Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатация гаража

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Не нашел более близкого раздела к теме моего вопроса. Если есть специализированный раздел - прошу перенести.

Суть вопроса.

В отапливаемом гараже на полу от растаявшего снега скапливается вода. Кто как решает данную проблему?

От трапика в полу подключенного к канализации отказался на этапе строительства посчитав что

1. Все равно забьется от грязи с колес.

2. Летом водяной затвор в трапике будет пересыхать и вспоминать о том что нужно долить воды буду по вони из канализации.

Слышал о том что некоторые в пол укладывают разрезанную вдоль трубу которую под воротами выводят на улицу. Но боюсь что зимой такой водосток сразу за воротами замерзнет.

А какие еще есть варианты решения проблемы? Вариант тряпки на полу и ведра в углу уже есть - так что не рассматриваю.

СПАСИБО!

P.S. На полу стяжка, весной планирую керамогранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не близка эта тема мне. Слышал что в водостоках устраивается электроотопление. Как-то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отапливаемом гараже на полу от растаявшего снега скапливается вода. Кто как решает данную проблему?

У мене підлога гаража зроблена під кутом 2см перепаду на 6м у бік воріт. Коли у гаражі починає танути то витікає з-під воріт.

Звичайно "срулі" з бризковиків збивати перед заїздом, а якщо впадуть в гаражі то викидаються лопатою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично! У меня гараж 8 метров. Перепад около 5-6 см по всей длинне. Зимой еще не испытвал, но думаю будет работать как у tapok.

Задумался, не упрется ли вода в резиновый уплотнитель под воротами, но думаю это решабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и мне вставит 5 копеек,т.к. довольно часто лью стяжки в гаражах с разуклонками.

Оптимальный вариант-не доходя до ворот где то ряд плитки ставится приёмный жёлоб,выход из которого уходит вниз и проходит фундамент ниже глубины промерзания.Эконом вариант-двойная разуклонка,т.е. кроме уклона в сторону ворот стяжка льётся с уклонами от боковых стен к середине.В результате ровно посредине на 30-40 см резина дверей неплотно прилегает к полу,чего вполне хватает для отвода талой воды.Недостаток-в сильные морозы там периодически необходимо сбивать лёд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...