Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Почему притянуты? Все чесно. Чем больше коммунальные расходы тем меньше прибыль от аренды, а чем ниже прибыль от аренды тем дешевле продажа.

Если вы считаете, что арендодатель всегда переложит эти повышения на арендатора, то вы ошибаетесь, в большей степени они лягут на арендодателя.

Доказать это легко путем преувеличения. Представим что комуналку увеличат в 5 раза. В место 500 сделают 2500грн. Многие аредодатели не понянут, часть уедет, часть уплотниться, появится куча пустых квартир. А дальше у хозяина два выхода:

1. Снижать аренду и получать минимальный доход.

2. Нести убытки и самому платить 2500грн.

Большинство предпочтут первый вариант.

Кстати мы это уже проходили в 2008г, когда арендодатели пытались переложить повышение курса доллара на арендатора, полгодика поламались, а потом таки дружно перешли на гривну по курсу 5.00.

 

А многим арендодателям таки придётся устроиться на работу, ибо лишняя квартира стала приносить меньше доходов, а поскольку живут в своей квартире, то могут согласиться на зарплату, за которую приезжему работать нет смысла. И ещё один приезжий уедет домой, а в Киеве освободится ещё одна квартира под аренду. Это просто праздник какой-то будет...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если представить, что коммуналку увеличат в 125 раз, то уедут почти все арендаторы и пустых квартир будет еще больше.

Для чего эти фантазии?

Человек утверждает, что увеличение комунальных платежей, не влияют на цены на квартиры. Для того чтобы опровергнуть это утверждение, я усилил воздестие, т.к. на маленьких цифрах это может быть не очевидным. Но если связи действительно нет, то и большое увеличение кумуналки не повлияет.

Приведем еще другой пример: Как влияет цена яхт на цены недвижимости. Если увеличить цену яхт в 10 раз (тоже абсурд), то это никак не повлияет на недвижимость, т.к. более 99% граждан они не нужны, значит связи действительно нет. А если в 10раз поднять коммуналку, то аренда таки упадет по любому, так что связь есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Латвии сдают квартиры за комуналку. И это не шутка.

Правда там к этому не только рост комуналки привел, но тем не менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если примут новый закон и пеню на комуналку- то это

очень отразится на стоимости.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/20/217652

Власть получит право выселять жителей хрущевок без их согласия?

 

Автоматическое начисление пени за неоплату коммунальных услуг, возможность изъятия жилья для строительства другого дома, обязательное создание объединений совладельцев во всех многоквартирных домах - лишь малая часть новаций, которые содержатся в проекте Жилищного кодекса. Об этом пишет COMMENTS.UA.

 

Профильный комитет уже рекомендовал парламенту принять его во втором чтении, и соответствующий законопроект будет рассмотрен на следующей пленарной неделе.

 

После того, как новый Жилищный кодекс вступит в силу, жильцов домов, подлежащих реконструкции или идущих под снос, смогут выселять в любой удобный для местной власти район вне зависимости от того, где располагается реконструируемый или сносимый дом, отмечает издание. Если же собственник откажется переезжать, его квартира может быть принудительно выкуплена по мотивам общественной необходимости.

 

Эти драконовские нормы выгодны строительным компаниям, которые из-за нежелания жильцов покидать свои квартиры до сих пор не могли реализовать свои планы по реконструкции центральных районов городов, застроенных хрущевками, пишет COMMENTS.UA.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то закон о принудительном отчуждении собственности был принят во втором чтении ещё год или два назад, как и закон о реконструкции кварталов старой застройки. И норма о вышвыривании собственников появилась именно там. Просто грянул крысис, и стройкомпаниям стало не до того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматическое начисление пени за неоплату коммунальных услуг,

Теоретически можно начислять , а практически до сих пор боятся ворошить это осиное гнездо ибо легко платить, если есть работа и есть чем платить. Пока не появятся рабочие места, это бесперспективно и не повлияет пока на цену квартир.

Выселянты где жить будут ? В палатках под Радой ? А добрые киевляне будут носить им пирожки и чай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власть получит право выселять жителей хрущевок без их согласия?

 

Хрущи и более древнее жилье, точно в цене потеряет и существенно, особенно в центральных районах.

Мало кому захочется покупать его за дурные деньги переплачивая за месторасположение, чтобы в один прекрасный момент оказаться выселенным на окраину в наркоманский район, или чтобы оно было выкуплено за бесценок.

 

По земле аналогичный закон уже работает, прецеденты уже тоже есть:

 

(ссылка устарела)

Як пише видання Expres.ua, чиновники вимагають від людей віддати 20 гектарів, які за ринковими цінами коштують, щонайменше, 10 мільйонів євро. А людям за це хочуть заплатити 71 000 на всіх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокомнатная в сталинке с советским ремонтом, в Бортничах, площадью 37 метров улетела в течении 3 недель(от момента выхода рекламы до получения задатка) за 50 куе. При чем показывал стабильно 2-3 раза в день.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По земле аналогичный закон уже работает, прецеденты уже тоже есть:

 

(ссылка устарела)

Як пише видання Expres.ua, чиновники вимагають від людей віддати 20 гектарів, які за ринковими цінами коштують, щонайменше, 10 мільйонів євро. А людям за це хочуть заплатити 71 000 на всіх

 

Про рынковые 10 000 000 евро - это они мощно задвинули:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Прямо на глазах дорожают. А после Нового года, да еще после НК, ИМХО еще раза в два "подорожают". Уже несколько знакомых предпринимателей готовы практически за безценок продать налаженный бизнес, чтобы даром не бросать, а ведь еще не вечер.

И поверьте, как не хотелось мне реальности цен, такой "рост" меня не радует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Прямо на глазах дорожают. А после Нового года, да еще после НК, ИМХО еще раза в два "подорожают". Уже несколько знакомых предпринимателей готовы практически за безценок продать налаженный бизнес, чтобы даром не бросать, а ведь еще не вечер.

И поверьте, как не хотелось мне реальности цен, такой "рост" меня не радует.

 

и вы действительно верите в это фуфло?

или вы тут пытаетесь панику сеять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кака така паника?

Я знаю, что увижу однушки по 10, но меня это не радует. Что тут не понятно?

(ссылка устарела)

Давно заметил, на Благовесте +10т, надолго ли?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокомнатная в сталинке с советским ремонтом, в Бортничах, площадью 37 метров улетела в течении 3 недель(от момента выхода рекламы до получения задатка) за 50 куе. При чем показывал стабильно 2-3 раза в день.
Позвольте узнать, это где же в Бортничах есть сталинки? Знаю Бортничи, как свои пять пальцев, а где там сталинка хоть одна есть, что-то припомнить не могу? Или это Вы имеете в виду двухэтажные бараки, что на въезде за военной частью?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый купил квартиру между Киевом и Вишневым на ул.Амосова, 2-х (около 70 м кв)комнатную по 1000 уе за метр...а совсем недавно там было по 900 уе за метр8-) 2-3 комнатные и 1000 уе однокомнатные.

Под чистовую отделку, газовый котел, 2-й этаж 5-ти этажного кирпичного дома...

На мой вопрос почему фактически в Киевской обл, а не в Киеве ответил буквально следующее: РОВНЫЕ стены, много места под парковку и площадку(детскую), вокруг котеджная застройка, до окружной пять-десять минут ходьбы, строят его знакомые...По его словам, почти все квартиры заселены.:beer:

8-)А почем двухкомнатные убогие хрущобы на Борщаговке с элитными соседями???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте узнать, это где же в Бортничах есть сталинки? Знаю Бортничи, как свои пять пальцев, а где там сталинка хоть одна есть, что-то припомнить не могу? Или это Вы имеете в виду двухэтажные бараки, что на въезде за военной частью?

Уважаемый, не смотря на Ваш сарказм(и на то, что на это форуме я хоть и ежедневно и давно, но больше люблю читать и познавать, а не глупо "чесать"), я Вам отвечу...

Я сам живу в Бортничах уже большую часть своей жизни(на профиль и аватарку не смотрите, в инете правды нет), и я тоже знаю Бортничи как свои пять пальцев, уж поверьте, так что не надо набивать себе дешевый авторитет на форуме.(кстати квартира на Ленина, адресс № 42, бараки - это Вам приснилось, там отличный дом)

:)

Я, в отличии от Вас, свой пост писАл ПО ТЕМЕ, под названием "Дорожают квартиры или нет"...

Скажу откровенно, я не знаю, что с квартирами(уж извините, я занимаюсь домами, а пример с квартирой в Бортничах привел из своего личного опыта продажи), я немного хотел бы поговорить не о том, а точнее - что есть люди на форуме, а конкретнее в этой теме - которые делятся на ТРИ, по моему мнению(ИМХО), категории:

 

Первые: которые сидят и, извините за выражение, дрочат на дешевый квадрат, - "все будет дешеветь" - ждут у моря погоды, им постоянно говорят "спасибо", как бы соглашаясь и поддерживая их в этом - что-ж - их право, кто спорит, я вполне их понимаю, на шару и уксус сладкий...

 

Вторые, естественно - полная противоположность, которые говорят, что, покупайте сейчас, это выгодная покупка - "всебудитдаражать" ))

 

А есть третьи, к которым я отношу себя, и мне кажется вполне осознанно, которые ни слушая ни первых не вторых покупают и продают недвижку ни смотря ни что.

Я Вам так скажу, Да!!! раньше продавать было КЛАССНО!!!... покупатель был готов на всё!!!, народ просто скупал ни смотря ни на качество ни на цену...

Сейчас, конечно, другая ситуация - покупатель не летит сломя голову, он выбирает, анализирует, приценивается, сравнивает и выбирает либо подешевле либо под свои конкретные задачи...

Вы считаете это упадком рынка, то что не гребут как в 07 году?

Хахаха....

А я считаю это НОРМАЛЬНЫМ положением вещей!!!!!

Это нормальный рынок... это не упадок и не подъем.. ни кризис и не дефолт.... это не классно и не плохо....

ЭТО НОРМАЛЬНО.....

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати квартира на Ленина, адресс № 42, бараки - это Вам приснилось, там отличный дом)

:)

Я, в отличии от Вас, свой пост писАл ПО ТЕМЕ, под названием "Дорожают квартиры или нет"...

Меня эта тема мало интересует, захожу в неё редко, жаль тратить время, но иногда любопытно почить, как люди мыслят. А разобраться дорожают квартиры или нет, я смогу сам без этой темы. Бросилось в глаза Ваше сообщение, вот и задумался, где в Бортничах есть сталинки(а)? Ничего, кроме длинных, малогабаритных двухэтажек не припоминаю. Вообще, я даже не в курсе когда их строили, но учитывая их страшный внешний вид, предположил, что могли их строить при Сталине. Где находится дом номер 42 по ул. Ленина - не знаю, хотя внешне все строения мне знакомы. Мог бы подумать, что это новый дом какой-то имеет такой номер, но сталинка? Можно дать координаты на Гугле или хоть приблизительно написать где этот дом? До поворота (где трубы) на улице Ленина или за поворотом? Наверно до поворота, так как за поворотом по четной стороне домов вроде нет, кроме номера 22. Кстати, в Бортничах по ул. Ленина два дома с номером 22, один до поворота, а другой за Хундаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня эта тема мало интересует, захожу в неё редко, жаль тратить время, но иногда любопытно почить, как люди мыслят. А разобраться дорожают квартиры или нет, я смогу сам без этой темы. Бросилось в глаза Ваше сообщение, вот и задумался, где в Бортничах есть сталинки(а)? Ничего, кроме длинных, малогабаритных двухэтажек не припоминаю. Вообще, я даже не в курсе когда их строили, но учитывая их страшный внешний вид, предположил, что могли их строить при Сталине. Где находится дом номер 42 по ул. Ленина - не знаю, хотя внешне все строения мне знакомы. Мог бы подумать, что это новый дом какой-то имеет такой номер, но сталинка? Можно дать координаты на Гугле или хоть приблизительно написать где этот дом? До поворота на ул. Ленина или за поворотом? Наверно до поворота, так как за поворотом по четной стороне домов вроде нет, кроме номера 22. Кстати, в Бортничах по ул. Ленина два дома с номером 22, один до поворота, а другой за Хундаем.

И Вы говорите, что "знаю Бортничи как свои пять пальцев"?..охохо)))

(Вы перечитайте пожалуйста, сначала свое сообщение, раз ...надцать)) О каких двухэтажках Вы говорите)))

Я же ясно написал адрес - Ленина, 42. Откройте карту.

Пс. сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я ж не о себе :beer:

 

Так обо мне :beer:

 

 

Периодически читая эту тему, на протяжении многих месяцев, я не считаю, что мои слова были слишком эмоциональны)

 

:ROFL:

 

Это нормальный рынок... это не упадок и не подъем.. ни кризис и не дефолт.... это не классно и не плохо....

ЭТО НОРМАЛЬНО.....

Ну , как минимум сотни тысяч доммохозяйств , скупившихся в 2007-2008 , да ещё и с кредитным плечём , не согласятся с Вами , что такое положение вещей нормально:beer:

а если ещё упадёт вдвое ( а упадёт обязательно - уточните у банкиров ) , то в их числе окажутся и скупившиеся в 2006 и 2005 году :beer:

Посмотрите историю сдувания пузырей на РН - нигде этот процесс не застрял на пол-пути , везде пузырь сдувался к допузырным уровням - у нас это уровень 2000 года :beer:

 

Не суетитесь, мадам переводчица,

Я не спою, мне сегодня не хочется!

И не надеюсь, что я переспорю их,

Могу подарить лишь учебник истории.

 

(с)[1978]

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , как минимум сотни тысяч доммохозяйств , скупившихся в 2007-2008 , да ещё и с кредитным плечём , не согласятся с Вами , что такое положение вещей нормально:beer:

а если ещё упадёт вдвое ( а упадёт обязательно - уточните у банкиров ) , то в их числе окажутся и скупившиеся в 2006 и 2005 году :beer:

Помотрите историю сдувания пузырей на РН - нигде этот процесс не застрял на пол-пути , везде пузырь сдувался к допузырным уровням - у нас это уровень 2000 года :beer:

 

И не надеюсь , что вас переспорю я

Могу подарить , лишь, учебник Истории (с)

 

Кстати многие бывшие растишки пытаются успокоиться, кивая на США, дескать у них упали цены в два раза, и всё, забывая, что там цены упали как раз до допузырного уровня. Хомяки умеют ждать, и им по кайфу, когда их будущий продаван работает не только на мивину для своей семьи, но и на банкеты в ресторане для будущего покупанта, которые непременно будут вычтены из цены квартиры. За возврат к ценам и зарплатам 2000 года:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обо мне :beer:

 

 

Ну , как минимум сотни тысяч доммохозяйств , скупившихся в 2007-2008 , да ещё и с кредитным плечём , не согласятся с Вами , что такое положение вещей нормально:beer:

а если ещё упадёт вдвое ( а упадёт обязательно ) , то в их числе окажутся и скупившиеся в 2006 и 2005 году :beer:

 

Вы знаете, пожалуй еще раз повторюсь, но я не занимаюсь квартирами, я больше по домам, но раз Вы приводите в уточнение пятые-шестые года, а мы рассматриваем в этой теме исключительно квартиры

- то могу Вам сказать, и это тоже личный опыт, поверьте, - мною была куплена для проживания квартира на Позняках, в Киеве, 86 квадратов, новострой, в 2005 году за 47 куе!!!... сделав ремонт, обставив и пожив год, я понял что квартиры это не мое(родился, вырос и живу сейчас в своем частном доме в Киеве) - эту квартиру продал в конце 2006 года... внимание - за 210 куе. (кстати на эти деньги купив у часток и построив дом что на авке)

Вы считаете это нормальным? - И тут я Вас поддержу, согласен полностью - это ненормально, это бред!!! Вот тогда рынок сошел с ума...

 

А сейчас просто все устаканилось, кому надо - тот покупает, кому нужно - тот продает...

Мне например аналитические сообщения от агенств не говорят ровным счетом ни о чем... абсолютно...

Мало-ли, что они говорят, мол недвига дешевеет... может они играют на понижение)))

А на счет кредитов - это вопрос не ко мне.. я никогда ничего ни брал в кредит... ни у друзей, ни у банков... даже на покупку мобильного телефона.

Вобщем если есть разговор теоретиков о высших материях - прошу меня в них не впутывать... Я практик... и в этой теме засветился только ради конкретных примеров.

:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обо мне :beer:

 

 

 

 

:ROFL:

 

 

Ну , как минимум сотни тысяч доммохозяйств , скупившихся в 2007-2008 , да ещё и с кредитным плечём , не согласятся с Вами , что такое положение вещей нормально:beer:

а если ещё упадёт вдвое ( а упадёт обязательно - уточните у банкиров ) , то в их числе окажутся и скупившиеся в 2006 и 2005 году :beer:

Помотрите историю сдувания пузырей на РН - нигде этот процесс не застрял на пол-пути , везде пузырь сдувался к допузырным уровням - у нас это уровень 2000 года :beer:

 

И не надеюсь , что вас переспорю я

Могу подарить , лишь, учебник Истории (с)

 

а почему не брать в расчет скажем, 1990? а не 2000...

или предположить что 2007-2008 - это нормальное положение на рынке? если покупали во всю - значит рынок был уравновешен, а сегодняшняя картина - просто эффект паники, созданной в период кризиса? (а есть ли он?) судя по своим доходам - они не выросли и не упали.

2001 год.. терракты в США.. доллар обвалился за ночь с 6-и до 4-х.

Люди в панике скидывали зелень. По молодости сам очканул.. Позвонил одному уважемому мной серьезному человеку, что делать?

-Слав, не парься, доллар он и в африке доллар.

То же и сейчас наблюдаю..

Не задолго до кризиса доллар "опустили" до 4,6.. тот же эффект.. начали скидывать. Я купил 25 штук по этому курсу..

Продавцы с покупонами находятся в состоянии холодной войны.. кто-кого.. банки затарены баблом депозитов. Продаваны находятся в лучшей ситуации - аренда.. Покупоны вечно на семных хатах жить не смоут.., а банки платить % от "мертвых" денег не заинтересованы. Надо просто переждать.

Масла в огонь добавляет монитарная политика США.. Запустив станок они сами рубят сук на котором сидят.. Мы проходили это с купонокарбованцами. Так что те кто думает что кинув пару мега(не кило) баксов на депозит - выиграл - не правы (имхо)..

Мое мнение - что на сегодняшний день лучше вкладываться в тот сегмент - который необходим в первую очередь.. для себя выбрал строительства дома. Для многих это собственное жилье, а именно квартира.

сидеть на мешках с баблом - стремное дело при сегодняшнем положении вещей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За возврат к ценам и зарплатам 2000 года:beer:

Э-не.

если вернутся зарплаты 2000 года , то цены упадут ещё сильнеее .

С 2000 года очень сильно выросла стоимость жизни.

Считаю , что цены 2000 года возможныуже при курсе доллара к гривне 1 / 16 :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки затарены баблом депозитов..
Дерлхиты не бксплатные - это , мягко говоря :beer:

 

 

Продаваны находятся в лучшей ситуации - аренда....

 

Спад рождаемости + масовая эммиграция серадины 90-х + подъём коммунальных платежей + сокращение рабочих мест + очень много желающих сдавать = сдавать будут в лучшем случае за коммуналку , ато и доплачивать:beer:

 

 

Покупоны вечно на семных хатах жить не смоут..,....

 

А с чего вы взяли , что на съёмных ?

:beer:

 

а банки платить % от "мертвых" денег не заинтересованы. Надо просто переждать.......

Объясните - чего дожидаться то ? Второй волны обвала ?

 

 

Масла в огонь добавляет монитарная политика США..

 

А мож мониторная ? :beer:

Всё - таки США - родина мониторов:beer:

 

Мое мнение - что на сегодняшний день лучше вкладываться в тот сегмент - который необходим в первую очередь.. для себя выбрал строительства дома. Для многих это собственное жилье, а именно квартира.

сидеть на мешках с баблом- стремное дело при сегодняшнем положении вещей.

 

Уж не стрёмней , чем сидеть в заложеном доме , не зная , че гасить % и тело кредита:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-не.

если вернутся зарплаты 2000 года , то цены упадут ещё сильнеее .

С 2000 года очень сильно выросла стоимость жизни.

Считаю , что цены 2000 года возможныуже при курсе доллара к гривне 1 / 16 :beer:

 

В 2000 году мало кто из среднего класса имел в заначке десятки тысяч баксов, очень многие из хомяков захотят купить больше, чем им надо, про запас, хотя всю заначку на это и не потратят. Хотя и инерцию маятника никто не отменял. В общем, время покажет, но то, что будет интересно, не сомневаюсь, будем запасаться поп-корном и смотреть "1+1"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы говорите, что "знаю Бортничи как свои пять пальцев"?..охохо)))

(Вы перечитайте пожалуйста, сначала свое сообщение, раз ...надцать))

Я не говорю, а пишу. Да, я считаю, что знаю, но визуально. Номера всех домов не запомнишь. Я написал, что мне знакомы визуально все строения, хотя я не знаю их почтовые адреса. Так, что не придирайтесь к словам.

О каких двухэтажках Вы говорите)))

Я же ясно написал адрес - Ленина, 42. Откройте карту.

Пс. сорри за оффтоп.

Двухэтажки, те, что на ул. Ленина (четная сторона), сразу за ул. Геофизиков. Если б на карте был дом с номером 42 по ул. Ленина, то я бы не просил Вас дать координаты на Гугле. На карте по четной стороне на ул. Ленина последний дом имеет номер 24.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...