Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Точно так же нелогично это:
А подобные панегрики относительно владельцев этих самых хрущевок пишут как раз те у которых действительно в запасе на сегоднящний день возможность покупки разве что паркоместа у КГС, да и то на этапе инвестиций.
Моя нелогичность была в ответ на эту. Третий раз пишу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энди, нелогично.

По-вашему выходит, что цена квартиры должна зависеть от дохода или сбережений продавца. Типа если зп высокая или держал в руках сто тыщ, то и продать сможешь дороже :)

 

Я бы сказал так. Если действительно заработал, то понимаешь реальную цену денег, и понимаешь, что расстаться с реально заработаными деньгами не просто. И именно так будет думать покупатель. Отсюда, с пониманием психологии покупателя, и строишь стратегию продаж. Не "несметные горы за мое сокровище", а реальный эквивалент заработанным деньгам.

А вот если не держал, квартирка досталась на шару, да еще три года назад за нее давали мульйон, то как же от нее избавиться, да еще за дешева. "Такая корова нужна самому", а тем более СВОЯ корова. Но при такой психологии корову не продаш вообще. Это не плохо, если есть на что жить и без нее. Но у тех, кто не имеет навыков в зарабатывании, как правило рано или поздно наступает момент, когда деньги нужны "по зарез" ибо все, что получается на шару - закончилось. И если такой момент наступает, а цена все падает и падает - вот тут и начинаются истерики. И пречитания "халва-халва-халва-халва.....квартирки могут только дорожать.... халва.....".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же нелогично это: Моя нелогичность была в ответ на эту. Третий раз пишу.

А шо ж здесь нелогичного?

Ваша логика лучше?

Типа:

У меня 15 кб. Хочу 1 к. Значит она и должна стока стоить.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ж здесь нелогичного?

Ваша логика лучше?

Типа:

У меня 15 кб. Хочу 1 к. Значит она и должна стока стоить.

:D

 

Каждый товар стоит столько сколько за него дадут на рынке.

 

Вчера знакомый звонил. Давно не слышались. Погорел с дистрибьюторским бизнесом. Говорит, затраты на логистику ого-го, маржа 3-4%, начинаю цену поднимать, а оборот не растет. Напомнило человека, висящего в петле, который вместо того, чтобы попытаться снять петлю дергается и затягивает ее еще сильнее.

Это я к чему, каждый продавец может дергаться на сколько ему денег хватит или снять петлю, продав за сколько дают. В соседней ветке кстати обсуждают неизбежность девальвации, дефолта ... И кто знает, сколько еще есть времени, чтобы продать хоть за какие-то более-менее приличные деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, затраты на логистику ого-го, маржа 3-4%, начинаю цену снижать, а оборот не растет.

Может, это имелось в виду? Т.к. повышение цены уж точно не приведет к росту товарооборота :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, это имелось в виду? Т.к. повышение цены уж точно не приведет к росту товарооборота :)

 

Есть масса случаев, когда повышение приводит к росту (гораздо реже к росту продаж приводит неоправданное снижение цен).

Цена это отчасти флюгер для тех, кто не рубит ничего в определенных рынках. Стало расти - надо покупать, пока не вырасло в три раза. Недвиги это тоже касается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гораздо реже к росту продаж приводит неоправданное снижение цен

Так вот почему рынок недвижимости замер!

Неоправданное снижение цен, оказывается.

а пацаны-то и не знают..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса случаев, когда повышение приводит к росту (гораздо реже к росту продаж приводит неоправданное снижение цен).

Ну не реже. Взять те же автомобили: снизили цену, продажи растут. Но в целом согласен, когда как.

 

Цена это отчасти флюгер для тех, кто не рубит ничего в определенных рынках. Стало расти - надо покупать, пока не вырасло в три раза. Недвиги это тоже касается....

Недвига вообще мировая афера века. Не скоро такое повторится. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот почему рынок недвижимости замер!

Неоправданное снижение цен, оказывается.

а пацаны-то и не знают..

 

В сотый раз - если бы пацаны все знали об экономике, психологии, политике и т.д. рынки были бы другими. А пока влияние фактора человеческой глупости , страстей и эмоций на принятие решений гораздо весомее нежели рациональность и экономическая обоснованность.

Ветка тому пример. Подсчитал - в кармане 100 рублей; прикинул - хочу квартиру ... сделал вывод - квартира должна стоить 100 рублей. Справедливости ради есть и другая разновидность заблуждения. Хочу продать однушку, купить двушку и чтоб осталось на трешку и т.д.

 

Пацаны то и не знают а руководствуются инстинктами, эмоциями или т.н. интуицией . Как правило, когда люди в жизни принимают интуитивные решения на недостаточных основаниях, то если угадывают - то запоминают их и ставят себе в заслугу, а если ошибаются - то валят на обстоятельства и забывают.

 

Ну не реже. Взять те же автомобили: снизили цену, продажи растут. Но в целом согласен, когда как.

 

Недвига вообще мировая афера века. Не скоро такое повторится. :)

 

Повышайте цены на мерс каждую неделю на 100 баксов и продажи их уменьшатся? Авто - товар неэластичного спроса.

Без мировых афер нельзя; надо же перекачивать деньги от бедных к богатым.... что по вашему будет следующей аферой века?

 

вот не надо ля-ля. вокруг одни дебилы, да? кривые спроса и предложения пересекаются легко когда на рынке встречаются покупатель и продавец без "прокладки", в таком случае спрос эластичен....

В институт, хотябы на экскурсию, полезно. Тогда и зарубимся.

Змінено користувачем Villi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Ветка тому пример. Подсчитал - в кармане 100 рублей; прикинул - хочу квартиру ... сделал вывод - квартира должна стоить 100 рублей. Справедливости ради есть и другая разновидность заблуждения. Хочу продать однушку, купить двушку и чтоб осталось на трешку и т.д.

вот не надо ля-ля. вокруг одни дебилы, да? кривые спроса и предложения пересекаются легко когда на рынке встречаются покупатель и продавец без "прокладки", в таком случае спрос эластичен. А в данном случае речь идет спекулятивном рынке где есть заинтересованные игроки(профессионалы, аналитики,и др.) которые через СМИ и тотальный контроль над частными объявлениями манипулируют рынком, а потом рассказывают о психологии толпы. Тоже мне Г. Лебоны доморощенные :D. Уйдите с рынка и эти кривые пересекутся.

Т.к. вы и создаете ситуацию:

.

руководствуются инстинктами, эмоциями или т.н. интуицией . Как правило, когда люди в жизни принимают интуитивные решения на недостаточных основаниях, то если угадывают - то запоминают их и ставят себе в заслугу, а если ошибаются - то валят на обстоятельства и забывают.

Загнали цены наверх, людей в ипотеку, а теперь свысока рассуждают об инстинктах.

Чтоб избежать обвинений, скажу сразу. Меня такой рынок недвиги очень устраивает. Продавал квартиры дороже чем купил в разы, сдавал до этого и собираюсь сдавать, а народ прет в аренду т.к. нет возможности купить жилье.

Вот только не нужно изображать невинность и валить все на " Психология народов и масс ":D

Повышайте цены на мерс каждую неделю на 100 баксов и продажи их уменьшатся? Авто - товар неэластичного спроса.

Без мировых афер нельзя; надо же перекачивать деньги от бедных к богатым.... что по вашему будет следующей аферой века?

да их продажи не упадут если у целевой аудитории растут доходы на 100 баксов в неделю, что и произошло, а на форд фокус питерский исчезла очередь полугодичная в конце 2008 угадайте почему?

Считается не эластичным спрос на предметы роскоши и предметы первой необходимости. хрущевка - роскошь или хлеб насущный? Риелторы и строители, на фоне роста благосостояния, разогнали рынок, создав искусственный дефицит выдавая его за естественный и технологический, а теперь пинают на "интуицию потребителя". Ой чувствую сейчас зарубимся мы по экономической теории,маркетингу, психологии потребителя ))) может не нужно ?

 

 

В институт, хотябы на экскурсию, полезно. Тогда и зарубимся.

 

Вот люблю я это)))) Всегда, как только заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления и грязные намеки. дешевая манипулятивная стратегия. Умейте проигрывать достойно это вызывает больше уважения.

А на обидочку падать не нужно)))) отвечать желательно по сути, а то еще начнете мерятся чем попало,а я в тех местах проиграю)))

т.е. конкретики не будет? в таком случае приглашаю к себе в университет в москву на экскурсию и на лекции, криворожского любителя сложных экономических терминов:grin:(вполне серьезно, но жилье сами себе обеспечиваете)

в аспирантуру не приглашаю:lol: не потяните. а так ничего рассуждения. на уровне 4го семестра для не экономических специальностей. Зачет)))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ж здесь нелогичного?

Ваша логика лучше?

Типа:

У меня 15 кб. Хочу 1 к. Значит она и должна стока стоить.

:D

 

Моя логика: у мну уже нету 15 кб (хотя…). Дом купил. И 1к. мне не нужна. Да, в Харькове за 15 кб гостинки продаются. По крайней мере, замануха в метро якобы от владельца висит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бредни.

 

Вы там пение преподаете или труд? Были у нас в универе преподы, которые путали лево и право и слюна у них на конспект капала на лекции. Но даже они знают, что кривые спроса и предложения всегда пересекаются (при любом количестве условий и прокладок), что на недвигу спрос не эластичен ни разу.

И при чем тут форд?!

Могут ли кривые не пересечься?

Мне конечно сложно спорить с выпускником вуза где преподавали труд:lol:. Отсылаю вас к учебникам по ОСНОВАМ экономики:

collection.edu.yar.ru/dlrstore/39c0f2a9-c65e-7c2d-074e-de2a00856322/00139084669473176.htm

НЕПРОИЗВОДИМЫЕ БЛАГА – Блага, которые невозможно или нецелесообразно производить при данных экономических условиях, так как при любом количестве товара минимальная цена, за которую производитель готов продать товар, больше максимальной цены, которую готов уплатить покупатель.

Графически случай непроизводимых благ может быть изображен на графике спроса и предложения следующим образом: кривая спроса пересекает вертикальную ось ниже, чем кривая предложения, то есть при Q = 0 цена спроса ниже цены предложения. При этом кривые спроса и предложения не пересекаются. Равновесной ценой будет любая цена между максимальной ценой спроса и минимальной ценой предложения, а равновесным количеством – 0.

Впоследствии, с ростом спроса и предложения, максимальная цена спроса может превысить минимальную цену предложения. Тогда кривые пересекутся, и равновесное количество будет больше 0. Таким образом, появится экономический смысл выпуска и продажи товара, он перейдет из категории непроизводимых в обычные.

Такая ситуация часто происходит с техническими новшествами. Так, уже в 1970-х годах некоторые развитые фирмы могли бы выпустить персональный компьютер, однако цена его была бы так высока, что не нашлось бы ни одного человека, желающего приобрести его в личное пользование. Однако цена производства снижалась, интерес к компьютерам (а вслед за ним и спрос) возрастал, и в 1981 году фирма IBM вывела на рынок первый персональный компьютер.

И ИСЧО один учебничек:

Может ли возникнуть такая ситуация, когда на рынке невозможно установление равновесия при положительных значениях цены и объема продаж? На языке графиков это будет означать, что кривые не пересекаются, или, другими словами, не имеют общих точек. be_2_4_2.jpg В принципе, такая ситуация возможна. Мы можем представить существование двух случаев, когда кривая предложения целиком находится выше кривой спроса. К первому случаю относятся рынки благ, производство которых требует очень высоких затрат из-за большой стоимости материала (например, стулья из чистого золота) или большой трудоемкости (склеенный из песчинок замок). При этом ни один потребитель не согласится или просто не сможет (из-за ограниченности дохода) оплатить производство этих дорогих благ. Кривая предложения будет находиться намного "выше" кривой спроса на эти блага (рис. 2.4.2, а). Это означает, что рыночное равновесие наступает при нулевых значениях цены и количества = то есть рынка таких благ просто не существует.

А теперь от теории к практике:

Из недавнего на Финам ФМ

- Есть такой неликвид на фондовом рынке, который в момент паники просто невозможно продать при любой цене, когда инвесторы бегут в бакс или голду" Они просто никому не нужны по любой цене! (с)

Если о рынке недвиги:

"Сами продавцы-обменщики в принципе не против снижения цен на рынке, но только не в ущерб себе, т.е. они согласны снижать цены лишь после того, как снизятся цены на приобретаемое ими жилье. Получается своеобразный замкнутый круг, так как мало кто из продавцов-обменщиков готов рисковать, первым снизив цены, ведь полученных при продаже денег может не хватить в процессе улучшения жилищных условий."http://meget.kiev.ua/news/view/14477/

Помним хоть Простоквашино? "Заходите,живите кто хочет" и такие случае были и есть в украинской практике.

Еще хотелось бы привести пример Классика-критика))))

Подсчитал - в кармане 100 рублей; прикинул - хочу квартиру ... сделал вывод - квартира должна стоить 100 рублей(спрос). Хочу продать однушку, купить двушку и чтоб осталось на трешку и т.д.(предложение) Вопрос - они пересекутся?

Причем тут форд? Ну, если вы о сегментации рынка авто ничего не слышали, я закрываю дискуссию. И ставлю 2 вашим местячковым преподам.

У остальных прошу прощения за лекцию, больше не буду

Р.S. И слюна капнула на клавиатуру, слева...ой, справа))))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут ли кривые не пересечься?

 

 

Таки да, признаю - забыл добавить на реальных рынках. (в теории может существовать все ; сферический конь в вакууме и кентавры ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух... Продали мы сегодня родительскую квартиру за 79 куе. (ок. 56 квадратов). На квартиру у нас было 4(!) покупателя. Продавали с нового года, на той неделе выставили срочную продажу и дело пошло быстрее.

Наш покупатель продал свою 1к Академгородке (ок.35 кв.м.) за 62 куе.

При нас у нотариуса было проведено еще две (!) сделки купли-продажи квартиры. Так что квартиры и продаются и покупаются:)

Через пару дней (если все пойдет как надо) поделюсь еще одной новостью:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух... Продали мы сегодня родительскую квартиру за 79 куе. (ок. 56 квадратов). На квартиру у нас было 4(!) покупателя. Продавали с нового года, на той неделе выставили срочную продажу и дело пошло быстрее.

Наш покупатель продал свою 1к Академгородке (ок.35 кв.м.) за 62 куе.

При нас у нотариуса было проведено еще две (!) сделки купли-продажи квартиры. Так что квартиры и продаются и покупаются:)

Через пару дней (если все пойдет как надо) поделюсь еще одной новостью:)

Спасибо за информацию, вы подтвердили, что в основном сделки по купле-продаже-это обмены:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, вы подтвердили, что в основном сделки по купле-продаже-это обмены:beer:

 

И еще подтвердили, что вопреки грёзам некоторых на форуме, рынок не стоит. Сделки совершаются и совсем не по 300-500 баксов за метр.

 

А те , которые "еще две (!) сделки купли-продажи" - точно не подставные риэлторы? Не массовка, чтоб создать видимость оживления на рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще подтвердили, что вопреки грёзам некоторых на форуме, рынок не стоит. Сделки совершаются и совсем не по 300-500 баксов за метр.

 

А те , которые "еще две (!) сделки купли-продажи" - точно не подставные риэлторы? Не массовка, чтоб создать видимость оживления на рынке?

Рынок конечно не стоит, смотря с чем сравнивать. Я бы даже сказал очень динамичен особенно по сравнению с 2006-2008 гг..

Квартира если не ошибаюсь год продавалась.

А как быть тем у кого нет такого запаса прочности?

Хотя, на все ответит время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, признаю - забыл добавить на реальных рынках. (в теории может существовать все ; сферический конь в вакууме и кентавры ).

таких коней в вакуме на реальных рынках полно. Так на вскидку по памяти, мобильный телефон - русский верту , из золота и красного дерева, кривые ни разу не пересеклись, 8 лет назад кентавр - гибрид волги и ровера! продано 25 шт. и то чиновникам только после запрета кататься на иномарках))) Парфюм Алла Пугачева и одноименные чипсы))). Парфюм Жириновский распространяется исключительно в виде подарков среди однопартийцев, но в одном интернет магазине видел. Советские времена слишком пестрят такими темами: "а не будут брать, отключим газ" (с)

Сейчас все русские ржут над народным автомобилем Прохорова ё - мобиль. Почитайте, а его тупо продолжают разрабатывать и даже пытаются выставить на показ))) Мне надоело заполнять пробелы в вашем образовании теоретическом и практических знаниях тоже. Это обязанность ваших хваленных преподов. "В институт, хотябы на экскурсию, полезно. Тогда и зарубимся. " (с))))))) В ваш вуз? Увольте)))

Приглашение в мой на лекцию отменяется, вы необучаемы. ВСЕ

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выраже благодарность за инфу о реальных сделках. Таки да. Квартиры не дешевеют. Так, по чуть-чуть. И что будет раньше - ппц доллару, евро ил и что еще там, или удешевление - неясно нифига. Риск большой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира если не ошибаюсь год продавалась.

А как быть тем у кого нет такого запаса прочности?

Хотя, на все ответит время.

Внимательно почитайте

Продавали с нового года, на той неделе выставили срочную продажу и дело пошло быстрее.

Мы свою летом продали за 12 часов. Чуток дороже, чем аналогичные стояли, за счет ремонта (не евро). Еще одну продавали месяц. Тоже летом. Без дисконта. С торгом в 10% забирали сходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще подтвердили, что вопреки грёзам некоторых на форуме, рынок не стоит. Сделки совершаются и совсем не по 300-500 баксов за метр.

 

А те , которые "еще две (!) сделки купли-продажи" - точно не подставные риэлторы? Не массовка, чтоб создать видимость оживления на рынке?

Я недавно проанализировал некоторые цифры, которые приводились на форуме:

1. Кол-во сданного нового жилья

 

Факт 2008г. - 1 430 442 м2 против прогноза 1 200 000 м2

Факт 2009г. - 947 873 м2 против прогноза 1 000 000 м2

Факт 2010г. - 1 042 660 м2 против прогноза 1 000 000 м2 (точного факта пока нет)

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11792&page=2

 

2. кол-во сделок по месяцам.

 

Таким образом, в январе-октябре 2010 года на вторичном рынке жилья Киева заключено 7,943 тыс. сделок купли-продажи жилья, что на 58,2% превышает показатель за аналогичный прошлогодний период (5,02 тыс. сделок).

 

....

"В январе-оектябре-2010 заключено 1,925 тыс. сделок купли-продажи первичного жилья, что на 64,9% больше января-октября-2009 (1,167 тыс. сделок)", - отмечается в сообщении.

 

korrespondent.net/business/realestate/1133055-v-oktyabre-v-kieve-umenshilos-chislo-sdelok-s-zhilem

 

Если цифры правильные, то какой напрашивается вывод?

 

Строители строят в год около 1млн кв метров в Киеве, если считать средний размер квартиры 70м2, то получаем 1000000/70=14 286 квартир. При этом за "В январе-оектябре-2010 заключено 1,925 тыс. сделок купли-продажи первичного жилья" то получаем, за год выкупается пусть даже с запасом до 3тыс.квартир. Значит строится раза в 4 больше чем покупается. Если строится в 4 раза больше чем покупается, то рынок скорее мертв чем жив. И рано или поздно строители либо затоварятся и остановят стройки, либо снизят цену и будут строить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в «количество сданного» надо учесть и частную застройку. Потому что её туда и считают. ЕМНИМС, это около половины введённых площадей, точнее не скажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно проанализировал некоторые цифры...

 

Строители строят в год около 1млн кв метров в Киеве, если считать средний размер квартиры 70м2, то получаем 1000000/70=14 286 квартир. При этом за "В январе-оектябре-2010 заключено 1,925 тыс. сделок купли-продажи первичного жилья" то получаем, за год выкупается пусть даже с запасом до 3тыс.квартир. Значит строится раза в 4 больше чем покупается. Если строится в 4 раза больше чем покупается, то рынок скорее мертв чем жив.

 

Скорее всего сдается то, что продано в 2006-2008 на этапе котлована-стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, вы подтвердили, что в основном сделки по купле-продаже-это обмены:beer:

скажем так - где-то две трети всех сделок, ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще подтвердили, что вопреки грёзам некоторых на форуме, рынок не стоит. Сделки совершаются и совсем не по 300-500 баксов за метр.

 

А те , которые "еще две (!) сделки купли-продажи" - точно не подставные риэлторы? Не массовка, чтоб создать видимость оживления на рынке?

нет, сто процентно оформляли недвижимость. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...