Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

1-к.кв., 32000у.е., пл.Конституции, 30/16/6, окна пластик, кухня встроенная, санузел плитка, балкон застеклен, хорошее состояние.

во вторник выставлялась за 33т. поверьте, что 1,5 года назад таких цен не было, иначе купил бы с ремонтом но сейчас уже не интересный вариант.

1-к.кв., 33000у.е., б.Школьный, 2/5, 30/16/7, дом кирпичный, неугловая, мебель, входная дверь нов., хорошее состояние.

1,5 назад купил бы. Но таких цен не было.

1-к.кв., 35000у.е., 50 лет СССР/пр.Театральный, 4/5, 32/19/7, окна пластик, ламинат, кондиционер, отличное состояние.

то же самое, купил бы, но сейчас пересмотрел, ибо после намеков на то, что снос без согласия жильцов и переселение в любой район. 5этажки вычеркиваем.+ денег хватает на варианты интереснее.

не прозванивались. может и нереальные цены. в остальном изменений нет.

 

это в Киеве или пригород? дайте номера телефонов или источник....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое значительное снижение цен на жилье в третьем квартале зарегистрировано в Ирландии (-14,8%), Литве (-13,9%) и в Украине (-12,6%). Об этом пишется в рыночном обзоре международного агентства по недвижимости Knight Frank.

 

kp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=10.12.2010&news_id=257537

 

Скорее всего, прогнозы Бездомного сбудутся уже в ближайшие пол-года - год.

а по нтв седня сказали что в латвии цены за этот год поднялись на 26 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по нтв седня сказали что в латвии цены за этот год поднялись на 26 %

 

А я то думаю, почему в ветке перестали приводить в пример Прибалтику? Оказывается все просто - цены пошли вверх, примеры падения исчезли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю, почему в ветке перестали приводить в пример Прибалтику? Оказывается все просто - цены пошли вверх, примеры падения исчезли :)

 

И дийсно, Украина - Литва - Швеция - Швейцария!:) Все, только дорожать, Украина-Швейцария, Киев-Женева города побратимы! Даеш РН Женевы для Киева!:lol: и банки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом посте Литва, во втором — Латвия. Таки это разные страны.

 

Предлагаю убрать страны Балтии и оставить Швейцария! нравится мне их местность.

Да понимаю я InSAnа. И че сразу, раз и испугался, вроде я стартовую ракету (сс-27) не туда навел:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по нтв седня сказали что в латвии цены за этот год поднялись на 26 %

Спросил знакомого из Латвии, разговор ниже:

 

[20:29:22] Я: Привет! Это Просто Пух. Помнишь такого?

[20:29:38] Знакомый: привет да )

[20:29:50] Я: слушай, что у вас ща с недвигой в Латвии?

[20:30:03] Знакомый: в смысле?

[20:30:18] Знакомый: ценник упал

[20:30:29] Я: цены выросли за этот год?

[20:30:35] Знакомый: нет

[20:30:39] Я: а упали?

[20:30:40] Знакомый: наоборот

[20:30:46] Я: на сколько %?

[20:30:55] Я: приблизительно

[20:31:10] Знакомый: процентов на 10 -15 примерно но врать точно небуду )

[20:31:12] Я: а по нтв седня сказали что в латвии цены за этот год поднялись на 26 %

[20:31:32] Знакомый: цены да но не недвижимость

[20:31:44] Я: ахахаа

 

Без комментариев :lol::lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю, почему в ветке перестали приводить в пример Прибалтику?

 

За Латвией я следил по

 

www.rus.delfi.lv

 

Почему именно по этому ресурсу ?

Да потому шо там всегда можно было почитать каменты ждутогенерала Никодимыча к заказной джинсе , которую песали будитдаражайные журналИзы

А теперь на Дэлфях рубрику про нерухомисць тупо убрали - журналИзы и чихнуть бояццо , шоп ненароком не обвалить цены на рижскую нерухомисць ещё нИже , и заместо перспектив РН обсуждают развод , как лучшее решение экономического кризиса - Не иначе - как к новому будитдаражаю

 

 

reporter.delfi.lv/news/comments/razvod-kak-luchshee-reshenie-ekonomicheskogo-krizisa.d?id=35530655

 

каменты к актуальной статье

 

reporter.delfi.lv/news/comments/chitatel-razvod-kak-luchshee-reshenie-ekonomicheskogo-krizisa.d?id=35530655&com=1

 

смысл статьи -кидайте детей и мужа , оставляйте на них кредиты , и живите себе в радость

faq как выжить в кризис современной тёлочке

 

 

 

 

 

 

Оказывается все просто - цены пошли вверх, примеры падения исчезли :)
:lol: :lol::lol:

 

Таки да - в Риге сильно падаражало :lol::lol:

Наверное рижские продвасы предвкушая наливание кредитного бабла начали повышать цены.:lol::lol:

 

rus.db.lv/r/520-stroitel-stvo-i-nedvizhimost/521-nedvizhimost/30729-ober-haus-nojabr-skie-ceny-na-zhil-e-v-rige

 

К концу ноября средние цены на столичное жилье сохранились на прежнем уровне — 563 евро за квадратный метр, в том числе, квартиры на Тейке стоят в среднем 664 евро за квадратный метр, а в Болдерае — 470 евро за квадратный метр.

 

Об этом пишется в рыночном отчете риэлтерской компании Ober-Haus.

 

Так, четырехкомнатные квартиры в Риге в ноябре продавали за 512 евро за квадратный метр, трехкомнатные — 536 евро за квадратный метр, двухкомнатные — 577 евро за квадратный метр, однокомнатные — 630 евро за квадратный метр.

 

Цены по рижским микрорайонам

 

Стабильно самым дорогим остается жилье на Тейке, где стоимость одного квадратного метра не отремонтированной квартиры — 664 евро за квадратный метр.

 

На втором месте в этом рейтинге — Плявниеки (602 евро за кв. метр).

 

На третьем — Пурвциемс (600 евро за кв. метр).

 

От лидеров чуть отстают Агенскалнс и Межциемс (597 евро за кв. метр).

 

Дешевле всего квартиры в Болдерае — 470 евро за кв. метр, Вецмилгрависе — 511 евро и в Кенгарагсе — 537 евро.

 

Разница в стоимости жилья в более и менее популярных микрорайонах к концу ноября выросло с 187 до 194 евро за квадратный метр.

 

Отмечается, что потенциальные покупатели не готовы брать квартиры по цене выше рыночной даже с качественным ремонтом. Таким образом растет интерес к жилью без ремонта, отмечают эксперты Ober-Haus.

=====================================

З.Ы. в Риге , всем , кто подтвердит доход , и сейчас доступны кредиты под еврибор + 1,5% годовых ;)

Какие при таких условиях кредитования были бы цены на нерухомисць в Кукуеве , кукуефске прадавасы могут тока помечтать / пооблизываться :D

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латвийские свинобанкеры молятся , шоп сильней не упало

 

(ссылка устарела)

 

SEB: цены на жилье в Латвии ниже не упадут

 

Объективных причин для нового витка падения цен на недвижимость в Латвии нет. Разумная цена серийки - 700 евро за кв. метр. Банки уже мало чем рискуют, начиная выдачу ипотечных кредитов.

 

Об этом рассказал в интервью изданию Квадратный метр руководитель кредитного департамента банка SEB Карлис Даневич.

===========================

Латыши ему в кАментах отвечают :

 

Kolimba de Luna | 08.12.2010 12:19

Для Латвии , ценовое дно на недвижимость - это ноль евро за м2. Причины : Крах экономики; Массовое обнищание населения; Массовый отъезд ; Сдать квартиру за коммунальные - это будет большой удачей для собственника жилья. Банки будут пытаться удерживать цены. Но очень скоро убедятся, что эти квартиры никому не нужны. Ни по 600 - 800 евро за м2, Ни по 100 евро за м2.:D

З.Ы. Есть куда падать и РЫге , не токмо Кукуеву;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латвийские свинобанкеры молятся , шоп сильней не упало

 

я по латвии не специалист, я больше по Эстонии...

Объявление:

Сдам в аренду, Квартира

Этажей: 3

Этаж: 3

Количество комнат: 4

Количество спален: 3

Количество ванных комнат: 1

Mатериал: панельный

Плита: Электроплита

Площадь: 76.8 m²

 

Дополнительные данные: подвал, балкон, телевизор, паркет, телефон, душ, металлическая дверь, Запираемый подъезд, холодильник, возможность меблировки, отдельные туалет и ванная, центральное отопление, Кабельное телевидение

 

цена: 500.EEK (31,96 EUR)

читай - за коммунальные услуги.

думаю не надо напоминать что минимальная зарплата в Эстонии 300 евро.

 

а теперь прикидываем за какой промежуток времени получающий минимальную зарплату (а в среднем зарплата в эстонии от 500евро), сможет купить жилье.... в среднем стоимость квадрата (450-500-600 евро) равна средней зарплате (500евро). И это, по примеру Бездомного, самые дорогие варианты....в Риге [столице](!) сопредельного государства. За "не столицу" вообще помолчим...

При этом вся "молодая Латвия" свалила в Лондон работать без виз, "молодая Эстония" свалила в Финляндию - просто села на паром и переехала залив. А зарплаты там поболее, и даже имея западноевропейскую зарплату в эммиграции никто не стремится покупать жилье на родине.

По аналогии, в украине средняя зарплата 2000-2500-3000 грн. , вот это и есть стоимость квадрата в столице...за "не столицу" помолчим...

Змінено користувачем perpetun
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не цена квадрата у них 190 ойро, а разница в цене квадрата между самым дорогим и самым дешёвым районами города. Сами цены приведены: от 470 ойро/метр в самом дешёвом районе.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая реальная стоимосць укронерухомисци на сегодняшний день ?

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/11/220142

 

При этом девелопер отмечает, согласно оценке активов на 30 июня 2009 г., участок в Киеве оценивался в $16,43 млн., в Полтаве - в $22,6 млн. Однако правление компании, с учетом текущей ситуации на рынке недвижимости, считает эту оценку нереалистичной и, по его оценке, на 30 сентября 2010 г. участки переоценены в $2,46 млн. и $1,63 млн. соответственно.Евгений Гребенюк, старший аналитик ИК "Тройка Диалог Украина" отмечает, что сейчас тяжело определить рыночную стоимость этих двух земельных участков - так как сравнимые транзакции не происходят регулярно. "Но в то же время я не наблюдал настолько серьезного ухудшения ситуации не рынке недвижимости с июня 2009 г., чтобы сейчас оправдать такой дисконт цены объектов от оценочной стоимости, которая называлась в то время. Соответственно одно из двух не реалистично - или оценочная стоимость в 2009 г., или цена сейчас",- рассказал Гребенюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не цена квадрата у них 190 ойро, а разница в цене квадрата между самым дорогим и самым дешёвым районами города. Сами цены приведены: от 470 ойро/метр в самом дешёвом районе.

 

Сильно от этого лече тем , кто влошился на пике будитдаражая - по 2,5 к. евро кв. м. ? ;) Да ещё и кредитным баблом под Еврибор + 1,5 % годовых в ЕВРО ?

Редька хрена слаще , но не на много - как говорит мой друг , хороший инженер , с ДВУМЯ ВЫСШИМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ : для меня всё , что больше 100 000 гривен - уже миллион долларов ( в смысле - одинаково не достижимая фантастическая сумма )

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили мы квартиру между метро Дарница и Черниговская.

(ссылка устарела)

 

Долго выбирали, бюджет был 100к своих и у тещи можно было одолжить 20к. В основном выбирали между этой квартирой и двушками на Чавдар. Осокорки не понравились в основном из-за очень сильного ветра.

 

Со всеми расходами нам вышло 104 тыс. дол.

 

 

По поводу тенденций и перспектив РН верю в снижение цен. Но жена беременая, хочет свою квартиру. Ждали с начала 2007 - устали ждать. Я к этому сейчас настроен немного философски: если подешевеет на 10% то будет как стоимость аренды, если на 20% значит спишу что жене нельзя отказывать в таком положении, если на 30% и более то это обвал и будет неприятно. Хотя вероятность последнего варианта не очень большая.

 

здесь больше фото

(ссылка устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили мы квартиру между метро Дарница и Черниговская.

Мои поздравления, будем почти соседями :-)

 

По поводу тенденций и перспектив РН верю в снижение цен. Но жена беременая, хочет свою квартиру. Ждали с начала 2007 - устали ждать. Я к этому сейчас настроен немного философски: если подешевеет на 10% то будет как стоимость аренды, если на 20% значит спишу что жене нельзя отказывать в таком положении, если на 30% и более то это обвал и будет неприятно. Хотя вероятность последнего варианта не очень большая.

 

Нормально-философский подход.

Кстати, может уже нашли, а может и нет. Думаю - все равно будет полезно и интересно.

realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=4801&cpg=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления, будем почти соседями :-)

Спасибо! :)

Насколько близкими соседями, один район или даже дом? ;)

 

Форум на реалт обычно умирает после того как дом сдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждали с начала 2007 - устали ждать.

 

Дык итак неплохо "вЫждали" :) - зарабОтали за время ожидания стОлько , сколько сэкономили по сравнению с мАксимом цен ? ;)

Поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :)

Насколько близкими соседями, один район или даже дом? ;)

 

Форум на реалт обычно умирает после того как дом сдан.

 

Та-же улица! Квартал, что примыкает к ул. Строителей. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-же улица! Квартал, что примыкает к ул. Строителей. ;)

Это хороший квартал. Там есть интересней дома чем обычные немецкие домики. Не 7 номер случайно?

У вас вроде стадиончик футбольный есть? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили мы квартиру между метро Дарница и Черниговская.

(ссылка устарела)

 

Долго выбирали, бюджет был 100к своих и у тещи можно было одолжить 20к. В основном выбирали между этой квартирой и двушками на Чавдар. Осокорки не понравились в основном из-за очень сильного ветра.

 

Со всеми расходами нам вышло 104 тыс. дол.

 

 

По поводу тенденций и перспектив РН верю в снижение цен. Но жена беременая, хочет свою квартиру. Ждали с начала 2007 - устали ждать. Я к этому сейчас настроен немного философски: если подешевеет на 10% то будет как стоимость аренды, если на 20% значит спишу что жене нельзя отказывать в таком положении, если на 30% и более то это обвал и будет неприятно. Хотя вероятность последнего варианта не очень большая.

 

здесь больше фото

(ссылка устарела)

 

как по мне так - это МУРАВЕЙНИК.... как там потом на машинах разъехаться, когда все заселятся? Вы видели какие там узенькие дорожки, и еще у меня знакомые который жили в "Аварийном" районе, вроде давали в этом доме квартиры, вместо тех которые снесли, но в итоге получилось так что это СОЦ.Жильё, которое нельзя приватизировать, продать, передать в наследство,и соответственно платят коммунальные услуги около 1000грн в мес. да и за 104 тыс, может надо было поискать частный дом или начать стройку с 2007, уже бы жили в своем теплом и красивом ЧАСТНОМ доме....

 

лично мое имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне так - это МУРАВЕЙНИК.... как там потом на машинах разъехаться, когда все заселятся? Вы видели какие там узенькие дорожки, и еще у меня знакомые который жили в "Аварийном" районе, вроде давали в этом доме квартиры, вместо тех которые снесли, но в итоге получилось так что это СОЦ.Жильё, которое нельзя приватизировать, продать, передать в наследство,и соответственно платят коммунальные услуги около 1000грн в мес. да и за 104 тыс, может надо было поискать частный дом или начать стройку с 2007, уже бы жили в своем теплом и красивом ЧАСТНОМ доме....

 

лично мое имхо

Муравейник как все многоэтажки, с этим не поспоришь. Частный дом за эти деньги до ума не доведешь, к тому же нужно личное время на стройку, которого нет. Частный дом это отдельная тема.

 

То что дом изначально строился как соц.жилье мы в курсе. Чем он отличается в худшую сторону от свечек на Осокорках мы не нашли.

 

То что ЖЭК от Житло-Сервис мы тоже в курсе. Комунальные услуги там явно дешевле 1000 грн - 3,4 грн. за метр квадратный.

 

А вот то что соц.жилье нельзя приватизировать, продать, передать в наследство пожалуйста поподробнее! Как же мы его купили если его нельзя продать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот то что соц.жилье нельзя приватизировать, продать, передать в наследство пожалуйста поподробнее! Как же мы его купили если его нельзя продать?

 

Я не вникал, это то что мне сказали знакомые... мне 50к хватило на стройку

(только на дом с чистовой отделкой)

(без фасада пока)

(но жить можно)

(без участка - участок был)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...