Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

... в сдающемся доме ныне цена такая, что в 2007-8-м на этапе котлована такой не было.

Весь во внимании.

Какая именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. для того, что бы что-то продать, нужно снижать цену на 15-20% от аналогичных хотелок аналогичных продающих

Гм.

Стояла цена в 71 и не продавалась, поставили 69 и продали.

Эээ ...что-то около 3%.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм.

Стояла цена в 71 и не продавалась, поставили 69 и продали.

Эээ ...что-то около 3%.:rolleyes:

 

у Вас просто изначально, видимо, была адекватная цена

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас просто изначально, видимо, была адекватная цена

Это 1 к Позняки 42 м/2.

Что-то я не видел, чтобы остальной аналог стоил 84 кб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы лукавите.

К примеру.

Вы хотите расширяться. Живете в 2-х, хотите 3-х.

Выиграете незначительно, т.к. если цены упадут, понятно, что и Ваша станет стоить дешевле.

.

Весь нюанс состоит в том , что и квартиры и дома - они очень и очень разные . Равнозначный обмен равнозначной двушки на равнозначную трёшку не интересует совершенно - по сути это будет обмен шила на мыло с доплатой суммы в долларах с четырьмя нулями - оно того не стОит.

А бОльшая часть выставленного на РН житла , имхо , не стОит вообще ничего , т.к. морально устарело 50 лет назад , а и физически изношено так , что находится за гранью добра и зла - а никак не стоит сумм в долларах с четырьмя нулями. МАксимум - с тремя.

А самое печальное - социальный состав жильцов данного жилья - нищие , мнящие себя прЫнцами:beer:

 

Хотите прикупить 1 или 2 для детей - тут вероятен % выигрыша в финансах, но присутствует напряг в виде кол-ва жителей Вашей квартиры окружающих Вас на малом кол-ве метров. Почему малом? Дык иначе не задумыввались бы Вы о покупке недвижимости.

 

Та вот , чем сильней думаю, че глубже овладеваю матчастью , тем сильней понимАю , что на нынешних условиях - и нафиг надо :drinks:

И тем сильней понимаю глубину надувалова , на которое синбанкеры надули украинский народ на теме нерухомисти.:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бОльшая часть выставленного на РН житла , имхо , не стОит вообще ничего , т.к. морально и физически находится за гранью добра и зла .

Так на то он и рынок.

Не хошь - не бери. Насильно-то не заставляют.

 

Та вот , чем сильней думаю, че глубже овладеваю матчастью , тем сильней понимАю , что на нынешних условиях - и нафиг надо

Это говорит только о том, что пока что Ваши домочадцы Вас окончательно не довели.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 1 к Позняки 42 м/2.

Что-то я не видел, чтобы остальной аналог стоил 84 кб.

 

имхо, Вы хорошо продали, но снизили ж цену не потому, что был вал покупателей? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на то он и рынок.

Не хошь - не бери. Насильно-то не заставляют.

 

ну так и не беру :beer:

 

Это говорит только о том, что пока что Ваши домочадцы Вас окончательно не довели.;)

 

Доводили , и сильно ( жена / тёща ) во время будитдаоражая - а теперь , когда и она просекла , что к чему , скорей она не позволит мне сделать глупость с нерухомистю. Она теперь - гораздо более истовый ждут/обвалист , чем я :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и не беру :beer:

 

 

 

Доводили , и сильно ( жена ) во время будитдаоражая - а теперь , когда и она просекла , что к чему , скорей она не позволит мне сделать глупость с нерухомистю. Она теперь - гораздо более истовый ждут/обвалист , чем я :)

 

но, с другой стороны, так можно всю жизнь прожить вчетвером (2 взрослых и 2 детей) в 1К хруще, радуясь, что не лох и так и не купил 3К квартиру по "завышенной цене" :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на то он и рынок.

Не хошь - не бери. Насильно-то не заставляют.

 

Вот здеся и есть ошибка, всегда нужно помнить, что дьявол в мелочах.;)

Я вот не наблюдаю оживления РН, жилого сектора в городах, все мои долгосрочные программы рассчитаны на его падение, в ближайшие два года, то бишь 2011;2012 годы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, с другой стороны, так можно всю жизнь прожить вчетвером (2 взрослых и 2 детей) в 1К хруще, радуясь, что не лох и так и не купил 3К квартиру по "завышенной цене" :-)

 

Не - не хрущ - двушка брежневка панельная на 8 -м этаже девятиэтажного дома.

Когда искали вариант трёхи с доплатой , продавасы соглашались тока на обмен с доплатой в цену однокомнатной квантирко . :drinks:

 

ОблЕзут , имхо.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, с другой стороны, так можно всю жизнь прожить вчетвером (2 взрослых и 2 детей) в 1К хруще, радуясь, что не лох и так и не купил 3К квартиру по "завышенной цене" :-)

- Сара, я сегодня сэкономил 4 копейки!

- Как?

- Я бежал за тгалейбусом!

- Придурок! Лучше бы ты за такси бежал!

:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здеся и есть ошибка, всегда нужно помнить, что дьявол в мелочах.;)

Я вот не наблюдаю оживления РН, жилого сектора в городах, все мои долгосрочные программы рассчитаны на его падение, в ближайшие два года, то бишь 2011;2012 годы.

 

имхо - грядущий обвал нерухомисти - это шанс , каковой предоставляется кому один раз в жизни , кому два , кому три....А кому и ниразу - я так долго шёл до пьедестала , что вмятины в помосте протоптал (с)

 

Глупо будет не воспользоваться им в полной мере.:drinks:

а потому надо выучиться ждать , надо быть спокойным и упрямым.:drinks:

Поступательно , степ бай степ - шаг за шагом двигаюсь в нужном направлении.:drinks:

 

Я йду повильно , алэ назад - нИкОлЫ (с) реклами виски Джонни Уолкер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Сара, я сегодня сэкономил 4 копейки!

 

если б цена вопроса была четыге копейки - никто б тут годы воду ступе не толОк :beer:

 

Однако же цена вопроса - цифры , которые подавляющее большинствО украинцев тока по теликуи видели .

А если б банки не надули мегапузырь будитдаражайный - то подавляющее большинство тех , шо и их ( баппки) таки увидели , тоже их (баппки) тока по телеку б и вИдели :drinks:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, Вы хорошо продали, но снизили ж цену не потому, что был вал покупателей? ;)

За 2 мес.

Было реально трое. Двое с кредитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - не хрущ - двушка брежневка панельная на 8 -м этаже девятиэтажного дома.

Когда искали вариант трёхи с доплатой , продавасы соглашшались на обмен с доплатой в цену однокомнатной квантирко . :drinks:

Гм.

Если бы Вы (к примеру) выбрали бы 3-х в своем же доме (однотипном) - доплата была бы не в *цену однокомнатной квантирко*;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, с другой стороны, так можно всю жизнь прожить вчетвером (2 взрослых и 2 детей) в 1К хруще, радуясь, что не лох и так и не купил 3К квартиру по "завышенной цене" :-)

Да, но вы забыли добавить сюда, что при этом сэкономить кучу денег, которая может очень сильно скрасить вашу жизнь.

Ряд моих знакомых купили квартиры в районе 2007 - 2008 года. Можно сравнить результаты:

1. Коллега жены купила за 100к в кредит без первого взноса на троещине новострой. Не платят. Сейчас выселяют. Потери относитьно не большие, т.к. без доп. залога. Банк Надра.

2. Тоже коллега жены купила на борщаговке 2к без первого взноса за 140к, правда сделали ремонт, думали продать с наваром. Не плятят. Сейчас выселяют. Тоже надра.

3. Купил мой бывший коллега 1к на Березняках за 100к БПС под 14% в долларах в начале 2008. Без первого взноса. Процент подняли до 17. Платит с опережением. Но еще несколько лет будет платить. Хотя если бы подождал, то уже купил бы лучше и не был бы никому должен. Т.е. потерял несколько лет работы...

4. Мой бывший коллега инвестировал в 2008 на поздняках (Монолит КГС на пчелки 3-к) за 800к гривен под 18% в гривне. Заселились 1.3 года назад. Первый взнос был 60кбаксов по курсу 5.0. Повезло, что взял в гривне. Платит с опережением. Планирует за 4 года погасить. Но у них работают и муж и жена, обое айтишники, доход около 5к баксов. Сейчас такой можно взять до 130кбаксов, возможно даже дешевле. Здесь потери поменьше, но тоже пару лет поработают на банк.

Так что, подождав и пожив в аренде, можно съэкономить несколько лет работы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь во внимании.

Какая именно?

4-5.4 кгрн./метр. КДСК, Песочин (в ныне сданных/сдающихся домах такие же цены были до самого конца, распродались пару месяцев назад). Насчёт цен в крысис не помню, указанная мной цена не меняется с прошлого года.

5-5,5 кгрн./м. КДСК, Родниковая. Котлован. Скорее всего повысят.

Московский, 131. Несколько застройщиков (ЖС-1 и -2 точно) строят кирпичные «десятины». Ценами не интересовался. Имеются вопросы по коммуникациям.

Это то, что реально продаётся, и что ещё важнее для хомяка с кучей баксов, строится и подключается к коммуникациям. Теперь по поводу недостроев в «правильном» месте.

1,6 кб/м. Было 2,2-2,5 килоевро/м. Площадя «от самолёта». Инвесторэлитстрой (более такого застройщика нет, кто продаёт сейчас, я не понял), Петровского, 30а. Был сдан года два-три назад. Почти нежилой. Дом, ИМХО, является наглядным пособием по ублюдочности «точечной застройки».

0,8 кб/м. Было 2,2 кб/м. Многострадальный «Парус» на Блюхера. Не понятно даже, введён ли он в эксплуатацию. Застройщик Монолит.

ЖК «Южный». Застройщик Монолит. Недострой (осталась внутрянка и отделка), цен не знаю.

ЖК «Атлант». Застройщик Экипаж. Недострой (осталась внутрянка и отделка), цен не знаю.

Вообще, объектов гораздо больше, как достроившихся, так и «повисших» на разных стадиях, но я давать мониторинг харьковского РН новостроев в деталях не подряжался. Но нигде цены не достигают докрысисных. И общая проблема большинства недостроев: застройщик хотел странного. Больших площадей, неадекватных планировок, кучи домов на небольшом пятачке окнами в окна соседних, отсутствие придомовой территории (ылитная точечная застройка в правильном месте, фигли), весьма немалой цены за квадрат (за ылитность места).

Данный обзор предвзят чуть менее чем полностью и является моим махровым ИМХОм. За цены, где они есть, могу надавать ссылок на балку недвижимости на ХФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но вы забыли добавить сюда, что при этом сэкономить кучу денег, которая может очень сильно скрасить вашу жизнь.

Ряд моих знакомых купили квартиры в районе 2007 - 2008 года. Можно сравнить результаты:

Все примеры с кредитами, без первого взноса. Это у кого так доходы в кризис взлетели, что за пару лет смог бы скопить с нуля на хатынку по упавшим ценам???

А мой товарищ взял в 2006 маленький и скромный хрущик, уже выплатил. Спросил: а сколько сейчас такая стоит? Оказалось, примерно столько-же, как и тогда. Говорит: блин, вот это я попал, столько банку переплатил! А потом прикинул, сколько бы на аренду ушло за это время - повеселел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, с другой стороны, так можно всю жизнь прожить вчетвером (2 взрослых и 2 детей) в 1К хруще, радуясь, что не лох и так и не купил 3К квартиру по "завышенной цене" :-)

 

А можно взять ипотеку в банке на 30 лет, радоваться 3к квартире, пахать как папа карло и бояться потерять работу, ибо выселят на улицу. Каждый решает сам что ему "приятнее" :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно взять ипотеку в банке на 30 лет, радоваться 3к квартире, пахать как папа карло и бояться потерять работу, ибо выселят на улицу. Каждый решает сам что ему "приятнее" :beer:

 

а можно не впадать в крайности, имея доход 1000 уе, и не брать 3К квартиры в Киеве, а взять 2К и подальше от метро ;)...

 

никогда не считала, что кредит - зло, кредит - способ, который нужно использовать с умом и быть готовым, что придется отдавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все примеры с кредитами, без первого взноса. Это у кого так доходы в кризис взлетели, что за пару лет смог бы скопить с нуля на хатынку по упавшим ценам???

А мой товарищ взял в 2006 маленький и скромный хрущик, уже выплатил. Спросил: а сколько сейчас такая стоит? Оказалось, примерно столько-же, как и тогда. Говорит: блин, вот это я попал, столько банку переплатил! А потом прикинул, сколько бы на аренду ушло за это время - повеселел

Примеры с кредитами показывают, как люди заплатили деньги, и потеряли и деньги и квартиры. Точных цифр не знаю, но в любом случае потеряли больше, чем аренда, и возможно что-то будут еще должны, когда выселят. Помимо этого суды, коллекторы.... Комфорта от "своего" за эти пару лет не много.

Мои коллеги, описанные выше, Айтишники, причем их доходы на семью раза в 2 превышают мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой товарищ взял в 2006 маленький и скромный хрущик, уже выплатил. Спросил: а сколько сейчас такая стоит? Оказалось, примерно столько-же, как и тогда. Говорит: блин, вот это я попал, столько банку переплатил! А потом прикинул, сколько бы на аренду ушло за это время - повеселел

Ему относительно повезло, остался примерно при своих. Либо не много потерял, либо немного выиграл.

Я за аренду в среднем платил 5кбаксов в год за 1к возле метро. За 4 года 20к. Возможно он и больше заплатил процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все примеры с кредитами, без первого взноса. Это у кого так доходы в кризис взлетели, что за пару лет смог бы скопить с нуля на хатынку по упавшим ценам???

А мой товарищ взял в 2006 маленький и скромный хрущик, уже выплатил. Спросил: а сколько сейчас такая стоит? Оказалось, примерно столько-же, как и тогда. Говорит: блин, вот это я попал, столько банку переплатил! А потом прикинул, сколько бы на аренду ушло за это время - повеселел

 

Если не сложно, потрудитесь в цифрах объяснить? Ибо как не слаживаю, не получается:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 мес.

Было реально трое. Двое с кредитом.

"Реальных с кредитом" - можно вычеркнуть сразу, сейчас в кредитовании полнейшая неопределенность дадут/не дадут. Знаю случай, когда человеку не дали кредит, потому что фирма, в которой он работает, подавала статотчетность с убытком, вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...