Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конденсат на стеклах в окнах внутри комнаты

копай

Рекомендовані повідомлення

Извините не понял смысла. Зачем клеить? Салфеточкой убрать и так не проблема. Цель-то проста - "сухо и комфортно" - "памперсы" не нужны - достаточно одного проветривания.

На соседнем окне в этот момент лед был до 7 мм.Был В США,КАНАДЕ везде в гостницах (конечно не 5 звезд) так были помещения утеплены. Так там же общее вентиляционное отопление. Т е приток сухого теплого воздуха идет всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один радикальный метод борьбы. Прозрачная пленка клеится на окно на двухсторонний скотч. Получаем герметичный пленко стекло пакет.Если заклеиваем сухой воздух ,то при -20 на пленке будет легкие капли( убрал салфеткой и все )Проверку проводили 5 лет. Работает замечательно

 

В моей деревне уже лет тридцать так делают - окна на зиму пленкой забивают.

 

Подскажу еще одну мега-технологию - ставьте на зиму зимние глухие рамы.

 

И еще один супер инновационный способ - не колхозить "пленко-стеклопакеты", а поставить стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы зашли на наш сайт по теплосберегающей пленке для утепления стекол окон,то в ролике могли увидеть что + к 3 камерному стеклопакету самой современной технологии стоят глухие деревянные рамы и парень на ролике на них клеит пленку.Задача у нас всех одна. Как при минимальных затратах обеспечить +20 град в комнате и естественно полное отсутствие конденсата:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна металлопластиковые - не дышат. Поэтому нужно хотябы раз в день проветривать минут по 15-20. А еще может быть если у вас влажность повышеная в комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие "дышат", если не секрет? :)
алик что за примитивныя вапросы?

дышат живые окна

но пака их не научиличсь выращивать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть железное правило - дальний верхний угол напротив выходной двери покрывается плесенью первый. Решение простое - при строительстве дома запланируйте там вентиляционное окна,вытяжку,форточку. А пленка решает 1 вопрос температуры- отсечка холода, 2 при прохождении точки роса через стеклопакет ,если температура в комнате низкая, на стекле со стороны комнаты выпадает к о н д е н с а т .А если у дома электричество бесплатное можно так натопить, что не то что консенсат не выпадет-розы в палисаднике зимой зацветут:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть железное правило - дальний верхний угол напротив выходной двери покрывается плесенью первый. Решение простое - при строительстве дома запланируйте там вентиляционное окна,вытяжку,форточку. А пленка решает 1 вопрос температуры- отсечка холода, 2 при прохождении точки роса через стеклопакет ,если температура в комнате низкая, на стекле со стороны комнаты выпадает к о н д е н с а т .А если у дома электричество бесплатное можно так натопить, что не то что консенсат не выпадет-розы в палисаднике зимой зацветут:D

 

Петрович, завязывайте с парадом банальностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Я знаю небанальный метод борьбы с конденсатом!;) - на подоконник ставится парочка стаканчиков с тормозной жидкостью и усе... :D

У одной знакомой бабули между створками окна два стаканчика такой ерунды всю зиму стоят и к концу зимы наполовину полные стаканы становятся переполненными (воду из воздуха понавпитывают). Проблем с запотеванием у нее нет в принципе с тех пор, как стала пользоваться "чудостаканчиками".:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас окна текут - и стекла и похоже рамы тоже, потому что обнаружили плесень на откосах, в углах :( а что зимой будет? батареи работают, проветриваем ессно, ежедневно. какой выход?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить пенопласт 40-50мм на наружные откосы, если возможно - то с заходом на стену в виде молдинга. Клей СТ-85 + зонтики, потом грунтовка СТ-17, шпаклевка СТ-85 по сетке, 2-й слой- загладить, +покраска фасадной краской. Самый дешевый вариает.

Проверьте, что там под отливом и подоконником - там всё плотно должно быть утеплено, чтоб забортный воздух не заходил под отлив, под подставочник, под подоконник, аж до внутренней поверхности стены. Бывает и такое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петрович, завязывайте с парадом банальностей.

 

Банальность-обыденность, отсутствие оригинальности. А в практике строительства должны быть аксиомы-вещи принимаемые без доказательств!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наклеить пенопласт 40-50мм на наружные откосы, если возможно - то с заходом на стену в виде молдинга. Клей СТ-85 + зонтики, потом грунтовка СТ-17, шпаклевка СТ-85 по сетке, 2-й слой- загладить, +покраска фасадной краской. Самый дешевый вариает.

Проверьте, что там под отливом и подоконником - там всё плотно должно быть утеплено, чтоб забортный воздух не заходил под отлив, под подставочник, под подоконник, аж до внутренней поверхности стены. Бывает и такое.

 

Пока в стеклопакетах будут использовать металлические проставки все это до одного места. У меня все утеплено и всеравно, в морозы, конденсат. От него удается избавиться лишь уменьшив влажность воздуха в помещении ниже 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в стеклопакетах будут использовать металлические проставки все это до одного места. У меня все утеплено и всеравно, в морозы, конденсат. От него удается избавиться лишь уменьшив влажность воздуха в помещении ниже 50%.

 

Формула вашего стеклопакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный двойной стеклопакет 4х10х4х10х4. Торцы (не откосы!) оконных проемов утеплены 5 см. ППС и укрыты деревянной доской, формирующей откос.

1060189280_.JPG.cfdb817933b867d3a643cd138743a568.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный двойной стеклопакет 4х10х4х10х4.

 

И что вы хотели получить от такого стеклопакета?

 

При температуре воздуха внутри помещения +21 и относительной влажности 50%, точка росы будет при температуре поверхности внутреннего стекла 10,2 градуса.

 

При температуре воздуха на улице -18, внутри помещения +21, температура внутреннего стекла в центре стеклопакета (формула 4-10-4-10-4) будет 10,9 градусов. Тут вы правы что относительная влажность не должна быть выше 50%.

 

А если бы ... При температуре воздуха на улице -18, внутри помещения +21, температура внутреннего стекла в центре стеклопакета (формула 4-10Ar-4-10Ar-4i) будет 14,9 градусов. Т.е. относительную влажность можно было бы повысить до 65% (точка росы будет при температуре поверхности внутреннего стекла 14,2 градуса).

 

P.S. Среднее стекло в двухкамерном стеклопакете является терморазрывом для дистанционной алюминиевой рамки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред! Стекло и металл имеют приблизительно одинаковый коэффициент теплопроводности. Какой терморазрыв?! Скорее, терморазрывом можно считать уплотнительныю резинку стеклопакета. Уверен, поставить вместо аллюминиевой рамки пластиковую и еффект конденсата резко отодвинется, допуская более высокую, чем 50%, влажность в помещении. Это первое.

А второе, скрытая реклама высоких пленочных технологий совсем не к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред! Стекло и металл имеют приблизительно одинаковый коэффициент теплопроводности. Какой терморазрыв?!

 

:D Совсем одинаковый. У алюминия 230Вт/м*К, у стекла 1,15Вт/м*К. Это первое. Второе что нет прямого контакта алюминиевой дистанционной рамки со стеклом, между ними используется силиконовый герметик для стеклопакетов (первичный герметик).

 

А второе, скрытая реклама высоких пленочных технологий совсем не к месту.

 

А где я говорил о пленке? Я говорил вообще то о напылении.

 

P.S. А если вам впарили такие стеклопакеты, то не стоит теперь себя утешать, что это все маркетинг.

 

Добавлено через 4 минуты

Уверен, поставить вместо аллюминиевой рамки пластиковую и еффект конденсата резко отодвинется

 

В однокамерном стеклопакете да, в двухкамерном разницы особой не увидите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Совсем одинаковый. У алюминия 230Вт/м*К, у стекла 1,15Вт/м*К. Это первое. Второе что нет прямого контакта алюминиевой дистанционной рамки со стеклом, между ними используется силиконовый герметик для стеклопакетов (первичный герметик).

 

 

 

А где я говорил о пленке? Я говорил вообще то о напылении.

 

P.S. А если вам впарили такие стеклопакеты, то не стоит теперь себя утешать, что это все маркетинг.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

В однокамерном стеклопакете да, в двухкамерном разницы особой не увидите.

 

Во-от. Вариант с хреново утепленными откосами отпал и все вернулось на круги своя - проблема в окнах.

 

И я рад, что мне не "впарили" окна с напылением. Иначе, производитель окон с суппер-пупер-нано-пико-покрытием, тоже ткнул бы меня носом во "впаренные" мне напыленные окна.:D И конца этому не будет.

 

Ага, ага. А в трехкамерном был бы просто обратный эффект.:o

Уверен, что разница будет и ощутимая.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все утеплено и всеравно, в морозы, конденсат.

И я рад, что мне не "впарили" окна с напылением.

 

Да уж, радость иногда бывает даже без причины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина есть всему.

 

И потом, где гарантия если, некоторое время спустя, вдруг это напыление не окажется такой же фикцией, как и специальный газ для накачки атомобильных шин. Да, понятно - измерения, методики... Но, как известно, желающий протолкнуть свой товар всегда находит нужные ЕМУ методики, показывающие этот товар в выгодном свете, что не всегда соответствует истине. Больше чем уверен, что Ruslan R, так красиво приведший здесь расчеты, сам эти измерения не проводил, а воспользовался любезно предоставленными ему производителем/поставщиком всяческими расчетными таблицами.

ИМХО, прежде чем предлагать дорогостоящие сверхтехнологии, нужно ликвидировать все косяки допущенные на элементарном уровне. Иначе, вся эта бодяга превращается в простое стяжательство: типа, мы вот тут лопухнулись, но это ничего, если вы доплатите n-ную сумму мы вам предоставим суп-пер новую разработку, которая все устранит.

И, в конечном итоге, все это никак иначе как тем же "впариванием" не назвать.

 

И что вы, Алік, хотите сказать относительно утепления моих оконных проемов? Тоже будете утверждать, что причина конденсата в неутепленных откосах?

Змінено користувачем Seymur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...