Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн фасада кухни: тумбы из ДСП, шкафчики из крашенной МДФ

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у специалистов. Возникла проблема при разработке дизайна фасада кухни.

 

Изначально были варианты (низ / верх):

1. Акриловый пластик / акриловый пластик (недостатки: отсутствие витрин и гнутых фасадов тумб);

2. Финобоард от "Kaindl" / акриловый пластик (недостатки: отсутствие витрин и гнутых фасадов тумб);

3. Финобоард от "Kaindl" (или аналоги) / крашенная МДФ (гнутым фасадом тумб готовы пожертвовать);

4. Крашенная МДФ / крашенная МДФ.

 

Сейчас в разработке варианты 3 и 4 с уклоном в 3. Но для этого варианта нужна дизайнерская подборка цветовой гаммы, как для кухни в современном дизайне (но не техно).

Начинаю танцевать от вариантов, как на рисунках. Возможно, есть другие органичные комбинации цветов?

Буду благодарен за любые фотографии готовых кухонь с тумбами из ДСП и шкафчиками крашенными или из пластика (для подбора цвета это не помеха). Условие, шкафчики однотонные без рисунка.

kitchen_pX312.jpg.09b0813c16e843eab2c9d753c7d8f2ad.jpg

36.jpg.84e4c03edf6e5747f6f96573e4df3f99.jpg

160.jpg.859bc4ab3863c74e6adda2d3f301c380.jpg

727614601_6.jpg.0cfcfca24e779d9692abf1e739531b16.jpg

885523601_6.jpg.55cad77a77fb4cef662e53e8af0f7994.jpg

727718201_6.jpg.43938e9e8b47a630cd5d80145d2f584b.jpg

727575601_6.jpg.821854fe0d7b789fd214e73667b1f53c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сторону выходят окна?

 

Строго на юг. 4-й этаж. 150х130 см. Металлопластик 2-камерный. Тюль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае лучше кухню делать в холодных, но не светлых тонах. Холодных, чтобы южное солнце не "перегревало" интерьер, а не светлых - чтобы было поглощение света (проще говоря, чтобы не резало глаза отраженным от светлых поверхностей солнечным светом). Попробую найти фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодная гамма

 

Логичная подсказка, а то я был заряжен на красный, бордо, шампань, ваниль и т.д. и т.п. :rolleyes:

Умом понимаю, а душой не приемлю холодные тона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логичная подсказка, а то я был заряжен на красный, бордо, шампань, ваниль и т.д. и т.п. :rolleyes:

Умом понимаю, а душой не приемлю холодные тона.

 

А Вы с семьей много времени проводите на кухне? Застолье, дружеские посиделки? Если да, то есть это Ваш стиль,то можете смело делать нравящиеся комбинации - они к таким вещам располагают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тут голосование,то я за № 3 .класическая схема кофе с молоком,напрягать не будет опрятна всегда, апетитна и спокойна одновременно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже вариант три нравится. Себе тоже планирую в таких цветах делать кухню. Как по мне, то такая цветовая гамма выглядит и стильно, и солидно одновременно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тут голосование,то я за № 3 .класическая схема кофе с молоком,напрягать не будет опрятна всегда, апетитна и спокойна одновременно.

 

Мне тоже вариант три нравится. Себе тоже планирую в таких цветах делать кухню. Как по мне, то такая цветовая гамма выглядит и стильно, и солидно одновременно.

 

Хочется ярких цветов: я уже не в том возрасте, чтобы так академично. :)

P.S. Ваше мнение учтено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

я все еще фиолетовую хочу, светло

 

будет хорошо сочетаться с серым (к нему же и техника цвета нержавейки)

 

еще, думаю, не плохо к серому будет красивая бирюза, не очень яркого кислотного цвета)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все еще фиолетовую хочу, светло

будет хорошо сочетаться с серым (к нему же и техника цвета нержавейки)

еще, думаю, не плохо к серому будет красивая бирюза, не очень яркого кислотного цвета)

 

А есть фотография желаемого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть рисунки желаемого))

 

фотографии из сети находили тут #1466

 

Добавлено через 4 минуты

бирюзу так же загуглите

мне нравится - светло и ярко

 

%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE1.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

36d78c1724ae.jpg

 

пысы: но себе кухню таки фиолетовую хочу, а вот ванную - бело-бирюзовую) с серым полом из мозаики )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется ярких цветов: я уже не в том возрасте, чтобы так академично. :)

 

А как Вам зеленый цвет (светлый, не оч. яркий, можно фисташковый или лазурный, морской волны...) в сочетании со светлым деревом?

www.houzz.com/photos/3024731/San-Francisco-Loft-contemporary-kitchen-san-francisco

www.houzz.com/photos/1126024/Kitchen-remodelling-in-South-Bristol-modern-kitchen-bristol

www.houzz.com/photos/828635/Dandelion-House-contemporary-kitchen-austin

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографии из сети находили тут

 

Гламурненько. :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А как Вам ... в сочетании со светлым деревом?

 

Очень интересная идея комбинирования с деревом/ДСП на тумбах.

Изначально рассматриваю этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас такая кухня как на последней фотке, мойка в углу как на фото 3 это катастрофа, лично для меня, может кому и удобно. Одно меня радует, ремонт на горизонте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас такая кухня как на последней фотке, мойка в углу как на фото 3 это катастрофа, лично для меня, может кому и удобно. Одно меня радует, ремонт на горизонте.

 

1. Угловая мойка?

2. Плохой подступ к мойке?

3. Невозможность использовать тумбу?

4. Определились с производителем кухни?

5. На какие фасады ориентируетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1. Угловая мойка?

2. Плохой подступ к мойке?

3. Невозможность использовать тумбу?

4. Определились с производителем кухни?

5. На какие фасады ориентируетесь?

 

Пункт 2, неудобно, но это именно мне, может кому и ничего. Еще не решила ничего, хочу остров, если мойку переносить, говорят надо пол поднимать. Я на все это дело плюнула и рванула на Кипр ))) . Пару дней отдохну от отдыха и буду разбираться с кухней:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...