Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

Эти ситуации накапливают нам бесценный опыт... Пока вот мой список must have:

1. Генератор достаточной мощности, в рабочем состоянии, с запасом топлива, желательно стационарно подключенный, и с инструкцией "для дурака", как его включить

2. Резервная, максимально автономная система отопления (если бы не дровяной котел, то сейчас с грудным ребенком в доме мне было бы не до зимнего веселья)

3. Резервная система приготовления пищи и подогрева питьевой воды (газ.плита+баллон 20л)

4. Резерв питьевой и технической воды

5. Машина 4х4 с "набором тракториста" для спокойного преодоления погодных и природных препятствий

6. Теплая, удобная, непромокаемая одежка и обувь для времяпровождения вне дома (в т.ч. и при расчистке снега)

7. Аварийные светильники (светодиодные), желательно по одному для каждой жилой комнаты. Плюс пара фонариков - выйти во двор, в сарай, к генератору итд.

8. Хорошее настроение и оптимизьм

забыли добавить самое важное:

крепкое здоровье. иначе без него будет намного сложнее чем в киевской квартире

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли добавить самое важное:

крепкое здоровье. иначе без него будет намного сложнее чем в киевской квартире

 

да , но здоровье нарабатывается здоровым образом жизни .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я смотрю, у всех одинаковые проблемы...

 

Эти ситуации накапливают нам бесценный опыт... Пока вот мой список must have:

1. Генератор достаточной мощности, в рабочем состоянии, с запасом топлива, желательно стационарно подключенный, и с инструкцией "для дурака", как его включить

2. Резервная, максимально автономная система отопления (если бы не дровяной котел, то сейчас с грудным ребенком в доме мне было бы не до зимнего веселья)

3. Резервная система приготовления пищи и подогрева питьевой воды (газ.плита+баллон 20л)

4. Резерв питьевой и технической воды

5. Машина 4х4 с "набором тракториста" для спокойного преодоления погодных и природных препятствий

6. Теплая, удобная, непромокаемая одежка и обувь для времяпровождения вне дома (в т.ч. и при расчистке снега)

7. Аварийные светильники (светодиодные), желательно по одному для каждой жилой комнаты. Плюс пара фонариков - выйти во двор, в сарай, к генератору итд.

8. Хорошее настроение и оптимизьм :)

 

 

Полностью с вами согласна! :beer:

У нас (Клавдиево, Бородянский район) нет электричества с 8 утра вчера.

1) Генератор куплен сегодня

2) камин очень выручил

3) газ, к счастью, не отключали

4) воды в доме нет - таки да! Нужно держать какой-то запас

Сорри за подробности - для санзулов использовали талую воду (снег пригодился:))

5) машинка нас к счастью вчера довезла, а утром благополучно вывезла в Киев. Соседей отсоветовали приезжать на Ford С-мах - реально они бы не проехали, снег нигде не чистили в поселке! Хорошо что с проезжей части убрали сломанные деревья и ветки!

6) старенький горнолыжный комбинизон и непромокаемые "чуни" (как называла такую обувь бабушка), купленные на рынке в Клавдиево очень выручили!

7) со светом пролетели - только один фонарик и две тонюсенькие свечки - маловато!

На улице было светлее чем в доме, поэтому "от нечего делать" потопали на улицу чистить снег в который раз...

8) а без оптимизму - куда???!!!!

Чего и всем от души желаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но здоровье нарабатывается здоровым образом жизни .

сосед упал , вывихнул ключицу, ну и что он теперь генератор будет тягать, заливать бензином , или снег чистить, или дрова носить в камин?

 

а я вот простыл, (хотя со мной это явление редкое) горло болит лишний раз выходить не хочется, вчера двор решил не чистить, а сегодня автоматические ворота не открываются утром. Вчерашний мокрый снег сегодня из-за похолодания взялся ледяной коркой.

 

так что не только в здоровом образе жизни дело. от неприятностей со здоровьем никто не застрахован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, после таких снегопадов вопрос о необходимости камина в доме стал лишним.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но здоровье нарабатывается здоровым образом жизни .

Как бы трудно не согласиться.

Но... "от работы кони дохнут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. На прошлой неделе была на больничном - так никто и не знал, что я не на работе

 

Ах вот оно что! Поставлю тебе в табель ноли за прошлую неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но здоровье нарабатывается здоровым образом жизни .

 

Вот вот...

Жена в прошлом году упала на нечищеном тротуаре, руку сломала.

Хоть и ведёт здоровый образ жизни, зарядку делает по утрам - не помогло.

Не наработала....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) класная зимняя погода но все работы на участке остановлены основательно и надолго. Электричество в принципе переодически есть,но очень радует наличие газа и колодца а то был бы трындец. Трассу ессесно почистили, а вот в селе даже не испугали. Рухнуло три дерева в саду, чуствую что при такой погоде вопрос с вырубкой старых деревьев отпадет сам по себе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Процев.

Дороги почищены. Не знаю кем, но почищены и ехать можно.

По дамбе тоже движение оживленное.

А участок...

А вспоминаем настоятельные рекомендации: на участке должен быть человек, следящий за порядком. И именно он должен вести здоровый образ жизни и делать по утрам гимнастику.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вспоминаем настоятельные рекомендации: на участке должен быть человек, следящий за порядком. И именно он должен вести здоровый образ жизни и делать по утрам гимнастику.

 

и имя его - муж!:D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как не получается 1-фазный генератор прикрутить к 3-фазной сети дома с автоматическим его включением в случае падения сети

 

Вы ошибаетесь! Можно. Спасибо Серг-Солару, отговорил меня от покупки дорогого трехфазного генератора. Измерив токи, подобрал необходимый для меня.

 

Все работает. 1-фазный генератор через АВР раздает напряжение по всем трем фазам в доме.

 

ЗЫ: я не знаю как это работает. Лучше спросить у специалистов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешало за ранее подготовится к возможному снегу, или многие уважаемые считают что живут в другой стране.:D

Подобные отвалы на все типы машин есть, дело за малым, руки и голова.

А падать в обморок пускать пену, это так по нашему.

0.jpg.1de83681599c2ac7884038fb4ea6146a.jpg

2.jpg.e35e8d8761a268d873fdfa6959a6880e.jpg

3.jpg.b86f8669032d0a04bad966e5dffd8c3f.jpg

4.jpg.0f1c4284844072003be90d95090bc140.jpg

5.jpg.85d4281fd1e920e73db3d863be7b71de.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как идея для мысли как сделать.

Отвал для всех есть отвал ;)

 

snejotval3.jpg

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

2283620_w640_h640_img4917.jpg

 

 

Добавлено через 35 минут

с. Процев.

Дороги почищены. Не знаю кем, но почищены и ехать можно.

По дамбе тоже движение оживленное.

А участок...

А вспоминаем настоятельные рекомендации: на участке должен быть человек, следящий за порядком. И именно он должен вести здоровый образ жизни и делать по утрам гимнастику.

Да это так по нашему, по человечески и медали получаем и благодарности.

И что изменилось да нечего.....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это так по нашему, по человечески и медали получаем и благодарности.

 

Медалей к сожалению не дают, а слова благодарности находят.

А это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешало за ранее подготовится к возможному снегу, или многие уважаемые считают что живут в другой стране.:D

Подобные отвалы на все типы машин есть, дело за малым, руки и голова.

 

Ну вы даете, люди тут сплошь на кубиках и на прочих полноприводах, наверное я, да камрад с цепями, на недоприводах только, и ты хочешь чтоб вместо того, чтоб они вместо того, чтоб очередной раз самоутвердиться и оправдать затраты на прокорм 5 литрового двигла, должны прицепить эту железяку и утюжить улицы? Не, синку, це фантастика (С) :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете, люди тут сплошь на кубиках и на прочих полноприводах, наверное я, да камрад с цепями, на недоприводах только, и ты хочешь чтоб вместо того, чтоб они вместо того, чтоб очередной раз самоутвердиться и оправдать затраты на прокорм 5 литрового двигла, должны прицепить эту железяку и утюжить улицы? Не, синку, це фантастика (С) :lol:

 

Вот казалось бы, совершенно безобидная тема. Так нет же ж.

Я могу поспорить с Вами, что не один десяток коренных жителей Старых Петровцев, глядя на Ваш дом, думают: Самоутверждается падла своими дурными мЭтрами жилплощади!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в воскресенье к себе в Тарасовку - дорога из Киева до Тарасовки была асфальт (обработана реагентами), улицы в селе расчищены трактором. Поехал дальше в старую Боярку к товарищу - дорога ухудшалась с каждым километром. В Боярке дороги реагентами не обработаны, масса налипшего льда. Все едут не больше 40 кмчас. Товарищ живет в новом районе - все завалено снегом, чудом пробрался. Вывод - чем ближе к Киеву и чем официальнее место, тем лучше ситуация. Хотя как вот сегодня-вчера - не знаю. Но уверен, что через Одесскую трассу можно заехать без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и имя его - муж!

 

Нееееееее, имя его - теща!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

В Сумах пошел снег... УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА:-):-):-):-):-):-):-):beer::beer::beer::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегопады, нечищеные дороги... Это все чепуха. Главное погода в доме, семье, сердце и под бочком...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медалей к сожалению не дают, а слова благодарности находят.

Так с вас и спрос больше.

А это плохо?

Да нет.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с вас и спрос больше.

 

Так я ж осознаЮ!!:beer:

Поэтому всегда и всем, еще на самой начальной стадии строительства говорю:

Ребятки, послушайте доброго совета, и уже сейчас подумайте о том, где у Вас когда-нибудь (а может и сразу) возникнет полноценная сторожка. Рано или поздно, Вас начнут посещать мысли о ее необходимости. Предусмотрите коммуникации СРАЗУ.

После постройки основного дома, годик позализываете раны и спокойненько, с приобретенными знаниями и опытом, соорудите эту чертову сторожку.

Так а кто ж слушает?:D

Гораздо приятнее читать восторженные опусы, типа "Ах, как это здорово, после сидячей офисной работы взять в ручонки лопату и весело помахать ею пару часиков! Чистое здоровье!"

Оно, конечно, все правильно. Это действительно здОрово. Но, в субботу или воскресенье. Когда никуда не спешишь, выспался и позавтракал. Тогда да, взял лопатку и размялся.

А в понедельник, когда все проспали и дети опаздывают в школу, а Вы едете на встречу в приблатненных туфельках, меньше всего хочется упражняться с этим гребаным снегом и лопатой.

Ну и еще: о снегоуборочнике нужно думать летом, когда на складах в Одессе присутствуют б/у- шные снегоуборочники Хонда, за совершенно понятные деньги при истинно-японском качестве.

Где-то так.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (Клавдиево, Бородянский район) нет электричества с 8 утра вчера.

!

за Бабинцами где то в лесу наверное - опора высоковольтная упала на 50000 вольт,

вроде как обещали на 3 суток. Так что в Бородянском и Макаровском районе -возможны серьезные глюки.

Операторы попадали -киевстар, мтс, -но видно подвели питание, уже работают.

Сижу на генераторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После киевских 10-бальных заездов решил вчера ехать без машины.

Выбрал вариант электричка+трамвай скоростной на Троещину.

Приехал на платформу Троещина-2 - людей тьма, трамваев нет.

А дальше пешочком, как и все :)

IMG_20121212_184305.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...