Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конденсат на стеклах в окнах внутри комнаты

копай

Рекомендовані повідомлення

Ребята повторяю - нужно утеплять стекла окон. Наша 5 летняя практика показывает- совсем не текут при - 20 если заклеить сухой воздухЖ-)

 

Петрович, угомонись, пока не забанили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Овальными штучками" регулируется прижим створки, а совсем не проветривание.

 

Алік, пусть регулируют сами "овальными штучками". Скоро зима, морозы - сервис хоть какую-то "копеечку" принесёт. :D

Не разубеждай людей.

 

Ребята повторяю - нужно утеплять стекла окон. Наша 5 летняя практика показывает- совсем не текут при - 20 если заклеить сухой воздухЖ-)

 

Правила форума гласят:

2. ПРАВИЛА

2.1. На Форуме обязательны:

* Хорошее знание предмета разговора.

* Доступное изложение своих мыслей, в т.ч. соблюдение правил орфографии и пунктуации. Безграмотные Сообщения и Темы будут удаляться без предупреждения.

 

Петрович 2, будете нести ахинею - оформлю "пятнадцать суток". ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, пусть регулируют сами "овальными штучками".

По вашему , вероятно, спасет только установка рекуператоров или замена окон ? Что-то я не увидел дельных советов , научите как правильно выставить на проветривание . Или это большой и небесплатный секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это большой и небесплатный секрет?

Это абсолютно не секрет. :beer:

Но, даже ветеринары не лечат и не дают советов по телефону. Как я могу научить Вас регулировке окон в интернете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вам вопросов больше не имею.

Уважаю всех незнакомых людей до тех пор, пока они не докажут обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вам вопросов больше не имею.

Уважаю всех незнакомых людей до тех пор, пока они не докажут обратное.

 

Вот только без обид и пр. Ок? :beer:

 

Могу ответить только коротенькими анекдотами. Думаю, что тогда Вам станет понятно.

 

Звонок на фирму, которая занимается ремонтом компьютеров:

- Мой принтер начал плохо печатать!

- Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит $50. Но для вас будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.

Клиент, удивленный такой откровенностью спрашивает:

- А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?

- На самом деле, это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.

 

Как-то Штирлиц ремонтировал свой "мерседес-бенц", и его увидел

Мюллер.

 

- А вот теперь ясно, что вы русский разведчик, - сказал Мюллер, -

настоящий ариец ремонтирует свою машину в сервисе.

 

Я нигде и никогда не просил денег за свои советы. Но в данном случае, все эти советы могут только навредить.

 

С ув. :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему , вероятно, спасет только установка рекуператоров или замена окон ? Что-то я не увидел дельных советов , научите как правильно выставить на проветривание . Или это большой и небесплатный секрет?

Роликов и инструкций в инете море. Можете по ним научиться. Но соглашусь с ВВ, проще обратиться к спецу сразу те же деньги, но быстрей.

Если таки любите делать всё сами дерзайте . В любом случае не навредите, вернее безнадёжно не испортите положение. А спец. (если что) потом устранит "недаработки".

PS. Сейчас у монтажников сезон. Поэтому о вызове монтажника/регулировщика подумайте заблаговременно. Авообще коллега абсолютно прав - каждый должен заниматься своим делом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В моей квартире после застройщика в новостройке остались однокамерные обычные неэнергосберигаюшие стеклопакеты. Во время ремонта строители умудрились разбить один. Пришлось его заменить на такой же обычный однокамерный. В итоге сейчас он чуть ли не полностью утром покрывается кондесатом внутри комнаты, а "старый" стеклопакет, который стоит рядышком - нет. В чем может быть причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть старые всё-таки энергосберегающие.

Допустим, но вот у тещи точно не энергосберегающие однокамерные. И у нее запотевания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тёщи может быть меньшая влажность, или теплее, или конвекция лучше...

Но ещё, как вариант, может быть новый пакет разгерметизирован, поэтому хуже старого обычного. Внутри пакета конденсата нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тёщи может быть меньшая влажность, или теплее, или конвекция лучше...

Но ещё, как вариант, может быть новый пакет разгерметизирован, поэтому хуже старого обычного. Внутри пакета конденсата нет?

 

Внутри конденсата нет. А вот снаружи уже второй день наблюдаю. Может все-таки неверная установка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакета? Уплотнители сильно не позаминались?

Меняли, я так понимаю, недавно? Если пакет бракованный, то внутренний конденсат появится не сразу, какое-то время селикогель будет поглощать влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакета? Уплотнители сильно не позаминались?

Меняли, я так понимаю, недавно? Если пакет бракованный, то внутренний конденсат появится не сразу, какое-то время селикогель будет поглощать влагу.

 

Меняли в августе. Внешне резинки нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю... Или старые пакеты лучше, чем Вы думаете, или новый разгерметизован.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую все-таки проверить зажигалкой старый пакет. Авось он таки энергосберегающий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте.:)

Иногда тест зажигалкой не срабатывает, тогда пробуйте свечкой или спичками (другая температура пламени).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки старый пакет оказался энергосберегающим. Пробовал свечей. Второй силуэт пламени свечи был светло красного цвета, в то время как на новом все четыре силуэта были желтого. В связи с чем осмелюсь предположить, что конденсат находит самое холодное место в комнате, а это новый обычный стеклопакет и на нем выделяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал свечей.

У нас есть специальный прибор, который проверяет стекло, на предмет напыления. Где Вы территориально находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть специальный прибор, который проверяет стекло, на предмет напыления. Где Вы территориально находитесь?

 

Зажигалка? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажигалка? :shock:

Ататулечки! Как смешно пошутил)))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1074942&postcount=34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ататулечки! Как смешно пошутил)))

 

Да, вчера я был веселый :p Точнее еще с вечера веселье не прошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть специальный прибор, который проверяет стекло, на предмет напыления. Где Вы территориально находитесь?

 

А как он называется? Второй день пытаюся найти его в Донецке. Никто о таком не слышал.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...