Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

думал в каком разделе поместить ....

Какие "сюрпризы" Вам принесли снегопады за последнюю неделю?

 

мои хроники :

приехал вчера с работы, опять везде снег - лопату в руки и 40 минут разгребал заезд к дому. Снега уже много... Хорошо, что площадь участка позволяет разгребать. Поломало сосны, несколько туй

В начале 9 вечера пропало электричество - обесточено все село. РЭС, после 40 минут дозвона, бойко отрапортовал - звонили с улицы такой, еще такой..... заявку приняли

Инвертор с двумя 100АЧ аккумуляторами продержался до шести утра (котел + насос ТП + сигнализация + холодильник + две лампы аварийного освещения)

Утром выехал в Киев (с учетом погоды на 30 минут раньше).

Через 2 км в свете фар увидел нечто....

5d026b03e20e.jpg

d6ae65d18b2d.jpg

 

это для сравнения - суббота. Немного скользко, но дорога прочищена

20272522e345.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буча: в четверг прошлой недели пропало электричество, появилось только в субботу. Спалил канистру бензина. Также расчехлился на 100А/ч аккум для бесперебойника на котел и в Юпсе на роутере поставил автомобильный аккум.

 

Все расчищенное в субботу грейдером безнадежно засыпано снегом. Лопату скоро надо будет новую покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, из окна офиса в течении 10 минут видел три ДТП... если коммунальщики к вечеру ничего не сделают, боюсь до вечера здесь будут горы битого транспорта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, из окна офиса в течении 10 минут видел три ДТП... если коммунальщики к вечеру ничего не сделают, боюсь до вечера здесь будут горы битого транспорта!

 

Утром яндекс выдал 10 балов. Рискнул доехать только до м.Академа и дальше не рыпнулся. Варшавку вроде как и не чистили,соли тоже не насыпана:(. А еще сутки быдет сыпать. Уже поднадоел снег. Утро и вечер физ упражнения с лопатой. На выходных пронесло. а сегодня уже пол дня без света. к вечеру надеюсь включат. Или же к соседям грется.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, аж завидно киевлянам :)

У нас в Харькове вообще зимы нету, ни снега, ни мороза, ничего. А хочется снега и зимы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, аж завидно киевлянам :)

У нас в Харькове вообще зимы нету, ни снега, ни мороза, ничего. А хочется снега и зимы

 

отдам зиму и снег в Харьков - бесплатно!!!!:lol:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдам зиму и снег в Харьков - бесплатно!!!!:lol:

 

боюсь, что согласятся только на Вашу доставку :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдам зиму и снег в Харьков - бесплатно!!!!:lol:

 

+1. Обменяю на электричество в проводах :-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что согласятся только на Вашу доставку :D

 

сорри, я это не потяну:(

уже рук не чувствую от этого снега, а он валит и валит..... Не почистишь - будут такие глыбы льда.... По прогнозу с 13-на 14 дев ночью до 16 мороза:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне, я вам завидую.

 

А всего в 200 км от вас - середина ноября.

 

хватит издеваться :-((((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит издеваться :-((((

ага правильно. тут сидиш в темноте и холоде почти сутки. нечему завидовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк снега еще не видел, сегодня весь день около нуля, солнечно, но сильный ветер...Почки на деревьях как весной, такое чувство что через неделю распустяться. Трава тоже зеленая...Через пару дней по Гисметео сильный снег обещают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, аж завидно киевлянам :)

У нас в Харькове вообще зимы нету, ни снега, ни мороза, ничего. А хочется снега и зимы

А тем временем в Харькове по-прежнему сухо и комфортно.

Я не завидую киевлянам.:-P

Столица. Им много надо............

И снега тоже:D

Нас и в Харькове не плохо кормят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор с двумя 100АЧ аккумуляторами продержался до шести утра (котел + насос ТП + сигнализация + холодильник + две лампы аварийного освещения)

Зачем холодильник? Столько снега кругом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем в Харькове по-прежнему сухо и комфортно.

Я не завидую киевлянам.:-P

Столица. Им много надо............

И снега тоже:D

Нас и в Харькове не плохо кормят.

 

Не, зимой снег должен лежать. А то вон 1-го декабря был побит температурный рекорд +15. Куда это годится.

 

Хотя вроде через пару дней снег таки обещают - может перепадет чуток зимнего счастья и нам :)

 

Добавлено через 32 секунды

отдам зиму и снег в Харьков - бесплатно!!!!:lol:

 

Шлите - готов принять :)

 

PawASj7zs_g.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на даче(с.Нижня Дубечня), проснулся в обед и понял что никуда выехать не смогу...по кооперативу дороги нет...ситуация усугубилась тем что темп. 38 к вечеру поднялась а лекарства на исходе...буду завтра искать тел.тракториста в селе чтоб можно было домой переехать болеть...такой вот аллес.

 

ЗЫ. За окном красиво конечно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторые сутки валит мокрый снег при забортной температуре около +1. Тяжелый зараза. Убирать его нереально. Малейшее дуновение ветерка и РЭС рапортует "Авария на высоковольтной линии", по этому почти

сутки сидим без света. Хваленый ФОРТ-Ф45 от Леотон приказал долго жить, пришлось вытаскивать старый KIPOR и собирать вилку, что бы запитать котел + пару розеток.

Что бы поменяться машиноместами с супругой ушло полтора часа на раскопки - сначала ворот, потом супруги, потом территории возле ворот... Как выехать вообще не понятно, я попробовал было сунуться но под колесами оно мгновенно превращается в лед.

C расчисткой территории вообще жесть. Вторые сутки с лопатой в руках. Плоская крыша навеса для авто = 12*6 метров. Вчера на ней было реально 45см шапки, при чем исходя из того насколько тяжелая каждая лопата, было принято решение машинки из под навеса временно выгнать. Вчера почистил, сегодня опять 20 см.

В свете беседы о крыше навеса, хотелось бы выразить благодарность форумчанину biz-kiev, который при его возведении настоял таки на дополнительном запасе прочности. Иначе думаю беда.. :(

 

Видя всю эту картину, и как те же сети сыпятся каждый год и как все дольше и дольше их восстанавливают после аварий, и как нифига не чистятся дороги, особенно за окружной, и как шерифа не трогают проблемы индейцев создается впечатление что тот БП, о котором многие говорят, наступит как раз в один из таких всеукраинских снегопадов, когда на нас все таки забьют болт окончательно и свалят в Ницу..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять пропало электричество, и это при том что горят фонари уличного освещения.

Все утро- с лопатой. Вечер со снегоуборщиком. Гусеничный китаец рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... Киевлянам и жителям западной не позавидуешь чего не скажешь (пока) про восточную, северную и центральную Украину...

В Днепропетровске только ветер сильный.

 

Кстати... При пропадании электрики на долго есть смысл в отоплении камином. Он не зависит от электрики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на даче(с.Нижня Дубечня), проснулся в обед и понял что никуда выехать не смогу...по кооперативу дороги нет...ситуация усугубилась тем что темп. 38 к вечеру поднялась а лекарства на исходе...буду завтра искать тел.тракториста в селе чтоб можно было домой переехать болеть...такой вот аллес.

 

ЗЫ. За окном красиво конечно:)

"пузотёрка" ?

Я на своём Дустере проблем с обилием снега ещё не наблюдал,хотя спецом ганял его по заснеженным полям.

На завтра вроде обещают ещё снега.

 

зы был уже на зимней рыбалке,здорово отдохнул хоть и ничего не поймал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район. Спутник Киева, село Гоголево. Пока не живем. но поехали разведать обстановку. основную трассу чистят. От моего дома до трассы-200 метров. Сосед чистит своим трактором. до моего двора 20 метров не чищено. Моя машина не пройдет, однозначно. раньше ездили на служебном джипе - не задумывались о подъездах к дому. машина была полноприводной, гребла. Сейчас уволились, машину отдали. "Пугаем" окресности дачи моей Тиидой Ниссан:):):)

Взяла телефон тракториста (пусть будет на всякий случай).

Зима -она зима. Хорошо, когда снег. 30 лет назад мне все снежное нравилось. Сейчас, почему-то, нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...