Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А если в 10 раз поднять, тоже никак?

На самом деле влияет, но это влияние подвержено закону гистерезиса, т.е. до поры до времени влияние не заметно, а после прохода какого-то порогового значения начинается лавинообразное изменение. А по сколько таких мелких воздействий на кошелек граждан становиться все больше и больше, то я думаю в следующем году мы обязательно увидим эту связь, которая вылиться в падение доходов от аренды и падения цен на недвижимость. Нужно еще немного реформ... :)

Размер пени 1% в месяц. Это даже дешевле банковского кредита. Это не причина.

 

Есть намного значимей аргументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер пени 1% в месяц. Это даже дешевле банковского кредита. Это не причина.

 

Есть намного значимей аргументы.

 

если верить этому, то размер пени 3% и время неограничено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если верить этому, то размер пени 3% и время неограничено.

Если верить тому же, то

Рада поручила Кабинету министров выдать людям все долги по зарплате до 1 апреля 2011 года. Если зарплату не отдадут, рада вернется к закону про пеню и может его отменить.

Что-то я сомневаюсь в этом. А вы? Так что вряд ли введение пени повлияет на цену на квартиры))

В далееееком 2000 году наш сосед продавал свою квартиру, у которой были долги по коммуналке. Цена ниже рынка не была, человек взял задаток равный сумме задолженности, погасил ее и спокойно продал квартиру. На цену сейчас может повлиять срочность продажи, если продать надо вчера, то и цена соответственно будет ниже рынка. А пеня.. Вы видели много продавцов квартир, которые не платят по коммуналке? Им это невыгодно!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить тому же, то

Что-то я сомневаюсь в этом. А вы? Так что вряд ли введение пени повлияет на цену на квартиры))

В далееееком 2000 году наш сосед продавал свою квартиру, у которой были долги по коммуналке. Цена ниже рынка не была, человек взял задаток равный сумме задолженности, погасил ее и спокойно продал квартиру. На цену сейчас может повлиять срочность продажи, если продать надо вчера, то и цена соответственно будет ниже рынка. А пеня.. Вы видели много продавцов квартир, которые не платят по коммуналке? Им это невыгодно!;)

А представьте , как повлияет на цЕну курс 12 и бОлее гривен за доллар:Rose:

А курс такой - это вопрос времени. И только

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте , как повлияет на цЕну курс 12 и бОлее гривен за доллар:Rose:

А курс такой - это вопрос времени. И только

 

(ссылка устарела)

 

а чего мне представлять?;) Мне уже все равно:lol: Не, нам конечно еще предстоит трешку продавать, но то когда будет)) Да и не ради наживы-то мы ее продавать будем, а ради размена)) А пока - пусть уж лучше $ поднимется - лично мне это на руку))) Арендная плата у нас не повысится, точнее не повысится в грн, а вот в уе как раз меньше в таком случае будет:rolleyes:

Но вот каким бОком курс $ к пене - я не поняла;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким бОком курс $ к пене - я не поняла;)

 

Я имел ввиду корреляцию курса и хотелко;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду корреляцию курса и хотелко;)

ну мой ответ на это я выше писАла;)

А на счет хотелок, то хотелки и среди хомяков есть, причем более агрессивные, чем среди продавцов квартир. Мне, к примеру, падение цены на стройматериалы, а так же и на квартиры, более по душе. Сами понимаете по какой причине. Но розовых очков не ношуm0516.gif И в то, что цены упадут до уровня 2000 года - Не верю (с)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застрелили очередного застройщика

 

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Цитата

Вчера, 17 декабря, около 18:00 в Николаеве были убиты известный в Николаеве бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель.

 

Георгий Абшилава занимался строительным бизнесом, был одним из учредителей предприятия «Техноконтракт», работал на должности заместителя директора ГП «Дельта Лоцман». Также он возглавлял фракцию БЮТ в Николаевском районном совете прошлого созыва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застрелили очередного застройщика

 

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Цитата

Вчера, 17 декабря, около 18:00 в Николаеве были убиты известный в Николаеве бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель.

 

Георгий Абшилава занимался строительным бизнесом, был одним из учредителей предприятия «Техноконтракт», работал на должности заместителя директора ГП «Дельта Лоцман». Также он возглавлял фракцию БЮТ в Николаевском районном совете прошлого созыва.

 

Это же каким нелюдем надо быть, чтобы лишить жизни человека, который занимается таким благородным делом, как строительство. Брагинский, Абшилава... Я думаю, что остальные девелоперы должны решительно осудить этот беспредел, чтобы подонки поняли, что всех не поубиваешь:x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У правоохранительных органов есть подозреваемый – бывший партнер, имевший конфликт с Абшилава вокруг площадей бывшего завода "Нектар".и "46-летний николаевский бизнесмен, у которого с убитым некоторое время назад были конфликты."

Странный подозреваемый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки ради интереса...зашел на авизо...

Цены особо не поменялись, НО квартирки(их описание и номера телефонов), остались....

Все ниже и ниже и ниже:beer:

наконец-то и в Боярке начали писать около 1000 уе за метр, "З Рэмонтом"

 

Боярка, Белогородская ул., 144, 1/9-эт. дома, хорошее состояние, после ремонта, идеально под нежилой фонд, фасад, 45/19/7.5, развитая инфраструктура, хорошая транспортная развязка, 40000у.е.

Тел.:(50) 4.........1 , моб., Светлана

До Киева 9 км....

 

Боярка, 12км от Киева, 2/4-эт. дома, 36.5/19/8 кв.м, линолеум, с/у разд., большой балкон, тихое место, рядом школа, садик, 7мин до электрички и маршрутки, 37000у.е., торг.

Тел.: (67) 7.......6, моб.

Ну понятно что не евро ремонт, но тенденция однако8-):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный подозреваемый!

 

Там все понятно. Убийство произошло на глазах у многочисленных свидетелей. Покойный довел убийцу до ручки (конфликт за землю), у того не выдержали нервы взял ружье и застрелил на эмоциях, при свидетелях.

Преступление раскрыто. Убийца арестован. Вину признает.

К БЮТу и застройщикам это преступление не имеет никакого отношения. Обычный человеческий случай. Все мы смертны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все понятно. Убийство произошло на глазах у многочисленных свидетелей. Покойный довел убийцу до ручки (конфликт за землю), у того не выдержали нервы взял ружье и застрелил на эмоциях, при свидетелях.

Преступление раскрыто. Убийца арестован. Вину признает.

К БЮТу и застройщикам это преступление не имеет никакого отношения. Обычный человеческий случай. Все мы смертны.

 

Случай понятный, но таки заставляет задуматься... Кольт делает людей равными, и никакая депутатская неприкосновенность от пули не защитит. Когда терпилы начинают стрелять, беспредела становится меньше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседняя квартира, трешка, последние лет 8 сдавалась. В конце 2007 поселился китаец с семьей. Он предложил хозяйке продать ему квартиру за 100 т. Хозяйка сказала 110. Китаец через полгода съехал (скорей всего купил в другом месте). Сейчас квартира уже полгода продается, хотели 60, 55, последняя цена 50 и очередь не стоит.

100*5=500т

50*8=400т

итого стоимость

долар -50%

грн -20%

Так шо будитокодорожать пока откладывается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседняя квартира, трешка, последние лет 8 сдавалась. В конце 2007 поселился китаец с семьей. Он предложил хозяйке продать ему квартиру за 100 т. Хозяйка сказала 110.

.... Сейчас квартира уже полгода продается, хотели 60, 55, последняя цена 50 и очередь не стоит.

Вот же народ у нас дубовый и жадный!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же народ у нас дубовый и жадный!

 

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ . И наоброт .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) :D

..... "Строительство жилья в Украине: итоги, прогнозы и "революционные" перемены" сообщил глава компании Т.М.М. Николай Толмачев.:beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) :D

..... "Строительство жилья в Украине: итоги, прогнозы и "революционные" перемены" сообщил глава компании Т.М.М. Николай Толмачев.:beer::lol:

 

Оттуда:"В 2010 году сокращение потребительского спроса на жилую недвижимость упало в 2,5 раза"

Нифига не понял,похоже у них рост наметился:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение о возможности безболезненного оздоровления рынка недвижимости

 

community.livejournal.com/aftershock_2/5248.html

 

Ну и кто после этого свинбанкеры ? Как надувАть цЕны в космос - загоняя сотнями тысяч ( глобально - миллионы:fool:) людей в кабалу/рабство - так это не болезненно ;)

А как только намечается возврат к равновесной нОрме относительно системы прочих координат - так уже болезненно ;)

Судя по грахвеку , худеющему на два триллиона долларов в год рынку США осталось лететь до дна -

допузырных уровней каких то сраных 23 % - потом будут копать - до уровней Великой депрессии .;)

Украинский РН долетит до дна 2000 гОда через два года после того , как до дна долетят США .Правда , драконовский укросвинбанкерский ссудный процент может сделать это и быстрей. :beer:

el1014c1.gif.be663c9c75c2ddeb162d9e4fd0d79906.gif

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский РН долетит до дна 2000 гОда через два года после того , как до дна долетят США .Правда , драконовский укросвинбанкерский ссудный процент может сделать это и быстрей. :beer:

 

Бездомный, там, в США (да и в ЕС тоже) -- другие люди. с другим менталитетом.

 

на днях разговаривала с соседкой, которая последние 15 лет живет на Крите. сейчас приехала вместе с мужем-греком и двумя детьми к маме, погостить, пока не сезон.

так вот, у них квартира в кредите. под 3,25% годовых. и это, с точки зрения обитателей о. Крит -- много. потому что за 20 или скока там лет, на которые взят кредит, по процентам набегает еще одна такая квартира.

 

когда я сказала, что в Украине сейчас реальная ставка по кредитам -- под 30% годовых, товарищи с теплого острова покрутили пальцем у виска. и, кажется, не поверили.

 

"а шо у нас?" (с). а у нас, когда откроется массовое кредитование хотя бы под 20% в год, народ радостно запоет -- уррра, жизнь налаживается! и цены на недвижку опять рванут вверх.

удивительная страна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те, кто сейчас берет потребкредиты типа "до 20 тысяч без справки о доходах". а таких много. особенно перед праздниками. которых тоже много :D

 

Всё же 20 тыщ наших "деревянных" - не 120 тыщ ненаших "вечнозеленых"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же 20 тыщ наших "деревянных" - не 120 тыщ ненаших "вечнозеленых"...

 

так собственно и цен таких уже не особо

на вторичке средняя трешка -- 50 зеленых тысяч. двушка и того меньше.

 

цены-то просели исключительно по одной причине: шоб ипотеку сейчас взять, нужно белый доход нарисовать ой-ой какой. да и ипотеку "без первого взноса" прикрыли.

как откроют -- думаю, найдется немало людей, которые и на процент-то смотреть особо не будут.

 

у меня хороший друг, умный парень, "всё сам", тренер олимпийской сборной нашей по сноубордингу, умудрился взять старый 1-этажный домик в 60 км от Киева. 1000 "вечнозеленых" ежемесячно. ипотека на 30 лет :o

 

когда брал, процент не смотрел особо, и итоговую сумму, которую придется выложить (а это, на минуточку, 360 куе -- нехило так за домик в деревне) не считал. логика была одна: сейчас за жилье в Киеве плачу 800 у.е. ежемесячно. а так буду платить 1000 у.е., но уже за своё.

 

и эта логика-то никуда не делась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно и цен таких уже не особо

на вторичке средняя трешка -- 50 зеленых тысяч. двушка и того меньше.

 

цены-то просели исключительно по одной причине: шоб ипотеку сейчас взять, нужно белый доход нарисовать ой-ой какой. да и ипотеку "без первого взноса" прикрыли.

как откроют -- думаю, найдется немало людей, которые и на процент-то смотреть особо не будут.

 

у меня хороший друг, умный парень, "всё сам", тренер олимпийской сборной нашей по сноубордингу, умудрился взять старый 1-этажный домик в 60 км от Киева. 1000 "вечнозеленых" ежемесячно. ипотека на 30 лет :o

 

когда брал, процент не смотрел особо, и итоговую сумму, которую придется выложить (а это, на минуточку, 360 куе -- нехило так за домик в деревне) не считал. логика была одна: сейчас за жилье в Киеве плачу 800 у.е. ежемесячно. а так буду платить 1000 у.е., но уже за своё.

 

и эта логика-то никуда не делась.

Ви таки дУмаете , шо менталитет сильнее рыночных сил ? Сильнее законов экономики ? :lol:

 

Скрытый ( возможно , что и для вас ) смысл Вашего месседжа :

 

На Руси дураков лет на сто припасено (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытый ( возможно , что и для вас ) смысл Вашего месседжа :

На Руси дураков лет на сто припасено (с)

 

ну почему же скрытый :)

у нас дураки, дурачась, об колено ломают те самые "законы экономики". леххко.

 

возможно, однажды законы экономики в отместку переломают их. но гарантий, что мы с вами доживем до того времени, никто не даст :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, там, в США (да и в ЕС тоже) -- другие люди. с другим менталитетом.

 

"а шо у нас?" (с). а у нас, когда откроется массовое кредитование хотя бы под 20% в год, народ радостно запоет -- уррра, жизнь налаживается! и цены на недвижку опять рванут вверх.

удивительная страна.

 

Не будет. Уже многого не будет "как раньше".Будет иначе.Сейчас нам это не видно и непонятно,но как раньше не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...