Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А про ипотеку 2-й квартиры гасить арендой от первой. Мой арендодатель всхлипывал: когда я покупал эту квартиру, ее можно было сдать за 700 уе, а тебе сейчас сдаю за 350 :( квартирка была кредитная, звонил иногда банк

Ну ок. Если быть совсем чесным то сейчас я 300 грн добавляю. Там где-то в конце 2005 была точка не возврата по такой схеме с учётом рисков. До кризиса у меня пару сотен даже оставалось. Я как-то раньше интересовался, подумывал еще одну взять, аренда + добавлять с зарплаты, но тогда в нашем регионе цены в космос уползли я забил и стало не интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, у нас тут классическая ситуация, описанная (ссылка устарела).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, у нас тут классическая ситуация, описанная (ссылка устарела).

 

мотивируйте.. чтото связь не улавливаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, у нас тут классическая ситуация, описанная (ссылка устарела).

Это типа в мой огород:lol:

Нам с 2004 года писец обещают, но ведь живем пока.

Да жаль конечно бабушку песионерку продающую цветочки, но речь то не об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с аренды строюсь.. :D

Так и не продавали бы, курицу свою, которая золотые яйца несет :)

Тут полемика не совсем правильная, люди с активами (сдающиеся квартиры) апелируют к потенциальным покупателям у которых кроме опр. суммы кэша ничего нет.

Тогда вообще пора нам расходиться - вам сдавать квартиры и строиться, нам жить в ваших квартирах и приумножать капитал кто депозитом кто бизнесом.

ПС: вот бы для контрасту сюда ипотечника 2007 и взяточника очкуна с мешком шальных денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не продавали бы, курицу свою, которая золотые яйца несет :)

Тут полемика не совсем правильная, люди с активами (сдающиеся квартиры) апелируют к потенциальным покупателям у которых кроме опр. суммы кэша ничего нет.

Тогда вообще пора нам расходиться - вам сдавать квартиры и строиться, нам жить в ваших квартирах и приумножать капитал кто депозитом кто бизнесом.

ПС: вот бы для контрасту сюда ипотечника 2007 и взяточника очкуна с мешком шальных денег.

 

я как бы не продаю.. я меняю..

3+1=2+2

Но вариант что 2+2 будет соответствовать моим требованиям в данном случае ничтожно мал.

Так что я хочу продать 3-ку, купить двушку, какая мне нравится, а на оставшиеся +1 уже меняться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:BirthDeath_1950_UA.svg -

Прочитал я вашу ссылку. вы вроде писали как вам дом залоговый возле мусорки показывали?. Пусть цены адекватные ставят и будет им счастье. Они же тоже лоханулись и не меньше ипотекодержателей, когда оценивали:D.

Естественно хотят минимизировать убытки.

 

Вы просто дно рисуете на уровне 2000 года. Чесслово это будет круто. Я приеду в Киев и куплю пять хрущей и пару новостроев.

Сколько аренда была в Киеве в 2000 году?

Какая пенсия мин в 2000?

Какая покупательная способность 100 дол в 2000 году?

Ну и т.д. можно еще много показателей сравнить чтоб прийти к выводу что дно на уровне 2000 не возможно.

Всё ИМХО.

И Украина не умрёт. В крайнем случае нас купят Россияне:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы не продаю.. я меняю..

3+1=2+2

Но вариант что 2+2 будет соответствовать моим требованиям в данном случае ничтожно мал.

Так что я хочу продать 3-ку, купить двушку, какая мне нравится, а на оставшиеся +1 уже меняться..

Повтор вопроса: меняющемуся всегда выгодно падение цен, дамазав малехо с зарплаты можно взять существенно более качественный товар. Почему вы склонны к повышению?

- не хотите свою за "бесцень" отдать

- не хотите краха экономики

 

ПС: интересно наблюдать как хомяка поучают "работать_нада_лучче". А судьи то кто? (с) поучает тот, кто живет с аренды, да и еще занимается чистым обменом, а как же "работать_нада_лучче" - чего ж не впулить 3 гадажа да + заработанное и купить вожделенную двушку. Ну ладно, послушаю вас буду_работать_лучче . Ничего личного :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повтор вопроса: меняющемуся всегда выгодно падение цен, дамазав малехо с зарплаты можно взять существенно более качественный товар. Почему вы склонны к повышению?

- не хотите свою за "бесцень" отдать

- не хотите краха экономики

 

ПС: интересно наблюдать как хомяка поучают "работать_нада_лучче". А судьи то кто? (с) поучает тот, кто живет с аренды, да и еще занимается чистым обменом, а как же "работать_нада_лучче" - чего ж не впулить 3 гадажа да + заработанное и купить вожделенную двушку. Ну ладно, послушаю вас буду_работать_лучче . Ничего личного :)

 

ну свое жилье я не из пальца высосал.. заработал.

а нафига мне еще двушка?.. для коллекции 1к-2к-3к? Недостающее звено?.

я не живу с аренды, а строюсь с аренды.. + плюс часть того что зарабатываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повтор вопроса: меняющемуся всегда выгодно падение цен, дамазав малехо с зарплаты можно взять существенно более качественный товар. Почему вы склонны к повышению?

Кстате да, я об этом тож думал. Пусть падает, упадет посмотрим и возможно поменяем на более качественный товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотивируйте.. чтото связь не улавливаю

 

Налицо непонимание имущими (топично — владельцами бетонометров) того, что их советы неимущим (невладельцам оных) бессмысленны. Ситуация поменялась. Остальное сказано там и по соседним топикам комментариев.

 

ПС: вот бы для контрасту сюда ипотечника 2007 и взяточника очкуна с мешком шальных денег.

 

Об ипотечнике образца 2007 года я писал. Топик «Решение банками…» с этого начался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал я вашу ссылку. вы вроде писали как вам дом залоговый возле мусорки показывали?. Пусть цены адекватные ставят и будет им счастье. Они же тоже лоханулись и не меньше ипотекодержателей, когда оценивали:D.

Естественно хотят минимизировать убытки.

 

Вы просто дно рисуете на уровне 2000 года. Чесслово это будет круто. Я приеду в Киев и куплю пять хрущей и пару новостроев.

Сколько аренда была в Киеве в 2000 году?

Какая пенсия мин в 2000?

Какая покупательная способность 100 дол в 2000 году?

Ну и т.д. можно еще много показателей сравнить чтоб прийти к выводу что дно на уровне 2000 не возможно.

Ага - помимо демографических показателей , задолженность домохозяйств и стоимость жизни сравните :(

 

И Украина не умрёт. В крайнем случае нас купят Россияне:lol:

У россияней свойрусский крест - не лучше нашего:(

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/97/BirthDeath_1950_UA.svg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за темой, теперь созрел внести свою лепту.

Давайте попробуем упорядочить аргументы "за" и "против" даражая :)

 

Вот, что получилось у меня:

 

Подешевеет, т.к.

1. Стоимость квадрата существенно превышает среднюю реальную з/п по Киеву (1650 у.е.), при этом

а) Ипотека накрылась и, похоже, надолго (в т.ч. по признаниям самих банкиров)

б) Накоплений в заначке у населения поубавилось за 2 кризисных года

 

2. У банков растут объемы задолженности по ипотечным кредитам, все больше залоговых квартир, которые рано или поздно начнут ПРОДАВАТЬСЯ, а не вывешиваться на продажу

+ Кончается срок кредитных каникул для реструктуризовавших задолженность в прошлом году

 

3. Эйфория «выходим из кризиса» прошла, осень не принесла ожидаемого оживления на рынке недвижки

 

4. Дорожают коммунальные услуги, а найти арендатора нынче непросто

 

5. Введение налога на недвижимость и нового налогового кодекса не прибавляет оптимизма, как и перспективы курса гривны

 

6. С банковского рынка уходят крупные игроки - сигнал явно негативного характера

 

7. Население Киева стареет (где бы взять статистику...), таким образом проходит процесс естественного освобождение жилплощади, которая наследникам не всегда нужна/устраивает.

 

Теперь Подорожает, т.к.

1. Нового жилья строится катастрофически мало, особенно в сегменте недорогого качественного жилья

 

2. В 2010 году население Киева снова стало расти

 

3. Евро-2012 как последняя надежда (на что?) продавцов

 

4. Нежелание банков обваливать рынок и фиксить убытки выбросом залоговых квартир - надеются и ждут повышения цен и выхода из кризиса

 

Дополнять будем?

Змінено користувачем griga
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примечательно то, что в графе Подорожает лишь п.1 еще как-то может быть предпосылкой. Все остальные смело относим к категории розовых мечт соответствующих заинтересованных лиц.

Противовесы же гораздо ощутимей и реальнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто там о недоступности жилья говорил? Да, маленькая, старая, от города далековато (хотя на авто за 30 минут доехать можно). Но если уж совсем туго... Пару лет пиво не попил - и крыша над головой

 

У меня в Горловке живет знакомый...когда-то он пошутил: - если в Киеве продать квартиру, можно в поселке(куча вокруг горловки) купить целое парадное:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Горловке живет знакомый...когда-то он пошутил: - если в Киеве продать квартиру, можно в поселке(куча вокруг горловки) купить целое парадное:beer:

 

Ну да.

"Меняю квартиру в Киеве на невеличке село":D

Блин, ну а серьезно, почему многие считают, что недвижимость в столице должна стоить почти как в депрессивной провинции???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К врачам и учителям зайдите...

 

На знакомого открыли уголовное дело, не доплатил в бУджет...

 

Пойду бабе Вале нашей дворничихе, от заможных спиввидчизныкив рецепт счастья передам...

 

Если будет мимо кортеж ехать с мигалками.. помашите рукой тоже...

 

А купят нашых керманычей - нельзя ведь совсем уж бесплатно...

 

Тема изжила себя. Я предупреждал за последнюю неделю не один раз. Горчишники за оффтоп не помогают. Значит, тема закрыта.

 

PS: Когда кому будет что сказать - пишите в личку, открою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема закрыта

 

По многочисленным просьбам тему открыл.

Но предупреждаю - за малейшую попытку оффтопа наказание последует неминуче. Так что дважды подумайте перед тем, как писать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые купили двушку (69 м.кв.) в Трускавце за 50 тыс. дол. Переезжают из Киева. Пенсионеры. Дети за границей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем реанимировать(тему)

Есть мнения что г.Севастополь. третий после Одессы по невменяемым ценам на недвигу. Мониторю 3х ком.(чешки) и крупно габаритные бр.

По чешкам о 60000$ последний год(полтора)-мечтаю.... Последний месяц(два)

всплеск снижения. Последняя информация: пр.Победы(спальник) 3х ком.70м2 1/5 (инкерманский камень-эквивалент кирпича) с пристройкой

53000$ продали,рядом 4/5 тоже самое полгода за 56000$ продать не могут.Вдруг начали появляться вкусные предложения к чему бы это?:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, практичеси на многих форумах пишут что в Авизо цены от фонаря, начинаешь звонить - картина совершенно иная.э
не все цены

а только часть но как правило самая интересная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примечательно то, что в графе Подорожает лишь п.1 еще как-то может быть предпосылкой. Все остальные смело относим к категории розовых мечт соответствующих заинтересованных лиц.

Противовесы же гораздо ощутимей и реальнее.

ну в графе подешевеет в п.4 про аренду притятнуто за уши

по крайне мере в киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний месяц(два) всплеск снижения.

Вдруг начали появляться вкусные предложения к чему бы это?:crazy:

Не знаю к чему это и какие действительно причины, но по графикам снижение наблюдается с начала осени.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=757846&postcount=6889

 

 

Реальные предложения в Киеве тоже снижаются. На прошлой неделе смотрели 2к 80м на Осокорках за 117, т.к. это вторая продажа в году то с оформлением после Нового года можно было договориться за 114. Во вторник появились варианты за 110 и 105 аналогичных квартир - реальные варианты, звонили.

 

Может новый налоговый кодекс так влияет на цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в графе подешевеет в п.4 про аренду притятнуто за уши

по крайне мере в киеве

Почему притянуты? Все чесно. Чем больше коммунальные расходы тем меньше прибыль от аренды, а чем ниже прибыль от аренды тем дешевле продажа.

Если вы считаете, что арендодатель всегда переложит эти повышения на арендатора, то вы ошибаетесь, в большей степени они лягут на арендодателя.

Доказать это легко путем преувеличения. Представим что комуналку увеличат в 5 раза. В место 500 сделают 2500грн. Многие аредодатели не понянут, часть уедет, часть уплотниться, появится куча пустых квартир. А дальше у хозяина два выхода:

1. Снижать аренду и получать минимальный доход.

2. Нести убытки и самому платить 2500грн.

Большинство предпочтут первый вариант.

Кстати мы это уже проходили в 2008г, когда арендодатели пытались переложить повышение курса доллара на арендатора, полгодика поламались, а потом таки дружно перешли на гривну по курсу 5.00.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказать это легко путем преувеличения. Представим что комуналку увеличат в 5 раза. В место 500 сделают 2500грн. Многие аредодатели не понянут, часть уедет, часть уплотниться, появится куча пустых квартир.

 

А если представить, что коммуналку увеличат в 125 раз, то уедут почти все арендаторы и пустых квартир будет еще больше.

Для чего эти фантазии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...