Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

участок выбирали долго, у нас -~ 60м от дороги, ИМХО - достаточно удачно в плане - уже не дорога, но и можно заехать своим ходом. А вот в плане местности - я чуток прозрел. Никогда не думал, что на дороге может быть такой БОЛЬШОЙ ПУШИСТЫЙ ЗВЕРЕК

 

но большая дорога рядом = большая вонь , ко мне приезжают люди от дороги , просто с детьми погулять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До нас в этом году снег еще не добрался, но по прошлым годам могу сказать. Живем в обжитом селе где чистят дороги, дом выходит прямо на "трассу". Так вот, самое сложное -это когда грейдер чистит дорогу и наваливает метровые ледяные глыбы в мой расчищеный выезд из гаража! В такие моменты я ненавижу этот грейдер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибуть пожалел из форумчан

риторический вопрос... у меня на проблемы с заездом, накладываются проблемы с електроэнергией (все жизнеобеспечение дома на электрике) и проблемы с водоснабжением.... Я не буду говорить о том, сколько раз и о чем я пожалела:D

Но красиииво, черт побери:rolleyes:

Сегодня еще пробовала сфотать, но было сильно сумеречно и через москитку не вытянул фотык... Шли через двор семья уточек, пятеро, кругленькие такие :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но большая дорога рядом

 

это не та большая дорога - село на отшибе ( надо проехать через заповедник 7 км)

сама дорога - типа главная улица, может 20-30 машин за день ( честно - не считал, но немного). Население, если верить википедии - 135 чел :D

ИМХО - это без дачников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка интересная - спору нет. Но вот в этой темке есть и поучительные моменты. Хотелось бы также услышать мнение людей о том, кто-нибуть обращал внимание и переплачивал ли деньги при самой покупке участка??? Ввиду транспортной возможности добирания до участка. Ведь есть разница в добирании к дому, который стоит в поле и за сотку которого заплачено 1000 у.е. и добирания к дому, который стоит на жилой улице (по которой каждое утро проезжает около десятка-двух машин)... Кто-нибуть пожалел из форумчан, что не купил (хоть и дороже) участок поближе к дороге, которая хоть как-то расчисчается???

 

Мне участок достался от бабушки, так что выбирать не приходилось. Но я бы его не променяла на более "комфортный" даже с доплатой мне (см.фото) :)

 

ЗЫ. До "нормальной" дороги (которую чистит трактор) - метров 500 по дач.коопетариву+лесу. До Житомирской трассы - 2.5км.

 

ЗЫЫ. А лыжи нужны, cross country точно. И еще коньки нужно покупать всей семье: в воскресенье мы обедали, а в это время прямо у нас перед окнами ребята гоняли в хоккей на льду озера. И зимнюю рыбалку тоже пора осваивать... с подачей чая/кофе/виски из окна дома :D

IMG_1172.JPG.a535d5e58e8e1584d4b58bbc48ce0044.JPG

IMG_1177.JPG.461118fb6cb2fa07d3f699700aae7135.JPG

IMG_1213.JPG.8368abbdc8ac308877acc66600a69945.JPG

IMG_1241.JPG.b004585a96f11d05aadd464cecd7969c.JPG

IMG_1268.JPG.1b1dd6d174670604da6be71020b38a5e.JPG

IMG_1287.JPG.5024c0ae4a11a73e8243d9ae8b105471.JPG

IMG_1169.JPG.10a428765f411b49f2c19769224ea491.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой? ;)

не) писец называется:lol:

из зверей регулярно вижу - косуль, кабанов, лисиц

самое страшное кабаны - обычно в темное время, стоит на дороге.... приходится проходить лосиный тест, а потом типа менять памперс:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риторический вопрос... у меня на проблемы с заездом, накладываются проблемы с електроэнергией (все жизнеобеспечение дома на электрике) и проблемы с водоснабжением.... Я не буду говорить о том, сколько раз и о чем я пожалела:D

Но красиииво, черт побери:rolleyes:

 

Да, я смотрю, у всех одинаковые проблемы...

 

Эти ситуации накапливают нам бесценный опыт... Пока вот мой список must have:

1. Генератор достаточной мощности, в рабочем состоянии, с запасом топлива, желательно стационарно подключенный, и с инструкцией "для дурака", как его включить

2. Резервная, максимально автономная система отопления (если бы не дровяной котел, то сейчас с грудным ребенком в доме мне было бы не до зимнего веселья)

3. Резервная система приготовления пищи и подогрева питьевой воды (газ.плита+баллон 20л)

4. Резерв питьевой и технической воды

5. Машина 4х4 с "набором тракториста" для спокойного преодоления погодных и природных препятствий

6. Теплая, удобная, непромокаемая одежка и обувь для времяпровождения вне дома (в т.ч. и при расчистке снега)

7. Аварийные светильники (светодиодные), желательно по одному для каждой жилой комнаты. Плюс пара фонариков - выйти во двор, в сарай, к генератору итд.

8. Хорошее настроение и оптимизьм :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви таки не поверите, но за ночь середина ноября стала серединой декабря!

 

Поменяю снег машинными партиями на мороз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои первые впечатления о зиме:

1. Нашу улицу чистят самую первую, потому что через дорогу организация, которая заведует снегоуборочными машинами, рано утром и начинают. Потом по главной до Киева, тоже все почищено. А если съехать в сторону, то можно и застрять в снегу, что я успешно проделала недавно. Зато сегодня муж напомнил, что в машине есть такой переключатель для колесиков, что когда плохая дорога, надо его повернуть. Если совсем плохая, надо еще раз повернуть. :D

2. Убедились, что правильно сделали, что оставили гравитационную систему отопления, которая не зависит от электричества.

3. Вчера утром обнаружили перед нашей машиной рухнувшую огромную ветку с соседской яблони, пришлось пилить ветки, чтобы выехать. Там даже яблоки были, вкусные.

4. Теперь вечером на снегу видно нашу черную овчарку! А то раньше только зубы белые по двору бегали. :D

Далее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви таки не поверите, но за ночь середина ноября стала серединой декабря!

 

Поменяю снег машинными партиями на мороз :)

 

гы... мы Вам отправили с Киева еще:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далее настало

Из минусов: не знаем, где поставить мангал, чтобы жарить шашлыки, старое место по колено в снегу, придется на дорожке от дома к калитке, она почищена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с инструкцией "для дурака", как его включить

Увы, чтобы написать инструкцию «для дурака», нужно иметь сходный с дураком уровень интеллекта. иначе инструкция останется непонятой.

ЗЫ AOT У Вас деревья снегом ломает, а у меня — обледенением три плодовых сломало, а неплодовых в лесополосах повалено немеряно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, чтобы написать инструкцию «для дурака», нужно иметь сходный с дураком уровень интеллекта. иначе инструкция останется непонятой.

 

Ну ладно, не для дурака, а для "непродвинутого юзера" :D Мы автоматику подключения ставить не будем в любом случае (может не совсем правильно поняла, но вроде как не получается 1-фазный генератор прикрутить к 3-фазной сети дома с автоматическим его включением в случае падения сети). Но пока вообще всё с подключением уныло: когда в первый раз отрубили электрику днем, в доме - двое детей (в т.ч. грудной) и две няньки, муж - на работе, генератор - заваленный строительным хламом в сарае, ТТ котел ни разу не опробованный в котельной, дрова - под снегом, в доме - ни воды, ни тепла, ни света... Подключить ген в сетку дома - ХЗ как, бензин - ХЗ где, шнур для подключения генератора - там же... Я случайно дома оказалась и всё-таки после некоторого траха подключила его, но очень вряд ли бы это сделала няня, или бабушка. Но если бы всё было по местам, то думаю по четко прописанной последовательности действий любой бы это сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы также услышать мнение людей о том, кто-нибуть обращал внимание и переплачивал ли деньги при самой покупке участка??? Ввиду транспортной возможности добирания до участка. Ведь есть разница в добирании к дому, который стоит в поле и за сотку которого заплачено 1000 у.е. и добирания к дому, который стоит на жилой улице (по которой каждое утро проезжает около десятка-двух машин)... Кто-нибуть пожалел из форумчан, что не купил (хоть и дороже) участок поближе к дороге, которая хоть как-то расчисчается???

Я заплатила за участок в поле по 450 у.е.. От участка до трассы Васильков-Обухов 700м. Киев-Васильков-участок дорога вся расчищена. Завалов от деревьев не обнаруживаем уже 3-ю зиму. Дорога 700м в чистом поле, наезжена машинами соседей жиущих дальше нас.

Ворот у нас пока нет, так и пробюлем с въездом нет.

Я только беспокоюсь за кровлю на хозблоке. У меня НЧ 18 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой какая интресная темка, а я вот как будущий житель загорода, сижу в офисе и мечтаю, что живи я сейчас в доме, взяла бы отпуск на эту и неделю и сидела бы дома, балдела...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтать неплохо. Особенно об отпуске тогда, когда тебе хочется.

 

На самом деле если бы не все эти тупые и out-of-date традиции "трудовой дисциплины", то есть "сидит a офисе <=> работает", то я бы могла 4 дня из 5 всю работу делать из дома, и не тратить каждый день по 110 км / 3-4часа / 12л солярки на дорогу туда-обратно. Но пока общественный менталитет не дорос у нас еще до этого...

ЗЫ. На прошлой неделе была на больничном - так никто и не знал, что я не на работе, remote access рулит :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сидела бы дома, балдела...

 

Ага, после чистки завалов снега особо не побалдеешь... Где реально можно побалдеть - это только в офисе... В доме некогда балдеть - нужно работать, работать и еще раз работать... Оно потом лучше в офисе балдеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после чистки завалов снега особо не побалдеешь...

Гараж, машина и чистка от снега не исключена и в моей городской жизни, так что, не удивили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречие, однако...

Деревья есть вдоль трассы.

В Василькове (может кто обратил внимание) деревья вдоль дорог обрезали. Даже тополя обрезали до 4-6м в высоту. Что очень правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...