Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скорость остывания дома

БудСерв

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь может подсказать за сколько времени каменный дом остынет, предположим с 22 до 16 градусов при -15 за бортом? Какие для этого нужны исходные данные? Если тема обсуждалась, просьба кинуть ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я експерементировал: дом в один кирпич остыл при -10 - 14 за два часа без мелочи минут с 16 гр до 10!!! при етом запуская котел температура воды в трубах была 7 градусов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при етом запуская котел

Меня интересует, сколько продержится дом, если к примеру авария с электричеством, и естественно котел не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы дом остыл быстрее, надо открыть все окна и двери.

 

Добавлено через 1 минуту

Меня интересует, сколько продержится дом, если к примеру авария с электричеством, и естественно котел не работает

А, в этом плане? Я думаю, переночевать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно по Вашим параметрам мой дом остывал до +16° с +23 ровно сутки при -15°-20° на улице в том году,а помоему даже холодней было.Проверено!Котёл погас и все уехали.Ровно через сутки приехали в доме было +16°.Дом 1,5кр.кирпич+5см утепление пенопласт,стеклопакеты.Про ксорость ветра в этот день уже не помню:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно по Вашим параметрам мой дом остывал до +16° с +23 ровно сутки при -15°-20° на улице в том году,а помоему даже холодней было.Проверено!Котёл погас и все уехали.Ровно через сутки приехали в доме было +16°.Дом 1,5кр.кирпич+5см утепление пенопласт,стеклопакеты.Про ксорость ветра в этот день уже не помню:rolleyes:

 

Очень хороший показатель, похоже на термос. А что у вас с вентиляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно по Вашим параметрам мой дом остывал до +16° с +23 ровно сутки при -15°-20° на улице в том году,а помоему даже холодней было.Проверено!Котёл погас и все уехали.Ровно через сутки приехали в доме было +16°.Дом 1,5кр.кирпич+5см утепление пенопласт,стеклопакеты.Про ксорость ветра в этот день уже не помню:rolleyes:

А сколько у Вас сейчас газа уходит и какой квадратуры дом? Хочу примерно сравнить теплопотери со своим домом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. если вете 30м/сек и температ -20С - то бустрее чем в 2 раза стынуть будет...

правильно будет - мерить каждый час температуру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электрика ушла, но греться хочется - припасаем металлическую болванку, ставим ее на плиту, включаем газ, греемся до включения котла.

САм не применял - у меня бесперебойник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вентеляцией тоже всё впорядке.У меня не газ а твердотопливный котёл установлен.Котельная находиться в подвале и двери разделяющей подвал с первым этажом, нет.В подвале стоит приточка воздуга,опущенная трубой 100-ка практически до самого пола.Дует из неё трыньдец!Сейчас на половину аж обледенела.Мансардовский третий этаж пока не жилой.Крыша утеплена 15-20 см какой то стекловатой с паро-гидро барерами и еще в этом году доутеплил пол крыши пенопластом 5-ть см из за того,что кровельщики оставили щели.Весной доутеплю оставшуюся часть крыши.Двери на 3-й этаж тоже не установлнные.Вот и гонит из подвала сквозняк на крышу.Уля уходит=35кг в сутки.Жил пл.240кв/м.Отапливается только два этажа 180кв/м.t° в доме +22+23.На улице днём -6°,ночь-12-15°.Вобщем вот так.Стоял эл.котёл.Сняли нафиг.За месяц,как за весь сезон углём сьедал денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электрика ушла, но греться хочется - припасаем металлическую болванку, ставим ее на плиту, включаем газ, греемся до включения котла.

САм не применял - у меня бесперебойник.

Я для того и спрашиваю, чтоб определиться какие применять меры

 

Добавлено через 2 минуты

Отапливается только два этажа 180кв/м.t° в доме +22+23.На улице днём -6°,ночь-12-15°.Вобщем вот так.Стоял эл.котёл.Сняли нафиг.За месяц,как за весь сезон углём сьедал денег

Ну так вы скажите сколько угля потребляет котел, а я уже переведу в эквивалент газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж Вам в прошлом сообщении написал для спаравки!Угля уходит 35-ть кг в сутки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж Вам в прошлом сообщении написал для спаравки!Угля уходит 35-ть кг в сутки.

 

Прошу прощения, не заметил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того и спрашиваю, чтоб определиться какие применять меры

 

Утепляться, утепляться и еще раз утепляться! (с) кто-то из великих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться, утепляться и еще раз утепляться! (с) кто-то из великих

И еще иметь резервный источник теплоснабжения - камин, ТТ котел, буржуйку, ну или генератор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл Вам дописать.Дом очень быстро теряет именно эти 2-3°,а потом температура до 16-ти°C падает очень и очень медлено.Получается воздух остывает примерно за 5-7 часов после остановки котла,а всё остальное время тепло держат и отдают дому прогретые стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться

Дом утеплен, однако это не мешает ему остывать без отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, У нас 1т хорошего антрацита АК,АО,АМ стоит 1300-1400гр.Доставка по городу вроде входит в стоимость,а вывоз за город 15-20км+300гр за машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом утеплен

 

Ой, шото мне здается, что проверив здание тепловизором будете неприятно удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, шото мне здается, что проверив здание тепловизором будете неприятно удивлены.

А чему там удивляться, и так ясно.

А Вы хотите сказать, что утеплились идеально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, У нас 1т хорошего антрацита АК,АО,АМ стоит 1300-1400гр.Доставка по городу вроде входит в стоимость,а вывоз за город 15-20км+300гр за машину.

 

виходить 1 тони вугілля вам вистачає на один місяць аце 1400 грн

у нас на заході 10 м3 коштує 1700 грн і мені стає на цілу зиму плюс 2000 м3 газу і весь сезон. А кажуть вугіллям дишевше палити ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углём дороже однозначно!И с комфортом не сравнить с газом.Унас дома не газифицированны.Вот и отапливаются все эл котлами.Дома по 150-200м/кв оплачивают 4-6тыс гр в месяц.Вот я и установил тт котёл.А эти мифы про эконом котлы-полная чушь.Вроде разрабатывается эл котёл НУ ОЧЕНЬ экономичный но сибестоимость опытного образца почти 10тыс.$.Как б/у машина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью отключили свет на 10 часов, за бортом -12 было(ветер около 5м/с),, ночью немного больше, дом остыл на 2 градуса, было 24 - стало 22, потом заработал камин и на первом этаже стало 24. Был бы ветер на улице поболее, то остывает значительно быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...