Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Менеджер по продажам кровельных и фасадных материалов

c280

Рекомендовані повідомлення

У меня знакомая зарабатывает около 10000. Она врач косметолог, колит ботокс, делает губы, мезотерапию и т.п.

Нужно идти в мед институт учится! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень посмеялся :)

Идеальные продажи - это когда к тебе сам клиент бежит.

Для этого у руководителя должны быть мозги, а не начитки из иностранной беллетристики :)

 

Нормальный продажник сейчас ЛЕГКО получает 3000 уе ставки. +%.

У нас страна такая - перепродавец :(

 

Поэтому нормальный продавец обычно идет работать не в строительную отрасль, где не те объемы сейчас и поэтому вы вот тут удивляетесь уже несколько месяцев почему нет адекватов.

 

идет все таки подмена понятий продажника и продавца. продажник человек способный, заинтересовать потенциального клиента, привлечь его в компанию и сделать из него лояльно и постоянного покупателя за частую он и психолог и рекламист и маркетолог. А продавец это человек способный выписать счет, рассказать о товаре услуге уже заинтересованному человеку, а роботу по привлечению за него уже сделали маркетологи\рекламисты, вложены деньги в рекламу.

получать эти двое одинаково никак не могут.

сейчас в туризме плачу продажникам 50% от заработка, работать можно и дома, в офис лишь по надобности. Ставки нет, как показала практика чем больше ставка тем меньше продаж. Сидение в офисе тоже не дает положительной динамики в пользу увеличения продаж. При затрате времени в 3-5 часов в день и полностью свободным графиком для человека с опытом можно вполне выйти на на достойные цифры.

по строительной отрасли, даже когда шел бум и на отгрузки очередь стояла 2 января, набрать персонал было ой как не просто, эти умилительные мальчики с свежими дипломами и забаганками от 600 у.е+% и в "поле не поеду", я в офисе работать хочу, холодные звонки я делать не хочу. а что бы он начал продавать его еще и учить полгода надо.

 

 

Где получает продавец 3000 дол ставки? подскажите все таки, а то гугл все какие-то не пристойности выдает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В новый, современный офис - кровельный салон, требуется менеджер активных продаж.

Требования см. выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень посмеялся

Идеальные продажи - это когда к тебе сам клиент бежит.

Для этого у руководителя должны быть мозги, а не начитки из иностранной беллетристики

 

Нормальный продажник сейчас ЛЕГКО получает 3000 уе ставки. +%.

У нас страна такая - перепродавец

 

Поэтому нормальный продавец обычно идет работать не в строительную отрасль, где не те объемы сейчас и поэтому вы вот тут удивляетесь уже несколько месяцев почему нет адекватов.

И зря посмеялись.

То что Вы назвали идеальными продажами это работа секретаря, но никак не менеджера по продажам, и платится за такое только ставка и та небольшая. По Вашему определению стоило бы всех кассиров в супермаркетах на ставку +% перевести и назвать менеджерами по продажам.

В строительную отрасль не идут потому что если на рознице сидеть то нужно постоянно искать новых заказчиков, товар не заканчивается, потребитель не дозакупает, невозможно набить базу постоянных клиентов. На опте получше...наверное.

 

Нормальный продажник не 10 тыс грн должен зарабатывать, а 10 тыс. долл.
так кто не дает, посчитайте согласно % какой необходимо оборот сделать и вперёд. Если честно не видел продажника который бы больше 2000 долларов зарабатывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если честно не видел продажника который бы больше 2000 долларов зарабатывал.

Это Вы продажников ГазПрома не видели :) Думаю они на кофе больше 2000 у.е. тратят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы продажников ГазПрома не видели Думаю они на кофе больше 2000 у.е. тратят...
Таки не видел. Где-то 5 лет назад жил я возле пересечения Севастопольского проспекта и Каховки какое-то время, но данных скбьектов так и не видел. Даже когда однажды под утро, когда начинало светать, мы с другом сирень ломали прям возле вьезда в данное предприятие (друг хотел с утра букет подарить любимой продавщице ночника), то ни охранники, ни менеджеры замечены не были)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году мы делали ремонт квартиры одной клиентке - она работает в каком то подразделении ГАЗПРОМА в Москве. В шутку в разговоре спросила меня - если переедет назад в Киев, возьму ли ее на работу бухгалтером. И спросила какие сейчас зп в Киеве. Кгда я сказал, что высококвалифицированным бухгалтерам платят от 10 тыс. грн. рассмеялась и сказала, что я бы даже на 10 тыс. у.е. не поехала бы, у меня там немного больше. От такие дела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром. Мечты сбываются.

 

А я бы на 10 тысяч гривен пошёл бы работать. Наверное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму почему те кто выставляют вакансии на сайтах вакансий безграмотные, у них все кто менеджер это продажник, при этому менеджер по активным продажам и менеджер по продажам казалось бы отличается, а на самом деле одно и тоже :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году мы делали ремонт квартиры о............. И спросила какие сейчас зп в Киеве. Кгда я сказал, что высококвалифицированным бухгалтерам платят от 10 тыс. грн. рассмеялась и сказала, что я бы даже на 10 тыс. у.е. не поехала бы, у меня там немного больше. От такие дела.

 

:lol::lol::lol:

Нормальный бух и не пойдет за 10тыс горбатится.

Не, есть конечно уникалы, которые и главбуха на 4-5тыс ищут.

Тока ж, чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже нашли за 4))) с 15 летним опытом работы главбухом.

 

Добавлено через 1 минуту

не пойму почему те кто выставляют вакансии на сайтах вакансий безграмотные, у них все кто менеджер это продажник, при этому менеджер по активным продажам и менеджер по продажам казалось бы отличается, а на самом деле одно и тоже

 

Менеджер (от англ. manage «управлять») или управляющий — специалист по управлению производством и обращением товаров. Управляющие организуют работу на предприятии, руководят производственной деятельностью сотрудников предприятия. Управляющий является должностным лицом предприятия, в котором он работает, и входит в средний и высший руководящий состав предприятий. В России менеджером называют мелкого клерка, что не соответствует истинному понятию этого термина.

 

 

Основная функция менеджеров — управление, включающее процесс планирования, организации, мотивации и контроля. В зависимости от величины и количества объектов управления различают уровни управления, а, следовательно, и менеджеров.

Общепринято выделять менеджеров низшего звена (в мировой практике — операционных управляющих), менеджеров среднего звена и менеджеров высшего звена.

 

Менеджеры низшего звена — это младшие начальники, находящиеся непосредственно над рабочими и другими работниками (не управляющими). К ним относятся мастера, заведующие отделами в магазинах, заведующие кафедрами, менеджеры по продажам, у которых в подчинении находятся торговые представители (агенты) и т.д. Вообще, большая часть руководителей — это менеджеры низшего звена. Большинство людей начинают свою управленческую карьеру в этом качестве. Менеджеры низшего звена могут иметь любой уровень образования.

Менеджеры среднего звена — это начальники над менеджерами низшего звена. В зависимости от величины организации может быть несколько уровней таких менеджеров. Менеджерами среднего звена являются начальник цеха, директор филиала, декан факультета, начальник отдела продаж и т.д. Чаще всего такие управленцы имеют дипломы об окончании высших учебных заведений.

Менеджеры высшего звена — самая малочисленная группа управленцев. Даже в самых крупных организациях их всего несколько человек. Типичными должностями здесь будут генеральный директор завода, директор магазина, ректор университета, председатель совета директоров. Этот уровень управления требует наличия высшего образования, иногда и не одного.

Очевидно, что величина заработной платы зависит от уровня управления и может колебаться от нескольких тысяч рублей до сотен тысяч.

В российской практике менеджерами могут называть кого угодно, независимо от наличия или отсутствия у них подчиненных. Такие ситуации порождают сюжеты для анекдотов, когда, например, грузчика называют менеджером по переносу тяжестей.

 

выдержка и Википедии.

Атеперб подскажите, как правильно писать вакансии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атеперб подскажите, как правильно писать вакансии?

Коммерческий инженер кровель и фасадов...:D (встречал такую вакансию на бескрайних просторах сети...)

В обязанности входит активный поиск клиентов и продажа им необходимых материалов...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили - при чем тут иностранная беллетристика. В этой выдержке из книги изложена суть взаимоотношений между владельцем компании и наемным сотрудником. я эту мысль разделяю полностью.

С которой я просто согласен.

Нормальный продажник - как вы выразились, в состоянии зарабатывать 8 - 10 тыс. грн. меня сотрудник с такой зарплатой устраивает абсолютно - так как я понимаю, при такой зарплате его уровень результата для компании.

Я за время работы провел не один десяток собеседований и, могу сказать стопроцентной уверенностью, хороших менеджеров 3-4% от общего числа. Остальные - туристы.

 

а может нормального продажника 8-10 тыгрн абсолютно не устраивает?:)

 

Добавлено через 14 минут

Если честно не видел продажника который бы больше 2000 долларов зарабатывал.
прошу прощения но из этой фразы можно сделать вывод что вы вобще мало что видели

подумайте в каком нибудь например газпроме или де бирс то же есть продажники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте в каком нибудь например газпроме или де бирс то же есть продажники

Обзванивают всех по жёлтым страницам и спрашивают не нужен ли газ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте в каком нибудь например газпроме или де бирс то же есть продажники
Мы здесь не о газпроме, а о кровельных и фасадных материалах, это другие обьёмы и цифры, и вряд ли данная вакансия подразумевает хоть сколь нибудь оптовую торговлю, а в рознице на разовом продукте врядли много заработаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром. Мечты сбываются.

 

А я бы на 10 тысяч гривен пошёл бы работать. Наверное)

Искушаете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может нормального продажника 8-10 тыгрн абсолютно не устраивает?

Так кто же против платить больше - я сторонник ситуации такой - сколько бы менеджер не заработал - ему надо заплатить все. Хотя я работал в компании когда-то, где собственник решал, что менеджеру это много и не платил.

 

Добавлено через 1 минуту

Мы здесь не о газпроме, а о кровельных и фасадных материалах, это другие обьёмы и цифры, и вряд ли данная вакансия подразумевает хоть сколь нибудь оптовую торговлю, а в рознице на разовом продукте врядли много заработаете.

Данная вакансия подразумеваю под собой работу в активных продажах.

Разница, я надеюсь, здесь всем понятна чем активные продажи отличаются от других видов продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теме уже 4 месяца, а активных менеджеров все нет и нет. Зжрался народ киевский, давно чайный пакетик два раза не заваривали:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вакансии замкнутый круг.

 

С одной стороны менеджер который "активный" оценивает работодателя (общие сведения о фирме: штат фирмы, как долго на рынке, является ли оф. дилером или производителем, какой средний оборот делает менеджер в компании и какой % и т.д.) Что бы прикинуть хотя бы, на что выйти реально по зп с %. Просто если в среднем менеджер на Вашей фирме получает 5 тыс (цифры пишу условные), а Вы говорите претенденту, что если будете продавать и рвать то будете получать 15 тыс, то это не реально или мало реально (нет таких мега менеджеров, если есть то они уже давно на себя трудятся). Пример: Профитек-Агросерв -сам себе барин;)

 

С другой стороны. Есть люди, которые хотят работать и развиваться и требования у них более скромные, по причине: мало опыта, сразу после института, хотят найти себя в каком то направлении и т.д.

 

Возможно надо больше уделить внимание претендентам с малым опытом, которые на Ваш взгляд перспективные продавцы. Мне кажется первых Вам не реально задурить, немножко не тот уровень компании.

 

С уважением

 

P.S. типа ап твоей теме Олег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...