Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

успел забрать последнее ведерко 9л. Vivacolor Interior Kitchen. Если окажется хорошей краской буду заказывать семерку.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И валиками можно сделать красиво. Вот только что понимать под красиво.

Валик делает легкую или заметную кирзу, но ее можно сделать равномерной и многим это нравится. А некоторым не нравится. Краскопульт в идеальном случае ее не сделает.

 

Идиально выготовленный потолок можно покрасить идеально только пульвером, а за валик можно получить в глаз от шпатлёвщиков, чью работу испортили кирзой:))

Я тоже кращу валиком, только стараюсь увлажнять воздух помаксимуму в помещении чтобы краска растекалась получше, - тоже не плохо, но компрессор лучше:)

 

Добавлено через 3 минуты

Посоветуйте краску которой можно красить сразу по ржавчине.

Стоит гараж, конечно места некоторые зачищу, но хочу покрасить краской именно такой.

Видел как красили столбы которые вкопали( они были уже ржавенькие хоть и новенькие) и вот уже 5й год все супер, только слегка внизу проступает а так все чисто. Уже кто красил, найти не удалось.

 

Я уже писал, 11 лет назад покрасил на даче у тестя ржавые столбы Хамрайтом, сбил только шлак ржавый - стоят до сих пор и НИГДЕ не стрельнуло, - Хамрайт НОМЕР 1, поэтому его и убрали с полок герегацентра, шоб поставить очередное гавно:)

Хамрайт - даю голову на отсечение! Мегакраска! (не смотрите на цену, сами попробуйте какой унеё расход!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идиально выготовленный потолок можно покрасить идеально только пульвером, а за валик можно получить в глаз от шпатлёвщиков, чью работу испортили кирзой

 

Почему декоративная штукатурка считается красиво, а легкая кирза в покраске, не красиво? Это просто реклама пульверизаторов и не более.

Объемные трехмерные покраски, обои, штукатурки смотрятся лучше нежели плоские двухмерные. Не первый же день крашу, людям очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему декоративная штукатурка считается красиво, а легкая кирза в покраске, не красиво? Это просто реклама пульверизаторов и не более.

Объемные трехмерные покраски, обои, штукатурки смотрятся лучше нежели плоские двухмерные. Не первый же день крашу, людям очень нравится.

 

На вкус и цвет - симоненка нет:), я не рекламирую ничего, я высказываю исключительно своё личное мнение из опыта. Главное чтобы полуфабрикат не подавали под видом глубокохудожественной средневековой отделки:)

Когда профессионально и качественно - об этом даже не говорят, это видно сразу, молча:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это видно сразу, молча:)

 

На форуме этого не показать, ни одно фото не покажет красоту покраски..... Тут только слова.

 

Не очень давно, здесь на форуме был случай, когда появившийся мастер растопырил все пальцы на руках и ногах, но по словам поняли, что ничего особенного, так как он не знал некоторых элементарных мелочей которые влияют на красоту покраски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, Я согласен что и валиком можно красить качественно, но краскопультом быстрей (а время деньги) Например:-комната в 15 м2 я крашу в один слой за 2 минуты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идиально выготовленный потолок можно покрасить идеально только пульвером, а за валик можно получить в глаз от шпатлёвщиков, чью работу испортили

А вот паркет на объкте пульвером не задувают, чаще валиком катают,

это к тому, что и валиком (велюр =4мм / нейлон=6мм) можно сделать поверхность гладкой (даже на потолке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это к тому, что и валиком (велюр =4мм / нейлон=6мм) можно сделать поверхность гладкой (даже на потолке).

Вы пробовали? Если конечно не секрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Инете встречаю мнение, что Колорит краска которой уже можно красить.

Осенью красили Колоритом Премиум 7 стеклообои. Очень большой был расход. Вскрывали 3 раза стены. Где-то даже 4:evil:

На потолок покупала Альпину Премиум латекс. (хорошая)

 

На кухню(на стенах стеклообои) купила финскую.

Расход намного меньше, укрываемость хорошая и краситель нашла, который шел только к этой краске, а у Колорита этого цвета не было. (Мой любимый цвет) :rolleyes:

Токо сильно дорого:evil:, но если учитывать, что этой краской только два раза закатывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью красили Колоритом Премиум 7 стеклообои. Очень большой был расход.

 

Наши, ничего не скажешь. Укрываемось у нее страдает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши, ничего не скажешь. Укрываемось у нее страдает.

Мастер говорил, что поначалу она неплохая была:(

Так, что если ее кто-то помнит, как хорошую -- забудьте:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня целый арсенал валиков "Анза" и "Динамит" с разной длиной ворса и с разными материалами шубки...

Но сколько не обеждуюсь,что шагрень или как называете кирза (фактура рисунка) не столько зависит от валика... а больше от самой краски (растекаемость) и от основы (равномерная впитываемость).

Но как по мне то не так важно какой толщины шагрень... Важно чтобы ета шагрень была равномерной и по всей площади одинаковой, а ето больше зависит от подготовки поверхности.. ее равномерной впитываемости и от рук исполнителя

100% случаев хорошого результата добиваюсь с красками не Укр. производства... Если например взять более-менее бюджетные, то например "Спектра" (Словения от Хелиос) или недавно опробованая Ескаро " Симпатия"

 

Добавлено через 13 минут

"Матільда" - для стін... для стель беріть "Симпатія" від Ескаро.

Нещодавно працював з ними обома...

Фарба навіть дуже сподобалась і по всім параметрам , до того ж ціна на неї не кусається.

__________________

особо бы выделил Симпатия так как пару дней назад пришлось подшаманивать из-за грязных рук електрика((

В тех местах, где была просто грязь отлично отмылось, при етом хорошо держалась (как потолочная) когда я специально старался интенсивно смыть.

Поскольку електрик любит шпроты, то мля( пришлось и подкрашывать места с жырными пятнами... за два раз перекрыло.

Там где покоцали мудаки которые собирали мебель... также отлично заделал и подкрасил...

Из всех ранее опробованый мною красок, я бы ету выделил на первое место в случаях косметики, когда приходится повторно подкрашывать отдельные места....

Через 10-15 минут уже ничего не видно... реально хорошо сливается после высыхания.

Также опровдалось указаное производителем пункт, что краска отлично подходит на большие площади ... не так быстро пересыхает стык и удается покрасить без полос.... красил потолок около 40 м.кв при низкой влажности воздуха ( из-за включеного отопления) и даже был некий сквозняк.

Специально ничего не увлажнял и не закрывал перед покраской.. Красил специально с некоторым перекуром и в результате все - гуд.

Единственное что повторная покраска второго слоя. нужно ждать 4 часа минимум

Краска хорошо растекается отлично укрывается. При размешывании добавлял -5% воды. Причем когда проходил "вагнером" распылителем багеты и углы, то также не делал более жидкую, прекрасна распыляло с 5% воды

Когда брал в Епицентре еще и акция была... Рекомендую!;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали?

Достаточное количество раз, не только валиком, но и Graco, не только краску, лаки, масла и шпаклевки- разными методами и разным оборудованием, и не только в Украине.

Если конечно не секрет?

Не секрет, стараюсь пробовать достаточно не дешевые материалы (в целях экономии, разумеется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и Graco

 

Если не секрет, каким именно Graco, в инете вроде как не одно модель.

Какой будет вполне достаточно для квартирных объемов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой будет вполне достаточно для квартирных объемов?

Я не могу посоветовать сейчас прямо, возможно Киевские спецы по Graco помогут Вам лучше меня в вопросе подбора оборудования, оно достаточно не дешевое и предназначено в ПЕРВУЮ очередь для регулярного использования (бо не окупится).

Не очень давно юзал Mark V, а так, конечно есть модели поскромнее. Повторюсь, предполагаю, что сегодня не каждый маляр может себе с легкостью и перспективой позволить себе приобретение в собственность Graco.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамрайт вижу уже с 2003го-ни капли ржавчины.Но тот ли сейчас Хамрайт,что тогда?:unknown:

Вот какую выбрать для моих работ

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, Я согласен что и валиком можно красить качественно, но краскопультом быстрей (а время деньги) Например:-комната в 15 м2 я крашу в один слой за 2 минуты

 

А обкоеиться да по козлыкам напрыгаться?:)

 

НЕкогда сейчас всё это обсуждать когда людям гайки от шумовых гранат, которые привязывает жлоберкут скотчем, выносят глаза и пробивают шеи. А бабушки барабанят в барабаны чтобы желе-киевляни таки оторвались от бесконечного кофепития в курилках и обсуждения правомерности (а другими словами своей трусости)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклюем гипсокартон сами и сейчас подходим к покраске.

Валики анза приобрели. Краску выбрала TIKKURILA.

Но вчера, при поиске краски, продавец мне рассказывал, что тикурила непростая, что лучше виваколор.

В теме писали, что грунтовку надо одного производителя, в тикуриле есть Сиропласт 2 "Совершенно матовая водоразбавляемая грунтовка с добавкой акрилата. Применима также в качестве покрывной краски для потолков". Продавец сказал, что это просто краска, а грунтовать можно обычной краской, только развести с водой.

Выбрали Тиккурила:

Гармония для стен, сиро мат для потолков, луя для ванной комнаты.

Вопросы:

1) Подскажите, пожалуйста, для новичка какой краской несложно красить (производитель, стены, потолок, ванная)?

2) Грунтовку только производителя (если тикурила, то сиропласт 2 или ...) или разбавить краску водой или обычная грунтовка?

3) Нужно перед покраской в ванной покрывать чем-то стены от влажности?

4) Для кухни удобнее моющая краска или без разницы? Присматриваю тикурила джокер или гармония.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и можно ли их наносить на прогрунтованую стену CT17 Супер (уже закуплен)? Помню, где-то на форуме, кто-то упоминал что нужно пользовать их грунт-краску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то грунтовал Тиккурила ветонит? Стоит ли покупать эту родную грунтовку перед покраской гармонией и луя, как рекомендует производитель?.

Интересно, что в инструкции к краске для потолка "сиро мат" тикурила пишет, что можно красить сразу после шпаклевки, не используя грунтовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что в инструкции к краске для потолка "сиро мат" тикурила пишет, что можно красить сразу после шпаклевки, не используя грунтовку.

Если пишут значит можно. Единственное, что нужно для перестраховки первый слой пройтись максимально жидкой, чтобы проявить потолок на наличие дефектов, и это же будет прекрасным грунтовочным слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...