Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а Sadolin как краска? Какую для стен использовать?

Мне,например,нравиться Садолин Interrior 7 по 500грн за 10л-и наноситься,растекаеться легко и мокрой тряпкой можно протирать(только не сразу,а через 3-4 недели,когда краска полностью наберёт силу).Хотя слышал,что на тот же Садолин Bindo 7,который почти в 2 раза дороже,многие жалуються,что в эксплуатации(особенно для стен)-никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Эпицентре, то даже не ожидал, что детально могут рассказать по краскам. Поскольку у них скидки 30% на краски Vivacolor Эстония, и 9л краски стоит 450-550грн + бесплатное колорирование, можете подсказать - есть ли смысл покупать эти краски на стены и для квартиры с большим количеством детей и что лучше брать 7 или Interior soft? Или это краски не очень, и лучше брать дороже Sadolin bindo 7 за 730грн 10л Швеция?

 

+1 Присоединяюсь в вопросу. Тоже нацелился брать эту краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто використовував таку фарбу Eskaro Matilda для потолків , що можете сказати і взагалі про фарби Eskaro.

"Матільда" - для стін... для стель беріть "Симпатія" від Ескаро.

Нещодавно працював з ними обома...

Фарба навіть дуже сподобалась і по всім параметрам , до того ж ціна на неї не кусається.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Присоединяюсь в вопросу. Тоже нацелился брать эту краску.

Покрасил себе в начале декабря 180кв.м виваколором 7. Краской доволен. Красил первый раз, все получилось хорошо. Первый слой прошел колерованной грунт-краской, второй краской. Валики брал анза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил себе в начале декабря 180кв.м виваколором 7. Краской доволен. Красил первый раз, все получилось хорошо. Первый слой прошел колерованной грунт-краской, второй краской. Валики брал анза.

 

А какую грунт-краску использовали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую грунт-краску использовали?

Этой же фирмы. Так говорят правильней. Все брал тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104873

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також стою перед вибором краски, будинок, стіни +потолки

Бютжет до 600 грн/ 10л

Підкажіть який з варіантів кращий:

1) Колорит преміум або колорит інтеріор люкс

2) садолін інтеріор 7

3) віваколор,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Колорит, то только 20, а он полуглянец. Но я бы на вашем месте базово сделал бы все к примеру тем же колоритом, а затем прошел какой-то действительно достойной краской. Расход будет минимум, а качество на высоте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Колорит, то только 20, а он полуглянец.

Потрібно мат, а преміум 7 чи віваколор?

 

Добавлено через 2 минуты

а затем прошел какой-то действительно достойной краской.

наприклад якою? а хіба можна 2 слоя красити різними красками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал только колоритом. Часто колорит использую как грунт краску, не плохо получается. Нужно просто подождать пока полностью высохнет.

 

Матовые хорошие краски дорогие, я такими не работал, но в моем варианте я думаю вы потяните. Правда покраска будет чуть дороже, но все же наверно дешевле нежели все покрасить дорогой краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал только колоритом. Часто колорит использую как грунт краску, не плохо получается. Нужно просто подождать пока полностью высохнет.

 

Матовые хорошие краски дорогие, я такими не работал, но в моем варианте я думаю вы потяните. Правда покраска будет чуть дороже, но все же наверно дешевле нежели все покрасить дорогой краской.

 

А коли використовуєте просто в два шари Колорит interior PREMIUM 7, то як получається?

Стіни та стелю покривати одинаковою краскою? Бо на стелю консультант рекомендував interior WHITE

 

Добавлено через 2 минуты

Нужно просто подождать пока полностью высохнет.

Скильки часу при Т=22С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седьмой колорит не матовый, а слегка шелковистый. Конечно он более износоустойчив чем другие, но все же желает быть лучше. Мы в основном им и красим. По крайней мере, если все читано, то стоять будет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скильки часу при Т=22С

 

Если есть возможность то лучше на второй день. А так где-то около 4 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовые хорошие краски дорогие

На другий слой це: Тікуріла Siro Mat*?

 

Із нижеперечислених що на Вашу думку найкраще?

1) Колорит interior PREMIUM 7

2) садолін інтеріор 7

3) віваколор 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другий слой це: Тікуріла Siro Mat*?

 

Я не красил очень догорими. Подождите, может кто подскажет, здесь есть мастера которые красили. Помню, что они говорили о Тикурила, и еще какой-то. Помню, что цена около 1000 за десять литров.

 

Вот нашел в своих заметках, кто-то раньше советовал.

Если из более дорогих,то хорошая краска АКРИТ 7 от Эскаро.Если ещё дороже,то Тиккурилы-Луя,Джокер,Гармония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не красил очень догорими.

Так от і Я недуже хочу, на вигляд "супер" непретендую, площа стін та стель велика, потрібно щось провірене "середне", або трошки краще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Инете встречаю мнение, что Колорит краска которой уже можно красить. Думаю, что это касается только седьмого, двадцатого, и Люкс. Кстати последний матовый, вот только наше производство....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Инете встречаю мнение, что Колорит краска которой уже можно красить. Думаю, что это касается только седьмого, двадцатого, и Люкс. Кстати последний матовый, вот только наше производство....

 

Я думаю це кpаще ніж снежка, тріора, і дари природи, які мені пропонували знайомі...

Змінено користувачем gothic3men
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю це клаще ніж снежка, тріора, і дари природи, які мені пропонували знайомі...

 

Думаю, что да. По крайней мере по износоустойчивости. Правда хорошие краски не любят не равномерно впитывающего основания и ими труднее красить, особенно когда не понимаешь что это такое и как этого избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Присоединяюсь в вопросу. Тоже нацелился брать эту краску.

 

Когда предполагается вандальные нагрузки на стены, лучше Fractalis компрессорных красок пока никто ничего не придумал, стойкость на истирание на порядок выше чем у всех Вами перечисленных красок, но стоить 1м2 будет подороже есссно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реклама?

 

НЕА, назовите что есть из красок прочнее, если такое есть - то можете расценивать как реклама (а ещё я положительно оотзывался о Люксе колоритовском и Сиромат Тиккуриле, и Хамрайте по металлу - считайте тоже рекламой:))

 

Добавлено через 6 минут

Герегацентр выкупил Новую линию, подскажите где теперь покупать шурупы-гвозди прочью мелочь? В герегацентрах не скупаюсь больше трёх лет принципиально, бо она сволочь.

Остался единственный магазин - Leroy Merlin, кто знает на правом берегу ещё места гда покупать мичпуху стрительную?

(всё что больше 500грн. знаю где покупать у оптовиков, без герега-прослоек)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назовите что есть из красок прочнее

Aquamix (Франция) - антивандальная ( для очень активных школьников).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aquamix (Франция) - антивандальная ( для очень активных школьников).

В наших школах,антивандальная-это эмаль ПФ-115(116),отечественного производителя.Хоть маркером пиши,хоть потёртости от подошвы оставляй-техперсонал всё смоет.А что не смоют,перекрасят(перекрашивай хоть каждый год-краска стОит копейки).:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших школах,антивандальная-это эмаль

Возможно, указанный Вами продукт можит быть вреден для детей, испарения всякие, особенно по сегодняшним методикам, не знаю, можно ли такое рекомендовать детям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...