Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня: проблемы угловой тумбы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у специалистов. Возникла проблема при планировке угловой кухни. По дизайнерским соображениям две дверцы тумбы (тумб) в углу должны открываться друг на друга. Рассматриваю два варианта изготовления угловых тумб:

Вариант № 1: угловая тумба 1000х1050 мм с двумя дверцами и внутренней перегородкой, как на рисунке КУ-1;

Вариант № 2: угловая тумба 1000х600 мм и примыкающая к ней тумба 900х600 мм, как на рисунке КУ-2.

Предпочтительным является вариант с накладными дверьми (18-19 мм) и внешними ручками, но, как крайний вариант, двери могут быть заподлицо с корпусом и внутренними ручками.

P.S. Вопросы о смысле такого дизайнерского решения прошу оставить на конец обсуждения.

100688208_-1.jpg.3b538a4fd6ec50ebb1e5e008cb664931.jpg

354580836_-2.jpg.53551592930714548b08a06c2a0efa41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем вопрос?

 

Как навесить две смежные дверцы угловой тумбы или двух тумб в углу, чтобы они открывались к центру (друг на друга), как на рисунках?

Интересует укладка ДСП и спецификация петель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете у нас заказать кухню...мы вам сделаем так как хотите) svstudio.ua

 

1. У вас есть опыт порезки и кромковки Финобоарда от Кейндала на кухонные фасады?

2. Тайну углового узла открывать не собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот материал отличается от другого? На альтендорфе режется все, а на брандт клеит кромку. Так что ничего тяжелого нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй конструктив более стандартный. Между шкафами ставится планочка в миллиметров 30. Можно и без нее, но могут быть варианты с неровным углом и ручки будут задевать при полном распахивании. Дверцы правого шкафа на стандартных петлях.

Левого - на петле для крепления на передней панели.

 

По первому конструктиву перегородку нужно двойную в области крепления петель, петли те же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)может рассмотрите как вариант. Не специалист, - пользователь, вопрос такого же угла решили как на фото ( только слева у меня не тумбочки, а тоже дверка) - очень удобно

ugol_250_auto.jpg.2a6ff7f84419e90e66503afe36b2aeb1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот материал отличается от другого? На альтендорфе режется все, а на брандт клеит кромку. Так что ничего тяжелого нет

 

Плотность материала выше на 15-20% - нужна хорошая пила.

 

Второй конструктив более стандартный. Между шкафами ставится планочка в миллиметров 30. Можно и без нее, но могут быть варианты с неровным углом и ручки будут задевать при полном распахивании. Дверцы правого шкафа на стандартных петлях.

Левого - на петле для крепления на передней панели.

 

1. Если я правильно понял, между шкафами делается зазор в 30 мм, который закрывается планкой? А меньше нельзя (толщина ДСП 18 мм)?

2. Вертикальные ручки не будут упираться друг в друга, так как разная ширина дверных полотен (400 и 450 мм).

3. Что это за "петля для крепления на передней панели"?

 

По первому конструктиву перегородку нужно двойную в области крепления петель, петли те же

 

А если в области петель приклеить вторую узкую ДСП (типа фальш)?

 

может рассмотрите как вариант. Не специалист, - пользователь, вопрос такого же угла решили как на фото ( только слева у меня не тумбочки, а тоже дверка) - очень удобно

 

Недостатки:

1. Цена вопроса около 3000-4000 грн.

2. Неполное использование внутреннего пространства.

3. Неоднозначные отзывы специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фрагмент угловой кухни, используем петли 90 градусов и 180 градусов.

 

Я так понимаю, что это уже реализованный проект? Какие отзывы пользователя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что это уже реализованный проект? Какие отзывы пользователя?

 

Как бы так ответить ёмко?:)

Дело в том, что пользователи как правило оценивают всё изделие целиком, а не как в фигурном катании, за технику, за композицию, за артистизм и т.д. :) Я подозреваю, что на этот узел даже не обратили внимания. Просто мне лично нравится когда фасады установлены рядом друг с другом, а не через компенсационную планку. Работают они точно так же, потому как петли используются всегда одни и теже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки:

1. Цена вопроса около 3000-4000 грн.

2. Неполное использование внутреннего пространства.

3. Неоднозначные отзывы специалистов.

1 - основной недостаток, - но может это и есть стоимость удобства и практичности, за 3,5 года ежедневного, а в выходные многократного открывания и закрывания, - проблем нет. У меня этот "угол" очень активно используется.

2 - понятно что полку не забить так,чтоб при открытии дверцы все само вываливалось... а механизм позволяет легко, а главное быстро и удобно все загружать и доставать, при этом не "уходя с головой в кухню".

3 - не рекомендуют???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что это уже реализованный проект? Какие отзывы пользователя?

У меня так сделано - нормально, уже 2 года пользуемся, только ручки слегка касаются при полном открывании (у меня горизонтальные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если я правильно понял, между шкафами делается зазор в 30 мм, который закрывается планкой? А меньше нельзя (толщина ДСП 18 мм)?

 

Да. зазор закрытый планкой.

Можно меньше, можно и без него. Но могут быть нюансы с углом, стены ровно сходятся под 90 градусов? если нет, то тумбы без зазора могут не стать.

 

И передняя панель, та на которой предполагаются петли должна своим торцом быть хотя бы в плоскости фасада другой тумбы. Я себе делал по 30 мм с каждой стороны - у одной тумбы планка, у другой фальшпанель выступает 30 мм.

 

2. Вертикальные ручки не будут упираться друг в друга, так как разная ширина дверных полотен (400 и 450 мм).

3. Что это за "петля для крепления на передней панели"?

(ссылка на изображение устарела)

Вот такая петля

 

А если в области петель приклеить вторую узкую ДСП (типа фальш)?

 

Да, примерно так я и предлагал. Только ширину не слишком заужайте - будет вибрировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы так ответить ёмко?

 

Угловая тумба: а) изготовлена; б) не изготовлена.

 

Просто мне лично нравится когда фасады установлены рядом друг с другом, а не через компенсационную планку. Работают они точно так же, потому как петли используются всегда одни и теже.

 

По дизайну я с Вами полностью солидарен. В технических вопросах не силён.

 

Добавлено через 3 минуты

1 - основной недостаток, - но может это и есть стоимость удобства и практичности, за 3,5 года ежедневного, а в выходные многократного открывания и закрывания, - проблем нет. У меня этот "угол" очень активно используется.

2 - понятно что полку не забить так,чтоб при открытии дверцы все само вываливалось... а механизм позволяет легко, а главное быстро и удобно все загружать и доставать, при этом не "уходя с головой в кухню".

3 - не рекомендуют???

 

1. Кто производитель и какая модель?

2. Площадь полок "магического" угла значительно меньше площади полок из ДСП (разница около 20%).

3. Сетуют на ненадёжность дешёвых конструкций (даже польского производства).

 

Добавлено через 3 минуты

У меня так сделано - нормально, уже 2 года пользуемся, только ручки слегка касаются при полном открывании (у меня горизонтальные).

 

Как на рисунке в сообщении 10? А фотографии снаружи и изнутри можете выставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на рисунке в сообщении 10? А фотографии снаружи и изнутри можете выставить?

Да, именно как на этом рисунке. Еще важный момент - у меня дверка справа широкая, 60 см - если меньше была бы, очень неудобно пользоваться было бы такой тумбой. А у меня в ней встроена мойка и важно, чтобы доступ был к трубам. Внутри сфотографировать угловую тумбу не выходит толком, снаружи фото выкладываю.

IMG_7165.thumb.jpg.02dd00f2b3aa67bfee25bde554d79df9.jpg

IMG_7168.thumb.jpg.933e7a5563f402c0f9507685e93ddfc4.jpg

IMG_7170.thumb.jpg.74d2e45ec0e4a48bbb0e52d8e1cf4765.jpg

IMG_7166.thumb.JPG.7730ae2d7e83d8d8cce4ab619a272b33.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если двери навесить по другому, намного хуже будет?

 

Не критично, но хуже. Для того и форум, чтобы выжать максимум из возможного и реализовать все пожелания.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, именно как на этом рисунке.

 

Планирую вертикальные ручки, что при разной ширине дверей в углу исключит их взаимное столкновение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловая тумба: а) изготовлена; б) не изготовлена.

 

Угловая тумба а)

 

Добавлено через 33 минуты

Отправил рисунок в почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прямо завидую мебельщику, который делает кухню Игорю-и-Ире, уже просто таки толпа эскизов лежит в почтовом ящике, не надо придумывать ничего :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прямо завидую мебельщику, который делает кухню Игорю-и-Ире, уже просто таки толпа эскизов лежит в почтовом ящике, не надо придумывать ничего.

 

А я ему не завидую, так как эскиз кухни уже набросал сам, а сейчас уточняю детали, чтобы он не мог сказать "нельзя".

Вообще-то, мастер хороший и я стараюсь всё решать по обоюдному согласию. :)

P.S. Основная проблема - выбор фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же с :) , по хорошему завидую, спасибо за предложение.

P.S. Основная проблема - выбор фасадов.

Ну это судя по вашим сообщениям больше ваша проблема, мебельщику не так важно, какие фасады навесить, бывают конечно нюансы, но в основном, всё похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это судя по вашим сообщениям больше ваша проблема, мебельщику не так важно, какие фасады навесить, бывают конечно нюансы, но в основном, всё похоже.

 

Да он меня на плёнку толкает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...