Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давление в насосной станции.

isr

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться с насосной станцией педролла (синий) на 24л. Установлена два года назад в подвале, скважина там же 16м (типа свисток). Уровень воды постоянный и от насоса 1.5м. Проблема в том, что сначала насос поднимал давление более 3 атм (точно не знаю сколько - реле срабатывал где то 3.2атм). Потом начало постепенно падать давление и сейчас больше 2.2 не поднимается. Неужели за два года стерлась крыльчатка или как оно там называется? Может просто накрылась ржавчиной ,вода у меня не очень. Что-то можно сделать или надо поменять насос. Пока давление меня устраивает, а вот динамика падения давления не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов много. Для начала надо открутить автоматику и посмотреть место ее контакта с водой. Там очень часто всякой гадости набивается, особенно если сама вода не айс. Хорошенько прочистить, промыть. После етого проверить мембрану бака. Проверить ее давление. После 2 лет очень может быть давление упало. Ну а если же результат тот же - браться за насос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов много. Для начала надо открутить автоматику и посмотреть место ее контакта с водой. Там очень часто всякой гадости набивается, особенно если сама вода не айс. Хорошенько прочистить, промыть. После етого проверить мембрану бака. Проверить ее давление. После 2 лет очень может быть давление упало. Ну а если же результат тот же - браться за насос.

 

Все почистил ,полностью разобрал датчик давления, смазал смазкой. Какое отношение имеет мембрана сюда не знаю, но все таки давление 1.5атм и работает нормально. Просто насос не нагнетает давление. Наверно придется разобрать насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели за два года стерлась крыльчатка

Если вода плохая то и за месяц может стерется, крыльчатка то пластиковая. Уплотнение торцевое тоже проверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Помогите разобраться с насосной станцией педролла (синий) на 24л. Установлена два года назад в подвале, скважина там же 16м (типа свисток). Уровень воды постоянный и от насоса 1.5м. Проблема в том, что сначала насос поднимал давление более 3 атм (точно не знаю сколько - реле срабатывал где то 3.2атм). Потом начало постепенно падать давление и сейчас больше 2.2 не поднимается. Неужели за два года стерлась крыльчатка или как оно там называется? Может просто накрылась ржавчиной ,вода у меня не очень. Что-то можно сделать или надо поменять насос. Пока давление меня устраивает, а вот динамика падения давления не очень.

 

Если бы вы указали точную модель насоса или фото. Если насос с чугунным корпусом с одним рабочим колесом то может быть такая болячка что внутри находиться пластиковая трубка. На этой трубке есть резиновое кольцо если оно не плотно удержыват трубку то и будет потеря довления. А вообще если многоступенчатый то при износе дифузоров придется менять весь комплект колес с дифузорами. А это очень дорого имоторошно потому как там стоят регулировочные шайбы если их перепутать приз борке можно смело выбросить насос. Так шо если полезеш в нутрь бери маркер и маркеруй каждую деталь потму как после дурной разборки не :beer:один мастер не соберет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема где-то тут: насос-эл.двигатель-напряжение

Согласен. Проверьте напряжение в сети. При падении до 190 В у меня насос не может поднять давление и выключиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, и как бороться с этим недугом напряжения в сети? ставить трансформатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, и как бороться с этим недугом напряжения в сети? ставить трансформатор?

да. насосу необходимо 220.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Проверьте напряжение в сети. При падении до 190 В у меня насос не может поднять давление и выключиться.

 

 

аналогично, станция АЛ-КО себя ведет)

я тож грешил на мембрану, на то что воды мало и т.д......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...