Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Aburvalg, прям антивандальные краски не интересуют. Все в меру.

Но жаба душит не купить более дорогую краску по интересной цене. Вот люди и озадачились в поисках отзывов.

 

Не подскажите к какой категории относится Sniezka Nature Color Latex? Везде только оф. информация какая она совершенная, а вот найти класс стойкости и количество влажных очисток не удалось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите к какой категории относится Sniezka Nature Color Latex? Везде только оф. информация какая она совершенная, а вот найти класс стойкости и количество влажных очисток не удалось :(

 

Снежки на класс ниже Поемиувских Колоритов, но на потолок некоторые самые дорогие можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снежки на класс ниже Поемиувских Колоритов, но на потолок некоторые самые дорогие можно.

 

Ссылку на детали можно? Дело в том что данная снежека будет дороде колорита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки нет, но есть два аргумента в пользу говоримого. Первый я иногда работаю Снежками именно из дорогого сигмента, и знаю, что это за краски. Второй более серьезный, если бы она была лучше Колорита, то это бы выставлялось на всеобщее обозрение. Сам факт замалчивания говорит о том, что с ней не все как хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, указанный Вами продукт можит быть вреден для детей, испарения всякие, особенно по сегодняшним методикам, не знаю, можно ли такое рекомендовать детям?

Ну в обычные школы французскую антивандальную вряд ли будут покупать.:DКогда я учился-эмаль была везде в школе,даже в некоторых классах парты и стулья были окрашены ею.

 

Добавлено через 4 минуты

Ссылки нет, но есть два аргумента в пользу говоримого. Первый я иногда работаю Снежками именно из дорогого сигмента, и знаю, что это за краски.

А я наоборот дорогими Снежками не пользовался ни разу-только Снежка Эко и Мах.

Хотя вру,Снежка Кухня и Лазенка(в районе 400грн за 10л.,влагостойкая,стойкая к стиранию,с силиконом)мне понравилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, меня тоже насторожил второй аргумент. Можно было в pdf'e выложить технический паспорт для специалистов и любознательных.

 

Добавлено через 16 минут

malyarman, исходя из того что Снежка Кухня и Лазенка и Снежка Натур Колор Латекс в одну цену, можно ли предположить что у них один уровень износостойкости? Или стоимость накинули за готовые цвета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил себе в начале декабря 180кв.м виваколором 7. Краской доволен. Красил первый раз, все получилось хорошо. Первый слой прошел колерованной грунт-краской, второй краской. Валики брал анза.

 

Какую именно грунт-краску Vivacolor Вы использовали? Грунт-краску наносили на финишную шпатлевку или еще чем-то вроде Ceresit CT17 Super грунтовали?

 

Господа маляры, нужно ли грунтовать поверхность грунтовкой типа церезита/коротита если для покраски стен использовать комбинацию грунт-краска+краска (каждой по одному слою)?

 

И что на практике лучше в плане конечного результата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aquamix (Франция) - антивандальная ( для очень активных школьников).

 

Я у себя в мастерской на пол при входе кинул ДВП покрашенный Fractalis Fierworks FIS в виде экперемента:) (краска для сен, не для пола!) третий год лежит, видимых разрушений нету!:) (движ у меня не такой как в бизнесцентре, но всё-же! проходов по 30 в день есть точно). Француз такое выдержит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа маляры, нужно ли грунтовать поверхность грунтовкой типа церезита/коротита если для покраски стен использовать комбинацию грунт-краска+краска (каждой по одному слою)?

Имхо-Маслом кашу не испортишь(я бы Церезитом СТ-17супер,прозрачным прошёлся бы).Но можно и не грунтовать,если будете использовать грунт-краску(базу)-только поверхность должна быть очень хорошо очищена от пыли,грязи,пыли от шлифовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, опоздал я слегка ) пришел забирать акционный "сомнительный" Vivacolor 3 (для потолка) и 7 (для стен), а его смели под чистую... Ни на одном складе не осталось.

 

Осталось пару ведер Vivacolor Interior Kitchen и Interior Soft.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшее время предстоит много покраски. Смотрю в сторону Johnstones Covaplus Vinyl Matt. На днях был в эпике на Окружной, так там под акцию попала Johnstones Acrylic Durable Matt Emulsion. Она сейчас там стоит в полтора раза дешевле (600-700грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я учился

Когда многие из нас в школе учились уровень контроля качества красок был гоооразда выше.

 

Добавлено через 2 минуты

на пол при входе кинул ДВП покрашенный

Обычно краску по назначению использую. В Вашем варианте даже масло с воском выдержит, не говоря об анти-вандальных покрытиях.

 

Добавлено через 1 минуту

Осталось пару ведер Vivacolor

Они вроде сворачиваются совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно краску по назначению использую. В Вашем варианте даже масло с воском выдержит, не говоря об анти-вандальных покрытиях.

 

Может и подсолнечное:) тоже выдержит не пробывал, но самые дорогие в/э вытераются после первого года ёрзания ногами:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую именно грунт-краску Vivacolor Вы использовали? Грунт-краску наносили на финишную шпатлевку или еще чем-то вроде Ceresit CT17 Super грунтовали?

Грунт-краску название не запомнил, там было слово Праймер. Ее колеруют в тот же цвет что и краску. Наносить на финишную, хорошо обеспыленную шпаклевку. В моем случае семин семджойнт. Ceresit CT17 Super не нужен. Могут после него быть видны пятна через краску, у меня так было на "пробной" тренировочной стене. И хороший валик - залог успеха.

После нанесения грунт-краски можно еще исправить обнаруженные дефекты, зачистить и их закрасить грунт-краской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть возможность красить краскопультом? Думаю, что краскопультом будет лучше, но он нужен специальный для водоэмульсионных красок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть возможность красить краскопультом? Думаю, что краскопультом будет лучше, но он нужен специальный для водоэмульсионных красок.

 

Майстер який виконує ремонт, каже що перед початком робіт купить краскопульт, давно мріяв, площа велика, щоб все було гарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майстер який виконує ремонт, каже що перед початком робіт купить краскопульт, давно мріяв, площа велика, щоб все було гарно

 

Дай Бог, чтобы ему повезло, некоторые здесь говорили, что купили не совсем дешевые краскопульты, но даже ими хорошо не получилось. Хорошо получается только очень дорогими, навряд ли он такой купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площа велика, щоб все було гарно

Слышал: есть практика нанять оборудование (типа Graco) со специалистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И валиками можно сделать красиво. Вот только что понимать под красиво.

Валик делает легкую или заметную кирзу, но ее можно сделать равномерной и многим это нравится. А некоторым не нравится. Краскопульт в идеальном случае ее не сделает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску которой можно красить сразу по ржавчине.

Стоит гараж, конечно места некоторые зачищу, но хочу покрасить краской именно такой.

Видел как красили столбы которые вкопали( они были уже ржавенькие хоть и новенькие) и вот уже 5й год все супер, только слегка внизу проступает а так все чисто. Уже кто красил, найти не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску которой можно красить сразу по ржавчине.

Стоит гараж, конечно места некоторые зачищу, но хочу покрасить краской именно такой.

Видел как красили столбы которые вкопали( они были уже ржавенькие хоть и новенькие) и вот уже 5й год все супер, только слегка внизу проступает а так все чисто. Уже кто красил, найти не удалось.

Хамрайт вижу уже с 2003го-ни капли ржавчины.Но тот ли сейчас Хамрайт,что тогда?:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...