Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

я вот заметил что у некотрых "будет дешеветь" это просто навязчивая идея

в медицинском смысле

Оно то так, людям нужно купить себе жилье.

Давайте обсудим наличие патологий у следующих экземпляров: "будит_тока_даражать_всегда" "5%_и_ни_шагуназад" "я_взял_ипатеку_и_ни_о_чем_не_жалею" - эти вообще в другой реальности живут, у них вымышленные друзья, заметьте уже 2 года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, людям нужно купить себе жилье.

 

не аргумент..

если вы приходите на базар купить кило свинины, которая стоит 50 грн/кг, но у вас только 20... на просьбу продавцу продать кило мяса за 20 только потому что очень кушать хочется, но есть только 20, могут быть 2 ответа -

а) да, конечно, я очень обеспокоин вашим финансовым положением и чувством голода, поэтому с радостью продам вам за 20, не смотря на то что купил в колхозе живым весом по 30, привез, разделал и т.п.

б) - иди на ....!

 

Выберите правильный ответ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет впомнил фильм "Обитель Зла" с Милой Йолович

там на секретной базе, обнесенной забором, работают ученые, шарятся по территории, занимаются своими делами..

А за забором тысячи зомби тянут свои руки "Еда!! Мясо"..

Но ученым глубоко пофиг.. они их уже не замечают..

очень похоже на ситуацию на РН..

покупцам очень хочется дармовых метров, а продаванам глубоко пофиг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не аргумент..

если вы приходите на базар купить кило свинины, которая стоит 50 грн/кг, но у вас только 20... на просьбу продавцу продать кило мяса за 20 только потому что очень кушать хочется, но есть только 20, могут быть 2 ответа -

а) да, конечно, я очень обеспокоин вашим финансовым положением и чувством голода, поэтому с радостью продам вам за 20, не смотря на то что купил в колхозе живым весом по 30, привез, разделал и т.п.

б) - иди на ....!

 

Выберите правильный ответ..

:)

неувязочка, крою анекдотом:

- Сколько стоит этот крем,- спрашивает клиентка дистрибьютора.

-70$

- А почему так дорого?

- Ничего не знаю, у меня долги...

 

Итого у меня ну реально только 20 грн, послал меня дерзкий продавец, я погоревал погоревал, а за соседним прилавком предложили за 25 (они живым весом брали по 18), а дальше при выходе из базара не барыги а сами свинопасы продают, да уже и по 20 есть, один наглец по 17 предлагает - оно то и понятно, ему я..ца в дверях жазали два новомодных мордоворота - Коллэкторы. Вот и скидывает, пофигу ему стоимость живого веса :)

 

А ваш вариант б) имеет место, там где не к спеху продать, джут своего лоха, только закончились они, вымирающий вид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

неувязочка, крою анекдотом:

- Сколько стоит этот крем,- спрашивает клиентка дистрибьютора.

-70$

- А почему так дорого?

- Ничего не знаю, у меня долги...

 

Итого у меня ну реально только 20 грн, послал меня дерзкий продавец, я погоревал погоревал, а за соседним прилавком предложили за 25 (они живым весом брали по 18), а дальше при выходе из базара не барыги а сами свинопасы продают, да уже и по 20 есть, один наглец по 17 предлагает - оно то и понятно, ему я..ца в дверях жазали два новомодных мордоворота - Коллэкторы. Вот и скидывает, пофигу ему стоимость живого веса :)

 

А ваш вариант б) имеет место, там где не к спеху продать, джут своего лоха, только закончились они, вымирающий вид

 

Неувязоки в ответ..

Живым весом никак не получается по 18.. кормить свинью (себестоимость метра)никак меньше 25 не выходит, а и заработать хочется.. не за спосибо же свинку растить (строить).. тогда уж лучше вообще свернуть такое фермерство.. а потом людишки проголодаются, будут брать по 50 потому что кушать (жить где-то) надо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет впомнил фильм "Обитель Зла" с Милой Йолович

там на секретной базе, обнесенной забором, работают ученые, шарятся по территории, занимаются своими делами..

А за забором тысячи зомби тянут свои руки "Еда!! Мясо"..

Но ученым глубоко пофиг.. они их уже не замечают..

очень похоже на ситуацию на РН..

покупцам очень хочется дармовых метров, а продаванам глубоко пофиг..

Смешались в кучу кони, люди...(с)

Ваша картина конает для 2007 года. Ученые - риэлторы, спикули, продаваны

А сейчас за стеной в теплой лаборатории сидят хомяки, они занимаются своим делом (копят), а за стеной продаваны и риэлторы тянут свои руки "Еда!! хлеб!!! 5%!!!"..

ПС: Я понял вам продавать не к спеху, это хорошо, значит в спешке вы не скините. Вы можете и остаться при своих активах, ничего не меняя в жизни 10 лет. Но поймите, есть продавцы которым горит: уезжает, наркоман, болееет, кредитчик с долгом. Да, в общей массе их не большинство, но той горстке покупателей с наличкой хватит с головой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неувязоки в ответ..

Живым весом никак не получается по 18.. кормить свинью (себестоимость метра)никак меньше 25 не выходит, а и заработать хочется.. не за спосибо же свинку растить (строить).. тогда уж лучше вообще свернуть такое фермерство.. а потом людишки проголодаются, будут брать по 50 потому что кушать (жить где-то) надо..

А как же вторичка, хрющи к примеру, у них какая себестоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По двадцать предлагают - но рога и копыта.. или говорят что только что стоило двадцать, но уже закончилось и цены как на рынке.. (знакомо, правдв?)

 

А коллекторы шарятся. кого бы за яйца схватить, но уже кого можно было вытрить вытрусили, а кто на крючке - поднапрягся, но платит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же вторичка, хрющи к примеру, у них какая себестоимость?

 

говядина да. по 30.. жесткая и старая..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешались в кучу кони, люди...(с)

Ваша картина конает для 2007 года. Ученые - риэлторы, спикули, продаваны

А сейчас за стеной в теплой лаборатории сидят хомяки, они занимаются своим делом (копят), а за стеной продаваны и риэлторы тянут свои руки "Еда!! хлеб!!! 5%!!!"..

ПС: Я понял вам продавать не к спеху, это хорошо, значит в спешке вы не скините. Вы можете и остаться при своих активах, ничего не меняя в жизни 10 лет. Но поймите, есть продавцы которым горит: уезжает, наркоман, болееет, кредитчик с долгом. Да, в общей массе их не большинство, но той горстке покупателей с наличкой хватит с головой

 

как это не меняя.. я дом строю.. почему сдесь и тусю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говядина да. по 30.. жесткая и старая..

 

у нас "жесткой и старой" -- большинство на рынке.

и цены как раз на это бесценное старьё держат, как последний рубеж.

 

и кстати, почему по 30? вы поясните, как себестоимость старого хруща либо сталинки считаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неувязоки в ответ..

Живым весом никак не получается по 18.. кормить свинью (себестоимость метра)никак меньше 25 не выходит, а и заработать хочется.. не за спосибо же свинку растить (строить).. тогда уж лучше вообще свернуть такое фермерство.. а потом людишки проголодаются, будут брать по 50 потому что кушать (жить где-то) надо..

Я абстрагировался от мяса, это просто товар Х

Про продавать ниже себестоимости - есть классические в экономике, иногда выгодно продавать ниже себестоимости. В периоды кризиса выйти инвестору в кэш и зафиксировать убытки - нормальная практика на западе, у нас просто падений не много было, мы не привыкли терять, да и менталитет.

А есть еще "сибестоимость"(такое вот понятие) - это когда в стоимость квартиры включены помимо поборов и взяток еще 3 любовницы, 2 зятя, дети мажоры, джип и отдых раз в месяц. Я не голословен, еще раз приведу пример: есть недострой в Киеве, сейчас только видимость работы, люди измучены до края, а владелец фирмы от всех поступлений отрезал свои 40% СРАЗУ, прибыль еще не заработана, а он ее уже потратил. А еще он силами фирмы строил котеджи, которые продавал и бабло уже капало ему в карман. Хотели бы вы купить квартиру за Х00 куе а в ее"сибестоимость" включат все эти расходы? Прикол в том, что дома недостроены, а от жалких поступлений раз в пару месяцев он все так же забирает 40% это его прибыля.

Так что хрюшу кормить (в смысле строить) можно по разному, и уже некоторые начинают это показывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По двадцать предлагают - но рога и копыта.. или говорят что только что стоило двадцать, но уже закончилось и цены как на рынке.. (знакомо, правдв?)

 

А коллекторы шарятся. кого бы за яйца схватить, но уже кого можно было вытрить вытрусили, а кто на крючке - поднапрягся, но платит..

Копыта не берем :) Ждем ошеек, он на подходе :D

Коллекторы - вот пропхнут закон и запоем, в смысле они запоют, до выборов низзя было, лихторат панимаиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот заметил что у некотрых "будет дешеветь" это просто навязчивая идея

в медицинском смысле

кому сейчас легко ?:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати, почему по 30? вы поясните, как себестоимость старого хруща либо сталинки считаете :)

Хрущ как женщина и вино, с годами только вкуснее .... и дороже :rolleyes::D:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неувязоки в ответ..

Живым весом никак не получается по 18.. кормить свинью (себестоимость метра)никак меньше 25 не выходит, а и заработать хочется.. не за спосибо же свинку растить (строить).. тогда уж лучше вообще свернуть такое фермерство.. а потом людишки проголодаются, будут брать по 50 потому что кушать (жить где-то) надо..

 

если вспомнить цены 2003-2004, то почти с рентабельностью 100%:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не аргумент..

если вы приходите на базар купить кило свинины, которая стоит 50 грн/кг, но у вас только 20... на просьбу продавцу продать кило мяса за 20 только потому что очень кушать хочется, но есть только 20, могут быть 2 ответа -

а) да, конечно, я очень обеспокоин вашим финансовым положением и чувством голода, поэтому с радостью продам вам за 20, не смотря на то что купил в колхозе живым весом по 30, привез, разделал и т.п.

б) - иди на ....!

 

Выберите правильный ответ..

:lol:

если продавас гонит беса , то на... идёт всегда продавас , а не покупас

в приведеном вами случае тупо забил на базар .

Покупаю еду в Метро .....или в Сельпо ( у мну под боком стоковый Сельпо от фоззи ) .....а мясо - у знакомых провереных селян , не выращивающих свынэй/птахив промышленым способом на продажу

Уже забыл . когда на базре отставил хотя бы три копейки :drinks:

если продавас гонит беса , то на... идёт всегда продавас , а не покупас

Говорю вам , как продавас с двадцатилетним стажем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же вторичка, хрющи к примеру, у них какая себестоимость?

 

Хрющи вообще бесплатно должны раздавать! Как презервативы:D

По экономике они свой аммортизационный период давно отстояли. А по жизни выходит, что, пока в стране дефицит жилья (имеется в виду соотношение числа населения и квадратных метров), голая экономика не работает. Вырастут доходы у основной массы населения, понастроят новостроев - тогда и начнут покупатели поголовно вертеть носом, и цена на хрющ упадет под плинтус. Теперь прикиньте: когда наступит коммунизм?:crazy: ИМХО, не при моей жизни. Так что я свой хрю-хрющик еще успею загнать по нормальной цене лет так через несколько

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не аргумент..

если вы приходите на базар купить кило свинины, которая стоит 50 грн/кг, но у вас только 20... на просьбу продавцу продать кило мяса за 20 только потому что очень кушать хочется, но есть только 20, могут быть 2 ответа -

а если продавец сам ту свинину купил два года назад по 150, а теперь сидит с ней и по 50 никто не покупает, и таких продавцов целый базар, а покупателей по полтора человека в месяц? :pи в соседней деревне на базаре свинина вообще по 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас "жесткой и старой" -- большинство на рынке.

и цены как раз на это бесценное старьё держат, как последний рубеж.

 

и кстати, почему по 30? вы поясните, как себестоимость старого хруща либо сталинки считаете :)

 

Мужественные люди.. респект

"Врагу не сдается наш горый Варяг" (с)

Сдают потихонечку.. че им терять?

 

Я не калькулирую цены.. я пример привожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абстрагировался от мяса, это просто товар Х

Про продавать ниже себестоимости - есть классические в экономике, иногда выгодно продавать ниже себестоимости. В периоды кризиса выйти инвестору в кэш и зафиксировать убытки - нормальная практика на западе, у нас просто падений не много было, мы не привыкли терять, да и менталитет.

А есть еще "сибестоимость"(такое вот понятие) - это когда в стоимость квартиры включены помимо поборов и взяток еще 3 любовницы, 2 зятя, дети мажоры, джип и отдых раз в месяц. Я не голословен, еще раз приведу пример: есть недострой в Киеве, сейчас только видимость работы, люди измучены до края, а владелец фирмы от всех поступлений отрезал свои 40% СРАЗУ, прибыль еще не заработана, а он ее уже потратил. А еще он силами фирмы строил котеджи, которые продавал и бабло уже капало ему в карман. Хотели бы вы купить квартиру за Х00 куе а в ее"сибестоимость" включат все эти расходы? Прикол в том, что дома недостроены, а от жалких поступлений раз в пару месяцев он все так же забирает 40% это его прибыля.

Так что хрюшу кормить (в смысле строить) можно по разному, и уже некоторые начинают это показывать.

 

Я первичку никогда не рассматривал.. зачем покупать кота в мешке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вспомнить цены 2003-2004, то почти с рентабельностью 100%:beer:

 

я ремонт делал в 2005-м.

Ст-17 = 25 грн..

Сатенгипс=30 грн где сейчас такие цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абстрагировался от мяса, это просто товар Х

Про продавать ниже себестоимости - есть классические в экономике, иногда выгодно продавать ниже себестоимости. В периоды кризиса выйти инвестору в кэш и зафиксировать убытки - нормальная практика на западе, у нас просто падений не много было, мы не привыкли терять, да и менталитет.

.

 

Иногда выгодно, но это не тот случай (товар не эластичного спроса). У человека 100 квартир; себестоимость например по 10 тысяч условно. Имеется стабильный спрос 2-3 квартиры в месяц.

Продает по 12... купили две в месяц (прибыль 4000)

Стал продавать по 10.... Бездомные оживились - падает!! Подождем!

Стал по 7 продавать..... Ура! Валится... подождем еще!

Стал по 5... Ура!!! Ура!!!

Стал по 2 толкать.... раскупили. Убыток 800 тысяч.

Но таких продавцов разорили давно.

Нормальный в таком случае поставит цену 15 тысяч... и имеет 10000 прибыли, пусть даже продавать будет пять лет.

А ваш герой вышел в кэш.... и куда интересно он его вложил?

 

НЕ торопятся продавцы фиксить убыток... и не только продавцы недвиги. Тут свиней обсуждали.... не падают свиньи? Сыр не падает, автомобили, шмотки.... не хотят гады фиксить убыток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если продавец сам ту свинину купил два года назад по 150, а теперь сидит с ней и по 50 никто не покупает, и таких продавцов целый базар, а покупателей по полтора человека в месяц? :pи в соседней деревне на базаре свинина вообще по 10.

 

Ну так надо ехать в реднюю деревню.. километров за 100 от столицы..

и там покупать мясо.. тьху.. жилье..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ ПРОПАЛО!!!

Цены будут расти! Если только найдется тот, кто готов на это:

 

доход от продажи простым народом любой недвижимости вирок остаточний, і набирає силу після нескінченного оскарження будет облагаться так:- не облагается налогом доход, полученный от продажи любых строений или земли, если продается один объект в течение года, и этот объект принадлежал продавцу не меньше трех лет;- во всех других случаях облагается налогом вся сумма от продажи, независимо от того, сколько за продаваемое было заплачено раньше;- налог должен быть уплачен до нотариального заверения сделки, а то сделки не будет;- налог упоачивается всегда, если площадь земельного участка больше, чем положенная по норме бесплатной приватизации

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...