mitsubishi после Фукусимы не завозят перешли на Перкинс (это правда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото частота 52 герца.:wink:

только не бейте, я пошутил.

А ещё вчера общался с одним импортёром так он сказал что модельный ряд с двигателями Mitsubishi после Фукусимы не завозят перешли на Перкинс (это правда).

Насчет частоты - снимал в момент переключения. В установившемся режиме станция четко держит 49-51 Гц.

 

По поводу двигателей, эта модель на складе уже заканчивается, должны быть еще две поставки в декабре - посмотрим что привезут. Geko ставит бензиновую малютку-Mitsubishi GT600 только на одну бюджетную модель - 2801.

Возможно, речь шла о мощных двигателях, хотя SDMO пока серию Т на дизелях Mitsubishi из прайса не исключили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два, но разница в качестве, конечно, колоссальная. Самое главное- не надо танцев с бубнами и всяки Леотонами вокруг котла. Пока в раздумьях, давит жаба. Изучаю модельку ендресс (см. выше).

 

Сереж, а если взять самый маломощный (5-8 квт) стационарный газовый Generac c подключением к газопроводу? Понятно, что будет дороже, зато решает все вопросы кардинально (если отключат газ, то это, наверно, уже БП будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Endress ESE 6000 BS ES с электостартером. Кто прокомментирует? Правда немец?

 

Я не уверен, что это настоящий немец, может он и собран в Германии, но из китайских комплектующих, правда скорее всего очень хорошего качества. Да и сборка самого генератора на уровне немцев. Можно еще такого же "немца" посмотреть здесь (ссылка устарела)

и цена по меньше.

Но вопрос с синусоидой остается открытым, не хорошая она. Не знаю как в Эндрессе, но Хутере проверено. По фоткам видно, что сами генераторы (альтернаторы, часть бензогенератора) ну очень похожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...