Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

как откроют -- думаю, найдется немало людей, которые и на процент-то смотреть особо не будут.

 

у меня хороший друг, умный парень, "всё сам", тренер олимпийской сборной нашей по сноубордингу, умудрился взять старый 1-этажный домик в 60 км от Киева. 1000 "вечнозеленых" ежемесячно. ипотека на 30 лет :o

 

когда брал, процент не смотрел особо, и итоговую сумму, которую придется выложить (а это, на минуточку, 360 куе -- нехило так за домик в деревне) не считал. логика была одна: сейчас за жилье в Киеве плачу 800 у.е. ежемесячно. а так буду платить 1000 у.е., но уже за своё.

 

и эта логика-то никуда не делась.

Что-то у Вас логика хромает. Я согласен, что дураков, которые готовы взять кредит не глядя на цену и на проценты без первого взноса куча.

Но никто не сказал, что будет куча дураков, которые дадут нищим кучу денег на таких условиях. Большинство этих нищих (90%), кинут платить эту ипотеку в течении 1-2 лет. И давшие эти деньги никогда их не вернут...

Так что шары не будет. Думаю по любому первый взнос будет минимум 30%.

Для лучшего понимания: Вы дадите бомжу с улицы под 20% в валюте 100кбаксов без первого взноса на покупку 2к хрущика в Киеве. И если дадите, то кто больше потеряет, Вы и он? И кто будет большим дураком Вы или он?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у Вас логика хромает.

 

а при чем здесь МОЯ логика? :fool:

я не говорила, что будет уйма дураков, готовых ДАТЬ деньги. я говорила, что найдется уйма людей, которые согласятся эти деньги ВЗЯТЬ (ежели предложат) -- практически невзирая на ссудный процент.

 

и как только первые предложат -- вторые с ажиотажем возьмут. а со стороны кредиторов достаточно лишь грамотно обговорить условия возврата, на законодательном уровне: либо платишь по кредиту, либо расплачиваешься за квартирку всем, что имеешь -- иным имуществом, органами и тэдэ.

может получиться крайне выгодный бизнес. "ничего личного".

 

 

Для лучшего понимания: Вы дадите бомжу с улицы под 20% в валюте 100кбаксов без первого взноса

 

ну положим "без первого взноса" ипотеки и не будет. но даже 30% первого взноса не спасут отцов российской демократии. потому что людей, у которых накоплены 30%, в разы больше, чем людей, у которых накоплена полная сумма. т.е., грубо говоря, при открытии ипотеки покупателей станет в разы больше, чем сейчас.

и опять начнется загон оленей: покупай немедленно, иначе всё лучшее купят до тебя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чем здесь МОЯ логика? :fool:

я не говорила, что будет уйма дураков, готовых ДАТЬ деньги. я говорила, что найдется уйма людей, которые согласятся эти деньги ВЗЯТЬ (ежели предложат) -- практически невзирая на ссудный процент.

 

и как только первые предложат -- вторые с ажиотажем возьмут.

До тех пор, пока не будет закона, по которому за невозврат кредита - ТУРМА на 10-15 лет, до тех пор эта болезнь останется неизлечимой.

Я понимаю, что не в русле цивилизованных стран. И думаю, лет через 50 можно будет вернуться к общемировому подходу. Но пока, до тех пор, пока принцип "долги надо возвращать" не пропечатается на генетическом уровне нации - только драконовские меры могут заставить людей сначала думать, потом делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Моня Голица: Цены действительно упали, но не до тех пределов, о которых мечтали отдельные покупатели и писали отдельные СМИ.

А если пересчитать все это по курсу доллара, то получается примерно одно и то же. Холдинговая компания сегодня продает квартиры в городе Киеве, сегодня у нас в продаже 2065 квартир в 22 жилых домах, цена продажи по Киеву сегодня – от 7900 грн. до 16347 грн. за метр квадратный. В Буче квартиры продаем по 6870 грн., в Запорожье – по 6400, в Севастополе цена будет около 7 тыс., мы определимся в ближайшие дни, в Полтаве – 4830 грн., в Житомире – 5937. По программе "Доступное жилье" ХК продает квартиры в Буче по 4504 грн

==============

Ыгыгы - этот дятел надеется , что лавина может бЫть остановлена на пол-пути

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор, пока не будет закона, по которому за невозврат кредита - ТУРМА на 10-15 лет, до тех пор эта болезнь останется неизлечимой.

 

Зачем же турма? Это ж никому не выгодно. Банк так и не получает деньги, а гос-во еще и несет дополнительные расходы на содержание залюченного. Да и смысл держать неплательщика в тюрьме... Он что опасен для общества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же турма? Это ж никому не выгодно. Банк так и не получает деньги, а гос-во еще и несет дополнительные расходы на содержание залюченного. Да и смысл держать неплательщика в тюрьме... Он что опасен для общества?

 

По уму в турма держать надо бесконечно , пока дОлг не погасит - шоп не поваднно бЫло имущество ныкать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же турма? Это ж никому не выгодно. Банк так и не получает деньги, а гос-во еще и несет дополнительные расходы на содержание залюченного. Да и смысл держать неплательщика в тюрьме... Он что опасен для общества?

 

1. Да для общества он опасен, так как является рапространителем опасной заразной болезни - идиотизма.

2. Можно не турма, можно принудительные работы на шахтах Донбаса. И державе польза и воспитетельный эффекрт на лицо. Из зарплаты вычитать стоимость содержания, остальное - в погашение долга. До полного его погашения.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

все внимательно читали?...я так долго смеялся...несите деньги, приходите, мы надежная компания....НО...механизма покупки квартир нет!!! непонятно что покупается...и тут великий юрЫст советует - а фигасе, заключайте договор купли имущественных прав...вона как, еще и подтверждает что это законно;...а кто спорит, ст.4 ЗУ "Об инвестиционной деятельности"....тока забывает "разжевать", что договор покупки имущественных прав это не покупка недвижимости, а инвестиция на свой страх и риск...ну не пошло стороительство, никто никому никакой недвижимости не должен, ..ваша инвестиция в объему "туча бабла" была на свой страх и риск, вы прогорели...привет.

Веселый совет по проблеме заселения в недострой: вы типа признавайте право собственности через суд на квартиру в объекте незавершенного строительства...после этого вы счастливо пойдете в БТИ и оно вам даст свидетельство о праве собственности на квартиру в ОНС.

Оба-на...опять несите деньги, а потом по судам бегайте...оно мне допустим нада?...и вообще как можно признать право собственности на квартиру если она есть часть ОНС и значит сама объект незавершенного стороительства?...а в объекты незавершенного строительства заселится то можно, прописываться нельзя и коммунальные предприятия не заключают договора на предоставление коммунальных услуг в таких объектах, потому как их юридически не существует. Сходите с суд неизвестно за чем [гонорар в карман мега-супер юрЫст-то получит], а потом когда это неизвестно что вдруг получили сидите за 100тыс. баксов без тепла, газа, света воды и прописки.

Чудово...

И ни одним словом великий строитель не обмолвился о том, что мы привлечем самостоятельно деньги у банка, построим, введём и как сосбтвенники будем сами продавать готовые квартиры....бо мы ж не лохи, мы "топ-менеджер высшего уровня"...

Так что дорогие товарищи, слово инвестор уже стало ругательством...вы не заметили?...

Другое дело я понимаю - покупатель! звучит гордо! а что такое инвестор - терпила!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор, пока не будет закона, по которому за невозврат кредита - ТУРМА на 10-15 лет, до тех пор эта болезнь останется неизлечимой.

Я понимаю, что не в русле цивилизованных стран. И думаю, лет через 50 можно будет вернуться к общемировому подходу. Но пока, до тех пор, пока принцип "долги надо возвращать" не пропечатается на генетическом уровне нации - только драконовские меры могут заставить людей сначала думать, потом делать.

А залог для чего? Или будем давать всем подряд деньги без залога, а если не возвращают - в тюрьму?

Просто нужно залоги отбирать более активно, как на западе это делают - не платишь - нафиг с квартиры и малолетние дети не помогут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пик продаж арестованного имущества придется на следующий год, полагают эксперты. Именно тогда, по утверждениям экспертов, проблемная задолженность в украинских банках достигнет своего максимума, и активные продажи залогового имущества станут реальным шансом уменьшить колоссальные суммы проблемных кредитов.

После Пенсионной реформы и поднятия цены на газ на 50%
В финансовом секторе эксперты МВФ ждут от Киева «решения проблемы больших объемов обесценившихся активов»
(ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в России дают кредиты по 17% годовых... и там например квартира 1ком на окраине стоит 140тыс-160тыс (самая гавняная), а взять кредит без проблем можно в районе 30-40К... вот такие вот дела....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в России дают кредиты по 17% годовых...

а взять кредит без проблем можно в районе 30-40К...

 

и что, берут? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в России дают кредиты по 17% годовых... и там например квартира 1ком на окраине стоит 140тыс-160тыс (самая гавняная), а взять кредит без проблем можно в районе 30-40К... вот такие вот дела....

 

Хех, у нас тоже дают кредиты на недвижимость под 17% - 18,5% годовых с первым взносом от 50%. Их практически не беруть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, ....... практически не беруть.

 

Товарищ оценивал для банка квартиры с августа по декабрь 40 оценок....

Выдали 2 кредита

1. На печерске дали аж 50 тык уев(под залог 2к квартиры)

2. На Никольско-Слободской аж 300 тык уев(в этом домеmgrad.com.ua/) за 200 кв м и плюс паркоместо.....

Вот так банки и реально оценивают укронерухомисть:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в России дают кредиты по 17% годовых... и там например квартира 1ком на окраине стоит 140тыс-160тыс (самая гавняная), а взять кредит без проблем можно в районе 30-40К... вот такие вот дела....

 

140-160 тыс, под Россией наверное подразумевается Москва?

А наши доходы и доходы в Москве сравнить не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140-160 тыс, под Россией наверное подразумевается Москва?

А наши доходы и доходы в Москве сравнить не хотите?

 

я думаю, "тыс" -- это гривны

а "К" -- это доллары :)

 

так что месседж в переводе звучит дета так: "гавняная на окраине" стоит 20 куе, а кредит без проблем дают на 30-40 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, "тыс" -- это гривны

а "К" -- это доллары :)

 

так что месседж в переводе звучит дета так: "гавняная на окраине" стоит 20 куе, а кредит без проблем дают на 30-40 куе.

А, тогда понятно, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, "тыс" -- это гривны

а "К" -- это доллары :)

 

так что месседж в переводе звучит дета так: "гавняная на окраине" стоит 20 куе, а кредит без проблем дают на 30-40 куе.

 

нет не так,

имеется в виду на окраине МОСКВЫ стоит 130-140 КилоБаксов

а кредиты дают 30-40 Кило баксов без проблем...

поэтому некоторые москвичи едут сюда и в Крым и там покупают недвигу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тогда вопрос: зачем москвичам ЗДЕСЬ недвига? или они берут недвигу, а на сдачу -- личный самолет, чтоб в россию на работу ежедневно летать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все внимательно читали?...я так долго смеялся...

Похоже, что не все читали внимательно. Некоторым смех без причины мешал

 

...и тут великий юрЫст советует - а фигасе, заключайте договор купли имущественных прав...вона как, еще и подтверждает что это законно;...а кто спорит, ст.4 ЗУ "Об инвестиционной деятельности"....тока забывает "разжевать", что договор покупки имущественных прав это не покупка недвижимости, а инвестиция на свой страх и риск...ну не пошло стороительство, никто никому никакой недвижимости не должен, ..ваша инвестиция в объему "туча бабла" была на свой страх и риск, вы прогорели...привет.

Цитаты по ссылке:

Михаил Голица: На жаль, сьогодні ні фонди фінансування, ні закладні, ні продаж майнових прав у повному обсязі не захищають прав інвесторів, і приклади – будинки по Сім’ї Сосніних, по 26-му мікрорайону Троєщини, інші проблемні будинки говорять про те, що недобросовісні забудовники завжди є мають можливість не виконувати свої зобов’язання. Тому інвестори, приймаючи такі важливі рішення, як придбання квартири, повинні дуже уважно і відповідально ставитись до цього питання.

Наталия Доценко-Белоус: Полностью разделяя позицию Михаила Николаевича в части изначальной незащищенности инвесторов первичного строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, непонятен ваш сарказм....

 

"На жаль, сьогодні ні фонди фінансування, ні закладні, ні продаж майнових прав у повному обсязі не захищають прав інвесторів [я ясно написал - "механизма покупки нет"] і приклади – будинки по Сім’ї Сосніних, по 26-му мікрорайону Троєщини, інші проблемні будинки говорять про те, що недобросовісні забудовники [им не несите несите нам, мы добросовестные] завжди є мають можливість не виконувати свої зобов’язання [что мешает нам сделать то же если, см.п.1 - ни один механизм ничего не гарантирует]. Тому інвестори, приймаючи такі важливі рішення, як придбання квартири, повинні дуже уважно і відповідально ставитись до цього питання [нет, ну это понятное дело: инвестор всем должен]

Наталия Доценко-Белоус:Полностью разделяя позицию Михаила Николаевича в части изначальной незащищенности инвесторов первичного строительства [так зачем в таком случае нести деньги застройщику и покупать майновые права?...она "А" говорит - "покупка майновых прав законна", но не договаривает "Б"- "вы покупаете непонятно что"].

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто забыл , как выглядит рынок покупателя .

Вредный "покупатель" в исполнении блистательной Фаины Георгиевны Раневской :beer:

 

За продавана - Михаил Михайлович Яншин

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто забыл , как выглядит рынок покупателя .

Вредный "покупатель" в исполнении блистательной Фаины Георгиевны Раневской :beer:

 

За продавана - Михаил Михайлович Яншин

 

 

 

Это как игра в доброго и злого покупанта, только Раневская - Мать Тереза по сравнению с добрым покупантом. Добрый покупант намекает, что вазелин нужно ещё заслужить:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как игра в доброго и злого покупанта, только Раневская - Мать Тереза по сравнению с добрым покупантом. Добрый покупант намекает, что вазелин нужно ещё заслужить:beer:

 

В исполнении Раневской - идеальный образец доведения продаваса до кондрашки - изначально изображаешь из себя лошкуватого аленя - лёгкую дзобЫчу - а потом , по мере возрастания оптимизма продаваса , сначала незаметно , а потом всё сильней включаешь дурака - это такой кайф довести продаваса до кондратия .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...