Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некачественные работы - что посоветуете?

fimasawina

Рекомендовані повідомлення

Такая история: был прораб, у прораба бригады штукатуров, гипсовиков, плиточников и тд

 

Вчера начали проверять уровнем стены - везде волны до 4-5 мм

 

Плитка - более менее, а мозаика черти что.

По стенам пошли трещины )))

 

 

Вопрос:

:D

 

Что с этим все делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если никаких бумаг не подписывали,а все договорённости были только на словах,то повлиять Вы на них можете только силой.На их порядочность,думаю,рассчитывать не стоит(что всё переделают за свой счёт)раз изначально не сделали нормально.

 

А вообще меня удивляет фраза-"вчера начали проверять".Да Вы должны были проверять каждую первую оштукатуренную стену и т.п.Что Вам мешало?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с этим все делать?

 

Написать на стене жирными буквами - заключать письменный договор, в котором оговаривать условия приёма работы - допуски по качеству и как следствие - условия оплаты.

 

Приблизительно так - штукатурная работа - пролазит под двухметовым правилом спичка - в каком месте - не имеет значение - работа не принята, деньги не выплачиваются - до свидания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательный ответ на вопрос: что делать, можно дать только подъехав к месту работ и определив по месту состояние стен и укладки плитки. Возможно, определить стоимость переделки. А в электронном виде многое можно представлять и еще многое советовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вообще меня удивляет фраза-"вчера начали проверять".Да Вы должны были проверять каждую первую оштукатуренную стену и т.п.Что Вам мешало?

 

 

Поддерживаю на 100 +%

Как, правило, такие случаи наступают в том случае, когда качество Заказчика устраивает, а по деньгам - появляется желание платить меньше...

 

Вот, я не уявляю - как правилом можно проверить плитку или "мозаику", аргументировать разбежность и опираться на какие нормативные акты?

 

По трещинам - есть необходимость разобраться и работу Исполнителю переделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю на 100 +%

Как, правило, такие случаи наступают в том случае, когда качество Заказчика устраивает, а по деньгам - появляется желание платить меньше...

А я выступлю со стороны заказчика.

Не всегда хромое качество является следствием желания заказчика платить меньше.

В большинстве случаев это происходит из-за неумения, проще говоря, "кривых рук" исполнителя. Хоть сто раз исполнитель может говорить, что он супер мастер. Но, если он не умеет делать хорошо, он выше головы не прыгнет.

На нашем форуме сколько есть хороших, настоящих Мастеров? Немного. А "мастеров" - море.

И проверять качество с правИлом умеет далеко не каждый. Да и не заказчика это работа. Это что, стоять рядом и проверять каждый шаг? Я думаю, что если бы у заказчика было столько свободного времени, то не заказывал бы он работу у кого-то, а может и сам, медленно, но верно, эту работу сделал.

Вы работу зубного доктора всегда проверяете? Каждый его шаг? Или просто сидите в кресле и ждете, когда он закончит делать свою работу?

Для работников это должно быть прАвилом - делать не халтуру, а качественную работу. А у нас наоборот - заказчик многого не знает, значит проверить не сможет, значит и так сойдет.

Больше скажу: многие косяки видны позже, трещины точно не появляются сразу. А многие косяки так и не видны вовсе - плитка, положенная на ляпухи, та ведь? Ну и что, что потом скрипеть будет, а то и отпасть может. А сразу ведь не видно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для работников это должно быть прАвилом - делать не халтуру, а качественную работу. А у нас наоборот - заказчик многого не знает, значит проверить не сможет, значит и так сойдет.

Больше скажу: многие косяки видны позже, трещины точно не появляются сразу. А многие косяки так и не видны вовсе - плитка, положенная на ляпухи, та ведь? Ну и что, что потом скрипеть будет, а то и отпасть может. А сразу ведь не видно.

 

 

Тема Заказчик/Исполнитель – нескончаемая…

 

а) вопрос в том, что Заказчик в нашем случае смотрит на качество работ в прошедшем времени - «был прораб»

 

б) если работа строилась на полном доверии (загранкомандировка, Доверенность), то пусть Доверенное лицо рассказывает Заказчику о допусках и причинах визуального восприятия некачественной поверхности стен (думаю, что розберутся)

 

я тоже, стронник человеческих, правильных взаимоотношений в любых областях нашей жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин сколько сравнений на этом форуме строителей со стоматологами! Может пора и цены поднимать братья-работяги а? (имею ввиду спецов):beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно бесконечно говорить на эту тему,все абсолютно все критикуют работу других,тем самым показывая "А я вот не такой". Может цена вопроса то и отвечает качеству.Ни для кого не секрет,что обращаясь к исполнителю,заказчик просит смету(это нормально),затем носится с ней по сайтам и выкладывает на обсуждение,вот тут-то и находятся умники,типа "А мы сделаем дешевле и качество супер",только у каждого понятие о качестве разное.Рядовой заказчик даже и примерно бывает не знает и СНИпов ни допусков.Видел своими глазами требование: Прикладывает правило,достаёт сотку и говорит,качество должно быть такое, что бы сотка под правилом не прошла.Дальше можно развивать мысли у кого на сколько ума хватит.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 100$ и правило, этой "басне" лет 100 уже. Какой-то маклабан придумал и все аппладируют. Есть ещё бутылки в стояках, яйца в стенах, термитов в срубах, газ в балллонах в землю закопанный. Это всё фольклёр строителей, реалии гораздо проще.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 100$ и правило, этой "басне" лет 100 уже. Какой-то маклабан придумал и все аппладируют. Есть ещё бутылки в стояках, яйца в стенах, термитов в срубах, газ в балллонах в землю закопанный. Это всё фольклёр строителей, реалии гораздо проще.

 

Мораль той басни такова,что Вы не видя реалии высасываете топики из пальца.Единственное с чем соглашусь,так это трещины,тут уж как ни крути,при любой цене не должно их быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто?(это насчёт "спецов").

Ну наверное те кто вам дал титул года на этом форуме.Тут же по ходу у кого больше сообщений тот и спец!;-)

 

Добавлено через 1 минуту

не думайте что я подьебую! Боже упаси!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был прораб, у прораба бригады штукатуров, гипсовиков, плиточников и тд

 

Вчера начали проверять уровнем стены - везде волны до 4-5 мм

А может они стены и нештукатурили(по маякам)? Многие как хотят,штукатурить ненада, только шпаклевка,но стены что б ровные были...:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное те кто вам дал титул года на этом форуме.Тут же по ходу у кого больше сообщений тот и спец!;-)

 

Спец на этом форуме тот, кто делает качественно свою работу и тому есть подтверждения, а титулы "Человек года" раздают не за колличество сообщений, а за качество путем всеобщего голосования. Так что Вы поокуратней в высказываниях!:twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая история: был прораб, у прораба бригады штукатуров, гипсовиков, плиточников и тд

 

Вчера начали проверять уровнем стены - везде волны до 4-5 мм

 

Плитка - более менее, а мозаика черти что.

По стенам пошли трещины )))

 

 

Вопрос:

:D

 

Что с этим все делать?

 

Вешаться не стоит.

 

Делал парень у одной дамы плитку.

Решила она проверить его работу глазами других специалистов.

Оказалось - криво положил.

Наняла она этих специалистов.

Я увидел своими глазами аж три брака по плитке, который сделали они только в одном санузле.

 

А вот тот брак, который был допущен первым, я никак не мог увидеть, пока пальцем не воткнули.

Когда же были установлены шкафчики, там, где был брак первого, то брак вообще исчез.

 

На сколько страшны эти 4 мм (вопрос риторический).

 

Добавлено через 1 минуту

Спец на этом форуме тот, кто делает качественно свою работу и тому есть подтверждения, а титулы "Человек года" раздают не за колличество сообщений, а за качество путем всеобщего голосования. Так что Вы поокуратней в высказываниях!:twisted:

 

Да, верно, за обиду титулованых здесь отправляют в баню.

Но не наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая история: был прораб, у прораба бригады штукатуров, гипсовиков, плиточников и тд

 

Вчера начали проверять уровнем стены - везде волны до 4-5 мм

 

Плитка - более менее, а мозаика черти что.

По стенам пошли трещины )))

 

 

Вопрос:

:D

 

Что с этим все делать?

Есть пара вопросов:

1.О каких видах работ(конкретно) и по какой цене Вы договаривались с прорабом.(например-штукатурка маячная или визуальная)

2.Предлагал ли Вам прораб несколько альтернативных вариантов последовательности выполнения работ,материалов(может Вы просто решили сэкономить на каком нибудь материале и лишнем пункте в смете по работам).

3.Оговаривался ли эталон конечного результата?

Ничего не хочу сказать в защиту бракоделов, но , чтобы более-менее объективно оценить Вашу ситуацию надо больше информации.

Для справки- по Госту допускается 2-3 мм на 3м(штукатурка)

Лазерный уровень тоже дает погрешность 3мм на 5м(это хороший уровень).

Но,конечно, классные спецы ,такие как мы,например, не могут себе позволить таких погрешностей. Но, в то же время ,мы не работаем по ценам, которые нас не устраивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...