Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня: проблемы угловой тумбы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Реализация (как компромис с мастером):

 

А какая получилась реализация угловой тумбы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая получилась реализация угловой тумбы?

 

Почти, как на фотографии. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти, как на фотографии. :rolleyes:

 

Имелось ввиду, что все-таки выбрали внутрь :)

Поставили ли "волшебный уголок" из поста 40? Если да, то какой из них и кто производитель? Довольны ли эксплуатацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Почти, как на фотографии. :rolleyes:

 

АПну тему

 

Игорь&Ира який механізм поставили в кутову тумбу , як в експлуатації і практичності за рік часу?

 

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность сделать угловую тумбу со 100% (практически) доступом во внутрь, без вертикальных стоек. Единственный минус - одна дверца заходит за вторую на 10 мм , что бы зазор был минимальный и открываются эти дверцы зеркально одна после другой. Петли 170 град. (165). При открытых дверцах доступ в такой тумбе 100% Не надо никаких дорогостоящих "магических углов" - обычные полки, где там , где нет сифона от мойки.

Но такой вариант на любителя.

polochki-v-tumbe-pod-moykoy-e1414735012522.jpg.c605177b5485f1e68fcc09184a4ef65e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность сделать угловую тумбу

Скажите, пожалуйста, в ней под столешницей нет ни одного ребрышка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница упирается на боковины и заднюю стенку, и на горизонтальные планки на фасаде. Если Вы не собираетесь танцевать на столешнице или садиться на нее в этом месте, то все будет работать. Конечно, лучше иметь стойку, в ближнем фасадном углу, но тогда не много ограничивается доступ. Заказчик хотел именно так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтальные планки на фасаде.

Их не видно ? Или я не понял, что это за планки ? Я делал подобные тумбы так как на картинке, но там не было мойки.

11_01.jpg.c2da82da5201b598e36c4e11df55dc93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира який механізм поставили в кутову тумбу , як в експлуатації і практичності за рік часу?

 

Юра! В лютому буде 3 роки. Кутова тумба класична, без механізму. Влаштовує.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их не видно ? Или я не понял, что это за планки ? Я делал подобные тумбы так как на картинке, но там не было мойки.

 

Практически у Вас они прорисованы правильно, только на моем фото они все в плоскости столешницы, а у Вас одна в плоскости фасада. На фото реализация с мойкой. В месте раковины планка выфрезерована (заужена). Она только для притвора двери , а не как несущий элемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, в ней под столешницей нет ни одного ребрышка?

Под мойку не делал, а просто делал, с горизонтальными ребрами.

В такой секции нужно обеспечить общую жесткость , для этого есть варианты -

1)одна из задних стенок из ЛДСП

2) по левой стороне есть таки одно переднее горизонтальное ребро слева, оно не мешает раковине

3) я бы сделал сзади в углу вертикальну стойку шириной 120мм, к этой стойке сзади за мойкой протянул вертикальное ребро жесткости, по левой стороне сзади провел бы еще одно ребро жесткости (гориз или вертикальное) а по левой стороне спереди горизонтальное ребро жесткости (чтоб не терять полезной высоты хранения) до вертикального ребра жесткости за мойкой. Задние стенки в таком варианте могут уже быть из ДВП. Можно еще и переднее вертик. ребро жесткости перед мойкой справа, все равно раковина мойки снимает пространство. но головняк по соединению .

Надеюсь понятно словами описал конструктив.

А не делать обвязки ребрами жесткости верха тумбы , создавая жесткость соседними тумбами - не есть комильфо - ИМХО

Да, и один фасад без ручки, то есть чтобы открыть левую дверцу всегда нужно открыть сперва правую, неизбежное зло, но этот конструктив мне больше нравится чем соединенные книжкой дверцы, которые крайне морочно открывать / закрывать - ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

Их не видно ? Или я не понял, что это за планки ? Я делал подобные тумбы так как на картинке, но там не было мойки.

 

Практически у Вас они прорисованы правильно, только на моем фото они все в плоскости столешницы, а у Вас одна в плоскости фасада. На фото реализация с мойкой. В месте раковины планка выфрезерована (заужена). Она только для притвора двери , а не как несущий элемент.

И сколько там тела ЛДСП осталось, 20мм? Это уже труха. Фасаду достаточно опоры в одной точке, в дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами, но не вижу ничего ужасного , что или этой планки вообще нет или она 20 мм. А задние стенки там и сделаны частично из ДСП.

То что одна дверца открывается только после открывания другой - это действительно недостаток такой конструкции. Но зато болшое преимущество -доступ на 100% в любой угол тумбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...