Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лесополоса, поросль и кроты (вынесено из ветки Uvex'a)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

можно обойтись и без лопаты и тяжелых физ мук..просто берете шприц и этот самый Раундап вводите в корневую шейку..это то место где ствол переходит в корень и через пару недель вытащить остатки / останки

 

Найти десятки корневых шеек на глубине 30см без лопаты и мук все равно не получилось бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле достаточно ввести в несколько. Дальше по сосудистой системе яд расползётся по всем деревьям. Правда, основное дерево при таком способе изведения тоже загнётся. Можете у Бигдуса уточнить.

 

Добавлено через 50 секунд

Найти десятки корневых шеек на глубине 30см

Корневая шейка — не та точка, в которой поросль от корня пошла, а место перехода корня в ствол. На уровне земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корневая шейка — не та точка, в которой поросль от корня пошла, а место перехода корня в ствол. На уровне земли.

 

А, ну тогда все 4 корневые шейки на участке соседа :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шейки поросли. Но основные деревья у соседа тоже могут загнуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шейки поросли. Но основные деревья у соседа тоже могут загнуться.

 

Ну, тогда их таки десятки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви її живцем бачили?

4 весьма немаленьких дерева растут в посадке у меня на даче.

в ній жахливого?

Растение наивно названное "трехколючковым" имеет колючек много больше чем три.

Длинных острых и прочных колючек.

Эти колючки периодически опадают на землю. Если на них наступить, то прокалывают практически любую подошву. А если у вас есть активная собака.... она ж босая вообще.....

Кроме того это дерево каждую осень усыпает своими стручками всю прилегающую территорию.

Семена дают очень дружные всходы.

А еще оно хрупкое и при сильном ветре легко ломается.

Robinia pseudoacatia, R. viscoca та Caragána arboréscens жахливими ніхто не вважає, то чим гледичія гірша?

Кроме описанного выше цветки гледичии совсем не так декоративны как робинии.

Робиния при всей своей красоте и аромате болезненная, недолговечная, еще более хрупкая чем гледичия. И тоже насевается как невменяемая.

Исходя из опыта содержания всех приведенных вам деревьев, больше себе такое не заведу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что это ветка Ромбиков, а не Uvex-а :)

 

 

Подобные отступления от темы могут быть полезны как Юре, так и остальным форумчанам, т.к. поднимаются вопросы, решение которых может помочь многим избежать разных нежелательных ситуаций в процессе освоения своего земельного владения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинных острых и прочных колючек.

Эти колючки периодически опадают на землю.

Вот и отлично. Меньше там будут лазить. И двуногие, и четвероногие.

Семена дают очень дружные всходы.

Да фактически у всего, кроме яблонь и груш, семена дают немеряно всходов. Это не повод извести лесополосу. Я просто хочу заменить в ней клён ясенелистный на что-то менее подверженное болячкам и не столь хрупкое. Задумался тут, после урагана и смерча, когда несколько клёнов, орех и пара и абрикос груш были сломаны как спички. Робиния, кстати, куда менее хрупкая. Если гледичия ещё прочнее — меня это вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и про кротов:( единственный способ - сетка под хотя бы газон,его особенно жалко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и отлично. Меньше там будут лазить. И двуногие, и четвероногие.
А, вы в этом смысле. Тогда ежевика крымская Rubus tauricus вам в помощь. Враг не пройдет.

Да фактически у всего, кроме яблонь и груш, семена дают немеряно всходов.
Не у всего столько семян.

Это не повод извести лесополосу. Я просто хочу заменить в ней клён ясенелистный на что-то менее подверженное болячкам и не столь хрупкое. Задумался тут, после урагана и смерча, когда несколько клёнов, орех и пара и абрикос груш были сломаны как спички. Робиния, кстати, куда менее хрупкая. Если гледичия ещё прочнее — меня это вполне устраивает.

Ураган - то таке. Все поломает.

Я бы рассматривала конский каштан павию или мясо-красный, дуб, катальпа бегониевидная Catalpa bignonioides и катальпа овальная Catalpa ovata и моя любимая - Павловния войлочная Paulownia tomentosa. Последняя весной так цветет и так пахнет!!! Я хочу такие духи. :) Все эти деревья наблюдаю на улицах.

Вот сейчас как раз ветерок хороший. Ветки не падают. Не то что от платанов - хоть дрова собирай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рассматривала конский каштан

Каштан очень погано переносит наши летние засухи. В городе за последние несколько лет очень много каштанов поусыхало из-за

этого. Один из больших бонусов этих бобовин — они не боятся засухи. Для меня это важно, у меня ещё засушливей, чем в городе. Дубки растут пару штук (птички, видать принесли жёлуди), но они растут медленно, и непонятно как пересадить. Catalpa ovata где-то видел живьём, остальных — нет.

Rubus tauricus вам в помощь. Враг не пройдет.

И будет огромное количество тонкого хмыза. Вдоль участка. Чтоб от окурка всё полыхнуло. :o

Не у всего столько семян.

Аха, у клёна ещё больше.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павловния войлочная у нас разве зимует без проблем ? в Киеве , да и в ХО только в виде порослевой культуры:(

Clodia, а где на улицах Вы ее наблюдаете ?

AndyAntonov , а если сумах ? он конечно поросит, но для посадки вполне, да и красивый !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где на улицах Вы ее наблюдаете ?

Там же, где я глицинию наблюдал на улице. Короче, у нас оно расти не будет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павловния войлочная у нас разве зимует без проблем ? в Киеве , да и в ХО только в виде порослевой культуры:(

Clodia, а где на улицах Вы ее наблюдаете ?

В Одессе.

Моя прелесть:

72255724d09at.jpg

О каштанах. Эт они не сохнут, это они чем-то болеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сохнут. А в сентябре многие заново выкинули почки и пошли в цвет. Это именно от засухи, IMHO.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, где я глицинию наблюдал на улице. Короче, у нас оно расти не будет. :(

Таки извините, не подумала. Тогда и ежевика отменяется.

О каштанах.

Так ведь на одной улице в одном конце - сохнут, в другом - нет. И вообще нынешнее лето засушливым я б не назвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и ежевика отменяется.

Ежевика у нас растёт, хотя скорее всего не таврическая. Но стелется по земле. А отменяется из-за огромного количества хмыза. Меня ж спалят в один не очень хороший день. В этом году уже чуть не спалили…

ЗЫ Юра, мы тебя не сильно напрягаем? Или вынести в новую тему?

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, где я глицинию наблюдал на улице. Короче, у нас оно расти не будет. :(

кстати;) уже есть глициния которая цветет у нас:Yahoo!: но пока дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежевика у нас растёт, хотя скорее всего не таврическая. Но стелется по земле.

У родителей два сорта - один видать что-то дикое с мелкими кислыми ягодами и очень колючими стеблями, которые все заплетают и ползут по земле - еле извели ее :D. А вот вторая - что-то окультуренное - дает огромные сладкие ягоды, стебли толстые и колючек почти нет :good: И, самое главное, она не пытается заполнить собой все :)

 

И та и другая растут у нас нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей два сорта - один видать что-то дикое с мелкими кислыми ягодами и очень колючими стеблями, которые все заплетают и ползут по земле - еле извели ее :D. А вот вторая - что-то окультуренное - дает огромные сладкие ягоды, стебли толстые и колючек почти нет :good: И, самое главное, она не пытается заполнить собой все :)

 

И та и другая растут у нас нормально :)

Я дачу продала так что уже не сфотографирую "заборчик" одних соседей. Из этой самой ежевики таврической. :-P

Мы когда участок купили, оно у нас тоже росло.:o Плети длинной до 3 метров, толщиной до 3 см, с нехилыми такими шипами. И эти шипы то ли ядовитые то ли там какая микрофлора живет... царапины сразу воспаляются. Ягоды, да, крупные, сладкие, но нет характерного аромата ежевики - просто сладкие ягоды noname.

Когда мы ликвидировали заросли этой гадости на своем участке, то обнаружили под ними два куста винограда и такое вполне себе дерево шелковицы.:D

Вот фотку нашла в сети:

zhurkov.com/images/krim6/DSC_7774.jpg

В плане хмыза... ну сухие ветки есть в любых кустах...

Как вариант заградительных насаждений: боярышник и терен?

Змінено користувачем Clodia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что это ветка Ромбиков, а не Uvex-а :)

 

Угу, я тоже не сразу понял чья ветка. Такой спонтанный ликбез по кустарникам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плети длинной до 3 метров, толщиной до 3 см, с нехилыми такими шипами. И эти шипы то ли ядовитые то ли там какая микрофлора живет... царапины сразу воспаляются. Ягоды, да, крупные, сладкие, но нет характерного аромата ежевики - просто сладкие ягоды noname.

Та не то у Вас что-то страшное было - та, о которой я говорил ароматная и почти совсем без шипов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, -40 выдерживает?

sov1178, плодоносящая ежевика - скорей всего гибрид с малиной.

Clodia, на двулетниках хмыза ну очень много. Непроходимость терна несколько преувеличена. Собакины через него ходят спокойно. Человеки, при большом желании и злобно матерясь,- тоже.

 

Добавлено через 46 секунд

sov1178, так она о таврической ежевике. У нас такой нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...