Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Ну, а если Вы (дети) арендуете - Ваши % выигрыша под большим вопросом.

Дак снимают люди потому что банально не хватает денег покрыть хотелки спикулей. Было бы бабло - 90% кому для жить скупились бы. А все эти математики с процентами по депо и съемом квартиры - лирика, пока бабос в кармане не сравняется со стоимостью "хочу это" (не путать с "берите это" - хшак сейчас не в фаворе)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему, Вы сказали основную мысль :D, перефразирую звучит так "какой я умный"", согластна, это аргумент, что бы не улучшать жилищные условия :beer:

А при чем тут улучшать условия? Если человек со съемной 2-шки переедет в СВАЕ хрущовое чудо, да еще за эту возможность отвалит 20 лет плодотворного труда - это улучшения, увольте без меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут улучшать условия? Если человек со съемной 2-шки переедет в СВАЕ хрущовое чудо, да еще за эту возможность отвалит 20 лет плодотворного труда - это улучшения, увольте без меня...

 

ммм, мы говорим о разных вещах :-)

 

имхо, хрущи, гостинки, панельки по 40 лет, - это не жилье, это балласт, такое покупать не нужно было, не нужно сейчас и не нужно в будущем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, мы говорим о разных вещах :-)

 

имхо, хрущи, гостинки, панельки по 40 лет, - это не жилье, это балласт, такое покупать не нужно было, не нужно сейчас и не нужно в будущем

Правильно, вот и вся математика 10 лет отпахал а на 1ком. хрущ не хватает, не говоря о новостроях кирпичных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, мы говорим о разных вещах :-)

 

имхо, хрущи, гостинки, панельки по 40 лет, - это не жилье, это балласт, такое покупать не нужно было, не нужно сейчас и не нужно в будущем

 

дык в том то и дело , что РН ща предствляет из себя громадную свалку неликвидного Г..на за которое нищие убОгие продавасы дерут охулиаорды долларов :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, потрудитесь в цифрах объяснить? Ибо как не слаживаю, не получается:oops:

 

Точных цифр не помню. Может, процентов 10 переплатил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, хрущи, гостинки, панельки по 40 лет, - это не жилье, это балласт, такое покупать не нужно было, не нужно сейчас и не нужно в будущем

Возможно, есть смысл начинать с малого, чем брать без первого взноса новострой и отдавать 70% зарплаты? Тогда и на остальные радости жизни копеечка останется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, есть смысл начинать с малого, чем брать без первого взноса новострой и отдавать 70% зарплаты? Тогда и на остальные радости жизни копеечка останется

 

для кого-то - наверное, имеет, но я бы предпочла 1К квартиру поновее в Боярке, Буче, а не 1К хрущ в Киеве :rolleyes:...

 

Увы, с растущими доходами все меньше копеечек остается, ибо растут расходы... капец, как растут. Вот вспомню себя в 1998 году - 170 уе зарплата, снимаю квартиру, езжу на транспорте, гуляю с подругами и друзьями, отлично одеваюсь и не плохо ем, строю планы и покупаю бытовую технику.... сейчас я зарабатываю сильно больше, но не делаю и половины из моего списка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кого-то - наверное, имеет, но я бы предпочла 1К квартиру поновее в Боярке, Буче, а не 1К хрущ в Киеве :rolleyes:...

Это вы сейчас. А вспомните себя в 98-м:)

 

Тот мой друг в дальнейшем свой хрущик продаст - и будет у него уже 30-40% от новостроя. Не будет уверен в своих силах - возьмет панельку значит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы сейчас. А вспомните себя в 98-м:)

 

Тот мой друг в дальнейшем свой хрущик продаст - и будет у него уже 30-40% от новостроя. Не будет уверен в своих силах - возьмет панельку значит

 

то есть в данном контексте - это альтернатива депозиту :-), согласна, вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кого-то - наверное, имеет, но я бы предпочла 1К квартиру поновее в Боярке, Буче, а не 1К хрущ в Киеве :rolleyes:...

 

Увы, с растущими доходами все меньше копеечек остается, ибо растут расходы... капец, как растут. Вот вспомню себя в 1998 году - 170 уе зарплата, снимаю квартиру, езжу на транспорте, гуляю с подругами и друзьями, отлично одеваюсь и не плохо ем, строю планы и покупаю бытовую технику.... сейчас я зарабатываю сильно больше, но не делаю и половины из моего списка :D

 

То что бы я не сделал :)

У меня знакомые поменяли чешку в киеве на 3-ку в борисполе , пожили пару годиков, поездили на маршрутках и на машинах в киев и теперь обратно поменялись. Причем сколько времени и средст вотерянно и все в пустую.

Посмотрите на москву, как там люди за прописку бьются , через призьму времени и у нас будет то же самое.

Глупо менять киевскую прописку на боярку и хвастаться этим. Наверно логичнее подсобирать денег и купить в новостройке нормальную квартиру не намного дороже современных хрущей. И детям прописка , да и столица все таки.

А если на природу потянуло - купите себе дачу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы сейчас. А вспомните себя в 98-м:)

 

Тот мой друг в дальнейшем свой хрущик продаст - и будет у него уже 30-40% от новостроя. Не будет уверен в своих силах - возьмет панельку значит

Но вернет ли он свои 60к это большой вопрос. Чем дальше тем больше будет желающих продать хрущики и тем меньше желающих их купить, поэтому они будут падать первее всех. И при таких раскладах Ваш друг может снова огорчиться.

Вобщем сейчас еще в уравнении слишком много неизвестных, когда купит новострой, тогда можно будет подбить итоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что бы я не сделал :)

У меня знакомые поменяли чешку в киеве на 3-ку в борисполе , пожили пару годиков, поездили на маршрутках и на машинах в киев и теперь обратно поменялись.

Аналогично знакомые в Вышгород поменялись и потом назад.... вроде и машина своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично знакомые в Вышгород поменялись и потом назад.... вроде и машина своя.

 

у меня - обратная статистика, уже куча знакомых живет в Боярке, Забирье, Буче, Ирпене, Вышгороде - даже мысли нет вернуться в Киев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о Боярке, извините, что вмешиваюсь.

Построили там домик 9-этажный, уже почти готов, сдача 1 квартал 2011. В метро висела реклама, средняя цена 7000 за метр

На данный момент из 170 квартир проданы 50.

Сами присматриваемся к нему. Думаем, брать делать ремонт да жить... Или ждать пока подешевеет, так уже два года ждем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно кроме одного замечания - в Киеве только наступает опа с недвижимостью, а в регионах - опа наступила и не планирует уходить

 

Где опа? Сейчас посмотрел АЛЛО по своему району - как были весной цены, так и остались. Даже выросли на пару-тройку процентов. А вы говорите крЫза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где опа? Сейчас посмотрел АЛЛО по своему району - как были весной цены, так и остались. Даже выросли на пару-тройку процентов. А вы говорите крЫза...

 

Дык же ж цитировала :-), я нигде не писала "прям крыза".

Изначально высказала мнение, что "рынок недвижимости живее всех живых", но при определенных моментах, таких как торг. Мертвый рынок недвиги - это когда ты скинул стоимость, а брать никто не хочет, но это не украинский сценарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык же ж цитировала :-), я нигде не писала "прям крыза".

Изначально высказала мнение, что "рынок недвижимости живее всех живых", но при определенных моментах, таких как торг. Мертвый рынок недвиги - это когда ты скинул стоимость, а брать никто не хочет, но это не украинский сценарий.

 

продажи со скидкой - это один из этапов сползания РН вниз :drinks:

Когда будет выбран этот пласт - придётся попускаться ещё ниже :drinks:

И так - до победного конца - баланса с средней зряплатой - 1 кв. метр = 1 месячное жалование квалифицированого наёмного специалиста :drinks:.

Татьяна5 добро пожаловать в когорту обвалистов:beer:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о Боярке, извините, что вмешиваюсь.

Построили там домик 9-этажный, уже почти готов, сдача 1 квартал 2011. В метро висела реклама, средняя цена 7000 за метр

На данный момент из 170 квартир проданы 50.

Сами присматриваемся к нему. Думаем, брать делать ремонт да жить... Или ждать пока подешевеет, так уже два года ждем...

 

Усе просто!

Если вы послухаете меня то будите чыкаты, а если "барабариску" то поспешите купуваты.

"В жизни все просто" правда Чингиз-хан на срал "Все просто если знаеш как":D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажи со скидкой - это один из этапов сползания вниз

:drinks:

Когда будет выбран этот пласт - придётся попускаться ещё ниже :drinks:

И так - до победного конца .

 

не согласна, продажа со скидкой - это один из способов подбадривания покупателей, которые ждут (не 7 лет, конечно, это уже несколько другая ситуация)

имхо, уместна аналогия с распрадажами в крупных не наших магазинах - цены скинули - купили и то, что лежит и зацепили еще пару товаров без скидок :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 добро пожаловать в когорту обвалистов:beer:

 

не, я не с Вами :D, я "умеренный оптимист" :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна, продажа со скидкой - это один из способов подбадривания покупателей, которые ждут (не 7 лет, конечно, это уже несколько другая ситуация)

имхо, уместна аналогия с распрадажами в крупных не наших магазинах - цены скинули - купили и то, что лежит и зацепили еще пару товаров без скидок :beer:

 

Гм, скидки напоминают «Распродажа! -50%!» (были реальные прецеденты, я описывал, в домах).

Неуместна аналогия. Т.к. «заверните мне ещё и воон ту квартиру» в реале не наблюдается. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна, продажа со скидкой - это один из способов подбадривания покупателей, которые ждут (не 7 лет, конечно, это уже несколько другая ситуация)

Так я ж не ждал у моря погоды:beer:

 

имхо, уместна аналогия с распрадажами в крупных не наших магазинах - цены скинули - купили и то, что лежит и зацепили еще пару товаров без скидок :beer:

леди , как продавец с двадцатилетним стажем , могу Вам авторитетно заявить, что скидка в 15% - находится там же , что и скидка в 10 % - в пределах погрешности , и помогает не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

леди , как продавец с двадцатилетним стажем , могу Вам авторитетно заявить, что скидка в 15% - находится там же , что и скидка в 10 % - в пределах погрешности , и помогает не долго.

 

:rolleyes:, куда уж нам

 

скидка не помогает, а стимулирует, у человека в подкорке записано "получить что-то дешевле/лучше/понтовее/красивее (и тп), чем у других"

ну, дык посмотрим, что будет :-), мой прогноз - гостинки, хрущи и старье просядет в цене еще процентов на 20% в течении 2011 года, остальное - замрет по уровню цен, торг будет на больших квартирах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:, куда уж нам

 

скидка не помогает, а стимулирует, у человека в подкорке записано "получить что-то дешевле/лучше/понтовее/красивее (и тп), чем у других"

ну, дык посмотрим, что будет :-), мой прогноз - гостинки, хрущи и старье просядет в цене еще процентов на 20% в течении 2011 года, остальное - замрет по уровню цен, торг будет на больших квартирах.

Вполне возможный сценарий на 2011 год , если банки не польют на рынок изъятые залоги .

Но что буит потом ? В 212 году ? 2013 году ? Ведь эффективная импотека - 20 % годовых:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...