Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Чуля писал, если не ошибаюсь, что с бенжаминовской грунтовкой - хватает одного слоя краски.

Это не только с Бенжаминской,а с любой краской других производителей,которые предлагают использовать свои грунт-краски:1слой грунт-краски+1слой основной.Если хотят два-можно и два.Хозяин-барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска

Matte Finish 221 "Regal®" Матовая. Benjamin Moore.

Расход: 12 м2/л.

Следующий слой 1-2ч.

 

Это расход с учетом следующего слоя?

Или на два слоя надо два объема краски?

 

У меня площадь 40квадратов, аккурат хватает одной упаковки (3.78).

Или надо две?

Хотела в магазине спросить, но лучший совет от тех, кто работает с краской, а не от тех, кто ее продает...

 

Спасибо

Я уже задавал подобный вопрос в этой теме.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2492012#post2492012

У меня площадь, которую сейчас необходимо покрасить, около 42 квадратных метров.

В характеристиках указанной Вами краски пишут, что банки хватает на 42 квадрата.

Но еще есть потери краски, впитавшейся в сухой валик.

Эту краску Вы полностью не сможете использовать.

Часть краски останется на стенках банки, на лотке для краски и т.п.

Ну да... сам валик забирает в себя много краски. Да и зависит еще от того какой валик...

 

То же самое по грунт-краске.

 

Так что вот пока сомневаюсь.

А вдруг не хватит буквально 100 граммов краски?

Не покупать же из-за этого еще одну банку.)))

 

(ссылка устарела)

Regal® Matte Finish 221

Расход: 42 м²/галлон

 

(ссылка устарела)

Regal® FirstCoat® Interior Latex Primer 2

Расход: 42 м²/галлон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вот пока сомневаюсь.

А вдруг не хватит буквально 100 граммов краски?

Не покупать же из-за этого еще одну банку.)))

/QUOTE]

Если не ошибаюсь,то у них должны быть банки и поменьше(около литра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь,то у них должны быть банки и поменьше(около литра).

Хорошо, если так.

Нужно проверить, реально ли в Киеве купить эту краску с расфасовкой, к примеру, 1 литр.

В общем, меньшей расфасовкой, чем галлон.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если так.

Нужно проверить, реально ли в Киеве купить эту краску с расфасовкой, к примеру, 1 литр.

В общем, меньшей расфасовкой, чем галлон.)))

Вот тут есть,например=laki-kraski.com.ua//1519-matte-finish-221-regal-benjamin-moore.html

Но это не Киев.Раз есть у них,должно быть и в Киеве.Пробивайте информацию по Киеву.

Хотя на этом сайте есть и номер(044).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут есть,например=laki-kraski.com.ua//1519-matte-finish-221-regal-benjamin-moore.html

Но это не Киев.Раз есть у них,должно быть и в Киеве.Пробивайте информацию по Киеву.

Хотя на этом сайте есть и номер(044).

На сколько я понял, в табличке по Вашей ссылке указана цена за упаковку 3,78 литра, а цена за литр указана справочно?

Завтра попробую позвонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, в табличке по Вашей ссылке указана цена за упаковку 3,78 литра, а цена за литр указана справочно?

Завтра попробую позвонить.

Не думаю.Вы кликните по пункту"упаковка"(или по любой цифре в таблице)там высветиться вся таблица полностью,с упаковкой 0,946л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю.Вы кликните по пункту"упаковка"(или по любой цифре в таблице)там высветиться вся таблица полностью,с упаковкой 0,946л.

Спасибо, не додумался, что таблица интерактивная.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут есть,например=laki-kraski.com.ua//1519-matte-finish-221-regal-benjamin-moore.html

Но это не Киев.Раз есть у них,должно быть и в Киеве.Пробивайте информацию по Киеву.

Хотя на этом сайте есть и номер(044).

Позвонил сейчас.

Эта контора уже не занимается красками «Benjamin Moore & Co.».

Предложил им убрать информацию с сайта, чтобы не путали людей своими низкими ценами.

В ответ - невразумительное "мычание" про ГУГЛ, который не дает им почистить сайт.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также сейчас позвонил сюда

(ссылка устарела)

На сегодня базы для светлых цветов (В1) - нет в наличии. Обещают, что якобы будет на следующей неделе.

Цена за галлон (3,726 литра) - 876 гривен.

Также есть банки в 1/4 галлона (кварта) 0,93 литра - ценой 219 гривен.

 

Колорирование в светлые тона, в зависимости от цвета, от 5 до 50 гривен за галлон.

 

Теперь грунт-краска.

Для светлых тонов применяется эта грунт-краска

(ссылка устарела)

Moorcraft® Super Hide™ Latex Primer 284

 

Цена за галлон (3,726 литра) - 380 гривен.

Цена за кварту (0,93 литра ) - 95 гривен.

 

Для колорирования грунт краски используется 2/3 от количества пигмента, необходимого для колорирования самой краски.

 

В любом случае, нужно ехать, и смотреть каталог цветов, подходят ли их тона.

 

Вопрос - есть ли у кого скидки в этой конторе?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня базы для светлых цветов (В1) - нет в наличии.

Цена за галлон (3,726 литра) - 876 гривен

Обычно база для светлых тонов содержит меньшее количество белого пигмента, чем белая краска. Т.е., чтобы ее (базу ) белой сделать реально надо белого пигмента добавить (+грн.)

Возможно на эти деньги (с запасом) такая даже лучше будет. По крайней мере на указанную квадратуру в два слоя с лихвой хватит. Грунт при этом обычный идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вот пока сомневаюсь.

А вдруг не хватит буквально 100 граммов краски?

Не покупать же из-за этого еще одну банку.)))

/QUOTE]

Если не ошибаюсь,то у них должны быть банки и поменьше(около литра).

 

В нормальных фирмах Вам отливают вплоть до пол литра, а зажраные продавцы пытаются впарить ведро целиком. В разливе нету ничего плохого,потому что оставшуюся краску накрываю плёнкой полиэтиленовой и она не подсыхает, а она и не может у нормальных продавцов подсыхать, потому что постоянно продаётся. Меняйте поставщика. Поведровая продажа - это масковский подход, типа "нам что ещё и со стула ради вашего литра краски жопу подымать!":)))

 

Добавлено через 3 минуты

Обычно база для светлых тонов содержит меньшее количество белого пигмента, чем белая краска. Т.е., чтобы ее (базу ) белой сделать реально надо белого пигмента добавить (+грн.)

Возможно на эти деньги (с запасом) такая даже лучше будет. По крайней мере на указанную квадратуру в два слоя с лихвой хватит. Грунт при этом обычный идет.

 

Если Вы говорите о дорогой профессиональной краске - то это плоскогубцами лампочку закручивать называется. Белый пигмент не заменит диоксид титана, который и формирует белизну и устойчивость к механическим нагрузкам. Если нету краски нужной базы, значит её НЕТУ. А брать прозрачную базу и гасить белыми колорантами- это выход от безвыходдя полного. Я так не рекомендую. Такие эксперементы можно со снежкой делать, а не с краской за сто баксов за галон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не разберусь с грунтовками Benjamin Moore & Co.

Мне нужно красить по акриловой/латексной краске, то есть, поверхность гладкая. Я ее "заматовал" 60 наждачной желтой шкуркой. Но поверхность все равно гладкая.

 

Для светлых тонов продавцы предложили грунт-краску Moorcraft® Super Hide™ Latex Primer 284

(ссылка устарела)

В описании на сайте написано:

Moorcraft® Super Hide™ Latex Primer 284

Высококачественная акрилово-латексная грунтовка для нанесения на всевозможные поверхности. Для нанесения под покрытия Benjamin Moore & Co. Super Hide идеальна для грунтования неокрашенных поверхностей из гипсокартона, сухой кладки, а также непропитанного дерева, оклеенных обоями поверхностей, оштукатуренных и бетонных поверхностей.

 

Смущает, что четко названы пористые, не гладкие, и впитывающие поверхности.

 

А к гладким поверхностям у Moorcraft® Super Hide™ Latex Primer 284 хорошая адгезия?

 

Не понятно написано в другой грунт-краске Regal® FirstCoat® Interior Latex Primer 216

(ссылка устарела)

Имеется грунтовка Regal FirstCoat темной базы под насыщенные оттенки, что позволяет придать цвету непрозрачность. В большинстве случаев одного слоя краски темного цвета, нанесенного на колерованную грунтовку, будет достаточно, чтобы добиться глубины и однородности цвета.

Написано как-то "коряво":"Имеется грунтовка Regal FirstCoat темной базы".

А грунтовка светлой базы "имеется", или нет?)))

 

Написали бы четко, что эта грунтовка только для темных оттенков, было бы понятно.

А так думай, что у них еще "имеется".)))

 

Вот в грунтовке Fresh Start® All Purpose Acrylic Primer 023 четко написано

(ссылка устарела)

Грунтовка Fresh Start сочетает в себе многие полезные качества: высокая укрывистость, отличная адгезия (прилипание) даже на скользких поверхностях, устойчива к образованию пузырей, быстро сохнет, не разбрызгивается, обладает минимальным запахом, отлично наносится и подготавливает поверхность.

 

Только вот указан только белый цвет, и не понятно, колеруется она, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не разберусь с грунтовками Benjamin Moore & Co.

Мне нужно красить по акриловой/латексной краске, то есть, поверхность гладкая. Я ее "заматовал" 60 наждачной желтой шкуркой. Но поверхность все равно гладкая.

 

Для светлых тонов продавцы предложили грунт-краску Moorcraft® Super Hide™ Latex Primer 284

(ссылка устарела)

В описании на сайте написано:

 

 

Смущает, что четко названы пористые, не гладкие, и впитывающие поверхности.

 

А к гладким поверхностям у Moorcraft® Super Hide™ Latex Primer 284 хорошая адгезия?

 

Не понятно написано в другой грунт-краске Regal® FirstCoat® Interior Latex Primer 216

(ссылка устарела)

 

Написано как-то "коряво":"Имеется грунтовка Regal FirstCoat темной базы".

А грунтовка светлой базы "имеется", или нет?)))

 

Написали бы четко, что эта грунтовка только для темных оттенков, было бы понятно.

А так думай, что у них еще "имеется".)))

 

Вот в грунтовке Fresh Start® All Purpose Acrylic Primer 023 четко написано

(ссылка устарела)

 

 

Только вот указан только белый цвет, и не понятно, колеруется она, или нет?

Не,ну тут только Чуля ответит.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,

Легче определится с грунтовкой, когда вы укажите какую именно краску собираетесь использовать... И какой насыщености оттенок.

Из тех что Вы выше указали, мне на практике ни разу не приходилось их использовать...

Но из той информации про бенжамин мур, которой я владею и слышал раньше от продавцов в их салонах ( зачастую продавцов подготовленых, а не типу с субьективным мнением форумных маляровСуперменов)

Если вы выбрали краски из серии "Супер хайд", то и грунтовку лучше подбирать из той же серии...

Точно так же, подбирайте и из второй серией покрытий - "Регал"

Серия "фреш старт" если не ошыбаюсь, - универсальная и подходит как и для внутрених интереров так и для фасадов...

Сначало нужно определится с самой краской... с различным ефектом от краски и с степенью насыщенности оттенков, а тогда уже соответственно подбирать грунтовку..

В вашем случае, кстати не так уж и важна сама грунткраска... потому что сами стены на финише прошпаклеваны Семджойнтом, да и поверхность уже была прокрашенна...

Они уже точно после пошкуривания - не гладкие... ето не та "гладкость" которой Вы остерегаетесь.

Если нет видимых жыровых пятен или пятен от ржавчины... Или например зашлифованых просветов от предыдущих базовых гипсовых шпаклевок... или шпаклевок для швов и т.д. То хоть и хорошая грунткраска никогда не будет лишней, но в многих случаях вполне достаточно покрасить в два слоя, просто самой краской...

К тому же можна и остановить свой выбор на менее дешевой напр. - Капарол, садолин..

Ефекты бархата. шелка, велюра сатина и т.д. Имхо обычный заказчик увидит только в сравнении двух поверхностей в одном месте и при одиноковом осветлении...

Зачастую ети ефекты видит и знает опытный специалист, которому действительно приходилось красить такими красками... Особенно люди занимающиеся - декоративкой .

Но если бюджет позволяет, то Имхо лучше бенжамина и ему подобных в Украине не встречал... Хотя не скажу что и довелось попробовать все дорогие краски...

Например много был наслышан, похвальных "од" за бугром про краску "Сигма" (на ссылке у Бренндера)... но поработать с ней лично, мне не приходилось...

Думаю что в Вашем случае, осмотреть готовность Вашей поверхности сможет только опытный специалист на месте.... а дать грамотную консультацию специалист -продавец в салоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче определится с грунтовкой, когда вы укажите какую именно краску собираетесь использовать... И какой насыщености оттенок.

Пока видел только этот электронный каталог БенджаминМур

(ссылка устарела)

По этому каталогу примерно подходит оттенок 0854 Sleeping Angel, он крайний правый в 3-м полном ряду снизу.

Но нужно смотреть этот тон у продавца в каталоге, поскольку электронный вариант может отличаться.

Если не подойдет тон у Бенджамина - посмотрю еще у ШервинаВильямса.

 

Ранее подобран понравившийся жене тон по Тиккуриловской раскладке.

 

Краска нужна глубоко матовая, без блесков и бликов.

В общем, как маляры любят.)))

 

Если БенджаминМур, то вижу только 2 матовых:

Regal® Matte Finish 221 Акриловая краска матовая класса «Премиум»
(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

В вашем случае, кстати не так уж и важна сама грунткраска... потому что сами стены на финише прошпаклеваны Семджойнтом, да и поверхность уже была прокрашенна...

Они уже точно после пошкуривания - не гладкие... ето не та "гладкость" которой Вы остерегаетесь.

Если нет видимых жыровых пятен или пятен от ржавчины... Или например зашлифованых просветов от предыдущих базовых гипсовых шпаклевок... или шпаклевок для швов и т.д. То хоть ихорошая грунткраска никогда не будет лишней, но в многих случаях вполне достаточно покрасить в два слоя, просто самой краской...

Зашлифованные просветы от предыдущей базовой гипсовой шпаклевки (турецкий СатенГипс) - есть.

В некоторых местах даже до гипсовой штукатурки МП75.

 

Вот и получилось, что местами "Колорит Люкс", который "и зубами не отдерешь", а местами - гипс.

 

Думаю что в Вашем случае, осмотреть готовность Вашей поверхности сможет только опытный специалист на месте.... а дать грамотную консультацию специалист -продавец в салоне...

Ну, что же, подождем специалиста.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... в Вашем каталоге, например грунт из серии "суперхайд" есть, а самих красок почему то нет...

Как например, в отличии в(ссылка устарела) каталоге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... в Вашем каталоге, например грунт из серии "суперхайд" есть, а самих красок почему то нет...

Как например, в отличии в(ссылка устарела) каталоге

Так то "москальский" каталог.)))

В России может эта краска и есть, но приходится ориентироваться на то, что возят в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт эксплуатации краски Садолин Иннова Екстраматт? Хочу покрасить стены в квартире по штукатурке, кое-где планируется белый цвет, посему очень волнует вопрос стойкости ее к мытью. Можно ли ее положить на стены в кухне (в обеденную зону) или лучше выбрать что-то более стойкое? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше выбрать что-то более стойкое

краска хорошая! но все зависит от условий эксплуотации! тк она матовая в местах наиболее часто протираемых влажным предметом появляются глянцевые пятна, так что может есть смысл рассмотреть за те же деньги что-то глянцевое или полуглянцевое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нету краски нужной базы, значит её НЕТУ.

Плохо когда нет нормальной краски.

А брать прозрачную базу и гасить белыми колорантами- это выход от безвыходдя полного. Я так не рекомендую

Мне почему-то казалось, что база не только прозрачная, но еще и белая( с диоксидом титана внутри)бывает, или синяя, или красная или желтая.

Каждый производитель может разные базы красок под колеровку делать.

Про обсуждаемую американскую выше, на 100% не знаю, что там за база.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из той информации про бенжамин мур, которой я владею и слышал раньше от продавцов в их салонах ( зачастую продавцов подготовленых, а не типу с субьективным мнением форумных маляровСуперменов)

Не смешите мои тапочки.Они зачастую "подготовленные" впаривать то,что им нужно впарить в данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Какую лучше краску для потолка в ванной - Sadolin Bindo 20 или SADOLIN BINDO 40 VATRUM (на банке надписи Bindo 40 нет, только Sadolin Vatrum).

В Эпицентре продавец говорила что сделали ребрендеринг этой марки, и краска которая называлась Bindo 40 теперь называется Vatrum. И что и та и другая предназначена для влажных помещений, только Bindo 40 была полуглянцевая, а Vatrum - полуматовая.

Но в интернет-магазинах написано что она полуглянцевая. Что было написано на банке я не помню.

Наш прораб не советует полуглянцевую краску на потолок, что типа блестеть будет сильно, советует Bindo 20. Но я читала что Bindo 20 предназначена для сухих помещений, но можно много мыть. Потолок поштукатурен, по периметру короб из гипсокартона (кажись влагостойкий), пошпаклевано все.

Посоветуйте что все-таки выбрать?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть смысл рассмотреть за те же деньги что-то глянцевое или полуглянцевое?

Что именно?

Вопрос-то как раз в этом - можно ли ее и если нет, то что взамен?

Как вариант для комнаты она меня вполне устраивает, т.к. в определенном смысле она прошла проверку - стены балкона, выкрашенные этой краской, пережили ремонт во всех остальных помещениях, при том, что балкон использовался как перевалочный пункт для всех рабочих на время строительных работ (поесть/переодеться/занести лишние вещи). Т.е. пришлось оттирать со стен всяческие загрязнения + строительную пыль с горизонтальных коробов - все прекрасно оттерлось. Вопрос - будет ли она такой же стойкой к жирным пятнам в бОльшем количестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - будет ли она такой же стойкой к жирным пятнам в бОльшем количестве?

к сожалению у меня не было иновы (старое название экстрамата) на кухонных стенах и отзывов заказчиков тоже нет

про жирные пятна - одна заказчица хвалила у них на кухне сделали декоративную штукатурку травертино и сверху вскрыли спецлаком (это к декоративщикам) - так что отмывается все

прогуглите краску бенджамин мур, в описаниях одной из них пишется, что даже маркер отмывается (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...