Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

В некоторых вопросах мы сами виноваты.Попытаюсь пояснить свою думку:

на мой взгляд два ряда причин влияют на развитие ситуации на РН - это

--- объективные факторы

--- субъективные факторы

Объективные - это те,на которые мы не влияем(это в теории,на самом деле мы влияем,но опосредственно):

рост(падение) уровня жизни;

наличие(отсутствие) дешевых кредитов(а в нашем случае кредитов вообще);

рост(уменьшение)населения;

появление(отсутствие) новых технологий(крупных игроков) на рынке;

политика гос-ва в этой сфере(коррупция или максимальное благоприятствование(это не про нас));

А вот субъективные --- это мы сами .Почему мы так инертны????

У меня создалось впечатление,что большинство людей хочет лежа на печи получить результат.Что,не видно кто такие рЫэлторы?Сколько я знаю случаев,когда люди страдают от их прохвессионализма.Пример:мой друг хотел в 2007г.продать небольшую промплощадку.Хотел за нее 100-110 тыс. амер.денег.Рыэлторы,к которым он обратился,чуть дураком его не обзывали и говорили,что продавать надо за 125-135 тыс.(видно,кто что на потолке увидел,то и озвучил).Помаялся он так пол-года,а то и больше(нет,людей они привозили,ничего не скажу,но цены-то гнули за 130тыс. и ни центом меньше "ни капли в рот,ни сантиметра в п..у"),потом послушался меня,начал сам давать объявления во все издания,что можно(и опять же - давал по 110 тыс.,я ему говорю:"ты же готов был продавать сначала по 100тыс. - вот и ставь по 100", а он мне говорит,мол со 130 до 100 падать как-то много.Ну что тут скажешь?????Продавал-продавал человек в день по несколько штук за 130 ,а тут ему предлагают за 100 отдать...Конечно,некомильфо),а на объявления-то отзываются только рЫэлторы... Вот это субъективный фактор.Факторище! Мы же сами ничего не хотим делать для себя.Ну нахрен нам нужны рыэлторы?Они страхуют сделки?Они несут какую-то ответственность???Они предлагают нам много вариантов и когда мы приезжаем на какой-то объект ,то там все так,как и описывал рыэлтор???? Вот случай уже из моего опыта:несколько лет назад искал объект - очередной раз звонит какой-то "специалист по РН" и говорит про объект складно и красиво - все так,как мне и надо,ну "мой" объект и все.Надо ехать.На всякий спрашиваю:"Вы его видели?"

- Да ,конечно,все гуд.

Едем,смотрим.................Бл...ь,хотели ее там на промзоне оставить,чтобы сама в город добиралась.Нам нужна была ж.д. ветка(подъезд) -ветка там была.На соседнем предприятии! Она говорит:"Да здесь же 30 метров всего - можно отвести к себе"!!!!!!!

Б..ь, бл...ь,бл...ь!!!! Ну в каких инкубаторах их выводят???

Так и цену ломила-то как за "с ж.д.веткой"

Другой вариант(я уже писал здесь ранее): ищет человек квартиру для длительного проживания.Дает объявления,сам обзванивает по объявлениям --только рыэлторы.Хоть бы один хозяин сам позвонил.Так и он в своих объявлениях просил звонить только хозяевам,ни одного звонка от владельцев.В итоге снял не то,что хотел за свои(как по-моему) немалые деньги,а многие квартиры,которые стояли в объявлениях - до сих пор стоят.Но хозяева не чешутся - за них все сделает "специалист по РН". Вот в этом я вижу нашу вину.Почему люди не занимаются сами?Так бы хоть узрели настоящее положение на РН. А то читают в прессе(ТВ) мнения "экспертов".А наши "ыксперты" и аналитеги - это похлеще "британские ученые выяснили(доказали)"

....А друг мой свой объект так и не продал,сейчас за него и 50 тыс. не дают.Не надо было слушать уеб...ов всяких.

P.S. Прошу прощения за ненормативную лексику ---навеяло!

Змінено користувачем aanush
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем цена указана? в гривнах, евро? монгольских тугриках?

 

Ну и какая разница???

Повторим на примере объявления из авизо:

-Хмельницкая обл., Славута, 2/5-эт. дома, 34 кв.м, недалеко от соснового леса, рядом магазины, детсад, или обмен на жилье в Киеве.

Тел.: (97) 5491822, моб., Татьяна

-барышня формирует цену исходя из того что ей в Киеве жилье нужно8-):D

Или следующий вариант -

Ирпень, 1/4к, 37/18/10, новострой, автономное отопление, асфальтированный подъезд, удобная развязка, сдача - декабрь 2010г., без комиссии, 30700у.е.

Тел.: (50) 5......0, моб., (93) 2......3, моб., Светлана Васильевна Вот эти точно возьмут у меня 240 тык гривна, и еще рады будут...

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток??? Посмотрите на сданые в 2008 году дома вечерком, посчитайте процент негорящих окон.

Сделайте вывод, о том, мало или много пустующих квартир в доме..

 

Могу сказать, считал -10-15% в качественном новострое на Левобережной возле выставочного центра.

 

А так-же о том, что такие квартирки, купленные в качестве инвесчтиций, рано или поздно надо будет ПРОДАТЬ (заметте - надо будет ПРОДАТЬ, а не надо будет КУПИТЬ). А после этого решите - будет ли недостаток предложений годика через три и обязательно-ли для этого строится новым квартирам.
Вот именно, рано или поздно или вообще никогда..

Тут как карта ляжет - или ишак сдохнет, или падишах..

То о чем вы говорите - это скорее не инвестиции - персональные сберкнижки граждан.

Тут вариант - либо деньги в банк отнести, либо купить себе сберкнижку в виде этажа или квартиры.

Т.к. в банке присутствуют варианты кидалова,

железобетонный вариант - купить квартиру, даже про запас.

Потом можно это сдавать - и получать пенсион.

И никто не торопится свою пенсию просто так

отдать какому нибудь бездомному за 3 копейки.

У меня жена сдает 2 квартиры, скоро в дом заселюсь,

будем сдавать уже 3 кв.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на прошлой неделе Леонтьев по ОРТ рассказывал про перспективы бакса, так на этом фоне,

менять квартиру на баксы,

через несколько лет за которые, несможешь купить и полквартиры - это как-то легкомыслено.

 

Многие думают что есть например "котлета".

За "котлету" можно купить сегодня полквартиры, а через полгода это уже 60%, глядишь через год уже 75% а через два года - как раз и на квартиры хватает.

Поэтому думают положим деньги под камень, лучше даже закопать, и ждем два года.

А через 2 года -вот оно счасть -квантирко за пол цены. А может даже раньше.

Но рано или поздно -результат будет.

Только результат - может резко получится. Не успеешь денюшки из под камня потратить - а тут уже и гаплык.

Кстати вчера на машине надпись одной видел -"Я еду на Гаплык" - очень понравилось.

Дураков конечно всегда хватало - но надеятся на гаплык, это , как то легкомысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, считал -10-15% в качественном новострое на Левобережной возле выставочного центра.

 

Вот именно, рано или поздно или вообще никогда..

Тут как карта ляжет - или ишак сдохнет, или падишах..

То о чем вы говорите - это скорее не инвестиции - персональные сберкнижки граждан.

Тут вариант - либо деньги в банк отнести, либо купить себе сберкнижку в виде этажа или квартиры.

Т.к. в банке присутствуют варианты кидалова,

железобетонный вариант - купить квартиру, даже про запас.

Потом можно это сдавать - и получать пенсион.

И никто не торопится свою пенсию просто так

отдать какому нибудь бездомному за 3 копейки.

У меня жена сдает 2 квартиры, скоро в дом заселюсь,

будем сдавать уже 3 кв.

 

спасибо за искренность:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на прошлой неделе Леонтьев по ОРТ рассказывал про перспективы бакса, так на этом фоне,

менять квартиру на баксы,

через несколько лет за которые, несможешь купить и полквартиры - это как-то легкомыслено.

 

Улыбнуло.

В моем "рейтинге" Леонтьев чуть ниже Хрюши и Степаши,а смотри ты - и к нему кто-то прислушивается

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло.

В моем "рейтинге" Леонтьев чуть ниже Хрюши и Степаши,а смотри ты - и к нему кто-то прислушивается

Может смотрели (кажись во вт, или ср.), он там толково сюжет описал.

То шо он клоун , так это известно.

Но он вещает, в основном в кильватере вектора российской геополитики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может смотрели (кажись во вт, или ср.), он там толково сюжет описал.

То шо он клоун , так это известно.

 

Весь капитал этого парня , с убедительным видом нести пургу :beer:

Болтовня таких Ыкспердов занимает меня не больше , чем завуки испускаемых ими ветров .:beer:

 

Но он вещает, в основном в кильватере вектора российской геополитики.

 

вы перепутали - не геополитики , а идеологии

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одессафорум

 

(ссылка устарела)

 

 

А вообще-то всем нам следует приготовиться к тому, что однообразия в ценах, при их снижении скорее всего не будет. будет дичайший разброс амплитуды цен, что связано с различием в житейских обстоятельствах продавцов. Это повышают цены люди дружно, не сговариваясь и, практически, все одинаково, равняясь друг на дружку. А вот вниз -- это уж извините, здесь у каждого свой подход будет.

 

Потому очень скоро увидим однушки на РН Одессы и по 20000, и по 45000

=====================================

ППКС

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть сокращается, просторнее жить станет (кстати происходит миграция в мегаполисы, а она гораздо быстрее влияет на цену жилья, нежели сокращение населения ).... до нуля врятли сократится.

А по теме: чтоб обновлять старый фонд - необходимо строить в 2 раза больше, чем строили в 2007-2008 годах(на протяжении ближайших 50 лет), а чтоб дотянуть до комфортных 30 метров на человека - еще лет 50 надо строить темпами 2007-го года.

 

Может быть вы хотите жить на 5 метрах на человека, как до войны? С таким уровнем мышления - будет вам и одна ванна-унитаз-раковина на три семьи и заселение подвалов с чердаками.

 

Какой-то странный кульбит мысли. При чем тут 5 метров на человка? Или вы собрались к себе в квартирку кого-то подселять, как это делали до войны? И при чем тут мышление к вашему унитазу??

 

Но это дело такое. А вот на мою просьбу:

Годика через три те, кто слил - вообще ничего не смогут купить. Во первых недвига вырастет за это время процентов на 15-20 (минимум),

Для умеющих логически мыслить форумчан уже ясно, что уровень цен на недвигу прямо пропорционально общему экономическому положению в стране.

Вы действительно верете,что через три года нас ждет ТАКОЙ подъем? Если да - буду признателен за ЛОГИЧЕСКОЕ обоснование такого бурного прогноза роста экономики в ближайшей перспективе.

 

вы так и не ответили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очереднная джинса

 

(ссылка устарела)

 

З.Ы

Этот Бондаренка не родыч Костю Бондаренке ? :crazy:

З.Ы 2 Каменты - самое вкусное - во первых , как микроэкзит-полл отражают ожидания электората .а во-вторых , показывают эхвективность потраченных на публикацию джинсы расходов:beer:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет дичайший разброс амплитуды цен
вот это в точку.

в 1997(или 98, не помню) разница в цене на однушку в радиусе 3 кварталов была в полтора раза. И сейчас разница будет в разы.

надо забыть о "цене на бетонометры". Есть цена на качественное жилье и есть цена на все остальное (все остальное - то, о чем пишет Бездомный)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это в точку.

в 1997(или 98, не помню) разница в цене на однушку в радиусе 3 кварталов была в полтора раза. И сейчас разница будет в разы.

надо забыть о "цене на бетонометры". Есть цена на качественное жилье и есть цена на все остальное (все остальное - то, о чем пишет Бездомный)

ИМХО:качественного жилья у нас нет.Нет качественного мед.обслуживания,нет качеств. автосервиса,нет качественного ТВ,нет качеств. образования,нет качеств.политиков,нет качеств.продуктов.Нихрена качественного нет. Я утрирую,но приблизительно как-то так все и состоит.Увы!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:качественного жилья у нас нет.Нет качественного мед.обслуживания,нет качеств. автосервиса,нет качественного ТВ,нет качеств. образования,нет качеств.политиков,нет качеств.продуктов.Нихрена качественного нет. Я утрирую,но приблизительно как-то так все и состоит.Увы!

может и так. Но сути не меняет - "самое качественное из имеющегося" и "все остальное"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и так. Но сути не меняет - "самое качественное из имеющегося" и "все остальное"

 

нет-нет,я с Вами не спорю - это просто грусть,что так вот сталось со страной,где я родился,вырос,которая столько внесла в мировую науку,космонавтику,биологию и т.д. и т.п.

Раньше над советским качеством смеялись,а сейчас-то еще хуже строят.И технологии новые,и материалы,и техника с инструментом ,а качество исполнения -- г...но!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очереди за бесплатной похлебкой, организуемой центром социальной помощи, замечены риэлторы. Вид у них был грустный и даже несчастный. Однако получив порцию горячего супа они повеселели. После добавки они вовсю оживились и ... начали уговаривать людей из очереди срочно покупать социальное жилье (хрущевки) по сорок тысяч доларов, убеждая что это последний шанс заскочить в поезд низких цен. За что были биты и со скандалом удалились.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очереднная джинса

 

(ссылка устарела)

 

З.Ы

Этот Бондаренка не рыдыч Костю Бондаренке ? :crazy:

З.Ы 2 Каменты - самое вкусное - во первых , как микроэкзит-полл отражают ожидания электората .а во-вторых , показывают эхвективность потраченных на публикацию джинсы расходов:beer:

 

Почитал,спасибо за ссылку.Посмеялся с комментов.А я в последнее время вообще на комменты больше внимания обращаю,чем на чес аналитегов,политегов и ыкспертов всех мастей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очереднная джинса

 

(ссылка устарела)

 

З.Ы

Этот Бондаренка не родыч Костю Бондаренке ? :crazy:

З.Ы 2 Каменты - самое вкусное - во первых , как микроэкзит-полл отражают ожидания электората .а во-вторых , показывают эхвективность потраченных на публикацию джинсы расходов:beer:

 

приехала подруга жены из Италии, живет в пригороде Бергамо(Труфальдино из Бергамо):beer:...Купила 2к квартиру в таунхаусе, с гаражом и огородом 2*2 метра... угадайте за сколько...

20 тык евро...:beer: отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехала подруга жены из Италии, живет в пригороде Бергамо(Труфальдино из Бергамо):beer:...Купила 2к квартиру в таунхаусе, с гаражом и огородом 2*2 метра... угадайте за сколько...

20 тык евро...:beer: отаке

 

А сколько квадратов ? Бо двухкомнатные - они разные бывают...

 

Год постройки ?

Состояние дома ?

а то , шо двадцать тысяч евро - этоже деньги , которые совсем не просто насобирать, нам ещё только предстоит узнать , ой , вспомнить по-новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не... Как-то звучит дико неправдоподобно. Или где-то есть какие-то скрытые камни.

Или может деревня глухая, или что-то с жильем не то...

Нет там таких цен на нормальное жилье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не... Как-то звучит дико неправдоподобно. Или где-то есть какие-то скрытые камни.

Или может деревня глухая, или что-то с жильем не то...

Нет там таких цен на нормальное жилье.

 

так у нас и за не нормальное - с открытыми камнями - в аварийном доме с аварийным коммуникациями и , пардоньте - криссами дерут бОльше :beer:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, считал -10-15% в качественном новострое на Левобережной возле выставочного центра.

 

Вот именно, рано или поздно или вообще никогда..

Тут как карта ляжет - или ишак сдохнет, или падишах..

То о чем вы говорите - это скорее не инвестиции - персональные сберкнижки граждан.

Тут вариант - либо деньги в банк отнести, либо купить себе сберкнижку в виде этажа или квартиры.

Т.к. в банке присутствуют варианты кидалова,

железобетонный вариант - купить квартиру, даже про запас.

Потом можно это сдавать - и получать пенсион.

И никто не торопится свою пенсию просто так

отдать какому нибудь бездомному за 3 копейки.

У меня жена сдает 2 квартиры, скоро в дом заселюсь,

будем сдавать уже 3 кв.

 

Да-да!!!

Ынвестиции в бетон - самые лучшие ынвестиции!!! :lol:

Не только вы так считаете, вот еще товарисч отстаивает позицию: finforum.org/topic/6090-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%bd%d0%b5-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%b4%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/page__p__94639?do=findComment&comment=94639

Врагу не сдается наш гордый Инвестор, пощады он не желает! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finforum.org/topic/6090-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%bd%d0%b5-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%b4%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/page__p__94639?do=findComment&comment=94639

 

я плакалЪ. по ссылке:

Если в спальном районе Днепропетровска 1-к стоит, скажем, $400,...

Бред. Откуда такие цифры??? В спальном районе квартира стоит 1200-1300 грн. Можно найти за 100$ (800грн) без мебели.

 

вот сегодняшние объявления:

СДАМ, 1-к квартира, просп. Кирова (низ), 1-к кв.,низ. пр.Кирова, меблирована, после ремонта,вся бытовая техника,первая сдача.1800грн. Дата: 15.11.2010

СДАМ, 1-к квартира, Центр (ЦУМ), ул.Плеханова-Ленина, капитальный ремонт, современная мебель, колонка-автомат, холодильник,ТВ, стиральная машина-автомат. Цена 2600 грн.

 

куда ж еще "центрее"??? и то нет четырёхсот...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие поуезжали на зароботки в Чехию, Россию.. а квартирко то на родине остается.. и на заработки уезжают чтобы детишкам на свадебку поднакопить.. на отдельный угол..

Надо быть полным идиетом чтобы свалить, неоставив места куда можно было бы вернутся

Поуезжали на заработки а назад бабло отправляют т.к. не могут "там" легализоваться на постоянку. Была бы такая возможность в европе - пол западной украины уже была бы пустой (кроме судей депутатов ментов).

Какой смысл с места где за тяжелый труд получаешь деньги возвращаться туда, где чтобы попасть на зп в 1500 грн нужно еще взятку принести пару косых зелени. Вы с заробитчанами пообщайтесь - хают труд, тяжело. а предложи легализоваться семьей - за час манатки соберут и чемодан-вокзал-израиль

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть вы хотите жить на 5 метрах на человека, как до войны? С таким уровнем мышления - будет вам и одна ванна-унитаз-раковина на три семьи и заселение подвалов с чердаками.

Метров на человека - средняя температура по больнице.

А то что ж: один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет. (с) Шариков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...