Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конденсат на стеклах в окнах внутри комнаты

копай

Рекомендовані повідомлення

Ruslan R, помотрите указанную мной термограмму, или как там ее, там четко виден мостик холода. Неужели не заметно?! Сообщение #52 от Алік-а.

 

Правильно это и есть место образования конденсата (краевая зона стеклопакета).

 

И потом, если стены промерзают, то влага будет оседать и на стенах, и на откосах. НУ НИ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СТЕНА! ПВХ как раз и находиться ПЕРВЫМ на пути холодного потока, а значит и охлаждаться должен интенсивней. Тем самым подогревая этот самый воздух.

 

Вы хотите сказать что ПВХ окно греет внутренний воздух в помещении?

 

И, опять же, повторюсь, у меня не потеет одно окно закрытое ролетой. И эта ролета ЕДИНСТВЕННОЕ, что отличает данное окно от остальных. Вот вам практический пример, как опорная точка.

 

Ну правильно, ролета понижает температуру наружного воздуха для окна, соответственно повышается температура внутреннего стекла, что предотвращает образование конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно это и есть место образования конденсата (краевая зона стеклопакета).

 

Значит таки металлическая распорка между стеклами? О чем мы тогда спорим? )

 

 

Вы хотите сказать что ПВХ окно греет внутренний воздух в помещении?

 

Любой объект остывая, отдает тепло. Закон сохранения энергии.

 

Все, я пас.:D Если хотите, пожем заключит пари. Я заказываю окно с пластмассовыми проставками, ставлю его у себя и наблюдаем процесс. Если оно не "заплачет" как остальные, вы мне возвращаете двойную сумму расходов. Стоимость можно приблизительно прикинуть, договор заверить у нотариуса.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Ну правильно, ролета понижает температуру наружного воздуха для окна, соответственно повышается температура внутреннего стекла, что предотвращает образование конденсата.

 

Вы забыли, что стены у меня утеплены ПОЛНОСТЬЮ. Там неоткуда взяться холодному воздуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли, что стены у меня утеплены ПОЛНОСТЬЮ. Там неоткуда взяться холодному воздуху.

 

А отопление у вас возле окон какое? И подоконник какой ширины?

 

Добавлено через 2 минуты

Значит таки металлическая распорка между стеклами? О чем мы тогда спорим? )

 

Мы спорим о температуре внутреннего стекла, чем она будет выше тем менее эффективен будет этот "мостик холода" (дистанция между стеклопакетами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли, что стены у меня утеплены ПОЛНОСТЬЮ. Там неоткуда взяться холодному воздуху.

 

Ах да у вас же термодом. Почитал я тут про термодома. Их придумали немцы. Но вы не учли один момент, у немцев температура наружного воздуха зимой не опускается ниже -5 градусов.

А вы в курсе что при -20 у вас бетон промерзает полностью (см. ниже расчет).

 

Благодаря полному промерзанию стены (бетона), т.е. установка окон приходится в зону холода, и является одной из причин появления конденсата на окнах.

1177696108_.thumb.jpg.23e5e303eb50551a49b8817f4d437faa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установка окон приходится в зону холода, и является одной из причин появления конденсата на окнах.

 

Брехня!

Между бетоном и профилем окна минимум монтажная пена. Мостиком холода могут являться только анкера. Не думаю, что 2-3 анкерных болта на одной стороне создают проблему по всему периметру. :)

А шо за пенопласт такой на малюнках 100 кг/м3?

 

Добавлено через 1 минуту

Если оно не "заплачет" как остальные, вы мне возвращаете двойную сумму расходов.

Тут не понял. А если заплачет? То кто кому? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не понял. А если заплачет? То кто кому? :D

 

Человек проигнорировал, встречных предложений не последовало. :) Вероятно у Ruslan R нет такой уверенности в своей правоте как у меня.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня!

Между бетоном и профилем окна минимум монтажная пена. Мостиком холода могут являться только анкера. Не думаю, что 2-3 анкерных болта на одной стороне создают проблему по всему периметру. :)

 

Не ну чего вы тупите на ровном месте? Монтажная пена в зоне промерзания разрушается за пару лет.

Добавлено через 4 минуты

Вероятно у Ruslan R нет такой уверенности в своей правоте как у меня.:D

 

Ну построили "термодом" и радуйтесь. Перед тем как строить нужно было литературу (отзывы) почитать. А окна здесь не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну чего вы тупите на ровном месте? Монтажная пена в зоне промерзания разрушается за пару лет.

 

Опять брехня!

Монтажная пена разрушается, енто факт, но никак не за пару лет. Срок деструктуризации пены в закрытом пространстве (монтажном шве) будет поболее 10 лет. А вот окна начинают плакать после установки в первую же хорошую зиму.

Следую Вашей логике ППС также должен разрушаться в результате действия на него отрицательных температур. Т.е фасад, утепленный пенопластом, должен рухнуть так и не окупив себя. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну построили "термодом" и радуйтесь. Перед тем как строить нужно было литературу (отзывы) почитать. А окна здесь не при чем.

 

Ruslan R, при чем здесь термодом? Что МП окна плачут только в термодомах? И еще одна странность: почему конденсат ТОЛЬКО по краю? Почему не больше? Почему не на все окно? Предвижу ваш ответ: потому, что все оседает именно с краю, на большее его не хватает.:D А вас не смущает, что в независимости от пирога стен/откосов, вне зависимости от систем отопления, этот эффект проявляется У ВСЕХ ОДИНАКОВО?

Извините, вы как религиозный фанатик: то, что вам непонятно полностью игнорируется. Вы НЕ ХОТИТЕ этого замечать, отводя взгляд на привычную вам картину, постоянно приводя несостоятельные факты, как-то о нормальной влажности в доме 70%, сроке жизни пены в пару лет etc.

Я привел РЕАЛЬНЫЕ факты из своей жизни, а не околонаучные теоретические изыскания. Предоставил информацию от разработчиков окон о "теплом крае". Привел теплограмму указываюшую на мостик холода по краю остекления. Показал несостоятельность ваших миниатюр. Бесполезно...:fool:

Еще раз прошу пардон, но есть замечательная народная мудрость прекрасно описывающая данную ситуацию: "Хоть плюй в глаза — ему то Божья роса."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... почему конденсат ТОЛЬКО по краю? Почему не больше? ...

Так проходят изотермы. При изменении условий, например, при понижении температуры пятно конденсата увеличивается...

pvc.GIF.de4dd618e9dd04e663d7f029ba83e4ca.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Предоставил информацию от разработчиков окон о "теплом крае"...

"Тёплый край" помогает бороться с проблемой, однако не является панацеей. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тёплый край" помогает бороться с проблемой, однако не является панацеей. ИМХО.

 

Да. Но это ли не показатель того, что причиной "краевого эффекта" является металлическая проставка в стеклопакете?

 

Можно поставить более теплоизоляционный материал. Например дерево. Но, оно там долго не проживет. Т.е. в идеале, там нужен долгоживущий материал с хорошими теплоизоляционными свойствами, малым КТР и достаточно жесткий, чтобы прижать стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но только то, что предлагается сегодня на украинском рынке также не лишено недостатков. Но, думаю, проблема со временем решится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие материалы достаточно широко используются при изготовлении стеклопакетов, возможно, Вам такие просто постеснялись предложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие материалы достаточно широко используются при изготовлении стеклопакетов, возможно, Вам такие просто постеснялись предложить

 

Может быть и есть, но я никогда не встречал такого ни в одном виденом мною стеклопакете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начиная эту тему, я не ожидал такого оживлённого обсуждения. Спасибо Вам за то, что поделились своими соображениями. О своих окнах сообщаю, проблема с конденсатом именно в спальне, потому что не додумался в этой комнате об устройстве вентиляции, в остальных комнатах окна не потеют. В своём проблемном случае оставляю дверь в комнату на некоторое время не полностью закрытой.

С уважением, копай.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
не тот раздел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но только то, что предлагается сегодня на украинском рынке также не лишено недостатков. Но, думаю, проблема со временем решится.

 

А какие недостатки у этих дистанций по отношению к алюминиевой дистанции помимо цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокий КТР, например. Термикс пытается его компенсировать армируя нержавеющей фольгой, но это уже металл.

Ну и внешний вид ИМХО не очень. Многообразие расцветок присутствует только в каталогах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік, добавьте в список - дурное ценообразование.

 

только в Украине пластмасса стоит дороже алюминия ((((((((((((((:

 

если бы стеклопакетчики массово перешли на полимерную дистанцию и не были глупо-жадинами, можно было бы над недостатками не задумываться.

 

а ТАМ "у них" алюминиевой дистанцие почти никто уже не пользуется, из-за того, что она дороже пластика и не сильно лучше его. о "лучшести" пластика буржуи даже не подозревают (((((((((((((((((((((:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Скорее всего причина влажных стен/окон в не утепленной наружной стороне стен.

В комнате тепло, стена холодная. На стене образуется точка росы, которая является причиной конденсата.

 

Правильное решение (если дело действительно в этом) - наружное утепление стен. Тогда точка росы будет перенесена наружу.

 

Такие проблемы обычно в частных домах, новостроях (когда еще не подключили центральное отопление). Ну и плюс вентиляция (хотя бы природные сквозняки) точно не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
только в Украине пластмасса стоит дороже алюминия ((((((((((((((:

 

если бы стеклопакетчики массово перешли на полимерную дистанцию и не были глупо-жадинами, (:

Наверное. А ещё б Лисек изобрёл бы совмесно с дистанционщиками гибко-машину для ПВХ, то они б тогда б не были б жадинами)))))

А так цена пакета "алюминевого" в работосебестоимости и "пластикового" ой как разнится.

 

Что бы избегать запотевания - нормально проветривать! Лучше полностью открыть окно на 3 мин., чем на пол дня на микро.

 

Согласен с Джентельменом. Смягчит ситуацию вент система. Дёшево и сердито.

 

ПС Термикс согласен на любителя, но в чёрном цвете ничего (под чёрный уплотнитель)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один радикальный метод борьбы. Прозрачная пленка клеится на окно на двухсторонний скотч. Получаем герметичный пленко стекло пакет.Если заклеиваем сухой воздух ,то при -20 на пленке будет легкие капли( убрал салфеткой и все )Проверку проводили 5 лет. Работает замечательно 8f8d887a86d1t.jpg :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрачная пленка клеится на окно

( убрал салфеткой и все )

Извините не понял смысла. Зачем клеить? Салфеточкой убрать и так не проблема. Цель-то проста - "сухо и комфортно" - "памперсы" не нужны - достаточно одного проветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не смущает, что в независимости от пирога стен/откосов, вне зависимости от систем отопления, этот эффект проявляется У ВСЕХ ОДИНАКОВО?
он проявляется не у всех

но может вам легче будет от того что он проявлялся в новом доме нашего президента:D

 

Добавлено через 2 минуты

Высокий КТР, например. Термикс пытается его компенсировать армируя нержавеющей фольгой, но это уже металл.

Ну и внешний вид ИМХО не очень. Многообразие расцветок присутствует только в каталогах...

что такое ктр?

коэффициент температурного расширения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...